Стяжки для стягивания краёв резаных ран

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
470
Автор поста оценил этот комментарий

=Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить=. Я что-то не пойму : а где кровища, которая приклеить стяжку не даст ? Рану, я так понимаю, нужно для начала промыть и кровь остановить, а потом пробовать приклеить и стянуть. Может я что-то не то пишу ? У меня отмазка - я не медработник )

раскрыть ветку (132)
309
Автор поста оценил этот комментарий

В комплект входит марлевая повязка для остановки кровотечения, а также дезинфицирующая салфетка и повязка для защиты раны

раскрыть ветку (59)
47
Автор поста оценил этот комментарий

за 30 баксов в комплекте можно было положить и пакетик целлокса вместо марли. и высушит и кровь остановит...хотя с ним может и эта штука не понадобится.:D

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И бутылку водки для обезболивания
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс и радиацию выводит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на новый уровень

1
Автор поста оценил этот комментарий
И руки дрожать перестают
Иллюстрация к комментарию
393
Автор поста оценил этот комментарий
Орифлеймом не занимаетесь?
раскрыть ветку (20)
333
Автор поста оценил этот комментарий

А если Вы позвоните прямо сейчас мы совершенно бесплатно к этому набору добавим супер нож для нанесения колото-резанных ран!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А если Вы назовёте оператору код «146», то получите не один, а сразу два супер-ножа
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий
И одну колотую рану
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одну? кругом обман...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всего за 9.99 вы можете приобрести право нанести себе неограниченное количество ран (в течение двух часов после совершения платежа).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы не перечислите деньги на номер 8-999-123-45-67, то доставка ножей будет включена в ваше тело бесплатно!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А также универсальный мешок для мусора

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В который можно сложить весь тот хлам, что вы приобрели у нас
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если вас и это не удивило, тогда при заказе вы так же получите набор шариковых ручек с уникальной пастой синего цвета с зеленоватым оттенком
2
Автор поста оценил этот комментарий
В который можно сложить труп курьера, на котором продукцию колото-лейкопластырную попробовали
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же набор Гермес? Который придает силу и уверенность?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это шварцнейгер слева?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть один заметил!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

SNL или шоу Джими?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джимми Фэллон 
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Иисусья тряпка? Впитает всю кровищу и превратит в вино!
Автор поста оценил этот комментарий

Справа Брекоткин?

Автор поста оценил этот комментарий

А что спрашиваешь заказать хочешь ? Оставь телефон я позвоню расскажу все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе ссылку на каталог подарю совершенно бесплатно
18
Автор поста оценил этот комментарий

Идея конечно интересная..но, как по мне, не для первой помощи.

Когда получаешься серьезную резанную рану, ты наложишь повязку и перебинтуешь это дело. Ну а уже потом видимо накладывать стяжку эту?

Хотя я всегда старался стянуть края раны когда накладывал повязку и бинтовал. Раз на Алтае вообще нормально себе палец чикнул - как кровь остановил, взял нитки и шил. Там бы такая ерунда вряд ли помогла, чуть выше сгиба фаланги пальца. А вообще - БФ-6 отличная вещь на такой случай)))

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В походных условиях тоже порезал сильно палец, мне ветеринар (да-да) обработал палец кипячёной водой и наложил повязку, а через сутки в травмпункте сказали что поздно уже зашивать. Бф-6 говорят нельзя на такие раны использовать
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле поздно?😯

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я понял рана уже затягиваться начала. Я не врач, мне просто обработали рану, сделали повязку и всё. Так на меня этот врач ругался по доброму, типо поприезжают туристы, а местным в очередях торчать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их тогда зашивают, если они сами затягиваются? А если рана огромная, ну, там брюшная полость вскрыта, например, а его привезли часа через три. Я просто никогда не сталкивалась, стало интересно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, проводят первичную хирургическую обработку, иссекают края и дно раны и зашивают. Выглядит примерно так

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожник же...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клеем только царапины замазывать, вместо кусочка пластыря. А для ран как в после лучше кровоостанавливающие порошки - быстро и эффективно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких не знаю.. А клей использовал в походах. Мне казалось это весьма удачным решением чтобы грязь в рану не попадала))) Можно или нельзя конечно не знаю, но у меня ни разу не было каких-то негативных эффектов))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клей хорошо держится, если крови почти нет. Иначе его надо дофига нахреначить, лучше уж повязка, хотя бы ненадолго. Есть такие, которые не приклеиваются к ране.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я клей лил не прям в месиво. Сначала перекись. Потом повязка. А вот когда кровь остановилась, еще раз промыл рану и тогда уже залил клеем. Ну его нахер шляясь по лесам/горам чтобы грязь туда попала))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда другое дело. Оптимальный вариант - перекись -> остановить кровь -> заделать дырку в шкурке. А чем - клей, стяжки, нитки с иголками, не столь важно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем бф 6 изобретен еще в 50-е

на кухне вещь не заменимая

11
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит 30$.
6
Автор поста оценил этот комментарий

С год назад на Пикабу писал один турист. Что делал в условиях отсутствия хирургов/мед клиник/скорых в походах. Принцип действия тот же. Пластырь вдоль раны с 2 сторон. Стянуть рану и поперёк ещё налепить пластыря. Усё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это довольно старый способ, тоже хотел написать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А при заказе двух комплектов цепь Арго бесплатно.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я если у меня рана зигзагом, или ромбиком, или в виде Маркса как быть то
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хуле, в первом случае все просто: рана зигзагом - пиздуй в Хогвартс.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пятьдесят лет как придумали супер клей, я им в дестве все глубокие раны заклеивал. Сейчас жив, здоров, все збс.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цианакрилат? Есть ведб бф6
10
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то существует медицинский клей, стоит какое-то копьё.  но у него функция другая - не тревожить рану, а не стягивать края, как у девайса из поста

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть медицинские клеи ( типа бф6), но не каждую же рану можно просто заклеить. В основ клей используют для микротравм. Но Я в детстве до суперклея додуматься не смог, приходилось подорожник лепить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве кинул в меня консервной банкой, как результат разсечение (не слишком глубокое, но кровищи было много).

Мне подобным клеем склеили рану и следов никаких не осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Его и юзали, чтобы раны бойцам склеивать. Суперклей токсичен в жидком состоянии, но в условиях войны на это пох.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вас подорожник не устраивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бритва? Волосы побрить, а то хуй приклеить..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем к ране приклеивать хуй?
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь будет продолжать идти, потом вся эта херня застынет и снимать её будет весьма неприятно.

А ещё там волосы будут мешать.

Автор поста оценил этот комментарий
А где купить?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь, я себе такую рану, как в рекламе, месяц назад сделал. Канцелярским ножом через джинсы порезал ногу. Сам офигел, что крови почти не было, пару капель и всё.
Оказалось, что только кожу чиканул, в ранее были видны вены, до которых я не дотянулся.

Вот в этой рекламе и показывают такой идеальный случай.
А так ты прав, если глубокая рана, то заебешься клеить эти стяжки. Марлевая повязка не поможет :)
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад в одной группе в VK вычитал нечто похожее только бюджетнее. Два широких, хорошо клеящихся лейкопластыря клеются по краям раны с заворотом, и стягиваются простыми нитками с иглой. Дешево и сердито. Принцип тот же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на Пикабу это было

https://pikabu.ru/story/ushivanie_ranyi_po_leykoplastyiryu_4...

14
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве жил рядом с жд вокзалом. Две остановки всего. Там была и сортировочная, и кладбище старых поездов. А рядом горы песка. И ходили мы туда по старым поездам лазить и войнушку играть. Был там древний паравоз, как в фильмах про революциб. Точнее три, от одного из которых отапливалась местная прачечная, а два стояли сломанные.
И вот однажды брат рассадил себе ногу. Прыгали, потом с его слов нога зачесалась. Он штанину закатал а у него на икре рассечение. 12 швов в последствии наложили. Прикол в том, что крови почтьи не было. Еле подкапывало. Рядом была поликлиника, мы его туда оттащили потому что сам от страха идти не мог, края раны расходились и кожа мотылялась. Там ему повязку наложили. Потом дошли до дома, а от туда повезли его зашивать в больницу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не, чего так сразу то?
Если это капилярное кровотечение, то хватит протереть марлей, что бы успеть заклеить рану (можно еще рукой зажать область).
Если венозное/артериально, то сначала нужно жгутом пережать, а потом уже заклеивать.
Мысль на самом деле интересная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Обломилось лезвие широкого канцелярского ножа и по инерции я вогнал нож себе в левую руку тупым огрызком. Дырища была, думал кровь щас хлестанет, ан нет, пару капель капнуло и всё. Попал между мышц, как вены и сухожилия не порезал, не знаю... Врач правда зашил хреново, медсестра ругалась ещё потом на перевязке, мол сколько раз говорила, не тяни сильно нитки, края раны подворачиваются внутрь. Ну перетянул и один стежок просто порвал шкуру позже. В итоге не аккуратная полосочка, а рванина, так зажило бы и без ниток)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает: чуть зацепишь - и кровищща хлещет, как ниагара!

А бывает, жахнешь: чуть покапало и всё!

Проверено на себе: https://pikabu.ru/story/sam_sebe_vrachevatel_4723207

Пффф.. Стяжки, зипы.. Для слабаков!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от давления и свертываемости. У меня чуть что - как в фильмах ужасов поливаю.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если рана глубокая, то нехуй выебываться и пиздуй в травмпункт!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы по пути кровью истечь?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обж был в школе?

В армии проходил курс выживания?

Видимо нет...

Иди читай оказание первой мед помощи

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть заставьтесь минусами, мне на них пофиг.


НО всё же посмотрите хотя бы видео оказания первой мед помощи при различных травмах.
За свою жизнь видел много нарушений ТБ, аварий (в том числе и ДТП), ожоговых травм и ножевых, встречались и открытые раны головы (падение с крыши наледи), а также открытые переломы.


Так вот, никто из окружения не знал что делать даже в самых простых случаях (рассечение канцелярским ножом), а то что творили... делали только хуже!


Не поленитесь, посмотрите курс оказания первой помощи, хотя бы для того чтобы не навредить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ батенька в показаниях путаетесь, то ли первую помощь оказывать то ли в травмпункт... Один мужик порезался не сильно, но жена оказала ему первую помощь перетянула конечность, умер... истек кровью до приезда скорой, хотя без оказания помощи еще бы пожил.

Поэтому боюсь до травмпункта есть шанс не добраться.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путаюсь

Один посмотрит и поймёт что лучше не лезть оказывать помощь (что тоже не маловажно), другой пойдёт на спец курсы для закрепления материала

А третий... Ну долбаебов хватает, от них не защититься

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А где в ваших трех вариантах травмпункт?, который предлагали ранее при глубоком ранении?... вот и я про тоже что при глубоком ранении без первой медицинской помощи лучше вообще не шевелиться, а то желающих, но не умеющих помочь до травмпункта добраться бывает много... но до травмпункта живыми не все добираются.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну глубокое ранение это весьма расплывчатое понятие, вообще если есть возможность, то вызвать скорую, но например в походе или на вахте это малореализуемо, доступно только в городах.

у нас для этих случаев был комплект первой помощи, куда входил и клей :D

один раз им пользовался - офигенная вещь, товарищ кричал и грозился меня убить прям как по настоящему! :D


ещё ситуация была на 70 км от города авария случилась, мужик с рваными ранами, кровь хластала будь здоров!

позвонили в скорую, машину отправили к нам, а сами оказил первую помощь, залатали как могли да в багажник кинули его (универсал WV b5, благо клеенка была расстелить, один хер кровью залил :(( ) и поехали навстречу карете.

ну что, врачи встретили, добили его и приказали ему долго жить :)

а если бы ждали, то помер бы мужик.

тут главное правило - не знаешь! НЕ ЛЕЗЬ!

а чтобы знать что не стоит лезть, нужно хотя бы знать о чем идет речь, потому и проводят курсы оказания первой мед помощи.


А вас послушать, так лучше вообще не развиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как этого я не говорил. Когда получал права  (лет 15 назад) то еще и вопросы были по оказанию первой медицинской помощи и разделу этому в теории посветили отдельное занятие... и еще кровь сдавал на группу, и отметку в паспорт поставили...


Супруга сдавала год назад - занятие было, а вопросов уже не было и первое что сказал инструктор на занятиях - не умеешь не лезь... А то такие после одной лекции наоказывают помощь...


Сам я работаю на территории крупной больницы, и недавно (недели три назад) в качестве благотворительной помощи от организации лично привез реанимационного манекена. Разумеется возможность посмотреть на "спасение Вадика" не мог упустить... и даже поассистировать, пока компьютер не решил "что пациент скорее жив" но это вовсе не значит, что увидя на улице человека нуждающегося в помощи побегу всех расталкивая пытаться оказывать помощь. В частности числа 20 декабря когда покупал елку, одному из продавцов стало плохо весь день на морозе плюс, похоже он "согревался", по факту убедившись, что скорую вызвали, дыхание стабильное и свободное, помог уложить на сосновые ветки дожидаться скорой, по приезду бригады помог погрузить на носилки в машину. Только после этого купил свою "елку" погрузил в машину уехал.

И считаю правильным при отсутствии угрозы жизни пострадавшего, не имея соответствующего образования, инструмента, препаратов пытаться оказывать помощь.


Учиться в основном полезно, но вот без отработки соответствующих навыков цена знаний не слишком велика,  а потому использовать их стоит как последний довод.

Со мной в кабинете работает уже правда бывший врач, анестезиолог-реаниматолог, и с моими выводами он отчего-то согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Да чертов травмпункт - только возможность увлекательно провести три часа(не шутка) в очереди, особенно весело, если тебе, блин, действительно больно. И все равно потом скорее всего в больницу отправят на той же скорой, если не с ушибом, пришел, конечно. Был в нескольких травмах в Питере, и еще в Токсово (там вообще жутковато было), все одинаково было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врач знакомый разные истории с травмпункта рассказывал кода там подрабатывал, а сам я брата туда возил с вывихом и растяжением... в общем тут видимо от города не зависит, очереди и треш разного рода присутствовали почти при каждом визите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если течет кровь, то эта вундервафля все равно не поможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рана, а ссадина. А их можно не зашивать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука больше всего подходит для хирургических операций, потому что редко бывают такие прямые разрезы, и опять же рану промыть надо и т.д..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука бывает на разное количество "швов"и подходитдля многих видов ран, естественно,для разможженых с отслоением или минус -тканью нет-но речь идет не о хирургических ранах ,а о травмах. В Германии какие везде применяют,нашкй дочери с ушибленой зигзагообразной раной наклеивали. Лента на крачях раны сверхклейкая,не отлипала в течение недели после того,какстало можномочить,т,е2,5 недели после травмы,содрали практически силой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно это еще проект, и еще не применяется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России все на стадии проектов,когда весть мир использует давно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рану так и так надо промывать/обрабатывать или обычные пластыри прям на "кровищу" лепят? А кровь у здорового человека прекращает течь за 10-30 секунд + эта стяжка фиксирует края раны, что позволит избежать повторного кровотечения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хлестала минут 20

Таким пульсирующим фонтанчиком

Но порез был до кости наверно сосуды зацепило

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вену или артерию повредил. Само оно течь не прекратит. А за 20 минут фонтанирования ты мог и помереть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я был бледен сильно тогда ))

И шатало

Ну поначалу фонтанировало потом текло и пульсировало потом заткнули тряпкой и потихоньку перестало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую ознакомиться с оказанием первой помощи при кровотечениях. В следующий раз может и не прокатить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда лет 13-14 было сейчас знаний больше )

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет кровищи. Это мне ногу резали. Как видите - рана чистая и сухая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. Можно мелочь складывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Абсцесс?
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, было подозрение на воспаление. Отправили в гнойную хирургию. А был просто синяк.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не побрили ногу?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне вопрос. Врач адекватный, а по поводу брить - не требовали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бреет врач, а не пациент. На волосах грязи много.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бреет не врач, бреют мед сестры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гематома тоже может дать воспаление и абсцедировать, дело в другом. Рана сухая, не смотря на размеры именно по тому что сосуды уже тромбированны. Говоря проще со свежей раны таких размеров лить будет основательно. И тогда
1) Не факт, что пластырь вообще наклеить получится.
2)Нужна была квалифицированная помощь, без неё очень высок риск осложнений. Вплоть до гангрены
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже уживился, что когда вскрывали, свежей крови не было много. В основном гематома по консистенции как сметана вышла.
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно и в то же время завораживающе выглядит

11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если кровь не течёт и кишки не лезут  - нехай само зарастёт. А если надо стягивать/ушивать, значит должен быть нормальный такой капец и хрен чего ты там приклеишь. Меня в своё время штопали - вообще ума не приложу как хирурги работают, колдуны,  - сосуды практически на ощупь подшивали, а рану ушивали с постоянным промакиванием салфетками и тампонами. Кровотечение более-менее утихло, когда всё ушили. Потом ещё дня 3 на перевязках бинты отдирали, т.к. они кровью пропитывались и присыхали.

раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если само зарастать будет, то в рану может забиться грязь и тогда будет и загноение, и заражение крови, и ещё какая-нибудь срань. Эта же повязка как раз и предотвращает загрязнение
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что если не соединить стороны раны то она затягивается хуже/не затягивается вообще
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Haranoor, @ymaril, если стянуть, надо будет намного меньше соединительных клеток отрастить, соответственно, зарастёт рана намного быстрее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно-ладно, уговорил. Но за 30 баксов я лучше соединительную ткань поотращиваю и поукрашаюсь шрамами и рубцами.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Имел ввиду классическую повязку без всяких стягиваний и швов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала день с самостоятельной повязкой ходил а потом в травму решил все таки

Повязку отдирали час ))

И хз почему не зашили

Лет 15 прошло а все равно очень заметно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, потому что шить можно только в первые несколько часов, пока не начался процесс заживления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно,не подумал об этом .

Хотя повязку отрывали с мясцом 😀

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно всю кровь слить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушала недавно мнение врача про эту штуковину. Говорил, что эта стяжка скорее для хирургии подойдет, чем для применения в быту.

Для этой стяжки разрез на коже должен быть ровный (что при бытовых травмах редко вывает) и стерильный, иначе есть риск загноения. Плюс эта штука на сгибах кожи не очень хорошо себя поведет. А в больнице после операций люди обычно не так активно передвигаются, как вне ее стен.


Вот тут об этом подробней. На 47 минуте

https://youtu.be/TkmVY39KY8Q

Автор поста оценил этот комментарий
А так же важна глубина пореза. В общем, ещё не скоро шить перестанут.
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно ещё ее и заживить перед наклеиванием

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть перекись которая мгновенно сворачивает кровь, а у медиков еще порошок какой то который как то закупоривает кровотечение.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем что-то придумывать когда есть это.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

как раз недавно смотрел Апокалипто Мела Гибсона, там жена ГГ, сыну рану лечила подобным образом, бошки отрывала у каких то жуков, пока те присасывались к ране. Получалось они своими челюстями стягивали ранку, но уже поделать ничего не могли, тело то тю тю. Я еще подумал, вот же гениально и просто.

По этому случаю анекдот)


Мужика сбили на дороге, голова в одну сторону, тело в другу. Тело шарится в поисках головы, а та орет - Левее, правее, а потом -  а хули я ору, уши то на мне

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс не всегда раны бывают настолько прямыми. Точнее, чаще всего -не бывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает, я как-то себе кожу на ноге педалью велосипеда рассек на 1 см примерно, так не было кровищи, только одна капля вылезла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в неглубоких порезах перекись останавливает кррвь

Автор поста оценил этот комментарий
Все ном, креснику такую на лоб прифигачили чтоб не шить, крови много было.... сейчас пости не заметно, а прошел всего месяц. Делали в больнице
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы и банеоцинчиком перед наклеиванием завершающего пластыря

Автор поста оценил этот комментарий

Я такие порезы клеем БФ-6 заливаю. Пять минут дать подсохнуть, а потом на три дня гарантированная защита от механических повреждений, воды, грязи, мыть можно, не мешает движению. Рана схватывается быстрее и чище, даже следов не оставалось. А эти хомутки я бы использовал для ран поглубже, но поверх клея всё же, только для стягивания, когда он из-за своей эластичности не способен кожу удержать

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя на совсем свежую рану такую штуку накладывать, совсем пиздец будет

Сначала обязательно надо её как следует прочистить и продезинфицировать, иначе в итоге будет ебическое нагноение

Автор поста оценил этот комментарий

Она для вампиров и прочих зомбарей у которых кровь не циркулирует или вообще отсутствует

Автор поста оценил этот комментарий

в ролике так и написано

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё волосы сбрить в том месте

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что это вообще делается не сразу после ранения. Такая рана несколько недель будет заживать. А со стяжкой видимо быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

со стяжкой шрам будет тонкий, если вообще будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку