Стыдные вещи ,которые вспоминаешь перед сном

Одна из тех вещей которые вспоминаешь перед сном: Сходил в парикмахерскую, настало время рассчитаться .Я подошёл к рюкзаку который оставил на стуле , начал искать кошелек .Затем я увидел левые тетради ( студент) , и вещи 0_о.И только через 10 секунд произошло осознание того что рюкзак я с собой не брал , я повернулся и на меня смотрел парень , который спросил "Нашел ?". И тут я понял что перепутал рюкзак, сука......... Один в один был как у меня .Я извинился снял свою куртку достал кошелек , и рассчитался .И по быстрому свалил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
973
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ехала в маршрутке вся в своих мыслях, меня попросили передать за проезд. Сдачу, переданную в ответ водителем, я благополучно засунула себе в карман... Видели бы вы глаза того пассажира который ждал сдачу. Было очень стыдно)))))
раскрыть ветку (202)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в студенческом спектакле беса. Перед репетицией иду по коридору, а на встречу дама в годах. И у неё такое какое-то непонятное что-то на лице под глазом, как нарост такой страшный. Ну а мне хули? Я думаю, о, видимо кого-то из чертей тоже играет   Ну и выдаю - классный грим у вас. И тут, блядь, до меня доходит, что это не грим.


Лет 20 с тех пор прошло, а стыдно пиздец как.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохая память на лица. И поэтому человека, с коротым мало общаюсь, стараюсь запоминать по отличительным чертам очкам, лысине и т.д

Пришла в отдел за бумагой, забираю и договариваются с человеком, что завтра её верну. А в голове - так понятно, в очках, он здесь один, запомню.

На след.день созваниваюсь с ним, мол я уже в пути, а он мне - все хорошо, но я, возможно, уйду оставьте бумагу на моем столе в этом случае.

Залетаю я туда - на меня смотрят человек 6, я на них внимательно... и нет "моего" человека в очках.

И я такая - "здрасти, а Андрей уже ушёл, да? Вот тогда передайте ему что..."

И тут мне один, посмотрят по сторонам, отвечает - "вообще-то я здесь... "

Было стыдно, да...

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже плохая память на лица.

Пошла как-то к подруге в гости, а у неё перед подъездом сидела девчонка и как-то странно смотрела на меня, я про себя тогда подумала, что этой козе надо-то. Потом выяснилось, что это была моя соседка по деревне.

Ещё прикол был. В нашем подъезде поселилась хорошая адекватная семья: мать, отец и ребёнок. Жена забеременела, и муж зачастил выпивать за домом, а там у нас находится собачья тропа. И вот иду я как-то с собакой (пятидесяти килограммовым неповоротливым лабрадором с больными лапами), а мужик тот стоит немного выпивший, смотрит на меня и улыбается. В подъезде я всегда здороваюсь с ним, а тут собаку сразу на короткий поводок и через заросли обхожу его, и в голове только одна мысль, куда бежать-то. Мне только потом мама сказала, что это мужик с нашего подъезда.

Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на текущей работе около 6 месяцев. У нас в штате 50 водителей, с которыми, в основном, я общаюсь лишь по телефону. Был момент, приняла одного водителя за другого, очень неловко было. Человек после моего трудоустройства проработал 4 месяца, мы изредка созванивались, раз 5 я его видела. И ушёл в отпуск на 2 месяца. За 2 месяца я забыла, как он выглядит)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О,молодчик. А то я уже забыл о чём пост был.Заебали со своими маршрутками.На тебе как раз прервалось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад сделала "доброе дело": сказала девушке о том, что у неё тушь потекла. Оказалось, это родовое пятно такое. Стыдно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-ли? Постоянно такое говорят, я уже привыкла 🤪
449
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже ехал в маршрутке и тип попросил передать, передал, в итоге там не хватало 10 рублей, так этот гандон завыл на весь автобус что я украл у него 10 рублей и он не бедный и оплатит еще раз, культурно сказал что доедем до остановки где и разберёмся (ехали мы до одной) в итоге он поехал дальше. Теперь принципиально не передаю.

раскрыть ветку (131)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый чувак в маршрутке попался, может себе позволить докинуть десятку!

371
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу, когда просят передать. Что мешает сразу оплатить проезд, а потом уже бежать в попыхах и сажать свою жопу на место
раскрыть ветку (115)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминая былое, думаю это экономит время поездки. Не ждать пока все напихаются оплачивая. А снаяала загрузиться, и уже в поездке расплачиваться.
раскрыть ветку (89)
113
Автор поста оценил этот комментарий

У нас принято рассчитываться за проезд при выходе из маршрутки.
Хотя во всех маршрутках висят объявления "Оплата при ВХОДЕ". Сразу видно приезжих, они пытаются оплатить при входе, на что весь салон обычно подсказывает - у нас оплата на выходе )))

раскрыть ветку (83)
290
Автор поста оценил этот комментарий
Дико бесит такое. Если оплата при выходе, нахера тогда писать обратное. А потом потешаются с людей которые дергают двери на которых написано закрыто, у нас ведь хрен поймешь чему верить.
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям бесит блять. Вот вроде смотрю видео, где дергают двери с надписью закрыто, вот вроде весело, придурки, кек. Но нет блять, сегодня был в парке, надо было в туалет сходить. На двери табличка закрыто. Я подумал, вспомнил опыт многих людей и сука дернул дверь. Было бы здорово, если бы оказалось открыто, но нет
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это все связанно с нашим российским раздолбайством, это когда ситуация меняется, а таблички почему то нет, всегда есть шанс что табличка просто так висит.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весело ехать по дороге за городом и видеть знак оранжевый "50" и "ремонтные работы", которые закончили еще в прошлом году.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже гаишники зарабатывают на хлеб
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в администрации 3 двери большие, на 1 написано что б открывали правую, на правой ( посередине) тоже какая то с еще одной стрелкой, а та самой правой ничего нет, подёргал - закрыто, охрана на меня смотрит как на больного мол нахер я дверь выламываю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно
Некоторые люди просто в глаза долбятся
Стоял однажды возле входа в ТЦ, одна из дверей была закрыта
Подходили люди по одному на расстоянии 2 метра и по очереди долбились в закрытую дверь
С мыслью, видимо "а вдруг тот кто впереди долбоеб, а она открыта?"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто у меня в подъезде нагадил
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пишут не потому что так захотелось водителю или хозяину маршрутки. Это требование администрации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда письмо от водителя повесит)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При перовой же проверке заставят снять. Как минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда оплачивайте при входе и не будет проблем!

40
Автор поста оценил этот комментарий

Появились вопросы, поэтому дополню свой комментарий. Я считаю оплату при выходе более удобной, чем при входе.
Во первых, все уже приготовили деньги, а водитель на конечной остановке уже подготовил сдачу с различных купюр, поэтому высадка пассажиров происходит довольно быстро. Зато при посадке уже нет никаких задержек.
Во вторых, это безопаснее, водитель при начале движения не отвлекается на прием денег и сдачу.
В третьих, водителю проще контролировать оплату проезда.

НО! Администрация так не считает, у них в правилах пассажирских перевозок указано:
"При посадке пассажир обязан оплатить проезд, а водитель обязан выдать одноразовый проездной билет."
Поэтому во всех маршрутках и висит объявление "Оплата при входе. Просьба билеты отрывать самостоятельно". И рядом пачка билетов.
Новороссийск, хотя так по всему Краснодарскому краю.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про конечную вы загнули.. У нас в тольятти каждая остановка конечная. И мелочь и прочее уже готова
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а если у меня крупная купюра без сдачи, а выходить мне не на конечной? Я подхожу к водителю, даю ему купюру, он полчаса ищет сдачу, а я тем временем стою и загораживаю проход как входящим, так и выходящим? Так что ли?
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутки в принципе говно ебаное. Микроавтобусы неэффективны как городской транспорт. В этом плане трамваи и автобусы оптимальны(ну с автобусом понятно вроде, они в два раза больше маршруток, но людей вмещают больше в 4 раза; трамваи это те же автобусы, но вообще не занимают место на дорогах). Но помимо неэффективности микроавтобусов в принципе, то, как организована перевозка в них в нашей стране - тоже пиздец. Расплата только налом, причем зачастую на ходу, что не способствует безопасности; маршрутки в ужасном состоянии; куча других бед, тут итак все ясно. Надеюсь, их запретят как можно скорее.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не знаю, как у вас, а у нас все маршрутки - Хундаи, состояние - минимум - на три с плюсом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автобусы все же эффективнее были бы, но хоть так. У меня в мск(казалось бы, мск блять, столица) до недавнего времени маршрутки были колесницами дьявола, сошедшими на землю для учинения апокалипсиса. Сейчас за них взялись и сами авто вроде норм и в большинстве даже оплата проездными есть, но меньшей емкости по сравнению с автобусами это не отменяет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неужели газельки?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то где как. У нас роль маршруток выполняют пазики, а оплата картой давно стала обычной. Единственное, что карта должна быть безконтактной. Попадаются в маршрутках и кондукторы... Не Москва.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*бесконтактной.


перед глухим согласным в корне пишется «с»


пользуйся.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, забыла. Бывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут за МКАД выехал, охренел: подходит ко мне кондуктор, я спрашиваю, мол, сколько проезд, она мне хамовато: "чё у вас? Стрелка (Подмосковная единая транспортная карта)?" "Нет, наличные". "Тогда выходим, деньги не принимаем". В итоге оплатил картой, но бля, эта сука мне так стоимость поездки не назвала и хамила, что пиздец. Нахуй она там вообще нужна?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех водителей маршруток на панели закреплен лоток с ячейками для сдачи, туда он (обычно на конечной остановке, но иногда и просто когда стоит и ждет свой график) раскладывает сдачу с полтинников. Бумажные обычно собирают по 450 рублей и засовывают под солнцезащитный козырек. Крупные обычно сложены в карман.
Например, ему дают тысячу - достает из кармана 500, из под козырька 450 и из лотка 25. Все занимает несколько секунд.
Если дают под расчет мелочью, то просто ссыпает ее в кучу в отдельную коробку, из которой на конечной остановке опять раскидывает по ячейкам.
Хотя у нас принято спрашивать у водителя при посадке:
"с тысячи будет сдачи?"

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "сдачи"?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девятьсот семьдесят пять рублей сдачи

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только учу русский язык
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред, оплата при выходе.Что мешает какому нибудь долбоёбу выйти не заплатив?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А войти и не заплатить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому мешает крик водителя "чувак с синей куртке который зашёл на предыдущей, передаём за проезд"

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас(Улан-Удэ) несколько лет назад запретили водителям брать оплату во время движения, только при выходе. Как то наблюдал ситуацию, когда на остановке 4 мужика быдловатой наружности просто встали и вышли, водила им чето крикнул, но тем пох
так что я уверен что оплата должна быть при посадке, а мелочь можно и на остановке приготовить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еслт говорить про безопасность, то надо вообще отказаться от маршруток , автобус с кондуктором или же валидаторами оешает многие проблемы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с маршруткой, но оплата билета в автобусе означает, что вы застрахованы на случай аварии. Если же автобус попадет в аварию, вы пострадаете, но билет вы не оплачивали - то никакой компенсации не будет. Поэтому и идет оплата до, а не после

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже оплата при выходе (висят таблички что, при входе ) Но, есть и маршруты где берут деньги при входе . Водитель подбирает условно 5 человек и ждёт в течении пару минут что ему передадут деньги, потом начинает возмущаться по тому, что многие не приучены )))
Считаю последний способ самым удобным
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно все это, проще купить машину и в ней разбираться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жигули?
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Новороссийска, а в Анапе, оплата при входе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в субботу утром до меня доебался контролёр: после суточной смены я ватных ногах зашёл в автобус, сел, отдышался, достал тройку и тут между мной и валидатором возникла жирная татарская туша и не дала мне оплатить проезд. Говорит, что я должен оплатить "при входе", а только потом садиться. Естественно я отказался доставать паспорт. Этот уёбок вызвал ментов на конечную, мол не хотел по-хорошему 1000 оплатить, будет + 5 за то, что без маски и перчаток. Сам при этом носит маску не правильно, а у его коллеги рваные (типа сенсорные) перчатки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске принято рассчитываться при выходе. Но я-то, приехав осматривать красоты из другого города, оплатила при входе. Собираюсь выходить - водитель начинает наезжать, что не оплатила, не выпускает. Хорошо, тетенька рядом заступилась - сказала, что видела, как я оплачивала. Вот это был стресс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске принято рассчитывать при выходу, в Бердске (находится рядом с Новосибирском, и я собственно отсюда родом) при выходе. Помню самый первый раз когда поехал один в город, еще школьником, залез в маршрутку и не дал денег на входе. Потом долго не понимал, почему водила постоянно кидал на меня взгляд в зеркало, как на врага народа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметила разницы. Наверное, потому что в маршрутках Нск-Бердск как в междугородних берут денежки сразу...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Севастополь? Мне кажется, так и удобнее: в поездке чпокойно готовишь деньги и на выходк суешь водителю.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе говоришь что денег нет. Тебя высаживают. Доехал бесплатно. Потому в основном везде и берут при входе.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я шесть лет отработал на маршруте. Подобных случаев не помню вообще. Бывало забывали люди оплатить, возвращались, отдавали деньги. Беларусь, город Борисов. Хреново вы, уважаемый о людях думаете, возникают вопросы к вам.
Даже ЗК, подходили и спрашивали,можно ли доехать, денег нет, автобус бесплатный не скоро, охота домой. Мы никогда не отказывали.
И знайте, через несколько лет работы, водитель знает в лицо весь свой район.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие могут быть ко мне вопросы? Работаю в метрополитене. Количество не оплачивающих проезд довольно большое, при том что в большинстве случаев деньги на проезд есть. Для меня это показатель.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутка, это частник. Метро, это государство. В общем и целом, совок из людей трудно достать. Но работает это именно так, государственное значит я не должен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что эти люди совок как таковой и не застали.
Автор поста оценил этот комментарий
В метро сейчас практически невозможно не оплатить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже прыгать не надо, просто через турникет перешагнуть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня много друзей раньше на маршрутках крутили, такого практически не было никогда. Иногда просились бесплатно провезти, мол денег нет, но надо доехать в другой конец города. Если места есть (не в час пик, все равно полупустой идет), то подбирали таких.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, живу в городе, где оплачивают на выходе. Ни разу за 30 лет не был свидетелем такой ситуации.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё аргумент. В случае оплаты на выходе водитель открывает только переднюю дверь, чтоб все выходящие шли через него и оплачивали. В случае оплаты при входе, открывают все двери.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент, согласен)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если автобус. У нас их не очень много, и в основном ходят полупустые, сидячие места практически всегда есть. Муниципальные вообще с кондуктором, как и троллейбусы. А вот основная масса общественного транспорта это маршрутки, раньше были газели, сейчас пыжики и форды. У них и так одна дверь.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за такой сказочный город?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рязань, 99% маршруток новые , удобные, даже теперь такие, большие как автобусы, но маршрутки(не знаю как их правильно назвать).В каждой можно платить картой(обязательное условие перевозчика, год или два назад ввели). Автобусы/троллейбусы терпеть не могу, едят гораздо медленнее, бабки со своими сумками-колясками, зимой холодно, летом жарко, ну нахер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Новороссийск.
И да, так намного удобнее, все выходят уже с приготовленными деньгами, очень многие дают под расчет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это было культурным шоком, когда я узнал, что в Одессе оплачивают маршрутку при выходе. Тебе нужно передать деньги и название остановки, за право выхода на которой эти деньги передаются и молиться всем богам, что эти деньги и название остановки дойдет до водителя по цепочке из всех пассажиров раньше самой остановки. А потом еще и сдача должна обратно дойти. А учитывая, что в Одессе нет метро при большом населении и маршрутки всегда переполнены становится совсем весело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород так пытался при входе оплату получать. Через месяц забили. Не переучивается народ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну... если это для выявления приезжих - то ладно, а если нет, то извините, но что-то у вас не так!

Автор поста оценил этот комментарий

Томск? Расчёт всегда на выходе, но табличка "Оплата при входе" и автоинформатор тоже об этом периодически сообщает :)

Автор поста оценил этот комментарий

Дальний восток?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Твери так было.
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму только такие правила встречал, угадал?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Симферополе ездить приходилось немало, оплата всегда была при входе, а вот в Севастополе - при выходе

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе половина маршруток оплату берёт при входе, а другая при выходе. По этому при посадке нужно каждый раз уточнять у водителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Краснодара?
Автор поста оценил этот комментарий
А если сдачи не будет? Скажут "подождите пару остановок"?
Автор поста оценил этот комментарий
Севастополь?))
Автор поста оценил этот комментарий

Томск?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новороссийск. Вообще Краснодарский край так практически весь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же историю видел в Ростове на Дону и в Тамбове
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во всех маршрутках есть кондукторы, которые собирают деньги за проезд, открываю/закрывают дверь. Зашел, сел, кондуктор подходит, берет деньги, дает билет.

Честно говоря, охреневаю, когда приезжаю в Питер и т.п. - надо самому дверь в маршрутке открыть, закрыть ее, блять, за собой. К водиле идти проезд оплачивать. Что за сервис убогий? Как будто из своего Мухосранска не в столицу приехал, а в еще более дремучие ебеня.

Вы там кондуктора нанять не можете? Проезд в 2 раза дороже, а сервис уебанский.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Пензе не автоматические двери только если на убогой газели,коих осталось очень мало. Это уже дико,когда маршрутка подъезжает и стоишь ждёшь когда дверь откроется и только потом доходит,что дверь не автоматическая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такую (без автоматической двери) просто не выпустят на маршрут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык Питер и есть деревня
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага, обожаю просто, когда водила держит руль одним мизинцем левой ноги и все время отворачивается от дороги, т. к отвлекается на оплату. и по телефону пиздит еще.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё одновременно разгадывает тайну вселенной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там у него кроссворд обычно в другой руке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи что у водителей три руки...
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в некоторых городах на тебя еще и будут наезжать, что стоишь тут, всех задерживаешь, когда можно передать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ага, нет чтобы стоя на остановке подготовить деньги, чтоб сразу всучить водиле. нет, надо зайти в салон, начать кокаться в кошелках своих, балансируя от тряски, потом просить передать за проезд. почему у многих ум так скуден?..
5
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту все же замечу существование таких моментов:
я ездила на работу в промзону только на единственном автобусе, что туда вообще ходил, и был он вообще единственным на своем маршруте, ходил строго по расписанию, возя заводчан.
Но это был не просто автобус, это было что-то вроде пазика или богдана, то есть фактически половинка нормального автобуса.
Несмотря на простой автобуса на некоторых остановках, приходить нужно было заранее, потому что этот полуавтобус далеко не всегда вмещал всех людей, и если не втиснуться вовремя, то приходится искать другой транспорт, и в придачу идти потом пешком около 2км, в итоге автоматически опаздываешь на работу.
И нет иного варианта кроме как передавать оплату (причем водителю, кондуктора на маршруте нет), потому что автобус набивался настолько, что достать деньги/карту уже было достижением, когда все друг у друга на головах. И не оплачивать нельзя, потому что водитель временами отказывался ехать, если слишком многие не оплачивали.
Там уж стоя не все могли ехать, а вы сидя говорите.

Да и бывают все же моменты когда человеку действительно непросто оплатить. Особенно всяким бабкам, тут уж проще передать, чем такая полетит и тогда транспорт точно никуда не поедет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, как у меня бомбит всегда от этого. Сцуко, ну блять ехать собрался/стоишь/идешь к остановке - так зажми заранее монетки/бумажки в кулачке и оплати при посадке, хер с тобой сдачи тебе передадут, но в одну сторону-то можно самому/самой. Какого хрена люди должны змеёй выворачиваться (особенно зимой) что бы в обе стороны деньги передавать?
А еще бесят тётки с сумками - пока всех сидящих своим сумками не заденут, день не задастся у них.
А во время дождя? Блэт, с этими мокрыми текущими во все стороны зонтами? Как надоели! Что им мешает для зонта пакет держать в той же сумке? Что бы зонт слодил и в пакет сунул- вся дождевая вода в пакет, а не пассажиров или пол. У меня зонт в пакете всегда, оч удобно.
А еще стресс когда наушники разряжаются невовремя... приходится слушать всю дорогу тупые разговоры тёток/бабок/по телефону или ебучий "соловьиный помёт" по радио. Почему нельзя молча ехать, почему надо всю дорогу пиздеть?
Всё это БЕСИТ!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в автобусах на выходе платишь, если нет кондуктора. И когда я за маршрутку в другом городе в конце пути расплатилась на меня так посмотрел водитель недоуменно.

Самый удобный же вариант оплаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает? Социальная ответственность порой мешает.
захожу я такой в маршрутку и начинаю финансовые вопросы с водилой рещать. А сзади еще 8 человек - и они, в отличие от меня, все еще под ливнем стоят. Но нет. Я ж тот самый упоротый кретин. Поэтому стою, как хуй в жопе, в дверях, и жду пока водитель с моей полтыщщи 460 рублей отсчитает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока рассчитываешься, другие попыхи позанимают все места

Автор поста оценил этот комментарий
Толпа сзади? Это вообще проблеме перевозчика, ебать раньше были кондуктор и большие автобусы, как и в развитых странах сейчас
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше была самосознанка и примерно такие вот аппараты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню подобные аппараты. Я тогда был маленьким и сил прокомпостировать билетик у меня не хватало. Приходилось брать максимальный замах, чтобы остались дырки, или просить добрых усатых мужиков пробить билетик :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой аппарат.Кидаешь мелочь за проезд и откручиваешь себе билет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас в городе практически на всех маршрутах расплачиваются при выходе.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что место занять могут. Люто бесят "немощные" бабки, которые штурмуют маршрутку как Бастилию, а потом начинают просить передать. Самая мякотка, когда салон пустой, она залетела в середину и просит передать, и искренне удивляется отказу
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в маршрутке не дают чек, и передать сразу если  тебе ехать еще минут 30....зачем? Конечно если потребовать уже дают, но..

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг украдут место, уплоченное
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по дороге на учебу нравилось в маршрутках собирать и передавать оплату. Даже специально садилась рядом с водителем. Собирала со всей маршрутки деньги, раздавала людям сдачу и по итогу отдавала рассчет за всю маршрутку один раз водителю. С подробным описанием, сколько кому сдачи осталось дать.
Ехать до метро минут 20-30. И в начале пути это как-то сплочало всех, люди начинали общаться, шутить, в том числе водитель, помогали друг другу с разменом.
Не знаю, зачем я этим занималась, возможно, в другие дни без меня все отдавали молча и отдельно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает когда входят несколько человек и все отдают со сдачей.Один расплачивается,а пять человек на улице ждут когда он пройдёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока платит человек все остальные не могут пройти во внутрь салона. Разумней пройти, занять место и расплатиться
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Одессе. В маршрутках оплата при выходе - вся толпа которая заходит спокойно рассаживается по местам, передают деньги. Переехал в Самару, оплата при входе, как итог вся толпа или ждёт пока расплатятся и найдут себе место 2 бабульки, или начинают толкаться и топтать другим ноги, водила нервничает- пытается поторопить, гузует, стартует, крик ор аааа
P.S. Против Самары и бабулек ничего плохого не имею
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты будешь оплачивать проезд хорошие места займут, что не играл садике займи стульчик.
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал я как то в полупустом автобусе, стою себе в конце, никого не трогаю, смотрю в окно, тут заходит чувак, протягивает мне купюру и говорит передай за проезд, я аж прифигел немного, говорю ему, автобус пустой, иди сам, ну он помолчал пару секунд и пошел через весь автобус вперед. Хз о чем он думал.
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг займут
Автор поста оценил этот комментарий
Это, видимо, смотря где. У нас в маршрутках рассчитываются , когда она уже вовсю едет. Плюс две двери. Зайти в заднюю и расталкивать всех, чтоб добраться до водителя намного хуже. Или создавать пробку в первой двери.
Автор поста оценил этот комментарий

А я терпеть не могу, когда сидишь, а над тобой по пол часа нависают потной подмыхой, чтобы передать за проезд, а если ещё и маршрутка тронется, могут и навалиться. Лучше я сама передам

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант - физическая невозможность подойти к кондуктору и заплатить за проезд. Когда утром, в час - пик, втискиваться в автобус (а он уже забит по самые помидоры), и ты висишь при входе, на этой ступеньке. Тебя прижали к двери так, что не ясно, как она вообще откроется на следующей остановке, а кондуктор в центре автобуса. Или вообще в противоположном конце. И орет "передаём за проезд". Тут, блин, хочешь или нет, а передашь. Потому как хрен к ней доберешься.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывает в маршрутке набивается народ спереди и дальше по маршруту получается запустить народ только через задние двери (пазик). В этой ситуации при всем желании без "передайте, пожалуйста" людям не обойтись.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В маршрутке перед остановкой подходит чувак и такой - о... здарова... сто лет... как мама ?.. привет передай... позвони завтра и т.д. и т.п. Вышел и вроде и всё. Подходит моя остановка - я на выход, а кондукторша хвать меня за руку - ты говорит за кореша не заплатил... я чет даже прихуел. Но платить отказался. Хотели вызвать ментов - сказал - а давай... передумали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше в городе тоже платили во время движение. Сейчас везде запрет на это. Только при выходе и только после остановки ТС. Уже давно канули в лету эти передавальщики.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Томске остались до сих пор
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Новокузнецке кондуктора ходят, за проезд собирают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром в набитом 90-ом особо не походишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас при входе проезд оплачивается, ибо контролеры☝️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы с ним были не знакомы, то откуда известно, что вы до одной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он сам сказал что едет до той же остановки что и я

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я тебя наконец-то нашёл, отдавай мои 10 рублей!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 10 руб там 10 руб тут и к концу мсц тысченка и наберется )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сними шляпу, это же целый касарь!
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стыдно, вот бесшумно, но очень вонюче пёрнуть на крутой художественной выставке в центре Москвы незадолго до своего выступления, когда вас в тесной гримёрке трое: ты, ещё одна девушка выступающая и конферансье, и после этого ещё несколько минут общаться, как ни в чём ни бывало, делая вид, что не чувствуешь запаха, и вообще ты тут не причём, стараясь держать лицо максимально беспристрастным, как при игре в покер, отвечая на игру в гляделки, пока двое других ведя разговор на посторонние темы по взгляду пытаются выяснить КТО ЭТО СДЕЛАЛ...
Вот это стыдно...
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился мем:
топ 3 лучших актера:
3. Том Харди
2. Роберт Де Ниро
1. Ты, когда притворяешься, что не чувствуешь запаха. И вообще не ты пернул.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идет ежик по лесу.

- Я не перну. Я не перну.

Пррррр.

- Это не я. Это не я.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в общаге. Утром, сижу завтракаю. Сосед спит, а под кроватью у него пакет с хавчиком. И в этот пакет залезет мышь. Ну я думаю - надо спасать жратву, лезу в пакет. В этот момент просыпается, смотрит на меня и такой - ты чО там делаешь, мм? Я говорю - там мыш! А сам думаю, что говорить, если её там не будет..

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ь
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кродеться

11
Автор поста оценил этот комментарий

А он в ответ: "А может крыса?"

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ехала с отцом в электричке, народа полно. Отец сидит читает книгу, я тоже сижу с книгой, зачиталась. Тут краем глаза замечаю, что папа читает какую-то невиденную мною раньше книгу. Я выхватываю ее со словами "о, а что это ты такое интересное читаешь?", Поднимаю глаза и вижу незнакомого мужика, который офигел от моей наглости и рядом сидячего и глядящего на меня с укором папу. Было стыдно)

69
Автор поста оценил этот комментарий
Я после смены утром домой ехал в маршрутке, какой-то парень рядом передал мне мелочь за проезд, а я ее почему-то в карман сунул. Через полчаса понял в чем дело, но вида не подал, потому как и он промолчал
раскрыть ветку (20)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А может он промолчал, потому что так и должно было быть, а деньги предназначались вам? Просто после ночной смены вы выглядели уставшим и истощенным и ему стало вас жалко?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило в каком-то из Елок когда в Макдаке таджик сел за чужой столик и ел чужую еду перед носом у мужика, а тот ни слова не сказал, а потом ушел. Интересно какие мысли у таких людей в эти моменты.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше похожая ситуация была в сериале "Провинциалы", а ещё раньше - в фильме "Фанат-2") всё придумано до нас...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Ёлках было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и написал )

в каком-то из Елок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже слышал. Только было про нашего студента и негра.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как же, сука, бесят эти передавальшики.Особенно в полупустых автобусах
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сядут такие, и мол передайте. А спереди никого нету. Это, блять, свою жопу поднять надо, дойти до водителя и отдать ему. А эта клуша ( а обычно так клуши делают) сидит на жопе ровно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказываю. Так и говорю "Попу подними и сам(а) отдай"
ну если это конечно не пожилые беременные инвалиды с детьми.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять, опять про передастов будем разговаривать!?

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, пока не отказала мужику передавать за проезд, уставшая была, как он зашёл не видела. Говорю не буду я передавать, что сами не можете. А он молча встал и похромал к водителю.. Стыдно так что пинка бы себе дала из этого автобуса
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более у тебя руль в руках был)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехала в пустом автобусе, и всю дорогу гадала, почему кондуктор на меня глядит и слегка улыбается. Проехав через весь город, подумала "А что это за мелочь у меня в руке?" Это была мелочь на проезд, а я просто напрочь забыла про этот ритуал- оплату проезда. Оплачивать уже было не с руки, сделала вид что так и задумано, да, я такая и гордо вышла. Но было неловко.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не неловко.
Я студентом подрабатывал в диспетчерской такси ночью, после смены водителю маршрутки сказал "стоимость поездки составит 25 рублей"
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, вспомнила еще про автобусную неловкость, правда не мою. Автобус Пазик, там сиденье есть у входа вдоль стенки. У самой двери уселся бухой мужичок с радостным огоньком в глазах, и как бы ненароком его рука время от времени порхала по филейным частям поднимающихся женщин. И у всех женщин одинаковая борьба на пунцовых лицах "Меня облапали! Да нет вроде, случайно задели. Крик поднять? Да поздно уже. И неловко. Да ладно, не заметил никто...". Пассажирка садится, и... на следующей остановке спектакль повторяется. Предыдущая жертва с ужасом понимает что таки да, ее полапали, и это видели ВСЕ. Но облегчение в том, что уже не она главная героиня спектакля. Очередная смущенная жертва садится, и на следующей остановке она уже зрительница, как и все остальные пассажиры. Паразит у дверей счастлив, словно ему Оскара вручают.

Когда пришло время выходить, я очень-очень приготовилась и рассчитала, как поворачиваться, как бить, что говорить. Особенно бить. Но видимо, знаток женской натуры все почувствовал, и поползновений не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Как скажете, - подумал водитель. - Хотя я хотел взять 15..."

7
Автор поста оценил этот комментарий

И кондуктор думала: "Да ладно, бог с ней, вон какая худая овечка. Пусть деньги себе оставит и булочку купит".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали как-то с подругой почти ночью,на последней маршрутке. А деньги все прогуляли в парке)) Но с нами еще зашёл пьяненький мужичок,и еще вроде кто-то, не помню. И вот мы едем и трямемся,так как не оплатили проезд. А водитель начал на того мужика наезжать,типа он не оплатил) Мужик тот обиделся и вышел))) Мы добрались благополучно) Прости нас, дядя)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошлина за передачу. А то что им, весь мир забесплатно подавай?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то говорил  в маршрутке да задолбали мне передавать и перестал брать :-) даже не знаю как на это сейчас реагировать но не люблю такие маршрутки и почти не пользуюсь ими теперь :-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были водителем маршрутки?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает кофе в руке, а телефон на плече)
Автор поста оценил этот комментарий

С меня упорно требовали передать, хотя видели, что одной рукой я держался, а в другой был телефон.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще эта тема передачи денег в маршрутке щепетильная! Когда заполнена людьми не вопрос но когда пихают в полупустой я говорю идю своими двумя дай свои деньги.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Тема нашей передачи - деньги в маршрутке".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сиськи ведущей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя как-то в маршрутке пыталась передать за проезд мелочь. Тут ее попросили передать оплату купюрой. Она понимает, что одной денежки хватит на два билета, то есть нужно дождаться сдачи, отдать купюру с просьбой пробить два билета и отправить потом передавшему и сдачу, и вторую денежку. С каменным лицом отдает мелочь за один билет и просит пробить два, держа в руках купюру. Хорошо, что водитель оказался с юмором, и случай подобный у него был не первый.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гоп-стоп, ты сдачу на себя взяла,
гоп-стоп, он ахуел, а ты ушла)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине могу машинально сунуть что-то в карман или в пакет.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок когда мелкий был, еще в коляске ездили, тырил что-то в супермаркетах стабильно
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какой удобный способ кражи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете это нормальным и даже повод похвастаться, что не следите за ребёнком, что он берет?

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, есть люди, которые берут коляску, кладут тебя куклу-ребёнка и ходят полмагазина в коляску засовывают и не оплачивают естественно. Потому что как правило, охранник не будет следить по камерам за молодыми мамами-папами с коляской.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всегда возвращалась и оплачивала найденное в коляске
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, от зубного вышел, мама осталась там. Дала ключи, чтоб я машину открыл. И я пытаюсь открыть белый Ниссан, а ключи не подходят. Тетка какая-то кричит, мол, что ты творишь? Не обращаю на ненормальную внимания. А когда подошла и начала кричать, сразу понял что приехали мы на синем Ниссане, а такая же белая Тойота была прошлой машиной матери...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я ехал в наушниках и считал копейки на проезд.Тут у меня выпала копейка,я не стал за ней наклоняться и отсчитав ,передал за проезд.Девушка передает мне деньги и что то говорит,но я в наушниках думая что она дает мне копейки,которую я уронил беру ,говорю спасибо и ложу в карман.Краем глаза замечаю что она смотрит на меня,но делаю каменное ебало,а в мыслях ооуу я красавчик,раз на меня пялится девушка.Позже выходя она ругалась с водителем,но мне было уже пох.Проходя мимо магазина ,заскочил за хлебом,считая копейки не врубаюсь почему у меня как была сумма так и осталась.Вечером до меня дошло )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды передавал в маршрутке деньги всех пассажиров, а за себя не передал. Водила долго пытался выяснить, кто не заплатил, но на меня никто не подумал, так и поехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, стыдно-не стыдно. Всегда стараюсь сразу ответить - извините, день был тяжёлый, что-то я в своих мыслях потерялась (так бы я сказала примерно в вашем случае). И если человек мне такое скажет, то я, наоборот, посочувствую ему =)
У мменя была ситуация, когда я пробовала себя в роли таксиста. Скачала небезызвестное приложение, получила заказ. 5 минут, думаю, хватит. Поехала так, как, думалось, было бы быстрее, но пропустила поворот, знаки не позволяли развернуться, пришлось ехать к ближайшему перекрёстку...в общем, приехала я через 12 минут. Девушка, вызывавшая такси, уже звонила 2 раза, мне было дико неловко. Она садится, и я говорю - извините, пожалуйста, что так получилось, я просто впервые взяла заказ, до этого ни разу в такси не работала. Она улыбнулась - да ничего страшного! Все когда-то в первый раз. А вы не переживайте, ещё научитесь.
Потом ррасплатилась и сдачу даже не взяла, мол, "на чай".
И ззнаете, вроде бы я накосячила, очень стыдно. И уже не стыдно. Ну, бывает, случаются косяки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам то что, это не ваша работа, давно уже пора безналу платить, у нас вводили на неделю, через приложение
Автор поста оценил этот комментарий
А чё , комиссия.
Автор поста оценил этот комментарий

я так раза 3 делал, и ниче)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За услуги надо платить и нечего на меня так смотреть!
Автор поста оценил этот комментарий
Это комиссионные
Автор поста оценил этот комментарий
Не проканало в этот раз. Бывает. Продолжайте ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так же, только в качестве пассажира был я, а сдачу забрал парень младше меня лет на 5, который успешно вылетел из маршрутки через 15 секунд. Сумма была не то чтобы маленькой
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм хороший способ однако) бесит когда просят передать мелочь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по комментам пройдись.Меня уже бесит про ваших передастов читать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку