Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студент создал приложение и спас страдавшего от кошмаров отца-ветерана

Студент создал приложение и спас страдавшего от кошмаров отца-ветерана Отец, Сын, Кошмар, Приложение, Алкоголизм, Спасение, Позитив, Новости, Текст, Разработчики, Умные часы

В США сын ветерана войны в Ираке Тайлер Склузачек разработал приложение для умных часов и избавил от вечных кошмаров отца, страдающего посттравматическим расстройством. Об этом сообщает телеканал CNN.


Родитель юноши признался, что проблемы со сном едва не разрушили его жизнь, и в какой-то момент он начал употреблять алкоголь вместе с лекарствами, чтобы избавиться от них. «Я боялся закрыть глаза. Они (кошмары) были ужасными и настолько яркими, что я просыпался весь в поту. У Министерства по делам ветеранов США не было лекарства от этого. Были только страдавшие кошмарами люди, которые сводили счеты с жизнью — и никто не понимал, почему», — рассказал он, добавив, что в результате борьбы с недугом пристрастился к алкоголю. Это в свою очередь спровоцировало потерю работы и конфликт с женой.


Сын мужчины, Тайлер, которому сейчас 27 лет, рассказал журналистам, что после войны его отец стал совсем другим человеком. И хотя тогда ему было всего 13, он это заметил. «Раньше он был таким активным и счастливым. После войны он был подавлен, апатичен, раздражителен, и, что хуже всего, он не спал. Было тяжело видеть отца таким», — отметил он.


Пытаясь помочь отцу, будучи студентом-выпускником в 2015 году Тайлер создал приложение для умных часов, которое отслеживает и прекращает кошмары. Изобретение анализирует частоту сердечных сокращений и движений, определяя, когда спящему снится плохой сон. Зафиксировав кошмар, оно активирует вибрацию, которая выводит человека из неприятного сновидения. Отмечается, что обладатель часов с программой при этом не просыпается.


Вспоминая процесс создания программы, Тайлер признался, что использовал отца в качестве подопытного и тестировал на нем разные версии приложения, используя телефон на базе Android и часы Pebble. В результате ему удалось добиться того, чтобы кошмары отца полностью прекратились. Благодаря этому ветеран смог вернуться к нормальной жизни.


Тайлер отметил, что уже продал права на алгоритмы отслеживания и реагирования на кошмары компании NightWare. «Моей целью было спасти отца, поэтому я считаю, что миссия выполнена. Теперь моя цель — помочь как можно большему количеству людей. Даже если это (устройство) поможет одному человеку, оно все равно того стоит», — сказал он.


Источник

UPD:

в 2015 году на хакатоне этот Тайлер с командой за 36 часов выкатили прототип приложения и взяли приз 1500 баксов. Потом был кикстартер, другие попытки финансироваться, и в 2018 году они вписались в программу штата по поддержке ветеранов. К тому времени уже была организована компания NightWare, уже был рабочий продукт. Потом была долгая история по лицензированию, тестированию. и всё такое, и 4 дня назад они от американского Минздрава получили разрешение использовать свои устройства на живых людях. Это событие и выдернуло их в новостные ленты.
#comment_187291655
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий
Если в названии NightWare перевернуть W вверх ногами, получится NightMare, что переводится как "ночной кошмар".
раскрыть ветку (43)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Попал думер в ад, и говорит ему стражник. Ад твой будет как игра Дум2, у тебя есть 3 желания перед тем как войти.
- Ок. IDDQD, IDKFA. А третье себе оставь.

И послал его черт на Night Mare (самый сложный уровень, на котором не работают коды).

раскрыть ветку (28)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на третье сложность выбирать
раскрыть ветку (3)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите тестировщика
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поймали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь отпускайте и давайте ловить ещё раз, ток с другими водными данными...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, почему я до сих пор помню читы для Doom и Duke Nukem 3D, и при этом не могу запомнить номер своего паспорта?..
раскрыть ветку (21)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Если б номер паспорта давал тебе бессмертие, ты б его запомнил на раз-два.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Aezakmi hesoyam baguvix
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
leavemealone
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Nuttertools, whosyourdaddy
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти тулсы. Вот gunsgunsguns - другое дело
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда в денди играл, там читов нема ))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
DNCORNHOLIO, DNITEMS, DNSTUFF
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bigbang panzer
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wanrltw
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф пиздюк 20летний
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
25)
Автор поста оценил этот комментарий
Urkqsrk Я самолеты любил)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хр проф😂
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
98SE.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 41 и Я тоже помню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
42 дюк по тем временам, огонь был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Блад?
мы ради него на каникулах стаскивали компы к одному из нашей компании (у них квартира большая была) сцепляли их в локалку и рубились втроем-вчетвером по сети с утра до вечера )))
Автор поста оценил этот комментарий
IDCLIP
Автор поста оценил этот комментарий

Iddt это же ката?

Автор поста оценил этот комментарий
SUPERFUNKIKALIFRAGISEXY мех 2 мерценариес...так сцукотего и не прошел, своего компа небыло, ещё и пиратка эта с фаргусовским переводом и шаттл которые не садится когда от клановцев на съёмки даешь
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ночная кобыла

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Честного не жди слова -
Я тебя предам снова...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи, не гляди

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не жди я не твояяя

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отныне!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верить мне мало толку
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не грусти дорогой долгой
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотри назад с тоскою

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не зови меня с собою

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери меня с собою!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вслух произношу когда слышу найт маре
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они специально игру слов заюзали
Автор поста оценил этот комментарий
А если не переворачивать, то «ночной софт» интересная игра слов получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за урок английского для третьего класса 👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку