Стукачество ? Нет, просто здравый смысл.

Вот был прост про то как парень усмирил бухающих на лавочке, и там понеслось от АУЕшников - типо стукачить не правильно и т.д.

А вот вы задумывались что сидят они, бухают пусть даже не громко, мусорят, а потом идут спать. И что происходит на следующее утро (особенно в выходные актуально).

А вот что происходит - суббота 2 часа дня т.к. выходные то как обычно идет уборка, пропылесосить(10-15 минут) протереть пыль и полы помыть. Пылесос штука громкая - и бедных соседушек которые вчера бухали до 4-5 утра начинает бомбить, и они еще не отрезвевшие идут на разборки. Типо какого Х.... я спать не даю им и т.д. Чем такое оканчивается? Думаю ответ очевидный... Мне не лень прописать чучелу в табло и его дружкам... Так же как и не лень выйти сфоткать машину которая криво припарковалась во дворе и написать в группу дома - ждите письмо счастье за парковку на газоне. Приходили все эти боевые петухи весом под сотку в попытке набить еб...ло. А вы не думали что человек который это пишет тоже может быть 188 см ростом и то же весом под 100 и так же занимается единоборствами и т.д. (специально ради того чтоб таким) самоуверенным дядям ломать лицо? Самое забавное... Что сейчас язык силы действует очень редко... А вот если ты регулярно наказываешь деньгами -) тогда человек видя свой пустой карман лишний раз подумает.
Вывод - активная гражданская позиция, поможет вам избавиться от быдла.
И как показывает практика все эти боевые петухи - когда видят человека который может дать отпор, а то и вообще поломать, сразу очко жим жим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у вас какой-то хрени намешано.

Ну да, ходить на разборки и бить морды это не цивилизованно. Но аргумент "вчера бухали до 4-5 утра начинает бомбить" такое себе. Существует миллион причин, по которым человек может спать в 2 часа дня. И совершенно не ваше дело, чего он там в 5 утра делал - работал в ночную смену, играл в танчики, пытался убаюкать больного ребенка или зажигал в клубе. А еще днем дети спят.

Хотите все строго по закону - давайте по закону. По закону моего субъекта федерации, например, запрещено запрещено создавать шум с 13 до 15 часов в любые дни недели. Так что вы со своими "суббота 2 часа дня" будете точно таким же нарушителем. Начните с себя.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

/Такой закон есть в МСК. И если человек после суток или вахты подойдет и попросит нормально в связи с такой ситуацией, я пойду на компромисс, все мы люди. А если пьяное чучело ввалится с наездами или любитель ночных танчиков. То будет послан в грубой форме. Потерпит 10-15 минут не сдохнет.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вы лишаетесь морального права кого либо осуждать. Сами то не далеко ушли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если он не пьяный и не ввалится, а просто вызовет полицию?

"послан в грубой форме. Потерпит 10-15 минут не сдохнет" это отличное поведение человека, считающего себя "небыдлом" ;)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что полиция сделает? Попросит никогда-никогда не пылесосить?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За нарушение тишины во внеурочное по закону время предусмотрен штраф.

А там, опять же, смотря как решать - по закону или по понятиям или исходя из здравого смысла.


Мой здравый смысл говорит, что если человек сидит на лавочке в 4 утра с бутылочкой пива, то он абсолютно никому не мешает. Не орет, не бьет бутылки, не мусорит, просто у него бессонница и в квартире жарко, он взял в холодильнике свой гиннес и вышел во двор. Он нарушил КоАП 20.20, ну и хрен с ним. Но автору не нравится, что он спать потом среди дня будет, понимаете-ли. Он хочет строгого соблюдения закона, ну так в эту игру можно против него сыграть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А там, опять же, смотря как решать - по закону или по понятиям или исходя из здравого смысла.
а в данной ситуации как правильно:
Он нарушил КоАП 20.20, ну и хрен с ним
?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации если человек не мешает мне и окружающим, то пускай себе. Попадется патрулю - пусть патруль действует строго по закону.

К слову, во многих странах, где законы соблюдают куда лучше, чем у нас, полицейский вполне легально может ограничиться устным предупреждением, если видит что человек адекватен и никому не нанес ущерба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ТС согласно здравому смыслу решил, что подстраивать ритмы своей жизни под ночные бдения местной алкоты не имеет смысла. Бухалово не есть уважаемая причина, почему сосед должен согласовывать свою жизнь и распорядок своего дня с алкошонком. Тем более, что человек - существо дневное, и если какой-то троглодит решил, что конкретно ему удобнее вылазить из пещеры на охоту за бутылкой, удобнее ночью, то с какого перепугу все остальные должны под него подстраиваться?

Автор поста оценил этот комментарий

мне плевать когда он будет спать, главное чтоб он на меня не гнал что я пошумел в 2 часа дня в течении 10 минут. Рекомендую полностью перечитать пост 10-15 раз. Видимо вы смысл поста так и неуловили)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я и не уловил, но тот смысл, который в посте написан - пусть все вокруг закон соблюдают, а я буду делать как мне удобно. Хочу жалобу по закону напишу, хочу по понятиям по морде втащу, я же 100 килограмм и единоборствами занимаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так же соблюдаю закон и не шумлю ) по закону я могу шуметь ) и т.к. это не мск и не подмосковье то и с 13 до 15 я тоже имею право шуметь ) хотя я сам по себе шум не люблю )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай вызывает. Мне очень интересно какая предъява будет от полиции... )) вот прям очень жду ментов чтоб посмотреть что мне скажут за 10 минут шума от пылесоса. ) Как я и сказал ) если человек имеет веские причины - ребенок спит или после ночной смены - без проблем войду в положение) а если челик ночью в танчики играл или бухал - его проблемы) тем более что у нас не МСК и законы тишины действуют с 23 до 7 ) 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж определитесь - вы по закону или по своим понятиям. Если по закону в это время запрещено шуметь, а вы шумите и используете аргументы, типа "а нечего в танчики играть по ночам, 10 минут потерпит, пусть вызывает полицию, посмотрим что они мне скажут", то вы тут, как минимум, лицемерите.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перечитайте то что написанно выше. Только внимааааательно. Потом еще раз. Потом еще 10 раз внимаааааательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_141246389

Нужно будет справку брать, что в танчики не играл?

Вроде как по-понятиям....
Автор поста оценил этот комментарий
То есть твоя интеллигентность ограничивается чувством морального превосходства над другими? Негусто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку