Студенты

Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Студенты Комиксы, Юмор, Студенты, Монстр, Длиннопост, Сингулярность комиксы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

О, я призрак. Мне ведом секрет почему нас не отчисляют.

Как же помнится у меня бомбило, когда подслушал разговор про себя. Одна тп жаловалась другой, что вот я какой холявщик, по пол семестра не появляюсь, потом прихожу и за раз все сдаю на отлично, а она трудяга каждый день ходила, каждый рк по 20 раз переписывала, а препод на экзамене спрашивает так же, как и с прогульщика.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезёт с преподами, многих больше интересуют посещальщики, чем научился ли студент)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой препод. Светило советской науки, доктор кибернетических наук (что-то типо того).

Сдавая ему экзамен, рассказал на "отлично".

Светило:  ну 3

Я: схуяли?

Светило: У тебя прогулы. Хочешь выше оценку тяни билет и рассказывай без подготовки.

Вытянул новый билет и тут же защитил.

Светило: Ну 4

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак, а не препод

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из таких лучше всего запомнилась одна преподавательница... Посещаемость у меня хромала на всех предметах, и её предмет не был исключением. И вот, дело доходит до экзамена. Я с задних рядов наблюдал как наши "отличники-хорошисты" списывали со шпаргалок, в процессе ответа резко теряли способность говорить если забрать у них листок, что не мешало им получать пятёрки без доп. вопросов. Я в свой листок не заглядывал вообще, рассказал по билету, ответил на два доп. вопроса, после чего эта тётка объявила что "мне впрочем без разницы, что вы тут говорите, всё равно с такой посещаемостью выше тройки не поставлю". Меня как бы эта оценка не волновала, но подход её выбесил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас наоборот большинство говорило, что студент пришёл не отсидеть, а научиться Х) И всем в общем-то пофиг - если лабы/РГЗ/курсач вовремя защищаешь и при этом на вопросах (даже заковыристых) не плаваешь, то никаких претензий по поводу прогулов и допусков не будет (у самого бывало до 180 пропусков за семестр - читались предметы, в которых я заранее шарил).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гибрид призрака, бедного и старшекурсника, что я такое, чёрт побери!?

Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже призрак, но похоже это больше работает на гуманитарных специальностях, на истфаке без проблем все экзамены сдавала. Сейчас учусь на аналитика и без посещений за 2 часа не подготовишься(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, наоборот только на технических. К теорверу или сопромату можно и за пару вечеров подготовится. И что что, а вот историю как сдавать я вообще не представляю. У нас требовали минимум и то я задолбался ее сдавать, потратив больше усилий, чем на все остальные предметы того курса, вместе взятые.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сопромат за пару вечеров? Ну, вы либо латентный гений, либо я очень надеюсь не работаете по специальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего один курс. Он рассчитан на 70 аудиторных часов. Если за раз и с памятью проблем нет, за 15-20 часов много кто сможет освоить. Лишь бы было общее понимание предмета и не было проблем с тем, на чем этот материал базируется.

В той же истории материала куда больше и между собой он связан слабо, так что я его тупо нормально прочесть за это время не успеваю. А в курсе сопромата непосредственно материала несколько методичек.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, значит это из-за того, что я всё-таки гуманитарий(

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже после 2 курса стал призраком. Начал работать потихоньку эникейшиком и с очной формой обучения это не очень совмещалось. Одногруппники постоянно завидовали почему меня не исключают за прогулы, хотя сессии я на уд и хорошо все сдавал. А ответ прост - я просто договорился почти со всеми преподами, что буду обслуживать их комп технику до окончания универа, а они закрывают глаза на мои прогулы))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку