Стыдно должно быть, товарищи!

Я - жена военного. В нашем военном городке ужасные дороги, можно сказать, что их нет. Автобусы не ходят к нашим домам. И далеко не все таксисты к нам ездят. Сегодня я с подругой и ее двухгодовалой дочкой отправились в детский мир и на обратном пути естественно нужно было взять такси. Далее так: "Сколько до ...?",- "200", -"а у Вас?", -"250". "Тогда за 200", - говорю я и усаживаю девчонок в машину. Только тронулись началась обязательная эпопея, мол дороги плохие, я там машину сломаю, и если хотите за сотку идите к "чурбанам" они довезут. "Не моя вина - плохие дороги", ответила я, а в душе чувствую, накипело. И стало очень стыдно и больно от того, что наши мужья готовы жертвовать жизнями ради таких вот особей. Чтобы они могли спокойно трястись над своими иномарочками. Стыдно от того, что приезжие относятся уважительнее! То пакетик в магазине сложит охранник, то помогут с чем нибудь. Пока наш мужик будет дышать в лицо перегаром и ныть и ныть от того, как плохо живется в стране или же наживаться на чужих проблемах, как в нашем случае. "Остановите здесь", сказала я не доезжая до дома. "О, здорово, а то я там проехать не смогу!". В ответ постаралась как можно не аккуратнее закрыть дверь, потому что я сама вожу и "смогаю" ездить по таким дорогам. На улице остались стоять слякоть, я, подруга и девочка двух лет. Почему я не сказала все ему в лицо? Потому что с нами был ребенок и хорошая мысль, как всегда приходит апосля. Что я хочу сказать всем этим? Будьте людьми, уважайте друг друга, заботьтесь о женщинах и детях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В том что дороги хуевые виноват не таксист, а государство которое настолько сильно ценит труд твоего мужа, что не способно даже обеспечить комфортное проживание его семьи. Можно срываться на таксистов сколько угодно, это ничего не изменит. А государство может изменить, и ДОЛЖНО это делать. И вы я думаю, для того что бы у вас проложили нормальную дорогу ничего не сделали. Я понимаю что военные городки история отдельная, но блин если вы решили терпеть, то чего жаловаться?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку