100

Стюардесса на пенсии: Французский стюард

Давно ничего рассказывала. Поэтому обещаю сразу две истории. Из «французского» цикла. Первая — «Французский стюард», вторая — «Французский летчик».

К родине Эйфеля они не имеют почти никакого отношения, но из песни слов не выкинешь. Сегодня расскажу про стюарда.

Французский стюард

Новенькие у нас появлялись нечасто. Но случалось.

Например, Санек. Он пришел совсем недавно, но уже прознал, что парни избегают работы в салоне.

Принимать багаж под самолетом — пожалуйста. На кухне — куда не шло. Салон — извольте, не мужское дело. Если только совсем некому.

Молодежи было все равно. Не мужское, так не мужское. А дамы бывалые имели свою точку зрения.

Изменить общие настроения они, конечно, не могли. Но за новичка взялись.

В одном из рейсов перед кормежкой Санек вдруг сам засобирался в салон. Не застав начала очевидно забавной истории, я вопросительно посмотрела на старших коллег. Те кивнули, мол, узнаешь.

Санек укатился.

— Мы ему сказали, что он 1 в 1 французский стюард.

— Французский стюард?

— Ну да, я ему говорю: «Саша, боже, ты же прямо французский стюард!» Он мне: «Почему?». А я отвечаю, что внешне очень похож. Особенно губы. Даже пассажиры подмечают.

Он сначала не поверил, к зеркалу побежал проверять. Переспрашивает: «Что правда, что ли?». А остальные поддакивают, да, точно франция как есть.

И про губы ему опять, и про глаза с походкой, и про то, что пассажиры в восторге — мельком увидели, и теперь одни расспросы. Неужели иностранец работает? Ну вот Сашка и попер.

Ржут сидят.

Но при Саньке сразу серьезные. Фасад держат, чтобы обман не вскрылся.

Далее со слов Санька:

— Хожу я, бл***, по этому салону. Французский,бл***, стюард… Губами туда-сюда, готовлюсь к вопросам, комплиментам. А всем плевать. Никто не смотрит даже. Ладно, думаю, стесняются.

Туда прошел, сюда прошел. Губы, глаза, походка. Думал даже какое-нибудь «силь ву пле» употребить или «бонжур», сдержался. Вот посмешище бы было. И главное, посмотри на меня, ну какой нафиг французский стюард?

И правда.

В Саньке от франции было разве что сходство с бульдогом. Невысокий, коренастый с массивными руками и развалистой походкой — он был далек от Бельмондо и Марэ, хоть и довольно симпатичен. А еще наивен. Иначе такой трюк с ним бы явно не прокатил.

Вскрылось все просто — не увидели дамы, как Сашка в очередной раз обратно заезжать начал, и сами себя выдали.

Но ничего. Расстроился французский стюард несильно. Сам над собой посмеялся. Даже иногда потом в салоне помогал.

Для тех, кому удобнее читать в тг — https://t.me/exstuardessa Присоединяйтесь, буду рада.