Стукачи. Продолжу волну.

История будет такая. Живем мы в пятиэтажном доме, такой же напротив через 50 метров. Как полагается во дворе детская площадка. И был возле площадки столик небольшой с двумя лавочками. Днем молодые (и не очень) мамочки спокойно проводили там время с детворой. Идиллия. Детвора бесится на площадке, мамы сидят за столиком и говорят о своем.

Все резко менялось когда наступал вечер и с работы возвращались мужья, друзья и просто другие соседи. Двор начинал наполняться людьми, выстраивалась очередь в магазинчик за свежим розливным, благо магазин в шаговой доступности, после чего начинался типичный для южного города вечер...

Нет, вы не подумайте, драк не бывало, особо криков по ночам тоже (соседи всегда культурно сливались ровно в 23:00) но постоянный мат при детях без стеснений и с утра, горы пустых бутылок, бумажки, обертки и заплеваный кожурой от семечек, это вот было причем каждый день.

Я с соседями не общаюсь да и по вечерам меня дома не бывает. Нет, все это я видел, но думал раз остальным похер, чего уж мне? В принципе можете и меня осудить.

Но тут в нашем доме снял квартиру парень лет 30, довольно приятный, ездит на хорошей машине, вежлив, всегда здоровался. Но тут его терпение лопнуло. Приехав как то домой он припарковал машину, увидев соседей занятых своим как обычно отдыхом, вежливо попросил не мусорить, его окна как раз на эту площадку со столиком выходят, дескать, некрасиво это да и с утра настроение портит. Разумеется, как вы поняли, был послан на три буквы и зря...

Через полчаса во двор прибыл наряд ППС, была проведена разьяснительная работа, штрафовать не стали. На следующий день все тоже самое, соседи бухают, мат трехмерный при детях и... Ну вы поняли, опять приехал наряд ППС, на это раз 4 протокола и 3 штрафа по 1500р. каждый. День третий. Соседи опять бухают. Ну вы поняли... Опять наряд, опять штрафы.

Через пару недель во двор заехал трактор из ЖКХ и какие то гастарбайтеры, трактор вырвал столик и лавочки с корнем, гастеры перекопали землю, поставили бордюр по периметру детской площадки, и два красивых заборчика.

Я не знаю как и где, но этот паренек добился в какой то муниципальной организации признания этого столика нежелательным элементом вблизи детской плошадки, что ЖКХ безо всяких пререканий согласилась его демонтировать

Теперь во дворе всегда чисто и почти тихо, вечером приятную тишину старого спального района прерывают только чирикание птичек и задорный смех местных детей.

А парень этот съехал через две недели...

Сосед был мой, тэг Моё)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты учился не в последнем Зажопинске, то образование можно спокойно подтвердить. Сам узнавал: в той же Германии, например, котируется как диплом СПбГУТ (Бонч) так и диплом обычного Вологодского ГУ.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, например, инженера-механника, по турбинам, Брянск, что нужно, как начать поиск работы, какой уровень языка должен быть?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос!

Без малейшего понятия :)

Я больше по IT, а с ним несколько проще. Тот же LinkedIn помогает. Тем более, что сам пока никуда не уехал :D


Но с инженерными специальностями, думаю, схожая ситуация. Прошерсти вакансии на каком-нибудь европейском агрегаторе. В Европе любят брать на работу специалистов из России, Украины и Белоруссии. Наши меньше качают права, а качество-продуктивность работы, как правило, выше. Могу точно сказать, что российские программисты очень ценятся. А с языком по-разному: если набираешься в супер-европейскую компанию, то должен быть хороший английский; если устраиваешься в контору масштаба города или отдельной страны, то может как потребоваться конкретно их язык, так и свой родной может прокатить, если коллеги -- соотечественники (а это не редкость).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в последнем зажопинске?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

c'est la vie

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какой специальности. В том же IT образование не такая особая необходимость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже за границей?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за границей, в IT ценят навыки, а не корки.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Даже такие гиганты как Гугл, Фэйсбук и др. пару лет назад убрали из требований вышку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет. Работаю в сфере продаж. Живу на зарплату. Живу относительно хорошо, хотя по этому поводу не утихают споры заинтересованных кремлеботов, что я последнего ежа доедаю. Дом в 4 спальни, немецкая машина, отпуск.

Мысль свалить и мне не давал покоя, хотя в Москве у меня все было более, чем хорошо. Вот я и свалил.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В сфере продаж?! Обалдеть. Вы носитель английского языка?

Продажи - это же работа с людьми. Там нужен не только язык в совершенстве, но понимание культуры страны. Разных идеоматических оборотов, менталитета, и т.п. Даже Чичваркин в интервью говорил, что у него не получается шутить на английском.

Расскажите, как это у вас получается?

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю я на международном поприще. И мне важнее не английский в Англии, а английский в ЕС и русский в СНГ :) Англия - это тупо офис. Патамушта Лондон. С тем же успехом я мог сидеть и в Бельгии, и в Австрии. Но увы, знание немецкого у меня явно не В1, скорее, А2. И то со скрипом. Визу я бы не получил.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект майнхофа в действии, только вчера думал что в продажи уехать в Англию проблематично, и тут нате. Подскажите а с близким к эдвэнсд уровню английскому, довольно свободно говорю в общем и 10 летним опытом продаж в разных сферах, б2б и б2с пополам, включая управление продажами и своим бизнесом, с таким резюме в продажи попасть к примеру к вам в фирму возможно?
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно к нам? Если только вместо меня :)))))) Через года 3 отпишитесь сюда, я получу паспорт и буду искать работу получше. А так да. Еще как возможно. Англия не лучшая страна в этом смысле, потому что вакансию можно искать долго. Например, в Германии, на мой взгляд, вакансий побольше. Все таки Германия - основной партнер России в плане поставки всяких технологий и интересных товаров. Англия - это прежде всего финансы. И услуги всякого денежного рода. Но все возможно. Круг моих знакомых иммигрантов состоит почти целиком из айти. Но есть и продажники, и адвокаты, и финансисты. Продажников всего двое.


Самое основное - это задаться целью. Если у Вас свой бизнес, просто откройте свое представительство в Англии и переводитесь туда. Там куча условий, но они выполнимы, если подумать. Ну или ищите вакансию, которая требует знания русского, английского и некой конкретики. Например, специализации в области сепуления или строительства сепуляторов. И еще одно. На Ваш найм нужна лицензия. Если у компании нет лицензии, то смысла в нее подаваться нет. Список компаний с лицензиями можно найти на сайте правительства. Он гуглится. Удачи!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает в РФ продавать? Есть иностранные компании, которые хотят на росрынок попасть (на выставках можно поискать). И потом обслуживание...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так положительный отбор. Те, кто могут уехать, не бухают на лавочке ибо если ты каждый день бухаешь на лавочке, то ты никуда не уедешь.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Акцент был на то, что русские все засрут. Этого не будет. 2 млн правильных русских Англии не помешает. 😉

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а 2 млн это что за число? Уже столько переехало на сегодняшний день?
Без сарказма, просто спрашиваю.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто из головы. Я думаю, эмиграция 2014-2025 выйдет в итоге в эту цифру. Это примерно все, кто захочет уехать: профессионалы, остатки среднего класса, бизнес, научная интеллигенция, в основном от 20 до 40 лет. Короче, человеческий капитал. Тот самый 1%.


Сейчас в Англии по визе около 80 000 русских. А сколько британских граждан русского происхождения- ХЗ. Сотни тысяч?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Англия бухает и мусорит в дни пьянки хуже , чем у нас. Что-то там почище будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них дни пьянки бывают периодически, а у нас каждый день.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К любому факту можно можно выстроить, и даже не притянув за уши целую цепь причин. Нпр., взять мусор на улицах. Убирать должны дворники. У нас набирают в основном пенсионеров, которые физически не могут или не хотят делать достаточный объём работы; или работают гастеры, которым приходится отваливать часть зп работодателю. И для первых и вторых чтобы сводить концы с концами приходится брать дополнительный объём работ. Из-за маленькой зп на их косяки закрывают глаза. К тому же собранный мусор долго вывозят, он опять растаскивается. Никто не занимается привлечением к ответственности за мусор, на что есть такой же клубок причин. И ещё куча факторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этой плане меня Сеул просто убил, мусор на улице практически нет и все без особых проблем кидают на улицу мусор, но спустя 2-5 минут он исчезает. Как итог все бросают, а мусора нет
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, мусор утром уберут, а у нас может и лежать как прошлогодний снег
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как переехали, расскажете?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, Вы у меня уже были в постах :))))) ВЫ водите трамвай вроде, верно? Я все то же старый добрый мистер Бенбери

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт! Точно, вспомнил. Я не бросил тему, по прежнему интересуюсь, уже приступил к изучению одного из языков программирования, думаю играть в лотерее на грин карту помимо остального. Но надо держать в голове способы других людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где.

Ну тобi пiзда.

Твой участковый!

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он армянин
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда

Ара, тобi пiзда.
Твой участковый!

Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмянин. Или кебабарджанец.
Автор поста оценил этот комментарий

не пiзда а пiхва

63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вот это больше похоже на то, как дела обстоят на самом деле.

Скорее сам в цивилизованную страну свалишь, чем тут добьешься соблюдения законов. Хотя да, он свалил в европу, верю. Котолампу лучше автору поста поставь.

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему. Мы тоже жаловались также, правда, вместо штрафов идиотам ППС прописал лечебных. И скамейку срезали по той же причине. В итоге компания ушла бухать на теплотрассу. И тишина...

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на мое заявление по поводу самоуправства на ебанутую соседку отписались по статье, в которой четко написано, лица не достигшие совершеннолетия либо лица стоящие на учете в дурдоме. Поскольку соседке за 40, теперь я с полным основанием каждый раз подхожу к ней и спрашиваю: такая то такойтовна, а вас уже выпустили из дурдома?

Конечно небольшая гадость, но все сердцу в радость.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, меня вон с заявкой о похищении человека нах послали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, прямо таки отказались принимать заявление письменно за резолюцией "пшёл нах"

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. Я видел похищение, пытался помочь, но не смог. Запомнил марку машины, цвет и три цифры номера. Позвонил 02, описал ситуацию, направление движения, дал свои ФИО. После чего пошел спать. Меня подняли в 0-30 и попросили срочно прийти в ближайшее отделение. Я попросил хотя бы утром, но мне сказали, что если я не хочу проблем, то должен прийти сейчас. Я пришел, дал показания, мне сказали, что искать никого не будут и все это для галочки, через час ушел. В 4 утра лег спать. Потом знакомые менты сказали,что это был воспитательный момент. Что нахрен протокол никому не нужен, как и звонок. Звонки пишутся, им надо потом отчитываться. Поэтому они максимально жёстко и неудобно работают с населением,чтобы то поменьше тревожило милицию. Я урок усвоил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы дальше предприняли? Прокуратура? Собственная безопасность? ФСБ?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дальше предпринял самую логичную штуку в своей жизни: уехал в Англию. И если я здесь подойду к полицейскому и сообщу о похищении с маркой машины, половиной номера и цветом, а также районом и направлением движения, то они пробьют машину по базе в течение 30 секунд, соотнесут из всего списка машин и владельцев, кто из последних имел приводы или проблемы, и отправят к ним по 2 патруля каждому, а мне скажут большое спасибо, даже если это все ничем не окончится. Хотя окончится. Козлов найдут и дадут им вышку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проплакал под одеялом до самого будильника
Автор поста оценил этот комментарий

С теплотрассы никто из них не вернулся?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжи суровые ребята, особенно попьяни и тем более на своей территории, да и терять им нечего, всяко бывает.
бомжи мои, тег мое - теплотрасса.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа... До сих пор, наверное, где-то чудят...

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо научиться строчить жалобы туда, куда нужно, а если не работает, то брать выше. Может в 90х это и было актуально, то сейчас - не настолько.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завалим бюрократическую машину бумагой!
Жаль только, что страдать от этого будут такие же люди, как и мы, а их начальству до3,14зды.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Германии ничего закрыть не получилось, потому что круглосуточная продажа водки и пива разрешена законом 😆😆😆

Я вообще этого запрета у нас не понимаю.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще и бухать можно на улице, главное не мешай никому и не мусори, я вообще с этого маленько в шоке была) идешь себе, а где нибудь в сквере сидят люди и расслабленно пивко попивают, я уж как то отвыкла от этого.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно в сквере, даже в парке - потипа нашего Петергофа, на травке валяются с косяком или пивом.
А у нас в Питере - на газон нельзя ступить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, косяками везде пахнет, есть такое)

да у нас в Питере еще и газон попробуй найди без собачьего говна((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю, если раньше у каждой пивнухи во дворе собирались синегалы и орали/пиздились/блевали/били стекло всю ночь под окнами, то теперь они схоронились по домам или делают это в барах. В Германии иной народ совершенно, и иные штрафы, если их выловят за нарушение общественного порядка

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо было у нас вводить эти "иные штрафы" за уличные беспорядки и шум, а не всем обламываться удовольствие выпить иногда на улице или купить ночью алкоголь.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, но не для нас. Ну например давайте впаяем штраф 5к. Это значит, что проще пепсам дать 1к на руки. А пепсы с зп в 40к и не против. В итоге поток штрафов пойдёт на 90% мимо казны. А если синегалы безденежные, то повиснут эти огромные штрафы у приставов в огромном количестве, что брать с алкашни. Так и живем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так замахаются давать каждый раз по 1к. У большинства синерылых на пузырь второй с натягом хватает, а тут косарь... Нет штрафа на 15 суток общественных работ убирать собачье дерьмо с газонов, подметать, собирать стеклотару и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут дело в самой культуре пития. У нас народ такой что, мягко скажем, любит упиваться в сопли, а также оставлять после себя гору мусора, словно Мамай прошелся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не часто в Европе бываете.

Мы в Дареме(Шотландия) пошли гулять в исторический центр и попали на какой-то местный праздник(или это просто выходной был). Куча людей с бухлом на улице, совсем ужратые валялись на лавочках, одна девушка проблевалась на брусчатку и сидела убитая на скамейке. И рядом спокойно стояла полиция, смотрела за порядком и ни кого не пыталась скрутить.

А после крупных праздников становится засрано абсолютно все. На фото Лондон.


Так что не нужно гнать на наш народ. Люди везде любят пить и веселиться. Но только у нас это запрещают.

Я считаю что неправильно из-за определенного процента свиней обламывать абсолютно всем возможность спокойно погулять и выпить.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лобби ресторанного бизнеса?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На заправке можно купить бухло в любое время суток - подтверждаю.
Алкашей кстати хватает и тут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и участкового надо было по той же схеме закрыть

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе тоже часто собиралась всякая шушара на ограждении сидели перед окнами. потом это всех заебало и снесли к черту


со мной работает парень который часто на всякое жалуется, даже помогает это


а я вот даже и не знал что можно пожаловаться на то что асфальт гавеный или отсутствует)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были в прошлом году у родителей. Дом повышенной комфортности. Огорожен. И напротив дома у парковки после строительства остались бобины от кабеля их и приговорили к уличной мебели. Собирались там соседи которые живут над родителями на втором и третьем этаже. Пьянки каждые выходные до 4 утра и дети с ними( младшему 3 года). Потом если холодно, то пьянка с песнями и криками перебиралась в квартиру. Родители не конфликтные люди и молчали. Мне сходить не давали, мол я уеду, а им там жить. И так маме на клумбе цветы портили. Мы уехали. А этой весной сняли там жилье две пары одни беременные, которые с маленьким ребенком. Было написано в общий чат про посиделки и вызов полиции. Пару раз вызвали, но ни чего не было. И тут заехал жить участковый. И вот уже месяц тишина, а сезон начался. Мама сказал участковому при пьянки в квартире. Сказал, что б ему звонила если что. Вот скоро опять поедем. Посмотрим как там тихо. А есть же такие которые не понимают по хорошему, а потом удивляются почему так плохо закончилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тоже начать писать жалобы. Тоже в германию хочу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Научите как закрыть. Надоело по ночам не спать

2
Автор поста оценил этот комментарий

да ты просто засланный, тебе госдеп платит за то, что очерняешь Россиюшку! У нас такого быть не может, у нас все духовно и велико

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не очерняю, пытался сделать лучше да и всё)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ты супостат!

Автор поста оценил этот комментарий
Хера у тебя многоходовка
Автор поста оценил этот комментарий
Участкового забил?))
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты проснулся
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как переехали?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена получает тут второе высшее, я как муж сдал языковой экзамен и получил семейную визу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь вроде нет метода переезда через обычное обучение? Дают просто визу временно, на период обучение+ немного сверху во всех странах, а затем, после обучения вынужден свалить?

А как оплатили обучение? Я имею ввиду, там же цены совсем не наравне с нашими.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время обучения виза продлевается на месте, по окончанию уже можно устроится на работу.
Да не нужно тут оплачивать обучение! Бесплатно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. То есть вы приехали в страну n, поступили на обучение бесплатно, работали во время обучения, а затем остаёшься работать по специальности и получаешь пмж?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё запутал. Работать нельзя во время обучения, только подработка.
Работать по специальности запросто остаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же оплата проживания и еды?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого она учится? И что за программа такая, что бесплатно учиться в Германии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, зачем конец? Ты меня с собой взять забыл
Автор поста оценил этот комментарий
А как закрыли в итоге - не расскажете, пожалуйста? Мне было бы интересно и полезно почитать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины? Просто ментов вызывайте, с ними как понятной идите, плюс друга, тоже как понятого нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо так забил) (тоже так хочу)))
Автор поста оценил этот комментарий

Предложил бы менту делиться баблом?

Быстрее бы на билет накопил))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и *** же ты, предатель

59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга схожего архетипа. Она фрилансер, но за каким то хреном меняет жилье чуть ли не каждый месяц, (снимает ясен пень).  Она снимает квартиру в чуть ли не самом убитом месте, а так как почти все время находится в квартире, то неустанно строчит жалобы на срач в подъезде, на срач во дворе, на шум, на протекающую крышу. Что то типа хобби. И к моменту ее отбытия, УК скрепя зубами наводит порядок!  Я поражаюсь ее эффективности, но даже смотря на ее успехи, мне самому лень всем этим заниматься. Типа да, кто то другой может сделает и все такое. Но благодаря таким вот упертым людям мы все же живем худо бедно в чистоте.

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не это алкаши переехали, а он их преследует.

436
Автор поста оценил этот комментарий
Дворовый чтстомен. Разгонит алкашей во всех дворах.
раскрыть ветку (11)
303
Автор поста оценил этот комментарий
Герой наш - парень Антиалкаш!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвомэн
5
Автор поста оценил этот комментарий

Беседку... Жалко...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мат жалко. Трехмерный!
80
Автор поста оценил этот комментарий
Чистодвормен :)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чистодворянин

15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой проект. Трезвые дворы называется )

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чистомент

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно этого молодого человека в Мытищи на Леонидовку пригласить пожить, достали забулдыги местные(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этому двору нужен новый герой
Автор поста оценил этот комментарий

С итоговым результатом и проблема. У нас во дворе давно уже все лавки демонтированы, чтобы алкаши по утрам и гопота вечерами не донимали жильцов. Теперь во всем доме, в 11 подъездов, ни одной лавки, не где посидеть отдохнуть. Ставили пару раз лавки отдельно, в глубине двора, все тоже самое началось, и их демонтировали. Теперь тише да, но выход найден, по бухать у машины во дворе с музыкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Этому городу нужен новый герой!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, ну и где бухать то теперь?

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Понастроили детских площадок, культурному человеку накидаться негде, хррр-птфу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в тёмной квартире, бухаю и плачу, а как было хорошо на площадке, детишки бегают, солнышко светит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую брат, сижу в темную употребляю((( Покурить выйти страшно! ;(
6
Автор поста оценил этот комментарий
В лес уехал. В разных пакетах. А алкаши вернувшись из леса продолжили непотребства
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не на погост съехал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная бизнес идея. Боитесь обращаться в милицию, потому что они выдадут нарушителю порядка Ваш адрес, а Вам там жить? Обращайтесь к нам. Круглосуточный контроль подъезда и прилегающей территории на предмет распития, мата, и курения в неустановленном месте. Дорого.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не даёт покоя эта идея. Люди хотят инкогнито заставить государство исполнять свои обязанности, а государство требует от них заявление, паспорт и прочее.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то... живу в частном доме, только недавно родила дочку, уложила вечером ее спать. С предвкушением, что наконец-то пару часов могу поспать, лежу. Соседи (какие именно не ясно и не видно, только слышно)почему-то решили выползти в 23-00 на улицу и устроить пляски под какую то х.ню типа Боже какой мужчина. С подпевом. Я терпела до 2-х ночи, потом позвонила в полицию. В итоге пришел участковый, обнаружил источник пдца, объяснил им, что они мешают воооот той гражданочке из восьмого дома, она на вас мол пожаловалась. И протокольчик на 5 т им выписал. Я думала меня они сожгут потом, стукачка я была, фиии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый конечно мудак тот еще. Так подставлять нельзя... Но тут так то конфликт интересов нарисовался. Вас понять можно Вам спать мешали... Ну а с другой стороны как быть? Вот нельзя в многоэтажке решил я на дачу, а там Вы. То есть во дворе/квартире- табу, на даче - табу, в гараже? Так и там кому то помешаю... Где праздник праздновать? В кабаке не могу себе позволить... И как быть? Да я веду далеко не праведный образ жизни, но я теперь не покурить не выпить не могу.. Я их не оправдываю, может они неделю гуляли... Я то нагулялся уже, все по тихому теперь. Но вот ситуёвина - у меня к примеру свадьба (ну эт я размечтался!) и как теперь быть?! В тихую да сухую? А как же праздник?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы дача, я бы на тишину сильно не расчитывала, а здесь жилой частный сектор. Свадьбы не было у товарищей соседей (уж ее то можно потерпеть). Мое мнение - если отдыхают во дворе, в 22-00 нужно переместиться в дом хотя бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно найти вариант, при котором не будут страдать непричастные. А если нет, то почему они должны из-за чьих-то прихотей, собственно, страдать? Да, безусловно, иногда хочется "праздник праздновать", но это дело необязательное, в отличие от сохранения порядка. Если допускать возможность "гулящим гулять", мешая окружающим, насколько это будет отличаться от предоставления кому-то возможности, например, бить людей? Да, вред несопоставим, но и в том, и в другом случае, это вред. Ненужный вред из-за чьих-то чрезмерных желаний. Не всегда стоит искать возможности чего-то делать. Никто не запрещает "гулять" (в данном случае, шуметь) днем, например. Но не будете же Вы спрашивать: "Почему запрещают марать стены общественных мест, где мне теперь самовыражаться таким способом?". Нужно стараться действовать, максимально уменьшая возможный ущерб другим людям и действуя по установленным правилам, общество и существует благодаря этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Порядкомен?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Герой которого они не заслужили....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судья Сосед
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был мэр маминой подруги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын Сарданы Авксентьевой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это парень - Киану Ривз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно посмотреть как отреагировали бы все службы и организации, поселись у них в хрущёбе какой ни будь известный иностранный актёр.

Автор поста оценил этот комментарий
Аркадий Паровозов
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью в лес в багажнике
Автор поста оценил этот комментарий
А соседи-то теперь где бухают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь только ночью под одеялом))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в частном секторе сосед магазинчик открыл, так на выходных до вечера пьянки с крикливыми и матюкливыми тетками и громкая музыка из авто (на которых их потом подвыпившие мужья развозят по домам). Но обычно все происходит до 23.00

Автор поста оценил этот комментарий
Дворомэн?!
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть, что съехал потому что хозяева квартиры выселили, так как соседи жаловались)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомен......новый уровень
Автор поста оценил этот комментарий
Этому двору нужен был свой герой
Автор поста оценил этот комментарий
Это был чистомен в гражданском
Автор поста оценил этот комментарий
Ревизорро!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Дейнерис в мужском
Автор поста оценил этот комментарий
Этому двору нужен новый герой...
Автор поста оценил этот комментарий
Или убили?)
Автор поста оценил этот комментарий
Великий реформатор Онизука
Автор поста оценил этот комментарий
Полетел же,супермены пешком не ходят .ну а если разобраться- слишком быстро с съехал .не прикопали его на новой дет площадке
Автор поста оценил этот комментарий

А мамочкам теперь негде посидеть, поговорить.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая страна такие и супергерои.
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович?
Автор поста оценил этот комментарий
Мери Поппинс ждут другие дети))
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Пумпхут
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному напомнило это сюжет моей ужасной няни?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, в подъездах бухать не дают идите на улице на улице бухать не дают!!! Да как заебали уберайте бутылки за собой хочу пить на улице
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся подвал тум тум, остаётся подвал тум тум

1
Автор поста оценил этот комментарий
Герой нашего времени
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша у него поехала...

Автор поста оценил этот комментарий
Этакая Мэри Поппинс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я читал и надеялся что парень вышел вечером со световым мечем и порезал этих алкашей в кубики к хуям.

Автор поста оценил этот комментарий
Жизни не дадут - в такой стране живём...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку