Стыдно как!

Нужно было бежать по делам, вчера.

Чо-то за компом задержался, туда-сюда – бежать пора, ох опаздываю, бегу!

Краны, газ, телефон-бумажник в кармане – наконец выскакиваю на площадку. Кнопка лифта - дверь тамбура – плеер – лифт!

И только нажав кнопку 1, понимаю что начинаю задыхаться. В лифте сильно, просто ну очень сильно, воняет потом.

Кислым, жгучим, до безумия вонючим. Немытого давно, и скорее всего жирного тела.

Того кто ехал до меня.

Вытирая слезы, задерживая дыхание, я кое-как еду, не теряя сознание.

Мысль в голодающем кислородом мозгу одна - как выйду, надо пробежаться до парковки, чтоб одежда проветрилась.

Вот, ну вот наконец первый этаж! Двери в стороны.

Вываливаюсь, с хрипом вдыхая воздух.

Врезаюсь в девушку, которая только на днях переселилась к нам на площадку. За ней тетя, ребенок и мужик стоят все, лифта ждут.

Не подумав и секунды, я их распинываю (потом познакомлюсь, на сейчас!) рвусь к небу, деревьям и траве.

Тыкаясь в выходную дверь, не могу попасть в кнопку выхода, глаза в слезах.

А сзади крики, грохот и эвакуация из лифта спешная.

И голоса:

- Вот сука гандон немытый! Падла! Ща блевану...Эрх...Убью!

- Витя, Витя, не трогай его, может он больной! Б..эээ..фуу… Нет Витя! Это же не Саратов! Тебя арестуют! Витя, нет!

А я уже на траве, дышу быстро и часто.

И что-то мне так стыдно. Не, с новыми соседями подружусь не скоро. Не сегодня точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днях ехала в лифте, где воняло свежим перегаром, а лифт не маленький. То ли там куча людей пьяных ехали, то ли один, но очень активно дышащий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку