-5

Студенты и астрология

В бытность свою студентом-журналистом пришлось мне работать над курсовой работой, которая должна была стать... Полноценным газетным выпуском. Ага, с названиями, рубриками, интервью и прочим.

Человек я достаточно... Своеобразный, так скажем. Всякие там курсовые, дипломные и экзамены мне что тогда, что сейчас не особенно привлекательны. Нашёл свой собственный лайфхак - если меня ломает делать скучную работу, вставлять туда свои собственные пасхалки.

В конце каждой презентации вставляю заключительную цитату собственного сочинения, а потом ловлю немало лулзов, когда вижу, как профессора с умным видом кивают на её глубину и точность.

Не обошла эта участь и мою газету. Я был на сто процентов уверен, что оценку-то мне выставят так, шапочно просмотрев содержимое страниц. А потому, порядком умаявшись от оформления и вёрстки, я решил себя развлечь. Но все разделы были заранее согласованы с научруком, и сложно было удовлетвориться каким-нибудь анекдотом внизу страницы. И тут мне пришла в голову гениальная идея.

Гороскоп. Это - просто идеальный раздел для того, чтобы оторваться в плане пасхалок по полной. Не далее, как сегодня я просматривал содержимое ноутбука и нашёл запылившийся документ с самым, пожалуй, идеальным прогнозом на предстоящую неделю.

Вот его полный текст:

Овен (21 марта – 20 апреля)

По причине Меркурия во втором доме, представителям этого знака не рекомендуется в течение следующей недели перекрашивать кухонные буфеты. Пояс Ориона благоприятен, можно дважды проскочить на красный свет и не быть оштрафованным. Если вы в течение недели устали, то отдохните. Если начальник будет против, покажите ему наш гороскоп.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Интересный угол Марса и Венеры советует вам уделить время созерцанию горящих зданий. Если поблизости нет горящих зданий, подожгите и созерцайте. Колоссальное удовлетворение принесёт покупка новых тапочек с анархичными узорами и новый ковёр на стене. Очень благоприятное время для поездки на остров Пасхи.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Полярная звезда вашего счастья сияет как никогда ярко – прикупите побольше вина на выходные и поплачьте под одеялом. Странный маршрут Плутона говорит о необходимости кругосветного путешествия, но эта планета не входит в нашу солнечную систему, так что возвращайтесь обратно на свою работу. Хорошая неделя для полива помидоров.

Рак (22 июня – 22 июля)

Велика вероятность пересолить Роллтон из-за необычной активности лун Юпитера, если, конечно, вам не хватает приправы из пакетика. Зашейте дыры на потолке и зашпаклюйте носки. Если хотите показаться начальству хорошим работником, то прекращайте играть в «Сапёра» на рабочем месте.

Лев (23 июля – 23 августа)

Повышенная вероятность ссоры со своим альтер-эго. Уран намекает, что лучше всего на него порычать (вы же Лев). Если вы рычать не умеете, самое время задуматься о смене знака Зодиака. Сделать это вы сможете по номеру +376533232, спросите Алевтину Васильевну, дипломированного астролога. И психиатра.

Дева (24 августа – 23 сентября)

Если вы давно хотели выбросить в окно плазменный телевизор с диагональю в 32 дюйма, то позвоните Алевтине Васильевне, дипломированному астрологу. И психиатру. А в целом, неделя хорошая, можете выиграть в лотерею, а можете и не выиграть. Луна вступает в интересный конфликт с солнцем, к вашему гороскопу это не относится, но все равно прикольно.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Луна плавно перемещается к вашему знаку, чтобы она переместилась обратно, поместите на другую чашу весов килограмм печенек. Отличная неделя для починки соседских газонокосилок. Если вы живёте не в частном доме, то для вас эта неделя не такая отличная. Зато вы можете найти Близнецов и вместе полить помидоры.

Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Сейчас лучше всего уделить внимание своему здоровью. Если вы сломали ногу, не идите на работу, только если это не нога соседа, что всю ночь работал перфоратором. Южный крест с пеной у рта говорит, что лучше всего поехать на работу на автобусе, потому что таксисты слишком обнаглели с ценами в последнее время.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

В эту неделю вас могут расстроить люди, с которыми вы не знакомы лично (к примеру, дядьки, что повышают налоги. И цены на такси). Избегайте прямых контактов с серной кислотой. Если на улице дождь, обязательно возьмите зонтик. Впечатлить свою вторую половинку танцем на стёклах – плохая идея, только если вы не индус.

Козерог (22 декабря – 20 января)

Эллипс, образованный Нептуном, Ураном и Венерой, сообщает о необходимости пересмотра «Пиратов Карибского моря» в украинской озвучке. Самое время задуматься о карьере. О глиняном карьере в Нижнем Шуруеве, там требуются работники с месячным окладом в 2000 рублей. Жильё, еда и инструменты за ваш счёт.

Водолей (21 января – 19 февраля)

Активность созвездия Большой медведицы может означать плохой сон из-за комаров или поломку точилки для карандашей. Успех принесёт совместная деятельность в большой компании людей – к примеру, полив помидоров, Весы и Лев уже этим занимаются. Если ЖКХ вам перекроют воду, вы будете ходить грязным, несмотря на название своего знака.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Отличная неделя для игры в «Русскую рулетку» : 5 к 1, что вы выиграете. Приобретите что-нибудь по-настоящему полезное, вроде расчёски для ресниц. Если у вас закончились деньги, заработайте. Сатурн в третьем доме говорит, что в первых двух было не очень уютно. Исключительно хорошая неделя для посещения магазина алкогольных напитков. В принципе, подойдёт любая неделя.

Ну, совпало? Совпало же?

Дубликаты не найдены

0
Только в водолее ошибку нашла: помидоры поливают близнецы и весы. У льва проблем с ними не было
0
Совпало, как ни странно=))
0

Астролог должен быть ловким в своих прогнозах, а иначе его замочат:

Приходит придворный астролог к королю и говорит:

- Ваше Величество, звезды говорят, что королева умрет завтра!

И точно, на следующий день королева отбросила туфельки.

Сбесившийся от горя король вызывает астролога и, поигрывая мечом,

спрашивает:

- А скажи мне, знаток небосклона, что говорят звезды о моей кончине?

Астролог:

- Ваше Величество, они говорят, что король умрет

через 3 дня после моей кончины....!

0

То, что человек.... своеобразный сразу заметно.

раскрыть ветку 1
0

Не так.

... Своеобразный

Похожие посты