472

Студент, «нашедший» малютку на помойке, оказался её отцом

Тут на днях в горячем был пост о мужчине, который нашел на помойке ребенка в Калуге.

https://pikabu.ru/story/muzhchina_rasskazal_kak_nashel_mlade...

Так вот, оказалось, что нашедший сам зачал этого ребенка, сам принимал роды и... сам отнес на помойку!

Вот что пишет калужская пресса, ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Калужской области:

Молодой человек, якобы нашедший малышку на помойке, оказался её родным отцом. Подробности чудовищной истории рассказали в субботу, 22 декабря, в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Результат генетических экспертиз подтвердил, что 19-летний студент является биологическим отцом ребёнка. Он сам принял роды у своей 22-летней сожительницы, а затем отнёс ребёнка на улицу.

Молодые люди снимали квартиру в непосредственной близости от места происшествия. Вчера вечером они были доставлены в правоохранительные органы, где пояснили, что женщина на учете по беременности не состояла, отец самостоятельно принял роды на дому, а затем вызвал карету скорой помощи и передал ребенка медикам, изложив свою версию событий. Кроме того, юноша пояснил, что ребенка на земле не оставлял, девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках.

- Роды молодой отец принимал сам в съёмной квартире, до этого он перечитал много статей в интернете о рождении ребёнка в домашних условиях, - отмечают в СК по Калужской области.

Расследование по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» продолжается.

Напомним, что новорожденную сразу же доставили в больницу. Первое время она находилась в реанимации, медики выясняли, нет ли у ребёнка скрытых инфекций. В пятницу девочку перевели из реанимационного отделения.

Ребёнка назвали Варварой. 21 декабря у неё появилось свидетельство о рождении.

https://www.kp40.ru/news/incidents/54570/?utm_source=yxnews&...

Студент, «нашедший» малютку на помойке, оказался её отцом Калуга, Помойка, Дети, Новорожденные, Отец

Дубликаты не найдены

+157

Почему нельзя было по-человечески родить в больнице и просто отказаться от ребенка, раз уж он оказался не нужен? Зачем этот спектакль?

раскрыть ветку 33
+26

Типа "а что люди подумают?"

То что живет как скотина и т.д. пофиг

+85

Это не бесплатно, чувак, не бесплатно - это как алименты, платить придётся пока его не усыновлят. Аргумент?

раскрыть ветку 18
+82

Вот для таких случаев бэби-боксы и нужны.

раскрыть ветку 6
+17
Придти без документов, родить и свалить. Вуаля.
А башку включить, что дома сама, драгоценная, могла сдохнуть в родах - не, не слышали.
ещё комментарии
+15
Это где деньги платят? Никогда не слышала
раскрыть ветку 4
+3

В смысле "не бесплатно"? А полис ОМС?

раскрыть ветку 3
+20
Потому что это имеет целый ряд негативных моментов.
В том числе психологическое давление.

Чтобы сделать отказ от ребенка комфортным были придуманы бэби-боксы при роддоме.
Специальный уличный бокс, в который анонимно кладут ребенка и уходят, он захлапывается.
В нем сигнализация на пульт ....

Но их отменили
+17

Там после отказа, об этом отказе узнают все родственики, все соседи, и помоему даже работодатель будет в курсе.Плюс еще психолог весь мозг вынесет, что ты уже не будешь знать чего хочешь.

+14

Мне больше интересно, почему нельзя было изначально презервативами пользоваться или, в крайнем случае, если они подвели, сделать аборт, если не хочешь этого ребенка? 21 век блять на дворе, а люди все еще пиздецки тупые.

раскрыть ветку 6
-3

Аборт далеко не такая безопасная процедура, как многие думают.

раскрыть ветку 5
+1
Вот тот же вопрос, хотя судя по поступкам оба олигофрены, мамаша то тоже огонь.
0
Потому что, как правило у людей в 18 лет автоматически мозги не включаются. У них на двоих целого мозга не набралось. Сделали глупый поступок и решили как дети скрыть, спрятать авось взрослые не узнают. Только это уже не на пол нагадить и замести под коврик пока мамка не видит.
0
Алименты, как вариант.
-20

хайпануть хотели, но что-то пошло не так :)

ещё комментарий
+61

Несправедлива жизнь все таки.Кто то зачать не может ребенка,а кто то долбоеб.Так и живем

раскрыть ветку 5
+20
рассчитывать на какую-то справедливость в подобных ситуациях - глупость несусветная. справедливость - абсолютно искусственное, выдуманные человеком явление. в природе никакой справедливости нет.
раскрыть ветку 1
+2

По-моему, не совсем искусственное - оно выгодно для популяции, поэтому и было придумано, поэтому человек в процессе эволюции приобрел чувство справедливости.

+21

а у кого-то мозги есть, а секса - нет

раскрыть ветку 2
+14

От части первое может быть причиной отсутствия второго.

0
Это я
+25
Хоть не убили, и на том спасибо.
+23

То есть погуглить про роды в домашних условиях он смог, а о существовании бейби боксов нет.

раскрыть ветку 21
+82
Он о существовании контрацептивов погуглить не додумался, какие беби боксы..
раскрыть ветку 14
+61

беби боксы вес убрали по инициативе Мизулиной

раскрыть ветку 13
+10
Да тупо подбросить ребёнка в больницу. Нам так оставляли, пришли в приёмник, тихо оставили младенца в одеялке и свалили. Тихо, мирно, дитё в безопасности.
раскрыть ветку 1
+4
Ну да, в целом. В предбанник в приемном роддома можно войти же.
+6

Ну расскажи, где они находятся в его городе

раскрыть ветку 2
+1

Мне уже пояснили что они запрещены в РФ

раскрыть ветку 1
+6

Писали что их больше не существует

+16

А почему этот пост не набирает такой же популярности и столько же осуждения и обвинений в комментах, как предыдущий, когда хаяли исключительно мать-кукушку?

+11
Не понял, при чем тут квалификация деяния как «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» ?
Другой вопрос, почему бы в роддоме не родить, а не херню придумывать.
раскрыть ветку 12
+21

Квалификация такая, потому что дело возбудили после того, как студент девочку "нашел". Выяснили, что он папаша, и маман нашли только сейчас, и переквалификации ещё не было. Скорее всего так.

Если в роддоме рожать и отказываться, алименты платить придётся.

Они сделали ребёнка, родили, а потом просто решили полностью вычеркнуть этот этап из своей жизни. Слава богу, хватило ума по-настоящему не выбросить девочку.

раскрыть ветку 11
0

А почему именно матерью? То есть даже в данном случае, отец мог реально на мусорку отнести. И все равно бы покушение матерью было бы?

раскрыть ветку 1
0

Интересно, как выяснили, что он Папа.

раскрыть ветку 7
0

Слава богу, хватило ума по-настоящему не выбросить девочку.

Так то да.
А вот дело прекращать надо.
Но, это вряд ли.

+7
Объясните недалекой мне, пожалуйста. Были генетические экспертизы, они совсем недешевые. Почему вдруг решили их провести, причем именно ребенка и якобы нашедшего его мужика? Или сначала полиция поняла, что кто-то пиздит, и решила провести? Но тогда, простите, за чей счет банкет? Явно не студент оплатил. Я правда не понимаю, интересен сам механизм развития событий. Тому, кто обьяснит - плюс тысяча к карме)
раскрыть ветку 6
+28

видимо, работа в правоохранительных органах развивает цинизм и меняет логику.

т.е. попал в зрение в связи с положительным поступком - значит, надо проверить.

даже у меня, на производстве, вдали от криминальных дел, очень часто различные "чудесные" случаи на проверку оказываются удачной/неудачной попыткой замаскировать косяк.

так и тут - спас ребёнка. молодец. а ты кто? а с кем живёшь? а что ты вечером делал у мусорки, хотя у тебя в этот день была отдыхающая смена в твоём бургеркинге и ты должен был спать?  а это не тебя соседи видели в квартире с молодой пузатой девушкой?

а куда её живот делся?

хотя, это всё мои измышления.

могли бдительные соседи увидев персонажа по телевизору стукнуть в милицию.

а мог и участковый, отправленный на сбор информации, при опросе "героя", его гражданской жены или соседей вытянуть подозрительную "ниточку"...

как-то так.

+11

Скорее всего где-то "папа" заврался. Например, он говорил что с земли ее поднял, а простыня полностью сухая, или, к примеру, ткнул в место где она якобы лежала, а там снег не притоплен. Так же не стоит забывать, что он буквально за пару часов до этого сам роды принимал, может одежду свою запачкал и это вызвало подозрение. Много вариантов есть.

+6
Мужик странно себя вел, допустим. Решили соседей мужика поспрашивать, соседи такие, ммм, да, и баба у него ещё с вот таким пузом была... И панеслась
+2

В первую очередь всегда по любому делу проверяют свидетелей, нашедших и тд. По поводу экспертизы не знаю. Может у них там своя лаборатория, и цены типа как в столовке госдумы.

+1

обсуждали эту тему как только новость появилась

Иллюстрация к комментарию
-2
Вот мне, например, тоже этот момент не совсем понятен. Почему подозрение на него пало? Он себя сам выдал или повел себя не так, что на него подумали?
+8

Уёбок, мамка тоже мразота.

Зачем покупать гондон?

С ним же не так охуенно, я успею. Или похуй, пронесёт. Как там ещё говорят?

А эта кукушка бестолковая, для кого пастинор придумали.

Мы с мужем своего желанного ребёночка с умом делали, врачей проходили, здоровье поправляли. Две подруги плачут ночами, не могут забеременеть. А эти собаки тупые плодятся. Как говорила моя бабушка, это бог даёт шанс человеку исправится и встать на хороший путь, жить для своих детей.

Прям сердце кровью обливается от таких новостей.

+4
Вот закон подлости, кому не надо - рожают только так..
+2

рукалицо... 21 век на  дворе... 21...

+1
Пиздец, что за кисель в голове. Ладно хоть ума хватило спектакль такой разыграть. Бля вот письку сувать они уже взрослые, а ответственность нести уже хер. Аж трясет. Беби боксы нужны, но мне кажется это животное не стало бы запариваться.
+1
А о мать почему не разделила с отцом "звездность"?
раскрыть ветку 1
+5

Она прост стеснительная

+1

А здоровье то у мамаши богатырское...

раскрыть ветку 1
+3
Вот, вот! Я после первых родов чуть не подохла. С роддома в гинекологию, выписалась, когда сыну был уже месяц.
0

Детективная история. На чем прокололся то?

0

Насколько я знаю, можно просто отказаться от ребенка после родов в роддоме без объяснения причин.

раскрыть ветку 1
0

Ага, только сначала тебе весь мозг выклюют. А потом, если все же не уговорят оставить, будешь алименты платить

0

Хорошо что я в свои 22 года такой хуйней не занимаюсь.

0

Когда следующий пост в ленте будто бы комментирует предыдущий

Иллюстрация к комментарию
0
Я в ахере.
0

премия долбаеб года goes to....goes to

-1
Такое ощущение, что у него все эти события прошли в один день от момента зачатия.
-2

Парень судак,но как могла мать на такое пойти?,Где её позиция? У неё и риск,и ответственность вероятная может быть больше,она-то чем думала или все девять месяцев без сознания была?

-6
Что за бред ? 🤦

Парень не относил ребенка на помойку!
Он сказал что нашел его на помойке!

Сделал все чтобы ребенка передать медикам.

А весь этот хайп на этой истории приведт к тому ,что следующего реьенка реально выкинут в помойку.
Потому что нафиг не надо людям все это внимание и осуждение со стороны общества!!!
раскрыть ветку 2
+10
Сделал все чтобы ребенка передать медикам.

Ебать, герой нашего времени. Может нам ещё его расцеловать?

раскрыть ветку 1
0
Это лишнее.
-15

Чего вы накинулись? Нёс убивать. Не донёс... Не убил.

Все таки сохранил в душе человеческое.

А мать утилизировать.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: