19

Стыдно должно быть, товарищи!

Я - жена военного. В нашем военном городке ужасные дороги, можно сказать, что их нет. Автобусы не ходят к нашим домам. И далеко не все таксисты к нам ездят. Сегодня я с подругой и ее двухгодовалой дочкой отправились в детский мир и на обратном пути естественно нужно было взять такси. Далее так: "Сколько до ...?",- "200", -"а у Вас?", -"250". "Тогда за 200", - говорю я и усаживаю девчонок в машину. Только тронулись началась обязательная эпопея, мол дороги плохие, я там машину сломаю, и если хотите за сотку идите к "чурбанам" они довезут. "Не моя вина - плохие дороги", ответила я, а в душе чувствую, накипело. И стало очень стыдно и больно от того, что наши мужья готовы жертвовать жизнями ради таких вот особей. Чтобы они могли спокойно трястись над своими иномарочками. Стыдно от того, что приезжие относятся уважительнее! То пакетик в магазине сложит охранник, то помогут с чем нибудь. Пока наш мужик будет дышать в лицо перегаром и ныть и ныть от того, как плохо живется в стране или же наживаться на чужих проблемах, как в нашем случае. "Остановите здесь", сказала я не доезжая до дома. "О, здорово, а то я там проехать не смогу!". В ответ постаралась как можно не аккуратнее закрыть дверь, потому что я сама вожу и "смогаю" ездить по таким дорогам. На улице остались стоять слякоть, я, подруга и девочка двух лет. Почему я не сказала все ему в лицо? Потому что с нами был ребенок и хорошая мысль, как всегда приходит апосля. Что я хочу сказать всем этим? Будьте людьми, уважайте друг друга, заботьтесь о женщинах и детях.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-3
это ж где это наши доблестные военные готовы умирать за свой народ?
пока что они лишь тратят огромные деньги на всякие показушные учения.и всё...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: