97

Субботник

Пригласили нас на субботник. Желания особого не было, поэтому хотели отказаться. Но... Участок предложили небольшой, возле своего дома. Дом у нас дружный, особо никто не мусорит, всегда чисто. Созвонились с друзьями, знакомыми, соседями. Решили: погода хорошая, выходной, уборки немного, далеко ходить не надо - придем семьями. После субботника договорились поехать на турбазу на шашлыки и прочее.

В предвкушении скорого хорошего отдыха и шашлыков, мы, дружно взявшись, за один час сделали всю возложенную на нас работу и засобирались на дачу.

Но к нам неожиданно подошла организатор и, удивившись, что вся работа выполнена, приказным тоном позвала помочь убраться на других участках, так как люди там не справляются и времени у нас еще много.

Вежливо отказавшись от дополнительной работы, мы собрались на турбазу. Организатор все это время призывала нас к совести и солидарности. Так ничего и не добившись она ушла. Примечательно то, что она не была одета в рабочую робу, как другие, а была в чистой одежде и ничего не делала, кроме как контролировала работу.

Дубликаты не найдены

Отредактировано NS80 1 год назад
+4
Кто-то еще на субботники ходит?))
раскрыть ветку 1
+4

тоже не могу понять. у меня в коммуналку включено уборка прилегающих территорий, да еще и за вывоз мусора плачу

ну давайте тогда доплачивать таким людям, или делать льготы на оплату коммунальных услуг

+5
А лавры проделанной работы будет пожинать организатор...
+4

Вежливо отказавшись от дополнительной работы...

Терпеливые вы люди, нет, чтобы сразу нах послать

раскрыть ветку 2
-1

При детях оно того не стоит

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

а вы помните фильм "по семейным обстоятельствам"? Там логопед (Р. Быков) сказал чудную фразу - " настоящий специалист не должен уметь сам, он должен научить других!" Так и организатор субботника

раскрыть ветку 1
0
Поэтому я и забиваю на этих организаторов
0

симпатичная хоть?

-5
Таков удел руководства, оно руководит, кто на кого учился, как говорится
раскрыть ветку 3
+4

скажите, а где учат руководить субботниками???

ещё комментарии
0

а что будет, если все пойдут учится руководить? кто дворы мести будет?

ещё комментарии
Похожие посты
2522

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
418

Провели субботник на Голубом карьере

Всего собрали 31 мешок: 13 со стеклом, 9 общего, 8 ПЭТ, 1 с металлом+ мешочек с крышкам Нашли несколько мешков с документами по кредитам в воде.

Провели субботник на Голубом карьере Мусор, Уборка, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Чистота, Природа, Субботник, Длиннопост, Челябинск
Провели субботник на Голубом карьере Мусор, Уборка, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Чистота, Природа, Субботник, Длиннопост, Челябинск

Выловили несколько авосек с такими документами. вышло на полный 100 литровый мешок.
много документов было в файликах, поэтому наверное хорошо сохранились. везде 2005 год

также нашли чей то парик

Договорились с пунктом приема вторсырья, который бесплатно вывез в свой пункт в обмен на само вторсырье

Недалеко заметил художников, рисующих карьер и природу вокруг

https://vk.com/wall-166090438_1907

Показать полностью 8
1493

Соседка

На этаж ниже меня живет пожилая женщина, которую бесит всё. Ее тихий муж. Их две собаки. Погода. Люди. И все живое и мёртвое. Встречаемся мы от силы раз в месяц, но и я добавляю ей стресса, о чем она каждый раз меня предупреждает. Выходила из подъезда когда она с другой стороны собиралась открывать дверь, я остановилась придерживая эту самую дверь - наорала, - да что вы стоите, уйдите уже!

Встретились на лестничной клетке, вечером, я шла с стандартным мусорным пакетом, - нельзя вечером мусор выбрасывать, жизнь плохо сложится (👌😂)

Недавно снова встретились на лестнице и она с ненавистью мне выплюнула, - да что вы все ходите тут!

Я, с одной стороны, теперь искренне хочу повести себя намеренно раздражающе для неё, а с другой - понимаю, что напрягаться не обязательно, эффект все равно будет достигнут. Мммм. Весна.

303

Субботник 22 апреля !!!

Субботник 22 апреля !!! Субботник, Работа, Работодатель, Бухгалтерия, Уборка, Апрель, Корпоратив, Директор, Длиннопост

У нас на предприятии есть традиция как в Советское время, если кто помнит что такое Субботник , убираться на нашей территории , помимо основного здания АБК (где офисы) были гаражные боксы ,столярный цех, склады и ещё пару цехов в данное время использующихся арендаторами.

И всегда примерно к концу апреля когда земля вроде бы подсохла но трава ещё не полезла и деревья не распустились, мы все работники включая и всё руководство выходим убираться.

Кому грабли,кому лопаты , кому мешки мусорные.

Но перед этим всегда Директор объявлял,что для всех контрагентов этот день выходной у нас ,чтоб не приезжали и не докучали своими заявками,договорами и отгрузкой со складов.

Субботник всегда проводился с утра в пятницу и как правило к обеду он заканчивался . А ближе к обеду пару мужиков уходили жарить шашлык , ну а  девушки резать фрукты и овощи , стол вообщем накрывать.При том деньги на всё это мероприятие выделялось предприятием.

Всегда было весело и здорово : солнышко светит , шашлык жариться ,хлеб режется, помидоры крошуться... Эх...

Когда в том году всё было убрано и бордюры покрашены,а стол большой накрыт на свежем воздухе возле гаражных боксов ,Директор с рюмкой в руках перед тостом увидел как две молоденьких бухгалтершы медленным шагом направлялись к столу и улыбаясь потянули руки к шашлыку, Директор спросил их "А вы где были и почему я вас на субботнике не видел?"

А мы в кабинете были и работали и вообще это мы делать (убираться) не обязаны.

Ну раз вы не обязаны , то сейчас идёте назад и делаете свою работу до конца рабочего дня ,а в понедельник с утра с отчётом о проделанной за сегодняшний день работе ко мне.

К слову по субботникам мы обычно расходились часа в три дня ,довольные и счастливые.

И да директор сам экономист по образованию и в бухгалтерских отчётах плавает как рыба в воде.

Так потом эти две фифы месяц со всем офисом не разговаривали из за того что мы шашлычок с коньячком поели и попили а они нет.Типа как вы могли , надо было нас поддержать и что это мы делать не обязаны а вы предатели.

Им конечно потом объяснили дамы с их отдела ,что то что мы убираемся это сугубо добровольное и если ты не хочешь , то тебя никто не заставляет , только сиди и работай ну а про шашлычок забудь это только для других, а тут получается как выезд на природу . Но им по ходу было пофигу ,мы в их глазах как рабы Директора.Говорят потом по камерам посмотрели чем в тот день они занимались , просидели в соц сетях , давились чаем и хихикали как мы лохи убирались а они такие умные придут на всё готовенькое.(охранники говорили, и камеры с микрофонами , искореняют коррупцию в продажах)

В тот прекрасный день мы отлично провели время и с нетерпением ждём в этом году , традиция не меняется , а заодно посмотрим придут ли наши фифы на уборку.

Показать полностью
690

Контейнерофобия

Работаю в учреждении, уже больше двадцати лет и все эти годы весной и осенью, коллектив нашего учреждения убирает мусор за жителями соседнего дома.

Видимо боязнь мусорных контейнеров у них передается из поколения в поколение, иначе как объяснить тот факт, что в течение многих лет бутылки, шприцы и просто пакеты с мусором, не только летят из окон, но и тщательно раскладываются по прилегающей территории (примерно два - три раза в неделю выставляются пакеты с мусором около дома, в проходе между домами, а то и просто на наше крыльцо)

Попытки, таки донести их до контейнера, так же терпят фиаско, видимо из-за непреодолимости контейнерофобии.

На фото – свежий пример рецидива вышеуказанной «болезни».

Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Показать полностью 4
6310

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

1966

Порядочные новосёлы

Раз пошла волна про мусор и свинушек,напишу добрую историю про хороших людей.
Живём в девятиэтажном доме. На третьем этаже с месяц назад продали квартиру. И так оперативно новые жильцы начали заежать,сразу старые окна поменяли,ну и мусор и хлам от старых владельцев,видимо,выставляли в пролёт лестничный между 2 и 3 этажом. Там доски какие-то,утеплитель старый,мешков штук 5 строительных со всяким хламом. Проход оставлен и на стене над всей этой кучей листок формата А4 примерного содержания : "Здравствуйте. Мы ваши новые соседи. Приносим всем вам извинения за доставленные неудобства. Как только весь мусор будет собран в квартире - сразу закажем газель и всё вывезем на свалку. Спасибо за понимание. Если совсем мешает - обращайтесь в кв.84. С уважением,ваши соседи!" ( прошу прощенья,что не сфоткала,т.к. не было в мыслях пост пилить,но попыталась дословно изложить). Я пешком хожу,сама на пятом этаже живу. Мусор нисколько не мешал. И вот сегодня около 17-18 часов пошла на балкон отравиться сигареткой,балкон как раз на подъезд выходит. Смотрю,газелька стоит,и два парня оперативно так весь этот хлам выносят и запихивают в машину. Сейчас ходила в магазин,на оестнице убрано,и,кажется,даже помыты полы. Бумажка исчезла. Вот и захотелось вам рассказать про порядочных людей и адекватный подход к делу.

1870

Очистил от мусора 1000 кв. метров в Копейске.

Провел рейд на центральной улице города. Собранные 15 мешков отнес к контейнерам.

Очистил от мусора 1000 кв. метров в Копейске. Чистомэн, Мусор, Рейд, Уборка, Субботник, Двор
Очистил от мусора 1000 кв. метров в Копейске. Чистомэн, Мусор, Рейд, Уборка, Субботник, Двор

Присоединяйтесь друзья - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 2
369

Вы тоже принимаете участие в акции: "Загадим страну вместе!"?

Большая часть работников на нашем предприятии живёт в соседнем городе. Дважды в день вахта забирает и отвозит работников на фабрику. Добираемся на автобусе. В четверг уже почти подъезжаем к воротам фабрики, как новенький открывает окно автобуса и выбрасывает бумажку от конфеты. Водитель это увидел и припарковал автобус на обочине. Всем коллективом выгнали новенького подобрать упаковку из-под конфеты. Он побурчал, но всё же вышел и подобрал бумажку. Сунул себе в карман и сел на место.

Предыстория: дважды в год (перед Майскими и Днём города) от предприятия весь коллектив выходит убирать территорию вокруг завода и вдоль трассы. Самое загаженное место — это трасса. Водители выбрасывают всё подряд: от бутылок до бытовой техники. Как-то в кусты выбросили сломанный холодильник. К слову… со всем коллективом убирает мусор и директор. Нет такого, что начальники ходят — руками водят, а сотрудники убирают. У нас только мэр и губернатор такой показухой страдают — на камеру… Натянут неправильно перчатки, выкинут в мешок заранее собранный мусор и уезжают. Фу такими быть!

Ещё бесит, когда перед Майскими ты убираешь мусор вдоль трассы, а потом на те же майские выбираешься с коллективом на природу и первым делом приходится сначала убирать территорию опять от всё мусора.

Так сложно донести бумажку до урны? Давно пора бы принять закон, как в Сингапуре, где за плевок на тротуар или выброшенный фантик нарушитель получает такой штраф, который навсегда отбивает желание гадить!

Отсюда: https://y-story.ru/ecology-2/
212

Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты"

Челябинские чистомены провели субботник на Голубом карьере.
⚡ 9 активистов

⚡ 3 часа работы

⚡ 24 мешка собранного мусора

⚡ 18 мешков (75% от общего кол-ва) отсортировано и сдано в пункты приема на переработку

⚡ 6 мешков вывезено в контейнеры на свалку

Собирали мусор в камышах вдоль западного и восточного берегов карьера.

Использовали лодку там, где нельзя было спуститься к воде.

В обоих случаях пользовались специальными легкими граблями.

Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты" Лига чистомена, Челябинск, Мусор, Уборка, Субботник, Чистота, Экология, Чистомэн, Длиннопост
Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты" Лига чистомена, Челябинск, Мусор, Уборка, Субботник, Чистота, Экология, Чистомэн, Длиннопост

Лодка после уборки. Спасибо за нее партии "Родина"

Вот и сам карьер

Небольшой пикник

https://vk.com/wall-166090438_1511

Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России.

В 12:00 мы организуем одновременно в двух точках Челябинска две большие уборки.

Подробнее тут https://vk.com/event185260575

Первая точка проведения акции:

🌊 Северный берег озера СМОЛИНО🌊

(берег рядом с улицей Новороссийская)

Организатор: Антон Ермолин 8(952)526-21-02

Вторая точка проведения акции:

🌊Северный берег озера ПЕРВОЕ🌊

Организатор: Динара Новикова 8(982)272-43-18

Показать полностью 4
110

Челябинские чистомены провели субботник на карьере Сопливчик

16 активистов от чистоменов и 12 человек команды из Сергея Смышляева (кандидат в губернаторы от партии "Родина")

3 часа работы

47 мешков собранного мусора

35 мешков (75% от общего кол-ва) отсортировано и сдано в пункт приема на переработку

12 мешков администрация Центрального района вывезла на свалку.

Челябинские чистомены провели субботник на карьере Сопливчик Челябинск, Субботник, Уборка, Чистота, Лига чистомена, Чистомэн, Мусор, Видео, Длиннопост

ну и небольшой пикник после субботника

Челябинские чистомены провели субботник на карьере Сопливчик Челябинск, Субботник, Уборка, Чистота, Лига чистомена, Чистомэн, Мусор, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall-166090438_1489

Показать полностью 1
6355

Сходил сегодня по грибы...

Грибов не нашел. Решил не возвращаться пустыми руками.

Собрал в лесу 500 литров мусора. Довез до ближайших контейнеров.

Сходил сегодня по грибы... Чистомэн, Чистый лес, Грибы, Субботник, Уборка, Trashtag, Мусор

Объединяю здравомыслящих людей в Лиге Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Сходил сегодня по грибы... Чистомэн, Чистый лес, Грибы, Субботник, Уборка, Trashtag, Мусор
227

Соседи 2

Вчера был пост https://pikabu.ru/story/bez_retinga_prosto_podelitsya_6856023 очень много комментариев было действительно полезных для меня, поэтому огромное вам спасибо!

Решили мы с мамой поговорить с Аллой ( которая якобы должна быть собственником). У нас закрался страх, если им в сентябре обрежут газ-они начнут отапливать помещение либо электроприборами, либо дровами (даже не знаю, что страшнее). Поскольку они колдырят каждый день, они спалят не только свой курятник, но и наш дом... Алле лет 45, тоже пьет, но мне казалось может будет адекватнее.

Вчерашний разговор:

Я: Алла, здравствуйте. Ваша соседка. Надо поговорить.

А: ммм да, что надо?

Я: вы видели, что вам прислали досудебное требование? Вам отключат газ за неуплату, и наложат арест на имущество. Т.е. если вы в ближайшее время не решите этот вопрос, вы не сможете продать свою половину.

А: а письмо ты где дела?

Я: письмо у дочери.

А: я ничего не получала, значит мне ничего не сделают. И вообще Сашенька (она так покупателя называет) сказал что даст задаток на погашения всех долгов по куммуналке.

Я: а с чего вы взяли, что он вам даст такие большие суммы?

А: ну мы хотим взять задаток в миллион! (Здесь я знатно ох@@@а)

Я: Хм... такую сумму в задаток не дают. И поскольку этот вопрос передачи задатка осуществляется с юристом, и если дом будет в аресте вы эти деньги получить не сможете, и преддоговора не будет. Это все по закону. ( честно я даже не знаю так это или нет, я хотела напугать, что б они начали платить за газ, иначе точно хату спалят, а я жить еще хочу)

А: ой да что ты говоришь, тебе легко, говно буржуйское ( действительно, мне очень легко... работать, а не бухать)

Я: я хочу знать одно, если Александр брать откажется, я высылаю вам нотариальное уведомление о продаже, и выставляю свою половину на продажу. Но я бы вам рекомендовала уже заниматься всеми бумажными делами, пока у нас есть реальный клиент, согласный на наши условия, ведь в нашей местности цена 900 за сотку.

А: ой да что ты мне тут рассказываешь! Я знаю цену! 1 900 000 за сотку! У меня сын мужа этим занимается, тем более у меня фасад. И вообще наше стоит 6 лямов и точка. А ты девочка сиди в своем мирке.

Тут у меня знатно закипело. Как мне хотелось побашке ей дать! Фасад у меня... а не у них.

А: и вообще если Сашенька денег даст, то мы решим, если нет. То мне все равно.

Т.е. ей плевать и на дочь и на внучек...

Для внесения ясности к прошлому посту, у нас все документы на дом есть, все оплачено вовремя. Нет только межевания, но для сделки под коммерцию, это не нужно. Спасибо за совет о реконструкции и отделении от них, но все таки, я бы хотела уехать в другой район и в частный сектор, хочется тишины, а не толпы людей, крики, машины. Да и подальше от этих идиотов.

Сейчас им обрубят газ, после свет, затем воду.. долг за мусор... поснимаю как они колдырят и детей бьют, хочу в органы опеки обратиться. Так хочется им все испортить, но боюсь если испорчу-сама не продам. Приходится терпеть..

1575

Несознательный

Вчера вечером стук в дверь, открываю, стоит соседка.
Дальше наш диалог:

- Добрый вечер.

- Добрый.

- У нас в послезавтра (в субботу)- субботник

- У кого это у нас?

- У сознательных жильцов дома. Вы тоже приходите.

- Что делать, что убирать будем?

- Мусор вокруг дома, вы посмотрите, что на газонах творится!!! Окурки, собачьи какашки!

- Вынужден Вас огорчить, меня на субботнике не будет. Когда надо было детскую площадку установить- я приходил, когда места под парковку делали ( гравий отсыпали, асфальт расчерчивали по машиноместам- приходил, краску приносил). Весной снегу помогал покинуть территорию двора.

- А сейчас почему нет?

- Видите ли, собаки нет, не курю. Мусор выношу только в мусорный контейнер. За ЖУ плачу регулярно.

- Я тоже не курю, но я же выхожу!!!

- Это Ваше личное дело. Кстати у Вас муж курит, я его без сигареты один раз видел. В магазине, когда сигареты покупал. У Вас на клумбе под окнами целый муравейник окурков постоянно.

- А я Вас считала сознательным жильцом, всегда в пример ставила (не спросил кому)

- Очень жаль, что не оправдал Ваше доверие, до свидания.

- До свидания.

Закрыл дверь, сел в кресло и думаю:

"Поеду лучше в субботу на дачу, шашлычок, банька, на речке сходим, покупаемся. Хорошо когда ты несознательный)"

417

Сегодня проходил второй Чистомэн Open 2019.

Невероятно благодарен всем участникам. Рейд был действительно очень сложный. Вытаскивать мусор из скальной породы непростое занятие. Еще более трудоемко было поднять 40 мешков на высоту шестиэтажного дома. И потом нести 400 метров до контейнеров.

Считаю сверх важным, что приходили целыми семьями. ))

Категорически верные слова сформулировал один из участников рейда Максим по итогу данного мероприятия:

- "Экологическое воспитание - важный элемент формирования личности. Убирайте за собой и тогда будем жить в чистоте😉"

Не прибавить, не отнять!

Лига Чистомэна в инстаграме  www.instagram.com/chisto.men/

Сегодня проходил второй Чистомэн Open 2019. Чистомэн, Trashtag, Уборка, Мусор, Субботник, Длиннопост
Сегодня проходил второй Чистомэн Open 2019. Чистомэн, Trashtag, Уборка, Мусор, Субботник, Длиннопост
Показать полностью 8
1116

Дворовая элита

Дворовая элита Элита, Соседи, Хамство

Моя бывшая соседка Надежда Васильевна поклонялась Прусту и могла часами рассуждать о европейском модернизме. Сколько её помню, она всегда испытывала некоторую усталость от «этой бездарной страны», с её «сборищем бескультурных хамов» – и мечтала жить в Сен-Мало. Приезжая из офиса, НВ привычно перекрывала тротуар у подъезда своим шевроле.
- Ужасный район, mon ami! Одна парковка далековато, вторая платная…
Покурив на лестничной клетке у моих дверей («нет-нет, дружочек, у себя в квартире я не переношу запаха сигарет») и артистично потушив окурок о стену, мадам выводила на прогулку Эмиля. Усевшись с книгой на детской площадке – она снисходительно улыбалась, глядя как её пудель гадит под качелями. Ах, что взять с животного, c'est la vie! Иногда в такие моменты к ней нет-нет, да и подходила какая-нибудь мамаша: имеющая наглость требовать убрать за собачкой. Мадам вздымала брови. Собирать chien caca? Мне?! Ну что за плебейство... Быдло, боже, здесь вокруг одно быдло… – отворачиваясь, утомленно вздыхала Надежда Васильевна.

207

Потеряли кота при уборке)

Потеряли кота при уборке) Кот, Весна, Мейн-кун, Уборка, Потеря, Длиннопост

Делали в субботу приборку.

Всю зимнюю одежду и обувь собрали посреди комнаты. И давай распихивать по пакетам. Кот в шоке, в доме движуха и суета. Сначала он присоединился к семейному безобразию. Залазил в ворох одежды, кусал шнурки и застревал головой в сапогах. Потом устал или стало не интересно и завалился спать на пол в углу.

Пришло время доставать из шкафов весеннюю одежду. Распаковывать и делать ревизию. Кот опять во спрял к жизни. Всё надо обнюхать и пощупать лапами.

Замена одежды на новый сезон закончился. Все вздохнули с облегчением. Пакеты и коробки закрыты и упакованы, уложены в шкафы. Беспорядок закончен.

Но чего-то не хватает.

Нет кота!

Все задумались. Последний раз его видели у одной из пяти коробок.

Все подскочили. Снова были открыты все шкафы, вытащены все коробки и пакеты. Проверены, но кота нет. Все в шоке.

Вдруг из комода раздаётся жалобный писк.

Кот решил упаковаться в одном из ящиков комода и спокойно поспать.

Потеряли кота при уборке) Кот, Весна, Мейн-кун, Уборка, Потеря, Длиннопост

Источник

Показать полностью 1
4338

Весеннее обострение у соседей.

Не половой истории пост.

Я живу в 4-этажной сталинке. Со мной на лестничной клетке живет женщина, ей где то за 50 лет, и таких противных тёть как она, я еще не встречала.

Мне 28 лет, я живу одна, не веду разгульный образ жизни, не мусорю и не хамлю. Воспитанная девочка в общем то.

Я въехала в квартиру 2 года назад после смерти бабушки, бабушка последний год не вставала с кровати и была для соседей идеальным соседом, не подающим признаков жизни.

А тут въезжаю я, провожу вайфай, гремлю ремонтом, курю на своей кухне. В общем закон не нарушаю, а ее очень напрягаю.

Сначала она пришла ко мне с наездом что мой слишком сильным сигнал роутера вызывает у нее головные боли и у нее в доме чахнут цветы. Потом она пришла ко мне с номером телефона моего провайдера и требовала что бы я поехала к провайдеру и мне на роутере за симоволические деньги убавили мощность сигнала.

Я не поехала. Она начала просить что бы я на ночь выключала роутер из розетки. Я не стала следовать ее просьбе и сказала что мне необходимо для работы. Потом она пришла ко мне с листом вакансий из газеты и говорила что бы я работу сменила. Предолгая мне вместо доблестного сотрудника на благо минфина, должность кассира в ближайшем магазине. Я не стала следовать ее просьбе.

Это происходило осенью 2017. Зимой я уехала в командировки, и всю электронику в доме, даже холодильник выключала. Весной 2018 я вернулась. У меня появился вроде бы как настоящий мужик, который и гвоздь в стену забивал, и ее слал к праотцам. Она не объявлялась. Летом она наверно куда то уехала сама, я ее не встречала. Наступает осень, мужик меня бросает, ко мне начинают часто приезжать подруги с мужьями, подбодрить меня, и эта соседка звонит моей маме (номер остался когда мама курировала бабушку и просила соседей быть бдительными) и сообщает что у меня происходят целые оргии, ко мне толпами ходят мужики, и она улавливает колебания волн, что мы творим что то грехоподобное. Мама сказала что рада что у меня налаживается жизнь и больше не отвечала на её звонки.

Той же осенью у меня стали появляться записочки в двери что я курю, а им дым в квартиру идет, они спать не могут, хотя ночами я тоже сплю. Что мои гости мусорят в подъезде, хотя такого тоже не наблюдалось. И что она найдет на меня управу. Один раз она так отчитала доставщика пиццы, когда увидела что он в мою квартиру звонит, что пиццерия в мой дом больше не поставляет заказы.

В моем подъезде еще 15 квартир, все заселены пенсионерами, и война моя почему то только с ней. У нее есть муж, он тоже курит, правда на балконе. У них есть балкон, у меня нет. Дядя шкафовидного телосложения, и он к ее попыткам до*баться до меня не имеет никакого отношения.

Ну что ж, продолжу, после осени наступает зима, и меня опять уносит разъездами по стране, тётя может на 3 месяца вздохнуть свободно. Но вот уже весна 2019 и ее волна безумств меня уже накрыла с головой. На моей ковровой дорожке в подъезде стали появляться котячьи экскременты, при дальнейшем изучении (попытках взять их через пакет и вышвырнуть) обнаружилась что кое где видны следы наполнителя. Под ковровой дорожкой я однажды обнаружила горстку шелухи от семечек, в почтовый ящик мне напихали пустых сигаретных пачек, около 30 штук, разных марок. Вряд ли ее муж - табачная проститутка, каждый заядлый курильщик точно знает свои предпочтения, так что остается только догадываться где она их насобирала. Каждую пятницу маме приходят смски в 2 или 3 ночи о том что их травят дымом и жить невозможно. Было эпично, когда такая смска пришла, а я осталась ночевать у мамы. Мы решили что домовой добрался до заначки. Куча еще записочек о том что "побойтесь Бога, вы же убиваете и себя и нас".

Но вот именно сегодня с утра, когда я вылетала из дома с опозданием и просчитывала в уме какую скорость мне набрать что бы не опоздать в суд (по работе) она меня поджидала и ухватив за локоточек, пригрозила "что она пойдет собирать подписи по соседям и меня выселят из дома"

Вот кто интересно будет выселять, ЖКХ? Она? Ума не приложу. А куда выселяют у нас? Мне уже искать коробку от холодильника?

Пытливые умы Пикабу, может посоветуете чего, что бы тётя жива осталась и меня не донимала?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: