Студия Артемия Лебедева нарисовала новый логотип для онлайн-гипермаркета "Утконос"

Интернет-гипермаркет «Утконос» в рамках изменения позиционирования в сотрудничестве со Студией Артемия Лебедева обновил айдентику бренда: логотип, цвета и шрифт. Теперь логотип состоит из изображения клюва утконоса и названия компании.

Внешние изменения вызваны желанием привлечь новую, более молодую аудиторию, сделать компанию современной и отвечающей на запросы клиентов. Кроме того, меняется ассортимент, развиваются мобильное направление и логистические сервисы.

Студия Артемия Лебедева нарисовала новый логотип для онлайн-гипермаркета "Утконос" Артемий Лебедев, Дизайн, Я сделяль, Длиннопост, Утконос (онлайн-магазин)

Компания стремится дать потребителю лучшую экспертизу в онлайн-ритейле, обеспечить высокий уровень качества. «Утконос» должен стать тем местом, где покупатель сможет найти все необходимое при справедливых ценах и оперативной доставке.

В первую очередь, компания обновит сайт, приложения и рекламные коммуникации. В дальнейшем планируется перенести новый логотип на автомобили, упаковку и другие носители.

Студия Артемия Лебедева нарисовала новый логотип для онлайн-гипермаркета "Утконос" Артемий Лебедев, Дизайн, Я сделяль, Длиннопост, Утконос (онлайн-магазин)

«Получилось очень хорошо» — отметил дизайнер Артемий Лебедев.


Старый логотип:

Студия Артемия Лебедева нарисовала новый логотип для онлайн-гипермаркета "Утконос" Артемий Лебедев, Дизайн, Я сделяль, Длиннопост, Утконос (онлайн-магазин)

Источник: https://www.shopolog.ru/news/internet-gipermarket-utkonos-sm...

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Утконос. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Утконоса в нашем купонном разделе.

Графический и Веб-дизайн

954 поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

33
Автор поста оценил этот комментарий

Может я зануда, но если не касаться стоимости- выглядит симпатично :)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Делал как-то логотип для лавки лебедева, щас поиграю с цветом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Просто и со вкусом. А главное что сразу запоминается. Я глянул новый и старый логотип - старый я даже не запомнил.
Это вам не джонфедор от того же Лебедева. Вот там да, мрак.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перевернутое привидение?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно, стало лучше. Узнавать что будет через время за доли секунды. Сейчас слишком сложный персонаж.
раскрыть ветку