Студент, который умер

Дело было в музыкальном учебном заведении, где учитель занимается с одним учеником(так положено). Один на один, а сразу лекция для толпы.
Отчитывает преподаватель студентку, которая постоянно находит отмазки, чтобы не прийти на урок.
- Ну, как же ты собираешься заканчивать обучение? Куда ты дальше пойдешь? Сколько можно носить мне однообразные справки? Где вы их только покупаете? Вон Иванов справку о своей смерти один раз принес даже. Кстати, вот он!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, если не закончить муз. учебное заведение, потом идти-то некуда будет. до сих пор вспоминаю, как в музыкалке нам училка говорила, что если мы будем у нее плохо петь, то потом будем бомжами и будем есть очистки от картошки. пение нигде потом не пригодилось, и не научилась толком, а знание нот только в компьютерных играх использовала

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом Сайлент Хилле?

Автор поста оценил этот комментарий

Так могла бы сказать школьная учительница пения, но никак не препод в муз.школе. Потому что всегда знают все: музыка - дело неблагодарное. Единственное что - после выпуска приглашали потом преподом стать, но это другое xD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили в муз.школе на выпуске - Выбери другую профессию, музыканты мало кто зарабатывают.
в училище говорили, что тебя хер куда возьмут на работу, кроме муз.школы. ну, а в консерватории - Тебя не возьмут ни в один оркестр, ты проф.не пригоден.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что с вами стало в итоге? Связали жизнь с музыкой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Профессиональный музыкант. Только музыкой зарабатываю. По меркам моего города неплохо. Посмотрите фильм "Одержимость"(про барабанщика). Это, как бы, не пример как учатся музыканты, но такое имеет место быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку