Стыдно братья!

Стыдно братья!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездила как-то раз в гости к подруге-Одесситке, лет пять назад.... Она была большой патриоткой своего города, знала куда привести и что показать, много иинтересно рассказывала про родной город, я реально узнала очень много интересного, про историю и нравы....
В частности, я обратила внимание на то, что в Одессе редко когда дохожит до драки, не смотря на многооблазие национальностей и убеждений местного населения. Главное оружие одессита - язык. Поэтому у меня нет двух мнений кто устроил эту бойню.
А ещё подруга рассказала мне, как местные жители защищали памятник Екатерине, когда при Ющенко официальные власти его пытались снести как "памятник моаскальской царице"... Она сказала, что одесситам глубоко фиолетово на мнение власти - так повелось ещё со времен революции 17-го года - что Одесса - это вообще государство в государстве и в идеале они хотели бы Одессу для Одесситов. Как бкдто даже планировались какие-то действия для обретения статуса независимого города...
Я уезжала влюбленной в этот город...
как страшно понимать, что сейчас вопросы там решаются пришлыми людьми совсем другими способами...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку