Студенчество

Студенчество Байрам, Уфа, Супермаркет, Стабильность, Экономический рост, Длиннопост
Студенчество Байрам, Уфа, Супермаркет, Стабильность, Экономический рост, Длиннопост
Студенчество Байрам, Уфа, Супермаркет, Стабильность, Экономический рост, Длиннопост

Обнаружено при вечернем походе в Байрам, г. Уфа. Хорошо живем товарищи!

Фотки мои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пиздец. Хорошо, что я учился в своём родном городе и жил дома. Без обид, но люди не должны так жить, не понимаю я романтику выживания, когда надо учиться.

PS Не нежинка, не ботаник, не мажор, но так жить - нахуй.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

большинство людей в России могут себе позволить спонсировать сына во время его учебы, по крайней мере на ранних курсах, а потом уже и работать можно. но есть люди из малоимущих семей, но и среди них большинство либо учатся в универе недалеко от дома, либо не учатся в универе вовсе. остается тот малый процент людей, у которых с этим действительно большие проблемы, но я лично не знаю такого ни одного. так что приколы о голодающих студентах все-таки больше миф, конечно такие люди есть и их не мало, но в процентном соотношении это не частое явление

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Студент не всегда умеет распоряжаться деньгами, и это нередкое явление. И в 90-х ситуация экономическая была похуже нынешней. Так что не совсем уж миф.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь. Это ж как обычно бывает. Вырвался из дома? Вау, свобода! Хочу на дискотеку, хочу пивка с друзьями попить, хочу галстук/духи/колготки, хочу девушке цветочек подарить... Девчонки часто на всяких колготках и косметике заморачиваются, парни - на девчонках и бухле) Так-то родители и нормальную сумму на неделю выдают, но студент же не будет только о еде думать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя казалось бы, не красься и не бухай.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как голодающий студент скажу, что нас достаточно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю тебя, как голодающий студент, голодающего студента(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только проблема в том, что основное количество студентов до учебы не имела больших карманных денег и поэтому вдали от дома они начинают их тратить на всякую фигню. Я так за пару месяцев спустил 20 тысяч на какую-то хрень и не помню уже что это было. Таки культура хранения денег вырабатывается долго
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё так, что тебе очень хочется работать там, где нужна вышка, но вот незадача - родился ты там, где кроме двух пту никогда ничего не было, и доход родителей соответствует размеру населённого пункта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни в общаге в чужом городе есть и плюсы и минусы. Плюсы - учишься самостоятельности, зарабатывать деньги, готовить еду, убираться (в общем все такое) и, кстати, действительно какая-никакая романтика присутствует. Из минусов - учиться в разы сложнее, ибо постоянно хочется жрать, заработать денег, погулять и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самостоятельности можно и за месяц научиться при желании.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
при обстоятельствах можно
но на самом деле, я ебал такие обстоятельства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше город, тем, как мне кажется, больше вариантов для подработки для студента. Голод - хороший мотиватор пойти работать либо учиться с усердствованием ради стипендии.

Автор поста оценил этот комментарий

в наше время романтика выживания называлась "становиться самостоятельным"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку