1401

Стыд из Таганрога

Добрый день, товарищи. Вот частенько натыкаюсь на истории про кидалово и бессовестных людей, вспомнил историю двухгодичной давности, и решил тоже поделиться, так как неприятный осадок тоже остался.
Работаю под Ростовом. В марте 2016 года вышел на улицу на перекур, увидел не закомого дядьку лет 35-40 прилично одетого и в почти отчаянном состоянии... Машина по-моему серебристая 2115, заднее колесо пробилось на дороге и покрышку зажевало так, что восстановлению не подлежит. Ну в общем, стоит и не знает, что делать. Я подошёл поинтересовался о помощи, говорит что колесу хана, ехать домой в Таганрог нужно срочно, запаска спущена, насоса нет, не знает что делать. Я безо всякого, предложил помочь, компрессора с собой не было, поэтому предложил свою запаску (1 колесо из комплекта летней резины) в почти новом состоянии. Он конечно же расцвёл, и был благодарен помощи, сказал что через пару дней привезёт обратно (до Таганрога ~70км). Обменялись телефонами, попрощались, он уехал.
Через 2 дня звонка не поступило. Через 4 - тоже. Решил позвонить спросить, как дела, гудки идут трубку не берёт. Ну думаю занят человек, перезвонит. Прошла неделя, после пары звонков трубку взял, сказал сейчас занят, говорить не может. Затем телефон не брал пару дней. Потом взял какой-то другой дядька, говорит Саша занят (так звали бедолагу), объяснил ситуацию, чтобы ему передали "привет", на что был ответ: "странно Саша адекватный и порядочный парень, не волнуйся".
После чего неделю игнор, потом раздражённо взял телефон со фразой "Чё ты мне названиваешь???". У меня бабушка в Таганроге живёт, я предложил чтобы он завёз колесо до неё, на что он согласился, сказал вечером перезвонит. Затем я был брошен в черный список, смысл ему перезванивать уже не было. Сумма потерь не большая, но осадок остался, что помогаешь людям на дороге бескорыстно, а в ответ свинство. Жалко что потом пришлось докупать к летнему комплекту колесо и диск, около 3000 рублей. Ладно, мелочи жизни.
Ну и хотел обратиться к данному товарищу и к жителям Таганрога, возможно его знают и передали ему пламенный привет. В Вотсапе нашёл его фотографию, пусть ему будет стыдно.
Вот такая история, я не перестал помогать людям на дороге, просто стал быть осторожнее)

Зовут данного человека Александр.
Может кто его узнал, пишите, спасибо

Дубликаты не найдены

+115
У меня была похожая ситуация. Мужик остановил меня, попросил помощи, мол запаску и основное колесо пробиты. Мы были из одного населённого пункта, но друг друга не знали. В салоне у него была женщина и дети. Я согласился помочь, я для этого и остановился, но.
- Ты мне даёшь две тысячи, я тебе колесо. Вот мой адрес, вот мой телефон. Вернёшь колесо, верну деньги.
Он согласился. Предложил пассажиров подвезти, так как холодно, отказался.
Через три часа колесо вернул.
раскрыть ветку 7
+13
На трассе зимой как то пробил колесо,начал скручивать и после 2х из 4х гаек порвал головку на китайском балоннике. После часа голосования на трассе было принято решение вызывать такси и кататься по заправкам а поисках нового. В итоге после 2х заправок таксист дал мне свой ключ (хз почему сразу тупо не сделали) и укатил, с полным доверием что верну(попросил оставить на заправке). Ну я его не обманул и оставил.огромное ему спасибо)

p.s. январь 2017 близь города Паша.
раскрыть ветку 2
+4
Город Паша? Кто такие названия городам вообще придумывает
раскрыть ветку 1
+19

А я , почему-то, фотку не вижу)

раскрыть ветку 3
+8

Такая же хрень, два раза уже глаза промыл и один раз закапал...

раскрыть ветку 1
-3
В комментариях посмотрите
+251
#сашаверниколесо ?
ещё комментарии
+38
Девушка так себе. Всё лицо в каких-то кубиках...
раскрыть ветку 2
+8
Она просто восьмибитная.
+13

Какие привередливые пикабушники. Ты тут недавно что-ли?

+21
А где фото то!?
раскрыть ветку 1
-2
В комментах посмотри
+54

телефон давай его, попросим вернуть колесо, раз ты в ЧС)

раскрыть ветку 5
+6
Кстати да,идея хороша.
0

Симку поменяет

0
Насколько я помню телефон не доступен
раскрыть ветку 2
+13

Он из-за колеса номер поменял? Мдааа, ну и персонаж

раскрыть ветку 1
+11

Была у моего товарища похожая история с одними армянами. Колесо вернули, в довесок пакет фруктов привезли. В Ростове кстати дело было.

+80

А давайте в топ поднимем, глядишь Александр прославится в Таганроге, и сам будет бегать за автором, колесо стараться вернуть...

раскрыть ветку 6
+68

Но ведь пруфов нет. Так и про вас можно написать что-то плохое и попросить прославить на весь город

раскрыть ветку 5
+106
Когда это пикабушнику нужны были пруфы чтобы действовать?
раскрыть ветку 1
+6

Поддерживаю! Я верю в добропорядочность пикабушников, но теоретически можно любого "ославить" например из мести.

+3

А какие могут быть пруфы? Когда доьрое дело делаешь- расписки не берешь.

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 13
+18
Ахахахах, спонсор, блять! :D Откуда деньги, Зин? С проданных колес?
Иллюстрация к комментарию
+16
Чтобы не удалили этот комментарий, не буду утверждать, что это он на 100%, но скажу, что он похож на 99,99999% ;)
раскрыть ветку 7
+7

колесо на одну ночь)

0
Не вернёт он тебе колесо... Судя по его сексуальным предпочтениям, он его в своих садо-мазо играх использует.
-1
Может ему пиздюлей дать? Я тоже с Саратова
-1

aHR0cHM6Ly9iYWRhbmdhLm9yZy9tYWluL3VzZXIvNDU5OTgyNjMxMDA= base64 на всякий случай, просто бессмысленный набор букв и цифр

раскрыть ветку 3
+7

Последнее время как не увижу на дороге водителя на пятнадцатой модели, так постоянно какой-то уебок...

раскрыть ветку 2
+8

я бы попросил не обобщать ВСЕХ водителей 15 модели =)

раскрыть ветку 1
0

Подозрительно похож на Медведева.....

+9

Интересно, судя по рассказу тс, Саша - пидр, а на фотографии он с девушкой.

раскрыть ветку 6
+15
Чаще всего пидр, это состояние души, образ жизни и мышления, и к сексуальной ориентации отношения не имеет))
раскрыть ветку 1
+8
Таки да, количество пидорасов гораздо больше общего количества гомосексуалистов.
0
0
Самый настоящий пидр с стажем , потому и шифроваться научился
0

но у пидра ведь может быть сестра, верно?

раскрыть ветку 1
+1
Которая раньше была братом
+8

#сашаверниколесо  Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

+8
Помогай после такого на дороге. Я всегда помогал, но тс убил мою веру в добро... Закинем пост в топ?
+26

#сашакусокдерьма

раскрыть ветку 3
+5
#сашавозьмителефон
раскрыть ветку 2
+5

это он, это он

раскрыть ветку 1
+5

# Сашаверниколесо! Педераст,бля!

+3
Я домкрат так одолжил. Тип в 30 метрах от меня сломался. Попросил у меня домкрат.Пока я работал не следил за ним, отвлекся он сел в машину и уехал. Теперь не одалживаю и не помогаю если не могу контролировать возвращение вещи.
раскрыть ветку 6
+3
У меня во дворе слили бензин из бака, а нужно ехать... Канистры нет, решил на колонке набрать в пластиковую (тогда не знал что могут быть последствия) хоть сколько и доехать залить уже нормальное количество... Мужик на кассе сразу сказал "нет", вышел, открыл багажник своей машины, выудил канистру со словами "только с возвратом!" - и уже в нее я залил, потом заправился и доехал на колонку, чтобы вернуть и заправиться до полного... Мораль - не все мудаки. Мог бы тупо послать и делай что хочешь... И я мог не вернуться...
раскрыть ветку 5
0
Ну вот ты мужика не разочаровал в людях, а тот обмудок дал мне урок. И я его хорошо выучил.
раскрыть ветку 4
+3

А где фото?

раскрыть ветку 3
-3
Посмотри в комментариях
раскрыть ветку 2
0
дай номер. оно сегодня попался, в такси везет водила. нахамил. если в вк или ок найдут, сообщи. я его по пабликам города раскидаю.
раскрыть ветку 1
+3

Хорошо, что нашлось колесо в комплект для лета. У меня знакомый колесо прожевал на трассе. Зимнее. Так конкретно ту модель найти не удалось. Пришлось новый комплект покупать. Вывод прост - не давайте то, с чем вы не планировали расстаться. Банально но правда. Я, когда что-то кому-то отдаю, уже заранее предполагаю, что мне это не вернут. Ошибиться в таком случае приятнее.

+4

Держите в курсе, я подписалась на Вас.  Главное не теряйте веру в людей, а то вдруг, я окажусь на месте #сашаверниколесо, мне никто не поможет теперь. Печалька!

+2

@Fruit007,  куда фото делось?

раскрыть ветку 6
+1
Видимо модераторы почистил, в комментариях нашли "его копию" на сайте знакомств, 38 лет
раскрыть ветку 5
+1

Я может что не понимаю, но по ссылке вроде написано что мужик из Долгопрудного

раскрыть ветку 4
+4

Просто пидор 1 штука, а с гнильцой везде хватает.

+3

нужен набор цифр из последнего тиража гослото на миллиард

#сашаверниколесо

раскрыть ветку 1
+4
Завтра куплю билет, скажу что попалось ;-)
+2
Странный вы.У чела есть телефон,в магазинах есть резина,есть аыездной шиномонтаж или такси до него.Нафига был это эксперимент?Еслиб в тайге на трассе в мороз,то понятно
раскрыть ветку 1
+1
Человечность никто не отменял... Мне лично понадобилась бы тоже помощь, если я оказался на его же месте. Может ему нужно было домой срочно к ребенку и жене... Он оказался чудаком на букву м, сказав по телефону "чё ты мне названиваешь", хотя сам он не перезвонил...
+2
А зовут его не александр, зовут его гондон
раскрыть ветку 1
+3

#gondonvernikoleso

+2

Люди наебывают людей уже не одно тысячелетие до нас и, скорее всего, так же и столько же будет после нас. Ну попался тс-у очередной мудак, бывает, не повезло. Но удивляют комментаторы, которые сразу огульно записали всех южан в гондоны.

+2
Быдло
+1

Петушара этот Александр.

раскрыть ветку 3
+7
Да да...
раскрыть ветку 2
0

Полупокер

0

Ну этот! Рогатый!)

0

Был я в Таганроге в конце 80 х, что запомнилось особо - памятник Чехову был окрашен в голубой цвет ..

0

Ну и ну           и все же: скотское отношение одного человека - еще не аргумент для того, чтобы не помогать другим, попавшим в беду         продолжайте помогать, если считаете это правильным

не все комментарии читал, может уже кто высказал мысль - а не было возможности помочь ему накачать его запаску? (может, поблизости какой шиномонтаж был или другие автомобили, укомплектованные компрессором или насосом)

раскрыть ветку 1
-1
В нашей деревне нет, та и я был на работе, некогда было бы кататься, накачивать ему запаску. Просто дал по доброте душевной, привези через пару дней, "да, конечно". Ну вот и всё)) не привез))
0

Берешь чужое колесо и на время, а отдаешь свое и навсегда.

0

Фото в студию!

раскрыть ветку 1
-1
Найди в комментариях, там на сайте знакомств
0

Вот никогда такого не было. Все Александры исключительно хорошие люди: Суворов, Невский, Розенбаум. А тут какой-то мудак. Может имя вымышленное?

0
А где фото из ватсапа? Страна должна знать своих героев в лицо.
0

aHR0cHM6Ly9iYWRhbmdhLm9yZy9tYWluL3VzZXIvNDU5OTgyNjMxMDA=

раскрыть ветку 1
0

Здесь больше к двоичному привыкли.
Если что: http://base64.ru/

0

Посмотрим на героя!

раскрыть ветку 1
-1
В комментариях
0
#сашавозьмителефон
раскрыть ветку 1
0

Это он

0
На лице же написано - гандон. (Диванный физиономист)
раскрыть ветку 1
0
Да. На лице у него все написано.
0
Не хочешь зла-не делай добра как говорится
раскрыть ветку 2
+5
Иногда так и получается... Но я всё-таки не перестал помогать на дорогах. Мне тоже недавно помогли и я был очень благодарен. Иногда даже сказанное душевное "спасибо" в ответ поднимает настроение на неделю-вторую, поэтому добро делать меня данный эпизод не остановил :-)
раскрыть ветку 1
+1
Да что тут на дорогах, жить хорошо все хотят. И конечно приятно когда за твои проблемы расплатится кто-то другой, а вот возвращать не хочется и потом спаситель становится хуйлом. Займи денег/поделись чем-то, ведь мы же родня/друзья, а потом, суп с котом и тебя не хотят знать потому что протянул руку помощи и вообще - добрый, значит дурак и можно пользоваться. Пиздец короче
0
И с таким главном симпатичная девушка фоткается
0
Ладно, когда незнакомые люди так поступают, а когда знакомые, друзья, и коллеги? Жаль, что за хорошие поступки таким образом "благодарят"... 😒
0

Возможен поиск аккаунта в соцсетях по номеру телефона. Да и по фото можно поискать попробовать.

раскрыть ветку 1
+5
Благодаря пикабу появилась некая информация, после проверки достоверности выложу продолжение и результаты поиска
-1

Зачем из-за колеса так убиваться? Доброе дело сделал - радуйся! А то, что человек неблагодарный - бог ему судья.

раскрыть ветку 1
-1
Не убиваюсь, давно уже смирился. Просто вспомнил историю решил написать пост
-2

Фото девушки. Просто полюбоваться.

раскрыть ветку 1
+4
Она тут точно не причем
-3

правдивость истории под вопросом

Автор одолжил колесо (не покрышку, а именно колесо, значит у него ВАЗ). но при этом он не помнит, что за автомобиль у обидчика (а владелец ВАЗа запомнил бы в точности модель)

а я ведь чуть было не поверил...

раскрыть ветку 1
-1
У меня 21099 была на тот момент, у него или 2115 или 2114, прошло 2 года... Знал бы, записал хотя бы номер авто) кстати обратил сразу внимание на регион, он был 161 - наш. Потому что там федеральная М4, много заезжих.
-4

Не стоит ждать благодарности, помогая. Отблагодарит человек - хорошо. Нет - его проблемы. Хочешь гарантий - пиши расписку, и по суду забирай, в случае чего. А так - только себе нервы портишь.

раскрыть ветку 2
+20
Так ведь человек не ждёт благодарности. Он хочет забрать свое, ничего свыше
раскрыть ветку 1
+21
Именно! Я в благодарность нечего не попросил и тем более денег не взял бы. Для упрощения возврата колеса, ему бы даже не пришлось ехать ко мне обратно, просто в Таганроге завезти колесо к моей бабушке. В мой адрес поступило только хамство.
-21
Просто ТС не любит тех, кто с юга нашей страны.
раскрыть ветку 2
+4

"Я вот давеча через Ростов проезжал, а у меня там кошелёк украли! Ну не ворьё ли у вас там в Ростовщине!"

0
И ещё минимум 13 человек
-22

Давно всем известно что ростовские, ставропольские, короче южные. С гнильцой. Да и маньяки известные все с тех краёв.

раскрыть ветку 33
+16
Давно всем известно что ростовские

По опросам общественного мнения большинство россиян поддерживают расстрел большинства россиян.

+17

В армии был завоз из ставрополя - 90% совсем отбитые, с такой своеобразной бараньей припиздью, что перепутать место жительства невозможно.

раскрыть ветку 19
+5

последняя ставропольская медийная известность - интеллектуал с синтолом в руках))

раскрыть ветку 1
+1

rofl )))

-3

Я не знаю откуда вы призывались, но у нас из Ростовской области (Ставропольский край недалеко) в армию идут в основном те, у кого в жизни пошло что-то совсем не так (не пошел учиться после школы, выперли с учёбы, околоуголовные похождения и токдалий), вот собственно вы их и встретили :)

раскрыть ветку 15
+22

гнилые везде есть, как и отзывчивые (ТС тоже из Ростовской области)

вон и в твоем регионе как минимум один гнилой имеется, который по территориальному местонахождению ярлыки ставит!

ещё комментарии
+10
Давно и всем? Ну-ну.. И не стыдно такое писать? Миллионы людей в этих краях живут, твоих соотечественников между прочим. Расскажи, где же у нас в людях гнильцы нет? Откуда ты мил человек? Быдло упоротое.
раскрыть ветку 2
+2

Горбатого могила исправит) смысла нету переубеждать кого-то в чем-то. Вы знаете свою правду, у него - своя, но истина - одна. ПыСы. Тоже южанин, да да Ставрополье, да еще и нерусский я,Ппц. двойная доза хитрожопости во мне,но почему-то глядя на таких как под чьим комментарием вы оставили, все равно не теряю надежды, что помогать  надо только тем, кто это ценит. Даже если человеку помог и не оценил он, это его проблема моральная. Не парит его это? Ну и прекрасно, моя совесть чиста) Так что всем добра , а дуракам ума.

-1
В конце сообщения - это подпись? Если в отношении автора, то Вы только подтверждаете его слова.
+6
Ты чо а?
+2
Ну да. А на Ставрополье кончеными считают всех центральнороссиян. Может не в территориальности дело, а в чем то другом? Или если поехать в Череповец например, то там даже последний алкаш сразу станет верным другом?
раскрыть ветку 2
0

А ещё москвичи зажрались с точки зрения немосквичей! :))

0

Это называется "все пидарасы, а я Д'Артаньян"

0
А северные прям эталон? А еще "все мужики козлы, а бабы стервы"? Страшно жить в мире шаблонов...
-25

@moderator, пруфов нет, зато есть фото какого-то человека. Завтра я выставлю ваше фото и напишу, что вы ебете детишек.

раскрыть ветку 5
+8

В качестве пруфа нужно фото колеса?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: