Стусло тебе не поможет

Стусло тебе не поможет Плинтус, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост
Стусло тебе не поможет Плинтус, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост
Стусло тебе не поможет Плинтус, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Лига Рукожопов

17 постов248 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется:

Ирония.

Самоирония.

Неприемлемо:

Оскорбления в принципе и по месторасположению рук в частности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Я не плотник и не претендую, но херней на фото ровно ничего не порезать.

Лучше брать поворотное, вроде такого типа "Стусло Stanley металическое с ножовкой" 

И совпадут грани многоуровневые и будет красивый рез даже с нормальной ламинацией.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (104)
450
Автор поста оценил этот комментарий

И Пятый Ангел вострубит и увидишь ты звезду, падшую с неба на землю, и дан будет ей ключ от кладязя бездны.

раскрыть ветку (8)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминь.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но хороший по качеству. И ребер жесткости много снизу стусла. Реально ровный рез получается.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу, чтобы с шутки юмора так резко, а главное - красиво, вернулись к теме обсуждения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раминь!

Автор поста оценил этот комментарий
Во имя овса, сена и свиного уха - алюминь!)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооочень в тему. Я все пророчества из фильмов разом вспомнил и про себя проговаривать начал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аперидил мню))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
"кладязя" прикольное слово
21
Автор поста оценил этот комментарий

Задача такова, что пилой этот вопрос нельзя решить. Никак.


Результат должен быть такой:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше - вообще не делать эти ебучие бесполезные скруглённые углы и выступы, так как они только съедают пространство, и туда ни мебель не поставить, нихуя
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это застройщикам сказать надо, которые монолитные колонны могут расположить в самых удивительных местах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не надо покупать у таких застройщиков?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я и не купил)у меня все заебись))но я к тому что такое часто делают не специально жильцы, а уже по факту выкручиваются)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Зная друзей азиатов, можно предположить, что найдется умелец.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как можно получить такой результат?
Предстоит такое
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Найти кто сможет отпарить и согнуть древесину. Или ещё знаю, что можно изнутри надрезы сделать и согнуть. Это просто предположения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонкая работа. Надо знатно потренироваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен только подходящий инструмент, на котором можно выставить глубину реза и направляющую. Всё остальное +- от балды делается.

Вообще 99% проблем решается наличием подходящего под задачу инструмента и умения им пользоваться. Можно конечно сказать:"В умелых руках и хуй  болгарка" - таки да, коли руки из нужного места - можно сильно изъебнуться и сделать неподходящим инструментом что-то, но это может быть на порядок дольше\сложнее\хуже\выше шанс брака.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Под заказ, искать в гугле "радиусный плинтус".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это не мой вариант, плинтус будет отличается от других
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю для них нет разницы из чего они будут гнуть. Лишь бы не ПВХ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Продается плинтус в вакуумной упаковке,влажный,вскрываешь,монтируешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные плинтуса гибкие для таких случаев

22
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит, наверняка, как торцовка
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

4500. И стусло обычное рублей 150. Правда подешевле торцовки.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо, за 4500 можно фирмы Gross купить. Попроще, например Matrix, можно дешевле 2000 купить.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Матрикс одноразовый
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почти весь дешёвый инструмент одноразовый, как например пластмассовое стусло. Да и большинство обывателей покупает не для постоянного использования и им хватает дешевого и одноразового на долго.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Матрикс буквально одноразовый. Одно сверло - одно отверстие.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друган мой тоже так думал, а потом оказалось что дрель была переключина на другую сторону, сталь сверлил, говорил сверла так себе и главное сам заметил, но спустя три отверстия))))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит у тебя друган
2
Автор поста оценил этот комментарий

ув. представитель Матрикс залогинтесь под официальным акаунтом мульти аки запрещенны.... сердобольные граждани пикабу могут и модератору настучатьь....  ☺

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сверло было самое китайское, ноунейм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще дело такое как повезет. Может дорогой инструмент очень быстро выйти из строя а может дешманский интерскол или pegion годами ходить. Особенно шуруповерт интерскол удивил. Когда купил и начал тянуть им саморезы 4*5х90 а он весь ажно затрещал и гнуться начал. думаю: ООО очередное одноразовое гавно, хорошо что стоит копейки, и придется возвращаться к огромной двухкилловатной низкооборотистой дрели АН нет гнулся трещал но продолжал работать, два питающих провода переломились а он все ходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Это как лотерея! Я покупал паяльник в фикс прайсе, сгорел на втором использовании, купил такой же, не поверите, 8 лет работает, корпус держится на двух винтиках. Слабенький, но рабочий!

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя кратон вот те реально хрень хренью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Оно будет плохо и мучительно пилить

2. Неровно



Механическое стусло вместо торцовки можно брать только от полной безысходности (отсутствия электричества).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут опять же, откуда руки растут...

На счёт торцовки скажу так: у меня есть прецизионное стусло и есть электричество, но предпочтение отдал именно механической.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, как могут помочь руки, когда полотно тупое, пилит с бороздами и натянуто в форме винта?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если полотно прямо из коробки тупое, значит брак. А если бороздит, значит число зубьев не подходит для материала/задачи. Ну и в общем, простому обывателю не принципиально, бороздит пилка или нет, ему главное чтобы пилила. А если человек знает предстоящую задачу и ему нужно качество реза(ну и выдержанные углы), то этот человек не купит ни дешевое стусло, ни китайскую торцовку. Я не утверждаю что дешёвый инструмент для всех задач, наоборот. Но вот если руки из жопы, то и Фестул не поможет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое бороздит ???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полосы на срезе остаются. Если срез будет на видном месте, то не эстетично выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял.  спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю, Вы сами начали эту ветку комментариев, порекомендовав пилу Матрикс. Все комментарии далее - касаются именно её.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, у меня нормально все с памятью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, у меня нормально все с памятью. Только если вчитаетесь, то началась она с примера цен.

Автор поста оценил этот комментарий
2700 в ЛМ
Автор поста оценил этот комментарий
Взял б/у и доволен
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на кухне когда делали такой обход, то распаривали плинтус и гнули радиусом.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

задумка отличная, но эту хрень делают китайцы и её шатает во все стороны шо пипец: я так и не смог выбрать из кучи в наличии ни одной нормальной. Увы, роляют только опытные руки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Та же херня с этими стуслами. Но сдаётся мне что руки (мои в частности) тоже свой вклад внесли.  А я еще и ворвался в тред про "сусло" и пивоваренье рассказать=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу Омниссии!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ВарХаммер?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не играл. Ник придумал еще в 2001 году
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В настольный?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни в какой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы батенька, зря.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня просто другие интересы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз... Я резала плинтуса на этой херне. Кривовато, конечно, вышло, но я это списываю на свои руки, а не на эту штуковину.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кривовато, конечно, вышло, но я это списываю на свои руки, а не на эту штуковину.
Это так задумано производителем. Сами посудите - может удержать пластмассовая фиговина, почему-то именуемая стуслом, стальное полотно ножовки? Или она тоже спилится нахрен?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо эта штука не должна удерживать, а просто помогать направлять. Опять же... Я взяла ножовку, вставила её и "пилила"... Пластиковый плинтус. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спиливается влет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы эту штуку сами купили, на свои денежки.
До этого брали листочки для записей.
Согнул треугольником, вот тебе угол пила 90 и 45.
еще раз, вот тебе 22,5, иди черти на заготовке линии пила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, что коробка с притвором в таком случае может не совпасть, если резать под 45 градусов.

хотя может тут есть "тонкость", но мне было легче так, тем более коробок было 3 и еще 5 будет минимум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы так карнизы и накладные перильца резали.
На кухни.
Итальянские.
От нескольких тысяч долларов минимум.
)))
Но на тусло копили и покупали сами 😅😅😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, я тоже когда первый раз клеил галтели резал на глаз, но теперь сразу с инструментом, а тогда я намудохался сильно, но 3 из 4 углов получилось идеально причем на "глаз".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально всё в стусле пилится, если использовать нормальную ножовку и более-менее ровные руки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото у прибора углы только фиксированные. Невозможно поделить произвольный угол пополам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было из личного опыта. Причем стусло было Stayer раздолбанное в мясо и всё равно давало ровные резы и равные углы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить. Я просто основываюсь на своем опыте.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И я бы не спорил для кого то расхождения 2..3 микрона трагедия для кого то 1..2 см не брак. Так как изначально не обговорены критерии спора что есть ровно а что не ровно. не ясно какую погрешность вносит стусло а где кривые руки. можно и без стусла обойтись если руки прям от бога приделаны и не к жопе.... 

а можно с ЧПУ СТАнком лазерным нарезать бороды...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут спорить?

Режешь по такой херне коробку и сразу видно зазоры - бросаются в глаза.

и мне было влом уже шлифовать, и это на двух торцах еще, в квартире.

Доски сырые можно резать аж бегом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"видно зазоры" в тотм то и спор для вас ведны зазоры, а для когото это прям нормально и не видны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это прям не нормально даже не для непонимающих.

Это был лютый здец и еще дверь плохо закрывалась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но даже не имея стусла, и имея руки из жопы, надо постараться что б так сотворить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

той что у вас стоит 3000 рублей. на картинке стоит 200 рублей. ,  ПС: той что на картинке более менее нормально можно к примеру под 45градусов  запилы делать для прямых углов. конечно если руки из жопы то не поможет не какое даже если будет лазерная указка и эл.двигатель в комплекете..... 

Автор поста оценил этот комментарий
Надо два. На обоих выставить одинаковые углы, но в разных направлениях. Иначе - хуй ты попадёшь, если после каждого реза будешь рамку поворачивать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, еще покупать эти две одноразовые херни? Увольте
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про ту, которая выглядит как кракозябра - у неё люфты влево-вправо огромные. Поэтому либо пилить переворачивая заготовку, либо две кракозябры ( кстати - говно они, лучше денег не тратить). Но "пойманный" угол трогать нельзя - "усы" "светиться" будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наждачка и шпатлевка по дереву.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел себе такое взять, читал отзывы, если дешёвые- пишут что во время реза все равно полотно постепенно уводит в сторону, особенно если заготовка достаточно толстая, правда могу предположить из -за слабого натяга полотна может, а дорогие реально уже стоят почти как торцовка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, что торцовка канеш очень хорошая вещь, но вот в быту эта пила очень помогает. Я самой пилой делаю всякие "тонкие" резы.

А вот насчет смещения реза, эта тоже может съехать на 0.3-0.5 мм, и плюс ко всему на 5- фиксируются детали поворотными зажимами. Лучше еще пару струбцин иметь в запасе хотя бы дешманских по 2у.е./ штука. Очень облегчает работу в некоторых случаях
Автор поста оценил этот комментарий
Презиционная пила
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс Маркет говорит что оно 4к стоит. А большинству людей стулом пользоваться раз 10 понадобится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тут столярку надо держать или постоянно работать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал тут коментарии, терпел, и вот не сдержался... У меня как раз своя столярка. Стусло последний раз держал в руках лет тридцать назад, и уверен, что в мастерской это китайское гавно совершенно не нужно. У меня есть и торцовка и распиловочные столы... Надо напилить единоразово, качественно и точно - возьми хороший инструмент в прокат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех в квартире есть место под мастерскую.

Но прокат - хороший вариант на 1-2 раза. Я вот себе инстумент покупаю, потому что по-тихоньку себе что-нибудь делаю рученьками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь тоже много лет назад начал именно с этого. Очень хотелось что-нибудь создать. Потом как-то одной знакомой сделал какую-то фигню для ребенка. Потом ещё и ещё. Потом пошел работать в мебельный цех на армян. Потом ушел и стал работать на себя...
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, НОРМАЛЬНОЕ стусло держал в руках очень давно. Сейчас везде китайское пластмассовое гавно разной степени мягкости.
Автор поста оценил этот комментарий

4 рубля? Да проще тогда взять дешёвую торцовку, та хотя бы сама пилить будет

https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pily/tortsovochnye/...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот вся эта ебанина поворотная стоит как дешевая торцовка. Я таки выбрал второе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебанину брал не только двери подогнать а стыках, но и галтели резать.

А дешманская торцовка - ну такое. Разве что где-то на даче палеты пилять
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Всё двери дома поставил ей, все плинтуса откосы и вообще все пилять под 45 или 90 во все стороны
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить.

Я брал под рез и не хотел повредить ламинацию на стыках, а держать в квартире торцовку для меня накладно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Места примерно как 2 дрели занимает, ушла в гараж. чтобы не повредить ламинацию, нужно знать как это все работает.
1 специальный диск.
2 малярный скотч на резе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какая у вас торцовка, но я еще не видел таких с две дрели, и гаража у многих нет. Моя занимает как 1 дрель и стоила она 40 баксов где-то. Торцовка стоит где-то 80 нормальная и нужны специальные диски на каждый процесс.

Как я уже сказал, все для своих задач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Что-то нельзя купить а что-то можно, у меня 2 торцовки, 325 на даче и 125 дома. До гаража мне благо идти 5 минут с перекурами. Все зависит от дисков
Автор поста оценил этот комментарий
За его цену не проще ли китайскую торцовку взять?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На китайской погрешности большие
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал за 1 тысячу гривен... Не уверен, что за такие деньги есть торцовочные пилы в нормальном состоянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за наши кровные рублики это будет вполне неплохой инструмент для дома.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку