Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413


Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если был такой больной котёнок, почему его вообще отдали? А не долечили до полного выздоровления? Обычно волонтёры , когда отдают, то просят фотоотчет, и иногда приезжают навещать. А тут вообще с катетером отдали. Странно как то все
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волонтеры какие? Кого вы имеете ввиду под волентерами? Меня и мою соседку?
Котю забрали со съемочной площадки под конец съемок и сразу отвезли в ветклинику. Сразу же, повторюсь. До этого из студентов никто даже не подумал об этом.
У нас дома котенок оказался около 21ч вечера(после капельницы). Звонили в другие клиники, ни одна не захотела\не смогла его принять на стационар.
Ветклиника, где делали анализы,  в нашем районе недалеко, договорились приносить туда каждый день. Поэтому катетер был закреплен прямо на лапке. Когда мы брали его к себе домой, никто из нас не думал, что он умрет! Не делали фото с катетером - мол, смотрите, котеноку плохо, дайте денях, смотрите, как он хреново выглядит, помогите люди добрые кто чем может. Тьфу... Пару фотографий сделали, чтоб поделиться с друзьями, показать, что завели котенка маленького и он у нас будет жить теперь или найдем ему хозяев в крайнем случае, если не получится оставить.
Хотели оставить себе, пусть бы у нас жил. Отогрелся бы, окреп - вот так мы думали. А он(котенок), продержался всего одну ночь и всё(
Конец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще если животным кто-то занялся, то обычно говорят волонтёр- доброволец. Я не говорю тут что вы деньги просили и т.д. я спросила только почему котю,больного дали студентам. Тоже самое что ребенка больного с катетером в руке отдать подросткам. Можете закидать меня тапками или заминусовать. О чем должны были подумать студенты? Вы им объясняли что то по уходу за котёнком? Дали все необходимые инструкции? Я даже детей когда с мужем оставляю, я ему сначала все проговариваю, потом еще в ватсапе пишу/ дублирую, что бы не забыл что то сделать или витамины дать. Раньше занималась передержкой потеряшек, жили у меня коты и котята, и кошки. Если их забирали, первое время общалась с новым хозяином каждый день, спрашивала нужна ли помощь, как животное. Не говорю что я там требовала и хамила, нет. Доброжелательное общение, интерес к судьбе животного, и просьба если все же не сойдутся характерами, вернуть обратно. Я ни в коем случае не наезжаю на вас , просто уточняю интересующую информацию. Жаль малыша очень(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, не поняли. Студенты сами где-то купили котенка. Без нашего(моего и чьего-то) участия. Н а момент покупки котенка я про него даже не знала ничего(моя соседка тоже)
Где, у кого купили - не знаю. И им явно никто ничего по уходу не объяснил.
Вы мне задаете вопрос - почему я не объяснила про уход. Надеюсь, теперь понятно, что ДО происшествия я им ничего объяснить не могла, потому что не знала даже ничего об этом. Еще раз.
Котенок у нас появился только тогда, когда съемки у ж е прошли, закончились. А потом он умер. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, все теперь мне понятно. Верно, я не правильно вас поняла, определённо нужно их привлечь к ответственности, за издевательство над котёнком.(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните сами в круглосуточную ветеринарку на Ораниенбаумской улице, если вам что-то странно. Спросите всё, что интересует. Фото документов и чеков выше в посте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку