Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студента академии МВД отчислили за секс на танцполе

Студента Нижегородской академии МВД России отчислили из учебного заведения после того, как в интернете появился ролик, где пара совершает половой акт на танцполе ночного клуба.



"Студента отчислили, но сейчас организована проверка по факту видеоролика, который разместили очевидцы произошедшего", — сказал собеседник агентства. В ролике, автором которого является один из посетителей нижегородского ночного клуба MILO, пара в центре танцпола совершает половой акт у барной стойки, вокруг которой собрались люди. Знакомые девушки в соцсетях написали, что она несовершеннолетняя.



В сообщении МВД России говорится о проверке "по факту видеоролика, размещенного в некоторых СМИ, о совершенном правонарушении в общественном месте". "В случае подтверждения участия слушателя академии в данном инциденте он будет отчислен из образовательного учреждения, а материалы предварительной проверки будут направлены в комплектующий орган для принятия решения о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел", — отмечает ведомство.



Из соцсетей стало известно, что девушка учится на первом курсе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина на учителя русского языка и литературы. В МВД добавили, что ей предстоит дисциплинарная комиссия, которая состоится в начале ноября.


https://ria.ru/incidents/20171023/1507402041.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, за нарушение какого конкретно правила её отчислили. Формулировка есть?

раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал что её отчислили? Отчислили парня, так как учится он в академии МВД. А милиционер - это образец для общества, ему на танцполах ебстись не пристало.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ок, его. Но можно выдержку из какого-нибудь положения о полиции, в котором будет чёрным по белому написано, какие конкретно действия полицейский не должен совершать.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

порочащие

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть "порочащие"?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что решит глава учебного правоохранительного учреждения, начальство на службе или эксперт в суде.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, не являясь главой учебного правоохранительного учреждения, начальством на службе или экспертом в суде, заранее это узнать никак нельзя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытого перечня таких деяний нет. Как, например, и в случае хулиганства. Базовые ссылки на нормативку - ну вот, скажем: https://48.мвд.рф/document/2542559

Дальше, если хочется, можно копать подробнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельным пунктом стоит то, что для учащегося правила несколько другие. На каком основании будущий сотрудник органов внутренних дел отождествляется с теперешним учащимся?

При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник органов внутренних дел должен заботиться о сохранении своих чести и достоинства, не допускать принятия решений из соображений личной заинтересованности, не совершать при выполнении служебных обязанностей поступки, вызывающие сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности сотрудника, наносящие ущерб его репутации, авторитету федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также государственной власти

Честь - это репутация, доброе имя и авторитет; проявляется в верности гражданскому и служебному долгу, ... и принятым нравственным обязательствам.

Достоинство - это единство морального духа и высоких нравственных качеств, уважение их в себе и в других.

То есть нужно:

1. сохранять репутацию, доброе имя, авторитет; единство морального духа и нравственных качеств, уважение оных в других.

2. не допускать принятия решений из соображений личной заинтересованности.


Рассмотрим то, что имело место внутри помещения клуба. Поскольку все остальные люди, извне, узнали о событии либо по собственному желанию, либо по желанию иных лиц (не этой парочки).

2. Второй пункт сомнителен как таковой. Ничьей иной заинтересованностью, кроме своей, человек руководствоваться не может, поскольку ему доступен только его мозг и только его система ценностей. Таким образом, имеется в виду, что действия должны нести пользу не только самому сотруднику, но и обществу.

Насколько я понимаю, большинство присутствовавших в том клубе людей были как минимум не против такого поведения учащегося. Ди-джей даже музыку "в тему" включил. Вред же мог быть нанесён только не достигшим возраста сексуального согласия (которых в ночные клубы, как мне кажется, не пускают), либо людям, которым вид полового сношения причиняет заметные страдания - то есть психически нездоровым, а на них специально не ориентируются - кроме мест пребывания их значительно количества, например психоневрологических диспансеров.

Поскольку значимого вреда в клубе никто понести не должен был, можно руководствоваться средним субъективным отношением участников - которое положительно.


1. Репутация может включать в себя сдержанность, но не может - запрет на сексуальный акт. Сдержанности же помешало, насколько я понимаю, распитие спиртных напитков - за которым регулярно застают начальствующих лиц. Таким образом, нельзя считать неосмотрительное поведение учащегося только его виной - а значит и при определении наказания ему, также требуется увеличивать наказание пойманным на распитии офицерам.

Доброе имя, в отсутствии явного вреда зрителям и при наличии, в среднем, одобрения, не несёт потерь.

Авторитет потери несёт, именно из-за неосмотрительного поведения - но о нём я сказал выше.

Единство морального духа и нравственных качеств, уважение их в других... неоднозначно. Если имеется в виду нерасхождение "слова и дела" в конкретном человеке - то это сводится к соблюдению правовых норм и сдержанному слову; если имеется в виду соответствие каким-то внешним морально-нравственным устоям, то в отсутствии вреда это правило смысла не имеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам нужна выдержка для объяснения таких очевидных вещей , то с вами все очень плохо ,видимо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых арабских странах аборигенам очевидно, что женщину, не носящую паранджу, нужно забить камнями.

Да, это намёк на то, что с вами может быть "всё плохо".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы в арабской стране? или людям в наше время реально надо какие-то доказательства того, что полицейские это правоохранители/хранители порядка/порядочные люди - ? может, конечно, в наше время можно одевая форму быть полицейским, а снимая ее - ебаться на людях и юзать наркоту, может конечно и так. Но если мы, люди/обещство, таких вот полицейских будем оправдывать и защищать, то нам пиздец. По-моему это очевидно опять же. О чем вообще спор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы в арабской стране?

Арабы - ровно такие же люди, как и вы. Просто с другой культурой.

или людям в наше время реально надо какие-то доказательства того, что полицейские это правоохранители/хранители порядка/порядочные люди - ?

Я не просил "доказательств". Я искал конкретики.

может, конечно, в наше время можно одевая форму быть полицейским, а снимая ее - ебаться на людях и юзать наркоту, может конечно и так. Но если мы, люди/обещство, таких вот полицейских будем оправдывать и защищать, то нам пиздец. По-моему это очевидно опять же.

У вашего "очевидно", у вашей позиции должна быть какая-то причина. Иначе это будет аргументом на уровне "Бог существует. Почему? Это же очевидно!".

О чем вообще спор?

Спор начали вы - это вас в моём комменте что-то не устроило. Так что и спрашивать нужно вас... Или вы и причину спора тоже не знаете - являясь противником причинности как таковой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку