Стукачи

В одном Уфимском новостном аккаунте инсты выложили запись

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

И что тут началось в комментах...

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

И еще

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

И нет,  это еще не все

Стукачи Длиннопост, Авто, Парковка, Дети, Instagram, Комментарии, Неправильная парковка, Мат, Негатив

Да,  там есть адекватные люди,  но то количество людей которые писали,  что автор стукач, меня поражает.  Как,  скажите мне как эта страна должна стать цивилизованной,  когда она прогнила до такой степени?

Разруха в умах,  не на улицах...  Пусть  пост утонет в минусах,  пусть люди пишут что "ты что,  только это заметил? " Это не изменит того факта что стране пи...

P. S.  Пиздато или пиздец решать каждому из вас

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... даже тут на Пикабу есть такие идиоты.

Есть ещё те, кто открыто защищает подобное, мол: "а шаво такова?! Захотел: остановился, припарковался, проехал по встречке, по обочинам... тебе то что?! Раз сам не можешь, то печёт???11"

А ещё есть те, которые подобных пидарасов обзывает геями, указывая на то что этот кто то стоит мужа своего ждёт или к любовнику по обочине едет...

Нет, чуваки, им всем похуй на то что вы их геями обзываете, они пидарасы, вы только этим самым подобных мудаков приравниваете к безобидным геям, либо наоборот.

раскрыть ветку (102)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят! Суки, это же из за них пиздец,  мусор на улице,  в лесу,  на пляже, разбитые новые окна в подьезде,  все из за этих ебучих мудаков..

Как с этим бороться,  хуй знает

раскрыть ветку (76)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Закон и порядок

Как ни странно этого было бы достаточно, если бы это всё работало.

Жалуются, что мол денег нет, но можно же с этих мудаков собирать штрафы пачками, просто выделить нагрудные камеры и в "бой"

Кинул мусор - штраф, на природе оставил мусор - штраф, кинул бычок - штраф, заехал на обочину - штраф, орёт ночью на улице - штраф и т д и т п

Просто всё это заснять и оштрафовать.

Не заплатил штрафы - отказать в выезде из страны на отдых. Не сможет продать машину, застраховать ее и т д и т п

Лишь только рублём можно наказать и привести в чувство таких вот вредителей и мразей.

Но у нашего государства есть вопросы поважнее: Венесуэла, храм в сквере и т д

раскрыть ветку (52)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сам будет гол как сокол, без официального трудоустройства - машина, имущество на жене. Ну все как у депутатов.

Выезжать говорят можно через Белоруссию :) Сейчас даже за просрочку аллиментов на определенное время запрет выезда налагают - потом свободно катаешь (вроде полгода).

Треш был с байкером херургом, тот покатил в сторону Берлина со своим пробегом под 9мая. А потом его жена во всеуслышание рассказала, как так - долгов на детей целая гора, а он свободно за границу выезжает!?

Следующий ход закона на этот ответ?

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто повторю выше сказанное:

"Закон и порядок

Как ни странно этого было бы достаточно, если бы это всё работало."

У нас этот самый закон и не работает, инвче нельзя было бы его так легко обойти.

Если полиция начнёт мурыжить обочечников, мудаков которые мусорят и вредителей всяких, то народ подхватит эту инициативу и например, могут всей толпой задержать обочечника, до приезда полиции, зная что полиция скоро придёт и накажет мудака.

А так, полиции похуй, властям похуй, вот и народ не хочет впрягаться

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нельзя. Прикрыли лавочку. Теперь у белорусов проверка для российских граждан такая же как и у нас - базы общие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу лимитов по времени на ввод ограничения на выезд - есть инфа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новость от 26 февраля. Уже работает.


- Межправительственные соглашения, которые касаются ограничения как на въезд, так и на выезд, уже подписаны. На прошлом заседании совета министров Союзного государства был подписан протокол об информационном взаимодействии, который предусматривает контроль за "невыездниками". Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе, - рассказал "РГ" на заседании комиссии Парламентского Собрания Союзного государства замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко.


По его словам, механизмы взаимодействия с белорусской стороной уже отработаны, так что система заработает в течение одного-двух месяцев. Через белорусскую границу из России не смогут уехать богатые должники, прячущиеся от приставов. Их в стране, по данным МВД, около двух с половиной миллионов. Кроме того, через Беларусь не получится увезти и детей, ставших предметом спора между родителями - гражданами разных государств.


К слову, граждан третьих стран, которым запрещен въезд в Россию или Беларусь, уже сегодня не пропустят ни на одной, ни на другой границе. Взаимный обмен информацией ведется на постоянной основе, так что проскользнуть на территорию Союзного государства "нежелательным" гостям не удастся.

Автор поста оценил этот комментарий

Тактактак.

А это точно???

Есть ли какие-то пруфы у Вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов в гугле хоть попой жуй. но, например, https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10870878


к слову схема работает в обе стороны, белорусы должники теперь не смогут также выехать за границу через Россию.

Автор поста оценил этот комментарий

Если человека объявляют в федеральный розыск, то не ограничивается территорией РФ, а еще и территорией РБ. Конечно, если где-то не забудут бумагу отправить

Автор поста оценил этот комментарий

Исправительные работы.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

невольный труд - низкоэффективный.

Больше на его (труд) обеспечение из бюджета надо потратиться, чем получить реально полезного выхлопа.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам высокая эффективность-то? Цель-то не заработать на этом деле, а уменьшить количество нарушений.

Цепочка: накосячил - штраф - не заплатил - мыть сортиры за 300 рублей в день, из которых 200 пойдут в счёт уплаты штрафа.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кормить его на что,
а крышу над головой кто будет оплачивать ему,
цена работы надзорного человека?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему крыша и кормежка? Обязать выполнять работы и сам давай. Вот есть количество часов на отработку и ипаш. Меньше, условных, четырёх часов в день нельзя. Справку о том что пашет за косяки на работу приносят пускай и вместо неё
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно все "максимализм" такой правильный. Но побуду адвокатом дьявола, и прикину на пару шагов вперед.

принес тот работодату такую справку - вы нам нахуй не нужны, досвидос.
пашет такой тот, улочки метет - на кредит заплатить (машина дорогая - 99% кредитная) заработать вовремя не получается, либо за найм жилья отдать. Плюсового баланса денег у пациента нет на время "отработки". Так как происходит срыв нормального темпа рабочей жизни "дом-работа-продуктовый-сон".

Все это как снежный ком нарастает, и вместо исправительной меры - мы лишь плодим антисоциальный и криминогенный элемент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно все это описывается, с тем учётом, что исправительные работы как вид наказания у нас в стране есть, но вот как он работает - совсем другой вопрос. Продолжать не будем, получается демагогия)
Автор поста оценил этот комментарий

А не буду работать. Вон как очкарик из той истории с армянами лучше уеду на зону за ваши денюжки? Что делать будете? Зоны дело дорогое? Всех не пересажаете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не пересажаете

А сколько вас таких в отрицалово уйдёт. 1 на 10 тысяч или на 20 тысяч?

Не хочешь - не надо. Посиди под арестом 15 суток. Потом 3 месяца. И так сколь угодно долго, до тех пор пока не исполнишь назначенные общественные работы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю: цель - не заработать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет тоже не резиновый, и в минус разбазариваться на такое бесконечно не может.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьмы тоже прибыли не приносят - и ничо.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане высокие административные штрафы, например за выброшенную сигарету 3500 руб ( мой отец кинул на парковке бычок, где не было урн, но были камеры, так они прилетели быстрее чем на убийство), за превышение скорости от 10 до 20 км\ч  - 2200 руб., не включенные фары в дневное время - 1000 руб., Недопустимое расположение авто на проезжей части - 6300 руб. Конечно часть из штрафов платится, но большинство "разводят" т.к. выгоднее дать на лапу, чем платить такие штрафы. Они еще установили на патрульные машины камеры, по которым фиксируют различные административные штрафы. У меня был один штраф в 2012 году, с тех пор не было нарушений. Я знаю одного мудака, который на своей "четырке" наматывает штрафов на 2-4 тыс. руб. (со взятками) ежемесячно, при зарплате в 18 тыс. руб. Я живу без штрафов и нарушений не потому что боюсь штрафов , а потому, что так хочу жить, и хочу чтобы все вокруг так жили.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, большая часть таких людей даже на наши курорты выехать не могут, не то что за границу. Тут дело нужно решать не только штрафом но и общественными работами. А если и это не помогает, то сожать хотя бы на домашний арест.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На 100% согласен с вами. Если человек взрослый и не понимает, что нельзя выбрасывать мусор и нельзя наплевав на всех ставить машину на тротуаре, то он тупое животное, воспитывать и делать ему замечание бесполезно он не поймет, его нужно дрессировать штрафами. Кинул окурок 10 тыс штраф и т.д. Вместо этого у нас вводят штрафы за оскорбления власти, шьют дела за посты, мемы в соц сетях и лювлю покемеонов.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, кому выделять нагрудные камеры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечникам!

Полицаям конечно же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет того, что камеры нагрудные вещь хорошая - согласен, но скорее для контроля сотрудника. Что мешает эти штрафы выписывать и без камеры? На Украине вот ппс-ники все с камерами, но толку от этого не особо.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафовать, и на пять рублей, а на пять тысяч. После того как оштрафовали 1000 человек, мусор убавится...Проверено в Европе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая криминологическая теория - теория разбитых окон. Придумали ее еще в 80х, а известность она приобрела когда ее активно стал применять Руди Джулиани для очистки, тогда гадюшнейшего, Нью-Йорка. Суть теории сводится к тому, что там, где с рук спускают мелкое хулиганство/вандализм/разбитые окна/неправильную парковку/мусор на улицах и тд в скором времени развивается и более серьезная преступность тк появляется ощущение безнаказанности и срабатывает принцип "если можно Васе, почему нельзя мне?" Т.е. в доме, где разбито одно окно, скоро будут разбиты и другие, а затем дом и вообще разграбят/сожгут. Если же, наоборот, за мелкие нарушения следует жесткое наказание, то развивается общественная нетерпимость даже к таким мелким нарушениям, не говоря уже о более серьезных. Про работает ли теория или нет можете посмотреть на примере того же Нью-Йорка - какой помойкой он был в 80х и каким он стал в 90х при РД - разница день и ночь. Плакали только быдланы и бандосы, которых имели во все дыры конскими штрафами и длинными сроками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проехал по Бруклину - жуть! У нас в Уфе такого кошмара нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж это. Сработало такое только в "благополучных" районах. И соль борьбы была проста, больше копов, выше зарплаты, камеры на каждом шагу. Вообщем больше больше и больше.

А вот в гетто что-то не получилось. Почему? А просто в бедных районах нет столько налогов, чтобы содержать тучи ментов и камер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет в Казахстане есть - можете сами посмотреть, что из себя представляли Бронкс/Гарлем/метро в 80х и в конце 90х-начале 00х. А камеры/копы/стукачи и тд - да, для пресечения всего и вся потому, что именно так оно и работает: тотальные пиздюли и надзор пока жители сами не могут делать правильные выводы. И бабки как раз таки очень даже в это вливали - всем городом и штатом, ибо гетто были огромным геморром города на "золотой", но бесполезной из-за них и их состояния земле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите я даже был в НЮ в 2015. И своими глазами видел и Бронкс и Гарлем ,да и весь Манхетен в частности. Да сейчас там чисто, но от чего-то тот же Бруклин ещё то гетто. Что ж так? Почему то гетто так и не вычистили до конца в НЮ ? Как думаете из-за чего? Не в ограниченности бюджета дело?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока никак. При наличии государства, оно должно этим заниматься. Наше не занимается. Без государства граждане сами бы таких линчевали, но у нас есть государство...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как удобно получается.
Добиваться своего? (Законно)
Поднимать протест? (Законно)
Неее. сидим м ждём когда придет барин хороший и всё решит.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал вывод, надо уезжать в страну где тебе будет комфортно. Я уже на пути к этому, я люблю свою страну, но не могу смириться с тем, что в ней нет будущего для моих детей. Всех все устраивает, не устраивает меньшинство, а раз я не могу, не хочу, что-то менять в других или они не хотят, не могут, я должен изменить среду обитания. Жаль, но последние годы я твердо в этом убедился.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старый способ "по ебалу" называется. Только так они понимают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за то, что чел припарковался на своей машине на тротуаре, прохожий бить его по ебалу не станет, права прохожего если даже ущемлены(частично перекрыт проход по тротуару), то не настолько, не до "крайней точки". Сам нарушал по мелочи, видел другие нарушения. Появляется ощущение, что бороться надо еще и с другой стороны(не отменяя борьбы с подобными нарушениями, как на фото ТС) - фиксировать "свободный выпас" и простои тех, кто с подобными правонарушениями должен бороться. Бесит, когда едешь и не нарушаешь, а тебя ранним утром останавливают для "проверки документов" для того, чтобы заработать, лучше б патрулировали, дармоеды.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же инста башдтп?

там же 99,99% подписчиков петухи, чему тут удивляться

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, по поводу "Разруха в умах, не на улицах... ", это верно, но первично бытие.. бытие определяет сознание, а бытие у нас и правда херовое (низкий уровень жизни, отсутствие идеологии, ужасное образование и т.д.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Африке вообще нихуя нет,  но голодранцы они не от этого,  а от того,  что ленивые жопы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но голодранцы они не от этого, а от того, что ленивые жопы
с чего Вы взяли? Вы точно уверены и знаете что все африканцы, все 1,2 миллиарда человек голодранцы и ленивые? И Вы хоть немножко знаете историю народов Африки, про их колонизацию, про их геноцид, про то кто нынче ими правит, хоть что-нибудь?...
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод срать мимо урны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повод тут не причем, не нужен повод чтоб НЕ срать мимо урны, нужно хорошее воспитание и образование (а значит время, внимание, деньги родителей, идеология со стороны государства, заинтересованность учителей и т.д.) чтобы сформировать самосознание гражданина, чтобы он понимал что так делать не надо, САМО ничего не образуется и не возьмется, если ребенка отдать выращивать обезьянам, он вырастет почти обезьяной

Автор поста оценил этот комментарий
Как с этим бороться, хуй знает
а это в одно мгновение и не решается! Воспитывайте своих детей и сами подавайте окружающим пример, как правильно себя вести. 
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Сталин знал как бороться. (Мем Сталин.jpeg)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за кого?? Стучать вздумал? Ты бы ещё имена назвал, стукач...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу в 90% случаев можно увидеть обзывательства стукачом и минусы на комментарии, где призывают модератора на нарушение. Так чего тогда вообще ждать от такого общества? Грёбаные двойные стандарты.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от поста и его тематики. "Стукачом" тут незазорно назвать человека, позвавшего модера на сисечки, и в то же время, назвать назвать жалобу на парковку на газоне стукачеством - лютый зашквар.


ТАДААМ #comment_140897980

"Быть стукачом - это правильно", +783

ТАДААМ #comment_136529671, #comment_136789902

"стучать модеру - зашквар" +41, +34


ТАДААМ #comment_138935760

"А тех, кто модера вызывает - гнобят, мол стукач, а потом еще чето про ауе пиздят, лицемерные бляди" +66

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

  А мне вот кажется, что должна быть некая грань между нарушением и тем понятием, когда "стукачество" - однозначно хорошо. Ну вот, например, мужик на кукурузере нарушил ПДД, все мы знаем, что ПДД написано кровью, поэтому если на данного индивида накатать заяву, то это будет плюсик в карму и, вообще, одни положительные эффекты. А вот про то, что за несоблюдение правил Пикабу и за сисечки в комментах кто-то пострадал, окромя прожженных стульев, я лично не слышал.

  Просто я к чему веду: если соблюдать абсолютно все правила, а на нарушителей даже в мельчайших вещах будут "доносить куда следует", то сами же взвоете от такого. У всего должны быть границы, ведь только Ситхи возводят все в абсолют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про то, что за несоблюдение правил Пикабу и за сисечки в комментах кто-то пострадал, окромя прожженных стульев, я лично не слышал.

Да неужели?

#comment_134945273

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неужели! Если почитать комменты, то ВНЕЗАПНО станет понятно, что тот же Реддит, который хуи не пинает и прикрутил нормальный фильтр на комменты спокойно живёт и здравствует в маркете, а вот Пикабу, который хочет и "рыбку съесть и косточкой не подавиться", пытается все свои проблемы переложить на юзверей. Так, что поделом, ИМХО.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясебе "живет и здравствует". Ты прежде чем писать что-то, ты историю вопроса изучил? Как реддит с этими банами намучался, знаешь? А то, что неофициальное приложение Пикабу тоже забанили, в курсе? #comment_139337027. А то что ЯПлакал уже дважды выхватывал бан, знаешь?


Ну-ка ну-ка покажи, где у реддита NSFW-фильтр в комментариях? Это куда надо нажимать, чтобы добавить эротику и не схватить банан?


Если Пикабу это поделом, тогда закрой вкладку и нехуй тебе даже тут делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, мне глубоко плевать на то, как они там мучились, это ИХ ЖЕЛАНИЕ заработать на нас денег. Может ещё мне беспокоиться о манагере в Маке, он же тоже хочет зарабатывать?

На Реддите не сижу, но например:

https://www.reddit.com/r/nsfw+gonewild+boobies+legalteens+re...

Хах, вырывать слова из контекста, как это мило... Про поделом я писал, ибо нефиг проблемы администрации и их желание зарабатывать на пользователях деньги перекладывать на самих пользователей. И, дабы исключить сразу дебильные вопросы: я не против того, чтобы администрация зарабатывала деньги, скорее наоборот. Но пусть делают это не в ущерб функционалу и контенту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё мне беспокоиться о манагере в Маке, он же тоже хочет зарабатывать?

Кривая аналогия. Сидя в Маке ты платишь за еду. Здесь ты не тратишь ни копейки и бесплатно пользуешься продуктом, в который вложено тонны человекочасов.


На Реддите не сижу, но например:

Это NSFW-метка на посты, а не на комменты. У нас это было аналогично клубнике (раньше). Ты писал именно про комменты, поэтому я повторно спрошу: где?


Про поделом я писал, ибо нефиг проблемы администрации и их желание зарабатывать на пользователях деньги перекладывать на самих пользователей

Отвечу на дебильную аргументацию тем, что существуют правила ресурса. Администрация сказала что клубника запрещена, значит, или соблюдай правила или закрой вкладку и нехер писать что-то про контент. Не нравятся правила ресурса? Свободен, реддит тебя ждет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, аналогия как раз нормальная. Я трачу ВРЕМЯ, сидя тут. Время - такой же ресурс, как и деньги.

А с чего Вы, собственно, решили, что я буду что-то объяснять? Гугл по поиску бана приложения Реддит выдаёт ссылку на 12 год, их приложение живёт и здравствует, значит дело не в клубнике.

Так, небольшая аналогия:

Правительство сказало, что что-то запрещено, значит или соблюдай правила, или вали отсюда и нехер писать что-то про жизнь в стране. Не нравятся законы? Свободен, Европа тебя ждёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
трачу ВРЕМЯ, сидя тут.

Тебя заставляют? За еду в магазине платить тебе придется в любом случае, а проводить тебе время или нет — ты выбираешь сам.


выдаёт ссылку на 12 год, их приложение живёт и здравствует, значит дело не в клубнике

Ну конечно, не в клубнике. В вертолетах, наверное. Reddit app banned from Play Store for being NSFW.


А также 2016 год: https://np.reddit.com/r/redditnow/comments/5fplmk/now_for_re...

It goes without saying that no sexually explicit content is displayed in the app by default and I have filters in place to block all NSFW content.

Т.е чувака не спасли даже NSFW-фильтры.


Правительство сказало, что что-то запрещено, значит или соблюдай правила, или вали отсюда и нехер писать что-то про жизнь в стране. Не нравятся законы? Свободен, Европа тебя ждёт.

Щас бы сравнивать переезд в другую страну и клик мышкой на кнопочке "закрыть вкладку". С такой логикой можешь больше мне ничего не писать, я не собираюсь больше на этом уровне что-то обсуждать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообщем я правильно понял: если правило по поводу нарушения которого стучат мне нравится, то стукачом быть норм, а если не нравится то это позорно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно, нужно звать модера на нарушения любого пункта правил. Не ведись на подобное лицемерие.

Автор поста оценил этот комментарий

"Стукачом" тут незазорно назвать человека, позвавшего модера на сисечки
Ты тут серьёзно, что ли? Типа унижать человека, который соблюдает правила и помогает не наткнуться на сиськи человеку, решившему показать пикабу своей бабушке, - это нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал что это нормально, я показал как обстоят дела. Само собой это ненормально.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Уфе, в Петербурге есть электронная приемная ГИБДД. Высылаешь фото, точный адрес, время и всё готово.
И всё это минуя говноконтакт и сборища товарищей, живущих там по воровским понятиям.
Москивичам еще проще, по слухам у них естт специальное приложение, для фикасации любителей неправильной парковки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку