Субботник за 100 баксов

Бутылку с деньгами, оставленную на Байкале программой «Орёл и решка» (телеканал «Пятница»), нашли на субботнике в Листвянке.

Субботник за 100 баксов Орел и решка, Листвянка, Иркутск, Субботник, Деньги

Участники мероприятия по уборке берега Байкала обрадовались такому сюрпризу. «Добро всегда вознаграждается», — отметили участники акции.

Известно, что передача еще не вышла в эфир.

Ссылка: https://weacom.ru/news/irk/society/187358

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатили вывоз мусора)

раскрыть ветку (98)
513
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю выражение лиц тех кто будет искать эту бутылку
раскрыть ветку (80)
458
Автор поста оценил этот комментарий

А какое у них может быть выражение лица? Они будут думать, что кто-то просто нашел раньше и все. Если пост выйдет в топ и разлетится по сети, думаю, в программе пересмотрят отношение к этим заначкам. Одно дело оставить такую бутылку где-нибудь на Занзибаре, другое - в стране с основной аудиторией, понятно же, что их моментально находить будут и до выхода программы в эфир в том числе.

раскрыть ветку (67)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был любопытный случай, связанный с программой, на Камчатке. Есть у нас такая сопка в центре города - называется Мишенная. Там установлена ретрансляционная антенна (по типу вашего Останкино). Сопка высооокая, и дорога на макушку одна - ёлочкой.

Так вот, в местном паблике разлетелась инфа, что снимают у нас в городе. Все естественно начали гадать, куда заложат эти 100 баксов.

И вот, наступил момент выхода в эфир Орла и Решки. "Назад в СССР" - Камчатка. Все стали прогревать свои авто - сидели на фоксе. Ждали момент с бутылкой. Надо сказать, что это была пятница, праймтайм. Город вымер :))) выглянул на улицу - она была пустынна, как 300 лет назад: все у экранов. И вот, показывают момент с закладкой - Мишенная сопка!
ОЙ, что тут началось! Улица взревела моторами отъезжающих машин, наполнилась шумом голосов, визгом покрышек.

Все устремились на Мишенку. Я не исключение. Чисто из любопытства. Но произошло то, что должно было произойти - дикая пробка на узком серпантине. Столпотворение аховое. Пёрнуть негде. Кто позже приезжали - бросали авто у подножия и отправлялись на поиски пешком - рыскали по склонам. Счасливчикам же, кто приехал одним из первых повезло больше - они шарились вокруг телевышки.

В итоге: никто ничего не нашёл. Как потом говорили - бутылку подобрал бомж, который обретался рядом в гуще кустарника.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не исключение. Чисто из любопытства.

Ну нам-то хоть не ври. Все свои же.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок, ты раскрыл меня ;)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не организованно -  надо было несколько экипажей в наиболее вероятные места,   штаб на телефоне сидит у телека,   у полевых ноуты тож работают. Часть уходит в поиск,   часть отсекает других страждущих.


Энкаунтер,  челленджы,  дозоры эх...

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Привет дозорщикам города N от дозорщиков Таганрога)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

05.06.07 01:03 #280233

zzzzz:

с ночной игры ДОЗОР в Перми (не мое)


zzzzz:

Три часа ночи, разветвлённая сеть канализационных колодцев, где-то под городом, двадцатая минута поиска...


zzzzz:

Стоя на крачках, в грязи и мусоре, в двух метрах под поверхностью земли, осматривая какую-то ржавую трубу...Монолог во тьме: «Млять! Я взрослый, солидный человек! Мне 27 лет! У меня высшее образование! Пятилетний стаж адвокатской практики! ЧТО Я ДЕЛАЮ В ТРИ ЧАСА НОЧИ, В КАНАЛИЗАЦИИ, НА КАРАЧКАХ?!?!?!


zzzzz:

Тут из соседнего отворота женский голос: « Млять! Я взрослая женщина! Мне 28 лет. У меня свой бизнес. Я мать двоих детей! ЧТО я ДЕЛАЮ В ТРИ ЧАСА НОЧИ....»


zzzzz:

Из другого поворота подхватывает солидный мужской голос в ночи: « Млять! Я взрослый мужик...»


zzzzz:

Тут молодой голос сверху, из люка: «Млять, мне 19 лет, я играю первый раз, меня не е..ёт чем вы там занимаетесь вне дозора, ДАВАЙТЕ ИЩИТЕ!!!»


zzzzz:

Три часа ночи, разветвлённая сеть канализационных колодцев, где-то под городом, двадцатая минута поиска, около 15 взрослых, солидных и не очень людей стоя на карачках во тьме, РЖУТ ВО ВЕСЬ ГОЛОС...!!!


https://bash.im/quote/280233



Блё,  как давно это было,  я ныне старше самого старого из истории...


Оно еще живо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я всего один раз сыграла, надеюсь, живо, я бы попробовала снова)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ностальгия.... Восемь лет играла в энкаунтер, дозор... Но энкаунтер слился, дозор поднадоел, сон стал дороже и во мне пропал дух авантюризма, хотя сейчас бы сыграла ещё с уловольствием)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Таганроге движ скуксился и затих, в год игр 10, да и масштаб скромный, экипажей пять-шесть от силы.
Но вот межрегиональные игры бывают неплохие (хотя и те уже "не торт", как говорят самые прожжёные старожилы)
Всё-таки и дозор, и энка -- это движ, характерный для конкретной эпохи, которая своё постепенно отжила. Эх.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же пиздец. Крысиные бега за 100 баксов, я в ахуе...

Халява! Чужое! Взять-взять! ©
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

100 баксов это только повод.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, если бы 100 баксов там не было, был бы такой ажиотаж?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да был бы там даже хуй резиновый, то один хуй нашлись бы бегуны.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бегуньи, скорее )

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
В далёком 93 году Новосибу 100 лет отмечали! Попали мы на фонтан у ТЮЗа вечером, был ветер и брызгами лужайки вокруг превратило в грязь. У одного из нас кроссовок в грязи слетел и мы начали искать его. Народ вокруг интересовался: потеряли чего? В шутку кто то крикнул: цепь золотая на 80 грамм потерялась! Короче все, кто был на фонтане, начали что то искать! А так как все были пьяные, смотреть на происходящее было весело-все что то пытались найти! Кроссовок мы нашли, но искатели сокровища долго не могли угомониться!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже 20 баксов - это 20 баксов. Если вы понимаете, о чем я.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в США был чувак который следил за ведущими такого аналога, почти всегда находил их 1000 баксов, но ему постановлением суда запретили так делать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж лежал, кайфовал пьяный, недоумевал, что за тусняк нарисовался?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ж беднющая страна у нас, блядь, за ссаную сотку грина готовы пердак порвать... За державу, блядь, обидно!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кураж попер!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Халява - она хоть в Африке, хоть в России, хоть в Гренландии, хоть тыщу лет назад ХАЛЯВА.
А некоторые миллионеры из-за бакса удавятся. Брось перед ним сотку на пол, когда он один, и понаблюдай за его реакцией. Настоящий миллионер мимо сотки не пройдёт.
Я вот сегодня на пляже нашёл две сотки (рублей). Вблизи особо никого не было, на помощь звать никого не стал. И хоть разум говорит - не бери, больше потеряешь. А рука то тянется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, как монолог миллионера, бросающего себе сотку на собственном закрытом пляже.

Автор поста оценил этот комментарий
Во франции так-то с другого конца страны пара ехала за бутылкой, тоде бедствуют?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой гешефт кроме сотки баксов? В передаче типа покажут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, фаны прост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же поиск клада. Пираты, сокровища, путешествие, приключение. Вот это вот все.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Не пересмотрят, у них уже был сезон "назад в СССР" или типа того, так вот - читал у них в группе или на вики что находили их бутылки либо почти сразу либо как только первый эфир. Может узнавали на улице и следили =)

раскрыть ветку (21)
306
Автор поста оценил этот комментарий

...отбирали сто долларов ещё до того как их засунули с бутылку...

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Но бутылку всё равно засунули в...
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посадили жэ на...
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь уже слезать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За 100 баксов и посидеть можно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где записываться?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в казанском ОВД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, банды гопарей- маньяков)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю какого-нибудь парня неделю следующего кругом за съемочной командой. 100 баксов это 100 баксов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Помню вроде даже они самы показывали как толпы людей искали бутылку

13
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе? Ходить год искать? Конечно после первой программы найдут
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выпуск про Москву был - на вднх где бутылку спрятали перекопали всё нахуй.под елями.в ветках которой была спрятана бутылка

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фото есть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом будут находить до выхода? Находка в посте ведь случайная. Еще есть вариант - подсмотреть при съемках серии, но не знаю, насколько это реально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слухи моментально расползаются, особенно по небольшим городам. К нам когда Ревизорро собирались приехать, все наши местные рестораторы и директора магазинов за неделю уже знали об этом, звонили нам (в Центр гигиены), спрашивали как себя вести, что можно им показывать, что нельзя. Так, что узнать о том, что в твоем городе будут съемки проходить, вообще не проблема. А уж ради халявы наши люди готовы второе Ходынское поле устроить

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в основном нарики будут находить) искал закладку, а нашел сто баксов
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не факт что конкретное место вообще существует, видел программу где бутылку просто с яхты в море кидали - потом на карте показывали - мол по нашим расчетам бутылку прибьёт к берегу где то от сюда то туда.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в Греции, остров Крит, нашел бутылку с письмом. Ее бросили французы из соседнего городка в 30км по береговой линии , понаписали всяких пожеланий, чтобы я тоже отписался им на почту. Я то написал, но они не ответили(
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было по заглавным буквам прочитать.Может так было зашифровано - помогите?  =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно..
2
Автор поста оценил этот комментарий
И одно из пожеланий было отправить на эту почту фото твоей visamasterкарты? Там в греции таких французских русских пруд-пруди!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее! Там что то типа "мы сидели пили винишко, и решили запустить бутылку в море, узнать куда она доплывет. Желаем счастья, здоровья, любви, всего хорошего. Кто найдет пишите на емайл."
12
Автор поста оценил этот комментарий

Египет

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел вставить только гифку,
а пикабу пишет надо вставить текст, так вот "ТЕКСТ"
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работает без текста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Исландии недавно звонили чуваку которому оставили эту бутылку - сказал четыре года назад забрали )

Автор поста оценил этот комментарий
Искатели закладок первые будут находить :)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надо накинуть идею чистомену. Ныкаешь бутылку с баксами в лесу. Постишь квадрат на Пикабу где зарыл и лес чист. Хотя учитывая менталитет пикабучаненов можно без баксов просто с бухлом
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

почему он чист то стал?) разворотят только еще сильней мусор) по этой логике закладки бы способствовали очищению леса

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот смотри такой вариант: Чистомен указывает перстом на засранное место, открывает фонд, в который все могут кидать бобло по копеечке. Вольная бригада убирает место и забирает фонд по видеоотчёту.


Из плюсов: Ты, будучи ленивой жопой (как я, например), можешь в силу средств помочь экологии. Ты можешь поднять денег на обычно бесплатном волонтёрском занятии.


Есть пара подводных камней: либо они будут работать за копейки, потому что люди жопошники, либо начнётся поножовщина за право уборки. Но можно организовать тендер. А ещё это способ отмыва грязного бобла был бы неплохой, я не юрист, не знаю, разрешили бы такое или нет. Хотя любой фонд - отличный способ отмыва грязного бобла.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все отчёты выглядят так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, это у кого?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - это те кто получает денежный подряд за работу, которую можно и не делать, но для галочки нужен фото- видео- хренидио отчёт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Legio nomen mihi est, quia multi sumus.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

לחזור לבית שלך ולהגיד לי מה אלוהים עשה בשבילך.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Jude. Schießen!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nicht schießen! Wir brennen gut.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты щас государство придумал :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом отметить это дело и засрать гектар леса! Профит!
1
Автор поста оценил этот комментарий
@chistomen, тут идейка для вас
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо обижать пикабушников, одной бутылки на всех не хватит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони коней- это местный тролль распечатал и закинул накануне уборки.
Автор поста оценил этот комментарий

Оплатили рекламу  (телеканал «Пятница»)

Автор поста оценил этот комментарий

Купили бухла и шашлыков всем,кто на субботник вышел ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку