Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студент полгода требовал вернуть ему 100 рублей и получил уголовное дело

Студент полгода требовал вернуть ему 100 рублей и получил уголовное дело Новости, Вымогательство, Вот это поворот

Студента столичного колледжа современных технологий задержали за вымогательство 100 рублей у своего однокурсника. Об этом в четверг, 16 ноября, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По версии следствия, юноша более полугода — с марта по октябрь — требовал от своего однокурсника вернуть ему долг в размере 100 рублей. В результате отец должника, директор московской компании, обратился в полицию с просьбой разобраться в ситуации.

«После проверки сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Люберец и возбудили в отношении него уголовное дело о вымогательстве», — рассказали в правоохранительных органов.

По решению суда подозреваемый в вымогательстве находится под подпиской о невыезде.

https://m.lenta.ru/news/2017/11/16/dolg/amp/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
1) не известно, брал ли он деньги вообще;
2) не известно, в какой форме проходили требования вернуть
Может там вообще все не так тихо было, как нам кажется
раскрыть ветку (37)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Журналисты такие журналисты.

требовал от своего однокурсника вернуть ему долг в размере 100 рублей

Читается так, что парня засудили ни за что. А на деле, он мог и доебывать, прося "вернуть" того, что не брал.

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

100р? ORLY?

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе норм будет, если в твоем районе торпеды начнут по сотке трясти с людей? Приходишь ты такой в полицию:

- У меня гопники 100р. требуют!
А тебе в полиции ответят:

- 100р? ORLY?

Ну отлично, что.

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

так в полиции так и ответят...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, возбудили дело за вымогательство сотки - хуевые менты.
...
менты хуевые - если у меня будут сотку вымагать, даже чесаться не станут)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они всегда так реагировали - было бы понятно. А так очень избирательно выходит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полиция ведь однородный и единый организм. Им указания прям из министерства дают, вот тут принимать, а тут нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут нам похуй, а вот тут дело на контроле
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но пруфов у тебя конечно нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в моём районе буду ожившие торпеды, будет круто)


Камент был о том, что для предполагаемого вымогателя 100 рублей - смешная сумма. Бывают конечно ёбнутые случаи, но старик Оккам завещал нам рассматривать наиболее вероятные:)

Мне встречалась хренова туча людей, берущих в долг 10-20-50-100-1000 р., обещающих отдать через день-неделю-месяц и благополучно съезжающих с темы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, проводя параллели - мне примерно в таком стиле на мою проблему ответили менты)кек

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе видимо кирпич не продавали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другая ситуация же. Тут "полгода ежедневных требований вернуть долг".

Прикинь - полгода каждый день гопники будут пытаться продать тебе кирпич. А ты не покупаешь и не покупаешь. Впору им самим на тебя жаловаться)

Согласись, было бы странно такое с точки зрения гопника.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там совершенно точно был какой-то конфликт. 100р - парадоксальная сумма, фиктивная, которая выступает лишь как повод потрахать друг другу мозги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нам заодно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может гопник какой, пытался на "счетчик" поставить в течение полу года, но безуспешно. Но конечно может и парень не хотел 100р возвращать.)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плять, гопник, полгода , сотку, самим с этого бреда не смешно?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что если Рита, не возвращавшая камеру, также была невиновна?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с Ритой есть доказательства хоть какие-то, что она брала камеру. Здесь же, заметь, даже не сказано, что парень брал долг. Сказано лишь, что он просил его вернуть, а это - две большие разницы.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

верно... может он его пиздил регулярно и требовал эти сто рублей.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, если бы пиздил возбудили бы уголочку по другой статье.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доводить человека можно и без применения грубой силы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогательство с применением насилия. ст. 163 ч.2 УК РФ

Автор поста оценил этот комментарий

что то ему нравилось, что его пиздили и не отдавал 100руб. А так отдал и больше не пиздили б

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Как рассказал собеседник агентства, 12 октября текущего года в полицию с просьбой разобраться в ситуации обратился директор столичной компании. «Мужчина сообщил, что его 18-летнему сыну, студенту колледжа современных технологий, с марта 2017 г. ежедневно поступают требования от однокурсника о возврате долга в 100 руб"

http://www.mskagency.ru/materials/2724769 (оригинал новости)


Уж на что я дотошен в возврате долгов, но полгода ежедневных напоминаний за 100 р? Совсем неадекватный студент.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад соседки по комнате заняли 50 рублей. Я уже выпустилась, уехала в другой город, да и имён их не помню. Но точно помню: мне их так и не вернули. Денег не было, видите ли. Охрененно большая сумма. Сучки.
И дело не в деньгах, а в моём покое. Вот лежу так спустя три года, пытаюсь заснуть, и тут вдруг мысль: а полтинник-то мне тогда так и не вернули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и как с этим жить теперь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пятнадцать лет такой же долг помню. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это было уже дело принципа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку