33

"Стул своими руками" или "когда делать нечего"

Решил сделать стул своими руками. Было решено выпендриться, по сему сделал из полиэфирки, профтрубы и спилов абрикосы и яблока.
Нам потребовалось :
1) полиэфирная смола на эпоксидной основе ~7 кг по 350р за 1кг.
2) деревянные спилы ( слава богу есть дача, так что проблем не возникло.
3) профтруба 20×40.
Из вышеперечисленных материалов получилось 2 стула. Покрыл яхтный лаком.
Инструменты : сварочный аппарат, ручной фрезер, вибро-шлефмашинка ( не обязательно если у вас много времени и нервы как канаты :-) ).

"Стул своими руками" или "когда делать нечего" Стул, Своими руками

Ну думаю на первый раз получилось не дурно. В планах журнальный столик аналогичным методом.

Найдены возможные дубликаты

+8

Делал стул. Так почему же получилась табуретка?

раскрыть ветку 1
+8
Посмотрим на столик, должен быть стул. А так пиздос, конечно. Сухофрукты в киселе.
+8

Будто вода грибком покрылась и зацвела, я даже не знаю. Вроде бы и сделал хорошо, а вроде и жуть какая то.

+3

шлИф машинка. От слова шлифовать. Табурет интересный.

+3

Блин друг , дорого для табуретки

раскрыть ветку 4
+2

Да ещё и тяжёлая небойсь! Богатырская!

7кг только смола. А ещё металл и дерево сколько?

всего 12-15 наверное получается? или все 20ть?

Да, такой табуреткой и череп проломить как нефиг делать! Да, даже если она случайно упадёт...

раскрыть ветку 2
0
7 кг это до обработки
0

Паркет в труху

0
Есть такое, ну зато эксклюзив
+2

Я бы посоветовал плотнее заполнять пространство круглешками меньших диаметров, чтобы киселеобразная субстанция не резала глаз. А так, спилы плодовых деревьев выглядят очень красиво!

раскрыть ветку 4
0
Полностью согласен с вами. Надеюсь кто будет делать свои стулья- табуретки-столы, учтут мои ошибки. Плюс благодаря плотной укладке выйдет дешевле, экономия на эпоксидке. Ваабще в живую смотрятся лучше, ну и если б раскошелиться именно на эпоксилную смолу то вообще красота будет.
раскрыть ветку 3
+1

Вот вдохновляющее видео, где чувак сделал столешницу из эпоксидки с пейзажем внутри — https://www.youtube.com/watch?v=Wamdy_KlQPE

раскрыть ветку 2
+2
То есть на этой табуретке 7 кг смолы налито? Представляю, если она на ногу упадет.
раскрыть ветку 1
+1
Было 7, щас меньше. При обработке снял 2см.
+1
7 кг по 350р за 1кг

и во сколько обошлась табуретка?

раскрыть ветку 5
0
Дорого. Но если б делал из чистой эпоксидной смолы, вышло вообще по цене золота.
0

Зато весит, как из чугуния! :)

раскрыть ветку 3
0

Можно ещё в пустотелую профильную трубу залить свинца, ну или, на крайний случай, песка засыпать, для ещё большего утяжеления конструкции.

Так же как вариант можно спиртику/коньячку залить и пробочку незаметную приделать на резьбе.

0
О да, мизинцем лучше не бить по стулу :-)
раскрыть ветку 1
0

ТС, почему мутность присутствует? Разве не прозрачная должна быть? Где приобретал такой объем смолы?

раскрыть ветку 1
0
Прозрачность это у эпоксидки а у меня полиэфирки. У знакомого, он занимается изготовлением дверных обшивок на авто
0
Надеюсь вы в курсе что смолы вредные?
раскрыть ветку 4
0
Ну и опять же, после завершения хим. реакции, уже не более вредны чем обычная мебель. А вот процесс производства крайне вреден, так что позаботьтесь о средствах защиты
раскрыть ветку 1
0

Точно! Презерватив повышенной толщины (как там у контекса - "экстра стронг" что-ли?), латексные перчатки (диэлектрические на 1000 вольт) и респиратор(да хоть бы и советский). И конечно же вентиляция - открываем окно - чтобы нас было видно всем в этом одеянии)))))))))))

0
Размышлял на эту тему. Ну в принципе все вредно, даже окна современные вредны, не говоря уже о мебели. Ну а данные табуретки я именно поэтому залил яхтным лаком в несколько слоев
раскрыть ветку 1
0
Ну кстати как вариант.
0

Так полиэфирка или эпоксидка? Полиэфирка вроде как для здоровья совсем не полезна, эпоксидка тоже не сахар, но лучше

раскрыть ветку 1
0
Полиэфирная смола на эпоксидной основе-полное название. Они одинаково вредны до момента застывания. Работать с любым из вариантов лучше в противогазе. Я работал в респираторе
0

"Получилось 2 стула" пишет ТС. Со спилами лачеными он показал, а второй...?

раскрыть ветку 1
0
Решил что второй нет смысла фоткать, они одинаковые
0

Попробуй добавить краситель в смолу. С деревом очень красиво смотрится синий и голубой.

раскрыть ветку 1
0
Попробую, спасибо за совет
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да, красота. Жаль что я слэбы не нашёл
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: