3

Students Calculator для Android

Привет, Пикабу! Думаю, некоторые из вас без проблем узнают, что тут изображено:

Students Calculator для Android Разработка, Java, Программист, Калькулятор, Длиннопост

Если не узнали - это Students Calculator, один из самых удобных калькуляторов для сотовых. Основная идея заключалась в том, что интерфейс калькулятора содержит несколько "слоев", первый - цифры, второй и далее - математические действия. Переключались слои с помощью "звездочки".

В рамках знакомства с Java и Android у меня появилась идея сделать порт этой замечательной программы. Получилось как-то так:

Students Calculator для Android Разработка, Java, Программист, Калькулятор, Длиннопост

Делал в первую очередь для себя, так что части функций оригинала тут нет, но после того, как пара знакомых заинтересовались и попросили поставить им, решил выложить и в Play.

В общем, если кому-то интересно, то вот:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.lmd.student...

Дубликаты не найдены

0

ИМХО: неудобно каждый раз переключацо со слоя на слой при простейших действиях (сложение, деление, ...).

0

У меня на SonyEricsson C702 стоял такой калькулятор, реально удобный

0

Вопрос, зачем нужно было пилить клавиатуру, почему не использовать встроенную, тем более она вполне себе хороша, вот расширить функционал да вполне можно было за счет кнопок.

раскрыть ветку 2
+1

Чтобы не прыгать между встроенной клавиатурой и клавишами с функциями

раскрыть ветку 1
0

да, и правда, не подумал об этом. Да и в момент написания первого комментария не обратил внимание на 2-ой и 3-ий скриншоты.

0

Сколько времени ушло на то, чтобы сделать калькулятор для Android? Сколько вообще нужно изучать Java, чтобы создать самое простое приложение ?

раскрыть ветку 4
0

На калькулятор ушла примерно неделя по вечерам.

Смотря что понимать под "самое простое приложение". Если это, грубо говоря, программа для сложения двух чисел - хватит и пары дней

раскрыть ветку 1
0
загнул тоже, чтобы осилить сложение двух чисел(без длинной арифметики и на нормальных языках, т.е. не брейнфаки и иже с ними) нужно меньше времени, чем на скачивание иде(а в винде же, вроде, есть втроенный с# компилятор, так что хватит, ну, минут 20 с полного нуля)
0

А вы уже практикуете программирование?
Если нет - то вам предстоит многое, алгоритмизация, алгебра логики и т.п.
Если да - то это странный вопрос)

раскрыть ветку 1
0

Нет, я полный ноль, щас вот книгу Герберта Шилдта скачал, читаю потихоньку..

Похожие посты