Студент, «нашедший» малютку на помойке, оказался её отцом

Тут на днях в горячем был пост о мужчине, который нашел на помойке ребенка в Калуге.

https://pikabu.ru/story/muzhchina_rasskazal_kak_nashel_mlade...

Так вот, оказалось, что нашедший сам зачал этого ребенка, сам принимал роды и... сам отнес на помойку!

Вот что пишет калужская пресса, ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Калужской области:


Молодой человек, якобы нашедший малышку на помойке, оказался её родным отцом. Подробности чудовищной истории рассказали в субботу, 22 декабря, в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Результат генетических экспертиз подтвердил, что 19-летний студент является биологическим отцом ребёнка. Он сам принял роды у своей 22-летней сожительницы, а затем отнёс ребёнка на улицу.


Молодые люди снимали квартиру в непосредственной близости от места происшествия. Вчера вечером они были доставлены в правоохранительные органы, где пояснили, что женщина на учете по беременности не состояла, отец самостоятельно принял роды на дому, а затем вызвал карету скорой помощи и передал ребенка медикам, изложив свою версию событий. Кроме того, юноша пояснил, что ребенка на земле не оставлял, девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках.


- Роды молодой отец принимал сам в съёмной квартире, до этого он перечитал много статей в интернете о рождении ребёнка в домашних условиях, - отмечают в СК по Калужской области.


Расследование по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» продолжается.


Напомним, что новорожденную сразу же доставили в больницу. Первое время она находилась в реанимации, медики выясняли, нет ли у ребёнка скрытых инфекций. В пятницу девочку перевели из реанимационного отделения.


Ребёнка назвали Варварой. 21 декабря у неё появилось свидетельство о рождении.

https://www.kp40.ru/news/incidents/54570/?utm_source=yxnews&...

Студент, «нашедший» малютку на помойке, оказался её отцом Калуга, Помойка, Дети, Новорожденные, Отец
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя было по-человечески родить в больнице и просто отказаться от ребенка, раз уж он оказался не нужен? Зачем этот спектакль?

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "а что люди подумают?"

То что живет как скотина и т.д. пофиг

98
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бесплатно, чувак, не бесплатно - это как алименты, платить придётся пока его не усыновлят. Аргумент?

раскрыть ветку (18)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для таких случаев бэби-боксы и нужны.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я только «за»

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему их вообще запретили?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Официальная версия такая мол после введения боксов женщине морально легче отказаться от ребенка и случаи подкидывания участились. Участились блять. В боксы. Которые для этого и придумали. Зато теперь тишь, гладь, благодать, ребенок же как и раньше в мусорный бак или в подъезд.
9
Автор поста оценил этот комментарий

позволяют сбагрить ребенка и не платить за его содержание пока не усыновят. и официальная статистика отказов не повышается. у нас в стране важно то что на бумаге

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что государству лучше, чтобы ребенок рос пусть даже полуголодным, жил посреди говна, алкашей и непролазного блядства, но за счет родителей, чем тратить на него деньги в детдоме до 18 лет, а потом обеспечивать квартирой.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Придти без документов, родить и свалить. Вуаля.
А башку включить, что дома сама, драгоценная, могла сдохнуть в родах - не, не слышали.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это где деньги платят? Никогда не слышала
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вообще анонимно подкидывают в детдома и всё, днем с огнем не сыщешь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. А так пишут согласие на усыновление в роддоме, ребенка на полгода в дом малютки (за полгода родители могут передумать и забрать). А потом лишение родительских прав через суд.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как должны платить алименты. Я помню что читала про это когда беби боксы появились. Удивлялась зачем они нужны?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы много чего не слышали, пока не интересуемся. Прежде чем это писать - я проверил. Ты сама подумай: стоило б городить эти боксы, если б отказ от ребёнка был настолько простым делам и не влёк за собой последствий?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "не бесплатно"? А полис ОМС?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала речь идёт про роды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это имеет целый ряд негативных моментов.
В том числе психологическое давление.

Чтобы сделать отказ от ребенка комфортным были придуманы бэби-боксы при роддоме.
Специальный уличный бокс, в который анонимно кладут ребенка и уходят, он захлапывается.
В нем сигнализация на пульт ....

Но их отменили
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там после отказа, об этом отказе узнают все родственики, все соседи, и помоему даже работодатель будет в курсе.Плюс еще психолог весь мозг вынесет, что ты уже не будешь знать чего хочешь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, почему нельзя было изначально презервативами пользоваться или, в крайнем случае, если они подвели, сделать аборт, если не хочешь этого ребенка? 21 век блять на дворе, а люди все еще пиздецки тупые.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аборт далеко не такая безопасная процедура, как многие думают.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А роды, да ещё и на дому, прям точно безопасно😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, во времена молодости моей бабушки аборты делали так часто что пиздец. У моей бабки 8 абортов. Восемь.. я когда услышал, то знатно охуел. Оказалось, что это чисто статистический минимум для тех лет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Поэтому умиляют те, кто кричит, что вот раньше абортов не было, в поле рожали и все такое. А аборты исчислялись десятками и делались подпольно. И умирали дети и во время родов, и в младенчестве сотнями. И поколение то ни хрена не здоровое, как многие любят говорить, сравнивая с настоящим.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
*подпольно* тут хз, не спрашивал, мне вообще эта тема не очень приятна, так что не обещаю что буду узнавать
Автор поста оценил этот комментарий
*поколение то ни хрена не здоровое*
тут скорее детская смертность снизилась, и научились жить с болезнями от которых раньше гарантированно клали в гроб. это называется улучшили качество жизни. Этого не отнять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тот же вопрос, хотя судя по поступкам оба олигофрены, мамаша то тоже огонь.
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты, как вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, как правило у людей в 18 лет автоматически мозги не включаются. У них на двоих целого мозга не набралось. Сделали глупый поступок и решили как дети скрыть, спрятать авось взрослые не узнают. Только это уже не на пол нагадить и замести под коврик пока мамка не видит.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку