52

Су-25 Грач

Всем доброго времени суток!) в последнее время совсем не осталось времени на сборку моделек, но недавно был день рождения у племянника, для которого я и решил собрать сей самолет.
Набор от звезды, ничего необычного. С качеством литья настолько плохого качества столкнулся впервые, многие детали почти не состыковывались между собой, под некоторые не было "посадочных мест".
Вот с чего начиналось

Су-25 Грач Стендовый моделизм, Моделизм, Авиация, Военная техника, Длиннопост

С ремнями наколхозил конечно, спору нет. Делал из того что под рукой было, а под рукой оказалась фольга

Кокпит.

Нанес грунт и первый слой краски

Блю так'ом залепил области для нанесения камуфляжа

После покраски уже понял что светло зеленый цвет был совсем не в кассу и без него смотрелось бы гораздо лучше

Фоткал на телефон, до зеркалки руки не дошли. На достоверность камуфляжей и всего подобного не претендую.
Когда нибудь я все таки возьмусь за т-90а и доделаю его.
Всем спасибо) до новых встреч)

Найдены возможные дубликаты

+3

Восхищаюсь (не сарказм) вашей, моделистов, повернутостью к деталям.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, приятно)
+2

Зря с ремнями мучился - их там нет

раскрыть ветку 4
+1
А как пилот летает? Не пристегиваясь? Чтобы его по всей кабине швыряло?
раскрыть ветку 3
+2

На "сухих" самолётах лётчик использует индивидуальную подвесную систему: садясь в кабину он уже в "ремнях", просто пристёгивает свободные концы от кресла на плечах и в поясе. Набери в Гугле: ИПС-72.

раскрыть ветку 1
-3
Видимо очком на штырь садится и когда страшно за него и держится))))
+1

Вы меня извините, но быстрей отдавайте племяннику, он найдет этому правильное применение. Выглядит действительно как игрушка. Базовый  зеленый вообще не удался. и дело не в самом цвете, а то как легла краска.

раскрыть ветку 1
0
Он уже давно передан в его руки)
+1
Фотки так себе. Возможно из за этого модель не смотрится. Если будет возможность перефотай.
раскрыть ветку 1
+1
Мб сюда же залью чуть позже
+1

Я конечно не художник. Но это уг. У меня примерно так выглядел Су-27, крашеный гуашью в 95 году.

+1

Надо было допилить все же хотя бы детали, перепыл краски и блютак на мое мнение лучше наносить тонким слоем с пакетом ( нет скопления краски)

0
Похоже на сборку за вечер. Облой даже не снимался...
0

на будущее, фольгу для ремней бери из пачек от сигарет, там текстура есть и работать с ней легче, к тому же сей материал достать очень очень просто если даже не куришь )

раскрыть ветку 1
0
Хм, спасибо) попробую как нибудь
0

Да он и просто облепленный заебись.

0
поглядел твои посты, как jas 1211 поживает?  хочу племяннику купить, а то мой огромный и используется не только для покраса моделей.
раскрыть ветку 5
0
Слушай, поживает очень даже неплохо на самом деле. Главное обязательно чистить после каждого покраса. За время пользования заменил иглу и резинки. Вот скоро надо будет резинки снова менять, видимо я неправильно его чищу и их разъедает просто.
А так для первого знакомства очень даже подойдёт
раскрыть ветку 4
0
Не не, я про компрессор.
раскрыть ветку 3
0
Боже, какой убогий колхоз
раскрыть ветку 32
+3

по поводу колхоза ничего не скажу, потому что даже так не сделаю, а вот подвеска: ракеты воздух-воздух, ФАБы, НУРСы, ПТУРы и подвесные баки одновременно - это за гранью добра и зла)))

раскрыть ветку 4
+1
Опять же, собиралось для племянника, а у детей чем больше можно отломать в процессе игры тем круче))
раскрыть ветку 3
+1
Возможно так и есть, но честно сказать, как бы это не звучало, но мне было жаль кучу своего времени и сил на сборку качественной модели, которую племянник потом разломает в процессе игры с ней
раскрыть ветку 26
+1

Не оправдывася ни когда, забей. Видно, что вкладывашься. У меня до сих пор Петр Великий от Звезды лежит (краска засохла в пузырьках уже).

раскрыть ветку 25
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: