Стукачи

В одном Уфимском новостном аккаунте инсты выложили запись

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

И что тут началось в комментах...

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

И еще

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

И нет,  это еще не все

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

Да,  там есть адекватные люди,  но то количество людей которые писали,  что автор стукач, меня поражает.  Как,  скажите мне как эта страна должна стать цивилизованной,  когда она прогнила до такой степени?

Разруха в умах,  не на улицах...  Пусть  пост утонет в минусах,  пусть люди пишут что "ты что,  только это заметил? " Это не изменит того факта что стране пи...

P. S.  Пиздато или пиздец решать каждому из вас

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
873
Автор поста оценил этот комментарий

А чуть что - эти осуждатели "стукачей" будут кричать "куда смотрит полиция". Дак забейте стрелу, поговорите по понятиям, идите к решале (или как там называется авторитет, навроде судьи, решающий споры среди уголовников).

раскрыть ветку (216)
846
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
452
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил такую деталь на пикабу, что всегда после пикче о коллекции резиновых членов в обязательно порядке идёт пикча с чуваком в очках. Традиция или скрипты?

раскрыть ветку (18)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кармадрочерство)

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что чувак, который называет подобное кармодрочество кармодрочеством, обычно, плюсов огребаеть.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мы перестали ставить плюсы просто так, в нас пропал дух авантюризма

4
Автор поста оценил этот комментарий

а за ним нормальный комментарий, по делу, у которого почему-то нулевой рейтинг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не, те, что по делу, в глубоких минусах
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схема работает, как и лет 5 назад)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что после этих двух пикч, всегда хочется написать что они всегда идут парой. Но всегда есть комментарий который это уже подметил. и просто плюсик ставлю.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на и тебе плюсик) за наблюдательность)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем  плюсов отсыпать, и ему, и ему, и вон тому господину что в углу сидит.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у правого на спине написано Омск?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не идёшь в Омск, Омск идёт к тебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь не ты входишь в омск, а он в тебя

7
Автор поста оценил этот комментарий
Психоскрипты)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скрепы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снача должна пикча со словом "пылесос", потом с резиновыми членами, а потом уже эта.
4
Автор поста оценил этот комментарий

попытка набрать плюсов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Местная экосистема

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть. А сидевшие лучше всех знают как и когда нужно писать заяву, чем пользуются при любом удобном случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня был опять в своем любимом военкомате, и паренек на вид примерно как этот, сразу видно  далеко не очень умный, гордо заявил мне что он НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛСЯ К МУСОРАМ И ВРАЧАМ, даже после 4 сотрясений. Не знаю сколько из них было реальных, потому что определялись они без рентгена, но как мне кажется все 5.

156
Автор поста оценил этот комментарий

а если кто-то хлопнет этих защищающих в подворотне, свидетели их убийства тоже будут стукачами?

раскрыть ветку (10)
151
Автор поста оценил этот комментарий

таки это в корне меняет дело, в таком случае потерпевшие будут на форумах просить жалобно, кто что видел отзовись, вот наши телефоны, вот номера дежурной части, не проходите мимо, не будьте безразличны.

это тупые твари, которые живут однобоко, если косячат они, то жизненно, бывает, если косячат в отношении них - то все пизда, произвол, кактакоеможетбыть

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Причём если в той теме не нароком , ну хоть капельку намекнуть, что вот мол "автор или кого хлопнули или тому подобное" сам был не прав, когда то кого то "хлопнул , то вас обвинят во всех смертных грехах, и скажут что это не то, ну подумаешь он кого то, когда то "хлопнул", это же сАвсэм разные вещи......

50
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется готтенготская, двоцнпя мораль:

Если зулус украл у меня лошадь- он поступил плохо

Если я украл у зулуса лошадь - я поступил хорошо.


Просто запомнить и иметь в виду, что перед тобой не хомо сапиенс, а ебучая горилла, которая по некоему недоразумению считается человеком, и даже имеет какие-то права, представляете?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебя так гориллы обидели? Гориллы умные животные, а ты с ними сравниваешь вот этих "попонятков".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем еще сравнивать? Без подкола, просто любопытно.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С гавном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик этому господину

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто запомнить и иметь в виду, что перед тобой не хомо сапиенс, а ебучая горилла
Заебали с этим "он не человек, он [подставить нужное]". Как кого-то обвинять, так все мамкины биологи разом определяют видовую принадлежность; но ответственность с этих "нечеловеков" требуют как от людей и порицают как людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, признаю, вы уличили меня в двойных стандартах. Чтобы все было по правильному, логично требовать, чтобы подобные дикие животные в границах города находились в клетках, а при нападении - усыплять

Автор поста оценил этот комментарий

Где мои права?

132
Автор поста оценил этот комментарий

Реально такие ушлепки задрали. Был сосед такой мудак, жаловался на то, что я ментам звонил, когда он бухал ночью с музыкой. Типа сиукач я поганый, отдыхать порядочным людям мешаю. В итоге, когда я ему нос разбил в подъезде при встрече после очередной двухсуточной пьянки (камер нет в подъезде, так что пруфов нет), это чмо само в ментовку побежало жаловаться. Благо участковый нормальный попался, у него было с пяток заявлений на этого урода от меня, поэтому не отреагировал на жалобу этого членоглотателя.

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я ему нос разбил ... Благо участковый нормальный попался .... не отреагировал на жалобу этого членоглотателя.

По-человечески я тебя понимаю, однако у тебя тоже двойные стандарты налицо, не находишь?


Получается, ты сам жаловался в полицию из-за шума, а разбив нос (неважно, за дело или нет, законно это сделать невозможно), ты радуешься, что полиция не реагирует, по факту нарушая должностные инструкции.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты? Он как-то с друзьями бухал 3 суток подряд, на буднях. Я на работу 3 дня ходил не спавший вообще. Я там чуть кукушкой не поехал. Молчу про кучу одиночных бессонных ночей. Полиция лишь разводила руками, ничего сделать не можем. Приезжали на вызовы не часто, а когда приезжали, то он не открывал. И ничего они сделать не могли. То есть всякая мразь может портить безнаказанного жизнь обычным людям, а ты молча страдай. Зато да, по-хорошему меня должны были бы привлечь к ответственности за это, потому что не выдержал уже и столкнулся с ним в кое-то веки один на один без его собутыльников.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в том, что я процитировал именно двойные стандарты. Нормальный участковый реагирует на жалобы, даже членоглотателей. И наоборот, не реагирующий на жалобы участковый априори не нормальный.


Повторюсь, по-человечески я тебя понимаю, и скорее всего сам поступил бы также. Все с подобным хоть раз сталкивались.


Однако факт фактом то, что ты в первом случае недоволен бездействием полиции, а во втором рад ему, поскольку сам набил хлебальник соседу. Получается, ты обращался в полицию из-за нарушений соседа, а если б привлекли тебя за побои(формально за дело), то начал бы возмущаться. Чем-то напоминает то самое "получил пизды-написал заяву", только в обратной последовательности.


В остальном да,к сожалению все так, как ты написал, и по сути, если б полиция делала свою работу, тебе не пришлось бы его бить, то бишь самому совершать правонарушение.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы его привлекли за постоянное нарушение общественного покоя, то вряд ли бы дошло до членовредительства) Он шумит, его, например, штрафуют за это постоянно, а потом я ему все равно при встрече даю в морду и мне ничего - это было бы не честно тоже, согласен.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время не закреплено в КоАП РФ и полиция не может привлечь гражданина к ответственности. В Приморском крае это статья 3.9 краевого закона об АП.
Участковый получив жалобу отправляет все материалы в административную комиссию при администрации города и они уже влупливают штраф. Раньше сложно было, т.к. на комиссию никогда никто не приходил, но сейчас там намутили что-то и штраф лупят на собственника жилого помещения заочно.

У полиции есть конечно методы борьбы с такими субъектами, но они в основном относятся к мелкому хулиганству или повреждению имущества, поэтому озвучивать их я не буду.

Я слышал от одного знакомого, что кирпич в окно семейного дебошира раз в неделю обладает чудотворным эффектом. Ещё поговаривают вырезка электро провода до квартиры хорошо действует на таких аудиофилов. Ну и ещё кто то про пену в замки и щели двери рассказывал.
Эх молодость...)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет штрафов я подробностей не помню, т.к. лет 5 прошло уже точно. Но смысл в том был вроде, что полиция выписать не может. А надо идти в какой-то комитет, писать, прикреплять документы и все-такое. И сходить то сделать можно было бы (хотя бы разок, каждый раз запаришься, учитывая что вечно не выспался), но нужны были еще пострадавшие с их слов. А расположение было такое, что больше он никому не мешал. Потому что жил на первом этаже, с 2 сторон была улица, с третьей холл с лифтами, а с четвертой комната ГРЩ. У нас же получалось тоже самое, только вместо комнаты ГРЩ была комната Правления ТСЖ. А на 3 этаже его уже не слышали.

Портить имущество было тоже сложно, т.к. была еще дверь в предбанник, т.ч. даже замок не запенить (дверь в предбанник нельзя, т.к. в том числе она к комнате с ГРЩ вела). Да и музыка была редкость, просто пьяный дикий ор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пострадавшие, а свидетели. Можно ещё видео приложить. И писать писать писать в администрацию. Накажут в итоге
3
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый молодец нихрена не работает ,но у обоих он нормальный ,видимо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если бы была реакция блюстителей закона на жалобы на этого мудака до разбития носа, этого самого разбития бы и не было ведь, не так ли? Это уже адаптация выходит, а не двойные стандарты

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста как не нарушая закона полиции делать свою работу в данном конкретном случае? Очень интересно послушать. Или вы так в общем, беседу поддержать?)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Выписать штраф за громкую музыку. Второго эпизода тогда скорее всего бы не произошло, но если все же - возбуждение дела по статье "побои". Я что то новое изобрел?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Полиция работает по КоАП. В нем нет "штрафа за громкую музыку".
2. Дело о побоях возбуждает мировой суд, а не полиция.
Лично для меня вы ничего нового не изобрели. 😁
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Гуглите "закон о тишине **** область". В моем случае (мск) шуметь нельзя после 19, с 13 до 15 и ни в какое время в воскресенье. Штраф могу ошибаться, но насколько помню 2500. Повторюсь: почему бездействовала полиция на жалобы, когда сосед автора шумел?


2. Я согласился вроде, кроме того, что непонятно что понимать под "не отреагировал на заявление". Если отказ в возбуждении, то ок, согласен. Правда это все таки реакция на заявление, ну да ладно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А погуглите ещё пожалуйста о том кто МОЖЕТ составлять протокол об административном правонарушении по данным статьям. Если найдете там строчку "должностные лица полиции" то я неправ ( не найдёте)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем нарушение? Ст. 115 (телесные повреждения лёгкой степени тяжести) и ст. 116 УК РФ (Побои), а поломанный пятачок квалифицируется по этим статьям, относятся к делам частного обвинения и для возбуждения уголовного дела потерпевшему необходимо обращаться в мировой суд в частном порядке напрямую.
Участковый все правильно сделал.
По всем подобным бытовухам выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендация обращаться в суд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, принимается насчёт побоев. Но и то, там было написано "не отреагировал", если не ошибаюсь. Хз точно, что под этим понималось. А штраф за шум? С ним какие проблемы? Зачем вообще своим бездействием доводить ситуацию до мордобоя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не реагировал это возможно субъективное мнение топикстартера.
Каждое сообшение в полицию регистрируется. По нему проводится проверка и заявителю даётся ответ в письменном виде. Если не пришёл ответ - спрашивайте у почты. Возможно почтальон халтурит.
Если по конкретной ситуации то опрашиваются соседи, виновник торжества и заявитель и все материалы отправляются по подведомственности в администрацию города.
Беседы с такими индивидуумами часто эффекта не имеют. По трезвости они всегда мягкие и пушистые, в грудь себя бьют и обещают больше ни ни. Как только смелая вода в рот попадает происходит трансформация. И тут два варианта:
1. Дверь открывается. Тело выключает музыку. Наряд уезжает и музыка делается ещё громче.
2. Дверь не открывается. Наряд опять же уезжает, т.к. законно тут ничего не сделаешь.

В первом варианте возможен бонус если смелой воды было много, то тело пакуется по мелкому хулиганству и спит в отделе. Но это не всегда к сожалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Перед тем, как звонить, отмечаем, есть ли шум (через дверь слышно), если шум попадает после звонка/стука - нет проблем, нарушение уже зафиксировано, дальше просто выписывается протокол под бубнеж "начальник, не было никакой музыки".


2. Фиксируется факт нарушения, документы со штрафом присылаются письмом, типа штрафа с камер.


Кстати, нарушение ПДД это отличный пример. Если камера зафиксировала превышение, то меня спокойно заставят оплатить, хоть моего присутствия и нет (аналог неоткрытой двери). Если же я нарушил, меня остановили, а я такой вылез из машины и типа ничего не знаю, она тут с утра стоит припаркована, то это тоже 99% не прокатит, даже если видеофиксации не будет. (Это аналог быдла, выключившего музыку).


"законно тут ничего не сделаешь"

Это прекрасная отмазка, чтобы не работать, а спокойно писать отписки. Если у самого мента сосед через стену круглыми сутками долбит музыку, то он тоже ничего законно не сможет сделать? Мое личное мнение, что сможет.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Резиновые члены-то тут причем? Мы, люди, имеющие коллекцию - вполне цивилизованны и очень даже культурны
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если умело применить такое удобное приспособление (например, отбиваться от гопника и метко попасть ему по фейсу), представьте, что он напишет в заяве в ментовку: "нанес мне травму- ударил хуем по лбу". Так что резиновые члены- весьма удачное приобретение))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если убьёшь и в тюрьму попадёшь, представляешь какой авторитет там сразу получить можно?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы! Все такие: "Ооо, он своим хером слона завалить может!")))))
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы убить, хуй должен быть металлическим или из керамики/камня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если милицейскому демократизатору придать форму мпх характеристик он не потеряет
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма похвально!

Автор поста оценил этот комментарий
Да это плюсов фармануть захотелось. Они эту картинку куда только не суют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не устану умиляться этой картинке
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы задолбали
на этой картинке плюсцы фармить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на мой рейтинг и сам ответь на вопрос, с какой высоты я срать хотел на ваше "фармление плюсцов"). Я просто скинул картинку "в тему", не более того. Если можно было бы сделать, чтобы плюсцы с этой картинки не учитывались в рейтинге, я бы согласился на это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай когда похвастаться в этой жизни кроме пикабушного рейтинга больше нечем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай когда, ты кладешь хуй на этот рейтинг, как и на тех кто тебя пытается обвинить в кармадрочерстве).
А веришь ты или нет, мне уже глубоко насрать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

настолько сильно похуй, что аж уведомил об этом второй раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы русского языка не понимаете - и 3 раз уведомлю).
103
Автор поста оценил этот комментарий

буквально сегодня было тут же объяснение, что стукачить это на фене доносить и сливать своих друзей, родственников. а тут кто? тут никто.

раскрыть ветку (62)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей родственник украл все семейное золото. Батя заяву накатал. Причем он вернул все, кроме одного кулона, который успел продать, но батя заяву не стал забирать. Тоже вопили, что стукач и так не поступают с родней. Но он сказал, что нах такая родня не нужна, лучше стукачем быть, чем крысой. А вор должен сидеть в тюрьме.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Как это "никто"?

Тут же уважаемые люди, не видишь что-ли? На крузак же заработали! (На "помыть" уже денег, правда, не хватило)

раскрыть ветку (38)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, это самое распространенное "оправдание", пишешь что-то насчет автобыдла - в ответ тут же прилетает пяток отчетов в стиле "да ты просто нищеброд, который машину купить не может". видимо, солярис в кредит - признак успешного человека
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все больше начинаю думать, что машины доступные всем - это зло. Постоянные пробки, куча нарушений, нервы, трата времени. А в итоге и сами ехать не могут, и общественному транспорту мешают. Едут по выделенным полосам, паркуются где попало.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в Уфе с выделенными полосами не все так грустно. Мало кто по ней ездит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда начинают заливать про то, какую крутую тачку купил, я ему напоминаю про моего знакомого, который чтобы по пробкам не двигаться, купил маленький такой б.у. вертолетик, то ли 15, то ли 30 миллионов, уже не помню )

Фейсы в этот момент становятся особенно кислыми )

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне в 14-ку в жопу врезалась баба на солярисе как потом оказалось кредитованном, капец у неё и её защитника который приехал на таком же солярисе, гонора было и на дороге пока стояли, а далее в Гибдд. Айфоном 6 своим перед лицом у меня мотала постоянно, подружкам своим весело рассказывала как подбила мою несчастную четырку. А я мол за это ведро её в гибдд повел. Я при этом старался на неё нервов не тратить и вообще вел себя спокойно.  Но её настроение быстро поменялось когда на разборе полетов выяснилось что у меня есть еще и две иномарки, одна подешевле, другая подороже. А она сама родом из какой то задрипанной деревни и работает на ржд на низкой должности, что то с документиками там копается, сшивает что ли. А солярис вообще мужа её. До сих пор помню когда её гаец отпустил, она выбежала как ошпаренная с красной рожей. если кто предположит что выдумал, могу залить пост с фото и пруфами данной ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемые кем? ну точно не мной и звать их никак. поэтому я б тоже таких слил

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да умею я в сарказм. -)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да умею я в сарказм. -)

это был сарказм?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги на "помыть" проебаны на дилдаки
1
Автор поста оценил этот комментарий

по статистике 70-80% дорогих автомобилей куплены в кредит. А большинство из них в залогах, с арестами и т.д. У меня во дворе много дорогих машин, которые просто стоят и не ездят, так как нет денег на содержание, даже бензин залить. Зато Крузак  Syka.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По радио то же самое слышал, что если в Москве убрать машины купленные в кредит, то большинство из них будут люксовые.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что многим палево сразу за налик покупать, налоговая спросить может
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "стучать" на фене - это доносить на кого угодно. Для них любое взаимодействие с "мусором" - дичайшее "западло". А тот комментарий, с объяснением, мол,по уркаганским понятиям доносить нельзя только на своих - полная чушь. Хотя, кого волнуют эти понятия? Такое ощущение, что у хорошей части населения вместо мозгов - куриное дерьмо.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

После юрфака дернуло меня почему-то в МВД. Проходил три месяца стажировку в Уголовном розыске. Эти т.н. "ауешники" друг друга закладывают только так. В этой среде, даже среди авторитетов, исписанных тюремными наколками и "ботающими на фене" очень много агентов, то есть завербованных ранее сотрудниками для получения информации, в уголовной среде таких и подобных и называют "стукачами".

Представители уголовного мира - люди очень изворотливые, расчетливые и беспринципные, но на словах они чуть ли не "борцы со злом" во всеми мире и ревностные защитники "людского-воровского". Но это все брехня полнейшая! Как только им становится выгодно заложить друг друга или друг на друга стукануть, то "людское-воровское" уходит на второй план очень быстро и выползают вперед свои шкурные интересы, лишь бы прикрыть свою жопу, как говорится. Сам с этим сталкивался регулярно в период работы в МВД. В Уголовном розыске работать все-таки не захотел, так как данное заведение все больше напоминало мне гестапо с каждым днем, но презрительная насмешливость над т.н. "АУЕ", "воровскими - людскими понятиями" осталась. На самом деле, только малолетки на эту дичь ведутся всерьез.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен насчет сущности все блатных и приблатненных. С АУЕ я незнаком вообще, если честно, так как я с Украины, у нас это не распространено. По крайней мере, не во Львове. Но также я знаком с этими околоворовскиии понятиями, в силу местности, на которой я рос, и людей, с которыми общался. Не знаю, за что меня минусят, я ни в коем случае не романтизирую их, и знаю прекрасно их подленькую сущность. Но повторюсь, по их понятиям, любое сотрудничество с властями - западло, в том числе и выход по Удо. Думаю, в силу службы, вы и сами знаете, что никакой урка не хотел бы огласки сотрудничества с органами, ведь тогда ничего хорошего его не ждет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это западло было для идейных воров, которые вымерли до 1985 года. Потом наступили новые времена и спайка криминала с властями стала считаться оправданной, выгодной и даже необходимой.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
которые вымерли до 1985 года.

Что в тот год в криминальном мире произошло, этот уголовный сброд как-то зачистили ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Горбачёв, антиалкогольная кампания, начало пиздеца. Страна начала разваливаться и новый криминалитет активно начал вытеснять воров. Последние приняли новые правила игры.

Автор поста оценил этот комментарий

Границы открылись. Кончились люди в погонах, задающие неприятные вопросы про источник финансирования красивой жизни. Появилась возможность реально крутить деньги. Появилась возможность уехать в солнечное Майами или отмыть деньги через офшоры. Жизнь поменялась, короче. Вот и получается, что авторитет в СССР - это в любом случае житель СССР. Ну украл человек миллион - что он с ним сделает? Ничего. А в РФ 90-х? Домик в Нью-Йорке, дача на Карибах, деньги от шлюх и наркоты через иностранные банки крутятся.  Вот и поменялись понятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Спайка криминала и власти классическая схема в мире, взять хотя бы Сицилию , продвинуть своего на пост мэра, а потом лоббировать интересы через него- старо как мир
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Какую свою мысль ты хотел этим озвучить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту да, стучали и стучать будут, да и образ жизни там такой, что своя жопа превыше всего. Но если мы говорим о неписаном кодексе криминальных кругов, то любое сотрудничество с властями считается западлом, даже выход по удо, и никаких оправданий "ссучиванию" нет и быть не может, ни в каком виде и ни для кого.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этой воровской этики уже давным-давно нет. И я далёк от этой хуйни, но сильно сомневаюсь, что выход по УДО нынче кого-то огорчает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы далеки и сомневаетесь, я же общался с такими людьми, как написал выше, в силу местности, на которой рос. Я не знаю, насчет огорчений, знаю и о том, что понятиям следуют чисто внешне, но они имеют место быть. И если вскроется, что какой-либо урка сотрудничал с органами, другой урка, который, вполне возможно, и сам сотрудничает, сожрет его. Насчет удо, все индивидуально, но не поощряется совсем. И говорю не о ауе, так как с этим движением не знаком совсем, у нас оно если и есть, то среди диких малолеток, а о идейных урках. За что минусят, честно говоря, не пойму, все, что излагаю - с первых уст.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, насчет огорчений, знаю и о том, что понятиям следуют чисто внешне, но они имеют место быть.

Господи, ну так и я не о пиздеже, а о фактическом положении дел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну хорошо. Просто, тема начиналась как раз о пиздеже, а не о фактическом положении дел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И фактическое положение дел указывает нам на то, что всё это — пиздёж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилое лицемерие гнилых ублюдков, я бы сказал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, мнение любителей мужских жоп - это то, к чему стоит прислушаться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте, пожалуйста, внимантельнее комментарии, на которые даете саркастические ответы, ведь если бы вы так поступили, то поняли бы мое отношение к этим понятиям. Но независимо от отношения, вашего, или моего, они, эти понятия, существуют. И озвученых норм в них нет, на что я и указал, вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия ваши- хуйня. Каждый другого сожрет, если будет возможность. И стучать будет, если условия улучшатся.

Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что у хорошей части населения вместо мозгов - куриное дерьмо.
Так было всё существование человечества. Добро пожаловать в мир.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть конечно такое понятие, вот только в общении с "лохами" такие "успешные" по жизни личности крутят ими как им удобно, и давно превратилось в такой вот удобный аргумент такой. Ведь по факту им больше предъявить сознательному гражданину нечего, а тут и удобную моральную (немного извращенную) основу под свою позицию можно подвести.
Автор поста оценил этот комментарий

тот же пост хотел в пример превести.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Да куча полимеров таких. Дашь пизды ауешникам- в ментовке окажутся раньше чем синяк появится.
раскрыть ветку (3)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В группе района в контакте выкладывают фотографии машин припаркованных на тротуаре и пишут, что отправили в полицию и начинаются комментарии про стукачей. А потом появляются посты от тех кто писал комментарии с просьбой написать, если кто видел кто поцарапал их машину и что заявление написано.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ты что, они принципиальные. Если жена кого-то из комментаторов не сможет выйти из подъезда с коляской из-за припаркованного крузака и пожалуется мужу, он сразу пропишет ей леща, чтобы она не стучала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:)) точно. Просто каждый такой защитник себя увидел.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас могу начать кричать "куда смотрит полиция".

Этим и должны заниматься ДПС, а не "проверкой документов", которая, к тому же ещё и безосновательна.


Патрулирование, выявление нарушений и наказание.


Тогда народ и будет соблюдать ПДД, если знает, что, в любой момент, из-за любого угла, может выехать патрульная машина и наказать за нарушение.

А сейчас, если в радиусе видимости ментов нет, - твори что хочешь! Они же к кормушкам своим привязаны

раскрыть ветку (50)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера в городе у нас был общегородской забег, везде на каждом перекрестке вылезли ДПС, и вот вроде бы порядок должен быть соблюдаться ПДД, но нет, прямл передомной на перекретке мудак на джипе вылез за стоплинию под красный свет и остановился на пешеходном переходе и стоит спокойно ждёт зелёного, а ДПСник тоже спокойно стоит, смотрит на него и ни хуя не делает! Нет бл подойти мол нарушение штраф выписать, деньги в бюджет, остальным урок, но нет нахуа, его тупо выгнали в свой выходной отстоять очередную нах не нцжнаю вахту
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет столько в ППС и ДПС работников в органах у нас. Как бы это породоксально не звучало,но это так,да в общем у нас их огромное количество но вы посмотрите какие только должности не придумывают в МВД да и в ФСБ. 1.2.3.4.5 заместители главного заместителя начальника и.т.п всякие тыловыками забиты кабинеты,а среди реально работающих оперативных работников(ппс,гибдд,опера,следователи) нехватко кадров,так как им платят мало за то дрочилово и ебут все эти заместили и прочее. Помнится статистика была типа если нападение на патруль то за какое время приедут к ним другие патрули и опера на подмогу в сравнении США и РФ. Так в США пройдет минута +10 машин подмоги а у нас скорее перестреляют всех,так как в районе кроме одного патруля ппс нихуя нет. За то в сосогвардии овер дофига народа,митинги то надо подавлять.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нюхают они водителя на предмет перегара. И правильно делают. Документы одним глазом глянут, запаха нет, "счастливого пути"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого "правильно делают"(которое потенциально может принести 30 тысяч на карман),  есть ещё очень много правильного, чего они не делают, потому что маржа низкая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, гайцы - это инопланетяне?) Или иностранцы какие, со своей верой и обычаями? Или это мы и есть? Папа, брат, сосед, одноклассник, знакомый друга. Такие же как все. Мне попадались и те, кто пытался выморозить с меня деньги, и те, кто учил меня зимой в мороз заводить с толкача мою тогда ещё семёрку жигулей, у которой сдох аккумулятор. А пьяных пусть щемят, нехер бухать за рулём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходят туда обычные люди со своими достоинствами и недостатками, однако система построена так, что нормальные быстро отбраковываются и остаются одни упыри

Автор поста оценил этот комментарий

в моем городе знакомые прямо говорят: "гаишник поймал бухим за рулем? сразу звони тому-то (по знакомству)". "в первые минуты этот вопрос можно будет решить".


а за нарушение перед их мордой они даже беседу не проводят.


однажды остановился перед краем пересекаемой проезжей части на знак "проезд без остановки запрещен". стоял он метров за 7 до перекрестка. так самый умный гаец в городе начал втирать мне "останавливаться нужно до знака", "ты где остановился, знак видишь?".


куча молодежи ездит на ксеноне в туманках, катанные пятеркой, заезжают за светофоры (хоть и нет стоп линий), не уступают дорогу.. а гайцам наплевать. зато по утрам останавливает (тот же умник) и вечно спрашивает "куда едешь?", "где работаешь?".


стоят на 4-5 постояных местах в городе и дрочат в основном вазы и недорогие иномарки. на крузаки и роверы даже смотреть боятся. а если смотрят, то и машут им же..)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен меня всегда удивляли эти люди с понятиями, которые выросли на сериале "Бригада", и такие блатные, но чуть что они сразу бежали к ментам)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо им уже объяснять что стукач это тот кто на своих стучит - на родню, друзей. а тут левый человек так что это нихуя не стукачество

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидоры аккаунты закрыли, хотел всех хуями обложить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взято отсюда https://vk.com/wall-48558367_2755280

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас слишком мягкий режим раньше был. Вот если бы в Российской Империи пару сотен лет вешали бы за недоносительство, как, например, в Англии, глядишь бы и воспитали сознательных граждан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, законопослушие в Европе воспитывалось именно так. Но сейчас к ним  едет куча народа без такого воспитания

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это принесет соответствующие плоды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в сознании отдельных представителей нашей "доблестной", отношение к электорату будет как к быдлу, а люди будут относиться друг другу как к говну по всем категориям, никогда не будет спокойствия. Мы живём во времена реформ, а это самое политически, а стало быть повсеместно нестабильное время. Стране нужен лидер, а не "ставленник олигархов" :).
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, живу в деревне, местная шпана устроила гонки под моими окнами. Вышел остановил, двоих в нокаут, а третий, жирненький бежит от меня и кричит заявление напишу! Потом всей деревней уссыкались, это оказывается какой-то из иерархии преступного мира был, положенец какой-то. Сейчас говорят в Питер уехал, наверное там урчит.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрящий, вроде бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас на пикабу пост одобряющий самоуправство, ведь это круто, свернуть дворники у автомобиля, а не вызвать сотрудников полиции. Вот это по-пацански!

https://pikabu.ru/story/kak_mestnyie_boryutsya_s_parkovkoy_n...

Автор поста оценил этот комментарий
ли как там называется авторитет, навроде судьи, решающий споры среди уголовников
Судья и называется, ты все правильно написал 
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может и есть смысл. Сказать человеку, что он не прав прежде чем выкладывать в не
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему говорить? Он что, не знает, что он правила нарушил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку