Студенчество

Студенчество Байрам, Уфа, Супермаркет, Стабильность, Экономический рост, Длиннопост
Студенчество Байрам, Уфа, Супермаркет, Стабильность, Экономический рост, Длиннопост
Студенчество Байрам, Уфа, Супермаркет, Стабильность, Экономический рост, Длиннопост

Обнаружено при вечернем походе в Байрам, г. Уфа. Хорошо живем товарищи!

Фотки мои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
920
Автор поста оценил этот комментарий

Наебалово какое-то - какой человек в здравом уме будет жрать это дерьмо? На сотку можно купить картохи пару кило, десяток яиц, ещё и на капусту останется. Нормальная жратва на неделю. Но нет, нужно купить говнину быстрого приготовления, которая вызывает рак аппендикса.

раскрыть ветку (299)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у тебя рацион) 2кг картошки на неделю - это 300г в день. Клубень-два. И одно яйцо 4 дня в неделю. В остальные 3 дня - те же пара клубней, но уже два яйца. Ну и капуста, да, сколько ее там будет. Лучше, конечно, чем на картинках говно, но нормальной жратвой на неделю не назовешь.

раскрыть ветку (77)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Ну травы еще можно нарвать, пока снег не выпал)
раскрыть ветку (10)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может ли у циклопа быть гетерохромия?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда один глаз в разные цвета окрашен – это тоже гетерохромия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильный ответ! Поздравляю, вы выиграли аааавтомобиль!
18
Автор поста оценил этот комментарий

да, ведь есть ещё и шоколадный глаз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из гербария так-то чай неплохой
38
Автор поста оценил этот комментарий

На 1000р можно купить велок капусты, картошки, лук, 1кг гречи, 1кг риса, на оставшиеся 500 пару киллограмм свинины и жить две недели. Готовить надо уметь.

раскрыть ветку (57)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Купить картофана, гречки, риса, макарон, штук 6 больших луковиц, штуки 4 больших морковки, яиц десяток. Рублей за 300 можно купить мяса, не вырезку, конечно, а на косточке. Из части мяса (та что с костью) сварить суп, из другой - либо замутить плов, либо картофан с ним потушить. В результате супа и плова/картохи тушёной хватит дня на 3-4 пообедать и поужинать. Ну а остальные дни есть яичницу с гречкой/рисом или жареный картофан. Специи, соль и сахар в расчёт не беру, т.к. их один раз закупаешь и хватает на пару месяцев. Ну а на завтрак можно купить какого-нибудь геркулеса - дёшево и сердито. Вполне в штуку можно уложиться, может, ещё и на какие-нибудь сосиски дешманские останется.

Реально просто люди готовить не умеют, а потом ноют, что приходится дошики с хлебом и мазиком жрать. Причём, бич-пакеты по соотношению цены/нажоритости сильно уступают макаронам.

раскрыть ветку (51)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читаю и охуеваю. Люди думают и серьёзно размышляют о том, как прокормиться на  тысячу. Считают кол-во картошки, крупы, кол-во обедов. Грубо говоря, обсуждают ответ на вопрос "как выжить и не сдохнуть с голоду". И это в развитой стране в 21 веке. Нет, претензий к людям нет и я не насмехаюсь, так как сам тот ещё бедный студент, но это всё явный показатель некоторого пиздеца в экономике и жизни людей. Захотелось высказаться, так как обидно.


Можете минусить.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье доход выше среднего, но я постоянно пользуюсь акциями, через едадил, и всякими спец-предложениями в магазинах, т.к. кроме затрат на еду нужно еще платить за жилье, ипотеку, шмотки, бензин и дохрена чего еще. Задумываться о таких вещах стали, когда перестали брать деньги у родителей и начали с мужем сами обеспечивать себя полностью.
Не считаю постыдным искать варианты, где можно сэкономить, если не думать о понтах, то в этом одни плюсы: и денег меньше тратишь, и рацион здоровее, т.к. полуфабрикаты получаются намного дороже, чем домашняя еда, плюс от них желудку нк всегда хорошо, и соли в них слишком много, потом тяжесть в животе и самочувствие хуже.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, немного не поняли посыл моего сообщения) Я к тому, что выражения:  "У нас в семье доход выше среднего" и "Задумываться о таких вещах стали" не должны находиться рядом в развитом государстве в наше время, даже с необходимостью платить ипотеку, жильё, шмотки и бензин (то есть на такие же необходимые вещи). Но получается, что даже с доходом выше среднего у человека эти предложения находятся рядом. Комплексная полноценная хорошая еда должна быть такой обыденностью и доступностью, чтобы человеку не нужно  было использовать акции и сверять цены, тем самым откладывая сэкономленное на то, что Вы также перечислили, потому что и на такое денег будет хватать (именно в рамках необходимого). Но у нас в стране не так. И я считаю, что это не правильно.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал, что у нас развитое государство?

3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас эфиопия. Только тсс, на пикабу правду не любят
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой развитой стране люди не задумываются об экономии?? Объездил немало стран европы и в сша был, везде люди экономят, и в европе намного больше стараются экономить, даже те, кто хорошо зарабатывает, и это наоборот считается очень круто, а транжирить деньги просто потому что у тебя их много, не считается показателем успешности человека, а скорее показателем его непрактичности, лени и безответственности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не о транжирности речь, а о об отсутствии экономии на самом необходимом, то есть еде. Нормальной еде. С мясом, фруктами, овощами каждый день, а не или-или.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, комплексная полноценная еда доступна далеко не всем даже в США (бедными по их статистике признаны около 1/7 населения). Вот в некоторых странах Европы дела получше.


В общем и целом выходит так, что чем более еда готовая, тем она дороже, что вполне логично. И чем богаче страна, тем больше уходит такая еда в отрыв от неготовой по цене по причине затраченного дорогого времени.


Так что выбор тут не особо большой: либо зарабатываешь достаточно, либо сам эту еду готовишь и/или растишь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1/7 часть населения это не 80% низшего класса в России, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут тоже смотрели с мужем британскую передачу одну, и задумались, что показывают там то бабку, то мать-одиночку,то какую-то одинокую тетку-инвалида, и у ВСЕХ них обалденные дома, 4-5 комнатные, кирпичные.
Вот сколько лет в нашей стране надо въебывать, чтобы купить хотя бы однокомнатную квартиру? Кто у нас вообще может позволить себе купить дом? Да хрена там, даже если ты всю жизнь идешь "верным путем": хорошо учишься, поступаешь в институт, после сразу находишь работу, жена тоже работает, то все равно нихрена не можешь себе позволить, жилье только в ипотеку под конский процент на 20 лет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
1000 рублей это только на продукты. Плюс надо ещё и на проезд около 500 рублей в неделю. Плюс и на всякую другую мелочь: лекарство, одежда, телефон, интернет - в итоге там выходит огромная сумма
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
За 300 спокойно покупается свиная вырезка. А вообще ем мясо/птицу каждый день, готовлю полный сотейник на 3 дня в одного лютого хрючева по типу рагу. Выходит на 200 сотейник. Мой вес 98 килограмм. Я заебался питаться на 1000 в неделю, как же хочется чтобы денег было меньше, я даже пропивать их пытаюсь. Как я жалею что научился готовить. Потому что главный вывод именно в том, что ноют о том как им трудно прожить меньше чем на косарь в неделю, только ебаные ленивые твари. Я жил в общаге на 900 и все кто умел готовить ни разу не жаловались что нет денег. А одногруппница могла въебать и 500 в день на салатики и прочую готовую хуйню из магнита, но за все годы к плите не подошла
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Внеси разнообразие в свой рацион! И хуй тебе будет тыщи хватать, хоть сам будешь готовить, хоть нет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, кура, свинина, фарш. Картошка, лук, морковка, капуста, помидоры, перец зеленый, чеснок. Рис, греча, горох, макароны. Томатная паста, сметана, молоко. У нас в семье кризис, и уже год такой набор продуктов. Изгаляешься из перемены мест слагаемых сложить другую сумму... Еще специи, пряности спасают((
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из перечисленных вами ингредиентов я бы смог готовить овердохуя вкусных блюд. Главное, это не бояться экспериментировать. Взять те же макароны, например...

Берём помидорки, очищаем от кожуры (но можно и не очищать, хуле продукт переводить-то?). Для этого на жопке (не там, где её срывают) делаем небольшой надрез крест-накрест, окунаем в кипяток секунд на 20-30, потом счищаем кожицу. Режем кубиками, пока шинкуем обжариваем лук средней нарезки до золотистой корочки. Вываливаем помдры и продолжаем жарить. В середине процесса кидаем в это дело шмат сливочного масла, чуть позже засыпаем туда перец и кориандр, перетёртый с солью в ступке (ну либо отдельно солим, перчим и херачим измельчённую зиру, ибо это одно и то же), добавляем чеснока (и побольше, блеать, чтоб аж жгло!), пробуем, и если сильно кисло, регулируем это дело сахаром. Продолжаем выпаривать, попутно варя макароны. Когда соус почти загустел, кидаем туда очередной шмат сливочного масла, мешаем, вываливаем макароны и ещё раз перемешиваем, потом закрываем крышкой и даём постоять ещё пару минут на маленьком огне. Поглощается "на ура" даже без добавок в виде сосисок/котлет или ещё чего такого. По желанию во время приготовления можно добавить болгарского перца. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну зира и кориандр - это совсем разные вещи, вы чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с кинзой перепутал, бывает. :) Созвучно же :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найди кто продаёт оптом морепродукты, там тебе будут кальмары и треска.

Макароны можно делать из муки, выйдет совсем другой продукт.

Автор поста оценил этот комментарий

смотри, пельмени:

варить 8 минут-пельмени, если продолжить варить

через 40 минут это будет лазанья

еще через полчаса это макароны по флотски

13
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай фрукты еще, мб деньги уменьшатся :D а то сейчас сеть деньги на алкашку, а потом не будет на лечение
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты нынче нереально и недопустимо дороги. Сраные яблоки в сезон только самые убогие были по 50 р/кг, что-то поприличнее уже за сотку. Ну его на фиг. Фрукты прекрасно заменяются овощами: морковь, капуста, свекла, лук есть всю зиму, можно делать салаты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас очень многие дачники отдают яблоки даром, напишите в своем местном "подслушано" или подобном сообществе, что готовы приехать, собрать пару ведер самостоятельно, завалят предложениями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые живут в местах, где яблони не растут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу фрукты, в этом наверное и проблема. Поэтому и деньги есть. Потому что точно знаю что веганом никаких денег не хватит быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, короче говоря, я имела в виду, что лучше на что-то полезное тратить лишние деньги (если такие вообще в природе существуют). Хотя это не мое дело вообще-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты сейчас тоже стоят не дорого
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одни сливы 250р, недорого блин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь какой, сливы захотел. Яблоки ешь за 80 руб кг и не выпендривайся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот живу с чуваком 110 кг, ему сотейник хрючева на день хватает. И признает только домашнюю жрачку. Готовит по большей части сам, к счастью. Так что не всем так повезло, как вам ((
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сотейник в день это пиздос. .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово. Суп варится через день по 5 литров, второе каждый день. И разумеется ни дня без мяса. На жрачке сэкономить нереально, просто вот читаю и восхищаюсь теми, кто умеет.
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком толсто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
Автор поста оценил этот комментарий

Во мажоры охренели). 165 рэ - куриное филе, правда, замороженное. Дешево, удобно, вкусно, быстро, универсально и вдобавок диетично. Да, и уметь готовить практически не надо даже).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
165 за филе? У меня оно около 300 стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примите мои искренние соболезнования.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я не спорю. Я просто уточнил по мясу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано все верно, кроме пожалуй одного, но это скорее вопрос. Вам так мало хватает чтобы насытиться? Я все это сточил бы за 1-2 дня (основную часть). А уже что останется (рис, гречка), так тоскливо кушать без каких-нибудь маленьких ништячков, типо добавить в них яйцо или подливку с мясом...А вот про сахар не надо, тут в зависимости от человека, может улететь и за неделю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще писал в теории, что можно купить на рубль в неделю. Сам жру гораздо больше и не стесняю себя в этом деле. Причём, периодически, когда впадлу самому готовить, стачиваю за вечер большую пиццу и сэндвич из доставки (выходит где-то 1.3 кг жорева), запивая всё это дело парой-тройкой литров пиваса. Только не в коня корм, т.к. я как был 80-ти килограммовым дрищём, так и остаюсь. :)

Но даже у меня возникает вопрос, как за 2 дня (и уж тем более за день) можно сожрать трёхлитровую кастрюлю супа и большую утятницу плова, которой можно человек 5 накормить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно, как показывает практика, разве только еще пол утятницы на утро останется (всю не съем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так покупаю продукты, готовлю, потом не знаю куда девать. Готов голодным студентам всякие рагу и пловы иногда раздавать, ибо каждый день есть одно и то же надоедает, а готовить мало не получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/bez_quotbomzhpaketovquot_ili_dva_evr...
14 евро в неделю = 980 рублей
Автор поста оценил этот комментарий

500 рэ !=2 кг свинины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Равно, свинина стоит 258р кг за ляжочную часть
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться надо уметь.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил Петросяна в пору перестройки:"Всю неделю питаемся одной морковкой... В смысле, 1-й морковкой - всю неделю. А по праздникам я ем бульон из яйца: жена сыну яйцо вкрутую варит, а бульон мне отдаёт". Народ и смеялся, и плакал, потому что близко к реальности было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю на сотку жрать нереально. В посте тоже рацион на один день, а картошки с яйцами на два дня норм хватит.
Это я как практик говорю, постоянно без денег перед зп. :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на сотку каждый день я могу есть салат, второе или первое, чай или компот, сосику и т.д, в Доброй Столовой ни черта ни готовя дома, хотя полноценней будет в в обед и вечером на 200-250р.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в самые жопные напряги с деньгами варил суп- пюре примерно за сотку с мясом причем , на два дня норм. Но вот явно не на неделю, это точно
Автор поста оценил этот комментарий
На юге картошка по 8 рублей/кг в августе-сентябре.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не гони !!! две недели на рынке мелкая как горох посевная была по 10 руб кг и всё потом не ниже 15 р !!! Только акции в "Шунгите" выручают и то за бабками-комерсами не успеешь... товарный вид настряпают и перепродают на углу типа своё с огорода. 8 руб - это 2000 г зима Мос обл когда буханка хлеба была 2р а балтика №1 - 3р 45 коп, а дошик 50коп

Автор поста оценил этот комментарий

В Ростовской области таких цен не бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, всё везут в Москву продавать по 9.50, да? А в ростове толкают не ниже 16?
863
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, гречка и тушенка - бп?

Нормальная жратва на неделю - это картошка и капуста? Мясо, крупы уже не нужны организму?

раскрыть ветку (154)
82
Автор поста оценил этот комментарий

голубя завалил вот тебе и мясо)

раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, в голубях довольно мало мяса, а толстыми они из-за пуха кажутся. Понял это когда раздавил одного.

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое разочарование в голодную пору.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Голубей надо ловить возле зернохранилищ в деревнях. Они так без вредных примесей и ГМО, да ещё и жирненькие
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нууу, в деревню ехать, там коты небось прошареные и таких голубей всех поели.

Я уж лучше возле Макдака потрусь, там голуби чуть ли не сами толкаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне можно и курицу спиздить в голодный год

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как то корову спиздили, а вы про курицу говорите...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они жрут зерно, напичканное пестицидами.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или из этого зерна делают хлеб с пестицидами, и его едим уже мы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что нет  никакой экологически чистой продукции.
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс! Хлеб с птичьим пометом богат минералами и антиоксидантами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а овощи с гусеницами богаты белком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега с прошлой работы любила готовить и как-то угостила перепелками. Три дня вымачивала их в каком-то волшебном маринаде, долго колдовала и подала.
Есть там совершенно было нечего. Может, я не поняла всю прелесть блюда.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мр512 и вот уже ути на подходе, куда лучше гобуля, но костлявые и кушать очень аккуратно надо. кости острые и полые
а ещо если с апнутой мр512 медведю/лосю в ухо выстрелить - тушняк год хомячить можно, особенно общажных голодных барышень. накормил девочку, спинку почесал, помурлыкал и люби с радостью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а накуя на уток ствол, они в городе счас ваще ручные. В Киеве на озерах можно сачком херачить, правда они сильно орут и полиция быстро приезжает(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
палево, лишнее внимание ни к чему
8
Автор поста оценил этот комментарий

*изловил

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если изловить нескольких и среди них окажется хотя бы по одному голубю каждого пола, то можно сделать свою "ферму" по разведению этих прекрасных и питательных птиц. + этого еще в том, что "домашние" голуби не будут переносчиками той заразы, что были дикие птицы.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти ваши "фермы" , то видяхи из магазинов пропали , то щас и голубей не останется , если выгоду просекут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Майнинг голубей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Их ещё кормить надо и гадят они знатно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

крошками можно кормить

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И что, гадить перестанут?
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это не будут? Через еду и помёт будут прекрасно заражать своих детей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца отдельно переложить до их вылупления, а родителей выпустить/съесть не догадались бы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это ведь так и работает. Микробы и вирусы умирают если «переложить».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас же микробы и вирусы способны перемещаться сквозь пространство и время, и им не нужен ни физический, ни какой-либо другой контакт, а только сам факт их существования на том месте, чтобы заразить все, что окажется там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. вы возьмете аккуратно яйцо (на котором, скажем, сальмонелла) и быстренько так переместите всё яйцо без бактерий в другое место.

Энивей, спор ни о чем. Я первым комментарием написал пути заражения и о том, что просто так ничего не пропадет. Очевидно, что обеспечив дополнительный контроль можно снизить риск (то что имеете ввиду вы последующими своими комментариями).

Допускаю, что и вы, и я достаточно умны, чтобы не продолжать бессмысленный спор ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Именно завалил!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

счас тебя заминусуют дико)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно зовут модератора и он почему-то удаляет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
привет, кот
1
Автор поста оценил этот комментарий

Attention! Кто испытывает жалость и умиление при виде этих городских летающих крыс - не переходите по ссылке.

http://deadland.ru/node/5907

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы щас тебя завалим

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картохи тоже можно в коробках насажать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая вырастет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть рецепт посадки картохи в женских чулках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимая их с женщины
85
Автор поста оценил этот комментарий

Банка нормальной тушенки стоит как кило курицы или почти (120-150 рублей). Ну или полкило вместо дешевой, которую есть не возможно. Тут разве что гречка в тему. Консервы нет. Бич.пакеты тоже.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

из этой сайры, да с картохой, рисом и лучком можно 3 литра супа сбацать. А если риса поболя добавить, то этот суп можно неделю жрать. периодически разбавляя водой и досаливая. Закваска получается)))))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал пост про то как девушка попробовала выжить на стипендию, пишет что на 5 (точно не помню) день уже невозможно этот суп есть
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А на 10-й опять можно! Фью-ха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нужна та лайка с хитрой мордой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

так не надо его каждый день жрать

Автор поста оценил этот комментарий
Убери из рецепта картоху, и добавь мазика, получится еврейский салат. Ну яйцо одно дляивкуса туда еще.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в магазине можно и пару штук, а не десяток купить. А еврейский салат - не мимоза,случайно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается в сети еврейским называется совсем другой, во дела.
Я этот имел ввиду
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=67521
раскрыть ветку (1)
652
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не купишь нормальную тушенку с крупой за сотку. Будет говно в баночке, перемолотое со строительными перчатками для аромата. Но даже если купишь, ты сожрёшь это всё за день, потому что мясо дорогое, а жрётся быстро.

раскрыть ветку (73)
110
Автор поста оценил этот комментарий
перемолотое со строительными перчатками для аромата.

МММ... мои любимые.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше латексные нравятся.
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте про американскую жвачку
Прошу прощения, вот сам анекдот:

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:

- А вот вы, русские хлеб целиком едите?


Русский отвечает:


- Конечно! А что?


Американец, надувая из двачки пузырь говорит:


- А мы - нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаём в Россию!


Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:


- А вы, русские, едите будерброды с вареньем?


Русский отвечает:


Конечно едим!


- А мы - нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие, там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаём в Россию!


И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:


- А что вы с презервативами после употребления делаете?


Американец:


- Выбрасываем, естественно.


Русский:


- А мы - нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
слышал такой же только про раввина и проверяющего в синагоге.

что делаете с остатками свечей - обмениваем на новые, остатки мацы - обмениваем на новые, с обрезками крайней плоти? - отсылаем в центр, потом проверяющих присылают.

ещё комментарии
199
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не куплю. Но, это не отменяет того, что на гречка - не бичпакеты. :)

раскрыть ветку (53)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно второй набор из пюре, рыбы и печенья - говно какое-то

раскрыть ветку (50)
224
Автор поста оценил этот комментарий

брать дошиковское пюре которого там только понюхать хватит и которое сейчас стоит как кг картошки если не больше - это не студент, а какой-то долбаёб

раскрыть ветку (48)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что 410 рублей для картошки это много, но мраморную говядину смело умножай минимум на 10, а то и больше. Кг говядины да, но не мрамра
раскрыть ветку (23)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту ветку уже видел пару недель назад - с этой картинкой и спорами о цене килограмма мраморной говядины. Спасите, у меня дежавю.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дежавю, это глюки от голода. Такое бывает, скоро пухнуть начнёшь

19
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты помнишь где видел, это не дежавю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если увидишь черную кошку - беги.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Беги за ней, лови и ешь
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь на месте, мы выслали к вам агента Смита. Он уладит все проблемы, не волнуйтесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще поспорить про цену на японскую говядину
4
Автор поста оценил этот комментарий

если покупать не мироторг, то всего 800 рублей именно мраморная

Автор поста оценил этот комментарий
тоесть до вас мираторг с охеренным блекангусом за 450-550р/кг(от скидок зависит) еще не дошел? поищите внимательнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что 410 рублей для картошки это много, но мраморную говядину смело умножай минимум на 10, а то и больше. Кг говядины да, но не мрамра

ребра мраморки так примерно и стоят. это не кобе конечно, но тем не менее

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вечера был в магазине - мраморная говядина со скидкой ~850 р за кг.

раскрыть ветку (13)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вас наебывают с ценами на мраморку) килограмм реально не больше 1к стоит. Друган работает в ресторане, сами для себя закупали у того же ресторанного поставщика мраморную говядину.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще мираторг начни рекламить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Беру мираторг мякоть бедра за 550. Вроде мраморная, хоть и не стейк.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки не поняли. Это название бренда)

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой кусок. Мякоть для ростбифа может и 810 рублей (со скидкой конечно) стоить, а какой-нибудь рибай со скидкой в два три раза дороже. А ещё очень редко, но можно найти обрезь мраморной говядины, та вообще чуть дороже обычной стоит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что за картинки из 2007. Дайте мне мраморную за 400
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный современный первокурсник.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не печенье, это галеты.

Автор поста оценил этот комментарий

Так.Вы оба заплюсованные.И кому нам теперь верить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка тоже недешевая так-то.
11
Автор поста оценил этот комментарий
нормальную тушенку с крупой за сотку

это если она из говядины или свинины. а если из курицы - то купишь. думается, это как раз куриный тушняк. не то что б я хоть немного уважал куриную тушенку, но это всяко лучше чем 100 грамм говядины+ 300 жира, как это бывает в бюджетных говяжьих консервах.

А еще лучше в такой ситуации - добавить сотку и взять вместо тушняка мороженую курицу, ее можно недорого найти. мороки особой с разделкой не будет, главное что бы нож острый был.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо выгоднее один раз купить одну целую свежую курицу (по акции можно взять рублей за 120), разделать как на картинке, заморозить по частям. Хватит на суп, пару раз потушить с гречкой ножку или филе+ плюс лук и морковка, еще одно филе можно мелко нарезать и приготовитьс помидором, луком, макаронами, крылья пожарить с картошкой, еще из одной ножки сделать лайт вариант плова. Итого дохрена еды, вкусной, недорогой, сытной. Поварских навыков нужен минимум, из посуды кастрюля и сковородка. Если духовка есть, то крылья с картохой и майонезом туда, будет пища богов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
по акции даже дешевле бывает, вчера тарилась после работы, предлагали местных кур по 89 р за кг) и свиная лопатка бывает по акции по 150-170 руб. Пару раз в месяц и студент может шикануть)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я о чем писал по твоему? мороженая кура + гречка + кетчуп или горчица - дешево и сердито, учитывая что гречка разваривается примерно в 3 раза, в отличие от тех же макарон, хоть они и дешевле.

А насчет других вариантов готовки - я это писал применительно к тому набору, что на фото присутствует. т.е. имел ввиду, что если заменить тушняк на мороженую курицу, то получится куда более едабельно.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты когда студентом последний раз был?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять по одной штуке: лук, морковь, чеснок, всё это обжарить, затем в кастрюлю к этой поджарке добавить один кг фарша, влить молока чтоб фарш слегка прикрывало, готовить на среднем огне пока вся жидкость не выпарится (около часа), дальше добавить сваренные макароны (обычная пачка 500 г, можно больше) - дня на три должно хватить если ещё салатик добавить из огурцов/помидоров/лука

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот бюджет совсем не 100р выйдет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так там фарш, про сто рублей я не говорил)

Автор поста оценил этот комментарий

фу как не кашерно))

44
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну серьезно. Даже есть такой логический парадокс, считается, что богатые обычно жирные, потому что жрут много, а люди с маленьким достатком - худые, поскольку жрать нечего. Но в реальности всё как раз-таки наоборот, и чем меньше достаток у человека, тем с большей вероятностью он будет иметь лишний вес, потому что питается непонятно чем. Я не знаю почему, но некоторые реально считают, что они питаются сосисками, пельменями, бичпакетами, тушёнкой и прочей полуфабрикатной хуетой только потому, что денег на большее не хватет.

Алёёё, вы цены видели? Сосиски нормальные, блять ~200 рублей за 600 грамм. За 600 грамм, КАРЛ! Килограмм куриного филе стоит дешевле (Даже не грудка, а филе, просто про грудку, ножки или целого цыплёнка и говорить не надо), свинина и говядина по цене не слишком дороже той же курицы. То же самое и пельмехами - упаковка в килограмм пельменей стоит ~200-300 рублей, ебануться. Десяток яиц куринных, из которых как минимум можно 5 завтраков намутить - ~50 рублей стоит. Овощи же вообще практически ничего не стоят, особенно в сезон. Зимой чуть подороже (особенно помидоры, огурцы и сладкий перец) разумеется, но не накладно, а на овощи типа моркови и капусты цена всегда низкая. 15-20 рублей за вилок капусты. Крупы так же стоят не очень много - гречка, рис, горох, овсянка, пшёнка...

Так сколько блюд из всего этого можно приготовить, и они уж наверняка будут полезнее, сытнее и вкуснее, чем дошик с покрошенными в него для нажористости сосисками
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против здорового или хотя бы около здорового питания, но где овощи "практически ничего не стоят"? Вот серьезно, без сарказма - подскажи место. Потому что каждый раз как смотрю на цены даже в сезон, то слегка прихуеваю. Прихуеваю и плачу, плачу и прихуеваю. Особенно от цен на российские овощи и фрукты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург. В сетевых магазинах вполне приемлемые цены на овощи. Опять же, нужно смотреть, ибо можно купить 5 кг картофеля на развес, а можно купить 5 кг мытого картофеля фасованного в пакет. Стоит ли говорить, что последний будет стоить раза в 2-3 дороже только за то, что он помыт. Та же ситуация с морковью. Капуста всегда стоила дёшево - 15-20 рублей за средний вилок, который обычно хватает на 2-3 приготовления, или блюда. Перец сладкий (болгарский красный и жёлтый), стоит дороговато не в сезон, но в сезон есть отличная его замена в виде сладкого зелёного перца, который по вкусу ну ничем не отличается, а стоит в раза 3 дешевле. Та же ситуация и с огурцами/помидорами, летом больше ассортимент и меньше цены, разумеется, что томаты на ветке будут стоить дороже, чем обычные томаты, а черри, в свою очередь, дороже чем томаты на ветке.

Про фрукты я не упоминал, это другая история. Из российских фруктов у нас почти ничего нет - пара сортов яблок, персики ещё может быть, да и только. Всё остальное - импортное, отсюда и цены.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все понял, не дефолт сити. С морковью и капустой проблем нет, а вот картофель в последнее время мало того, что дорог так еще и, зараза, плох. Серьезно, ситуация, когда при чистке выбрасываешь половину, а на оставшуюся смотришь с подозрением, уже стала нормальной. С мытым и упакованным дело обстоит получше, но он, действительно, стоит столько, словно его мыли чирлидерши в бикини.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже вопрос не в цене на полуфабрикаты и прочие пельмени, по итогам это дороже, но готовить все это гораздо быстрее, вот и все. Ту же курицу надо или отварить, или потушить с овощами или сварить простой супчик с лапшой, надо чуть больше времени, чем сварить пельмени..
Называется это одним словом - лень.
22
Автор поста оценил этот комментарий
чем меньше достаток у человека, тем с большей вероятностью он будет иметь лишний вес

Базаришь. На фото какой то ебаный нищеброд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, сейчас бы фото старика Усманова кидать, которому уже за 65. Давай еще примеров, пока не убедил.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой персонаж есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А он вообще спортсмен, на массе просто=D
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это только сын. И то, старая фотография.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сладкий пирожок...
Автор поста оценил этот комментарий
Это Чайкин пиздюк после экскурсии на МЖК? Липосакция на производстве, все дела...
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Один человек на статику не влияет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то здесь оставлю свою фотографию из Индии. Хотя нет, не оставлю и так понятна обсурдность тезиса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай плохое питание с отсутствием питания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау вау, палехчи. Они не голодают. Они едят все подряд.
Не надо приписывать «плохим продуктам» другие проблемы своего питания (сбалансированность, частота и даже всякие свои болячки, которые влияют на обмен веществ). Серьезно, тезис на уровне детсада, а меня минусят.

P.S. Сам нихрена не худой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, филе, цыпленок, ножки, грудка стоят примерно одинаково в пересчете на чистое мясо. У филе коэф 1 или чуть меньше, типа 0.95, тогда как у остальных он ниже, и на него и стоит умножать цену.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты не прав. Стоит только 1 раз купить куру целиком и разделать ее. Взвесить каждую часть и посчитать по ценам магазина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал. Мяса там процентов 50-60.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но и цена ниже. Да и вообще. Сегодня взял:

Куриную грудку (не филе) 168 р/кг - 79 руб

Макарошки 38 р/кг - 38 руб (сварится на ужин грамм 350 остальное на будущее)

Фасоль банка - 36 руб

Лук, морковь есть дома. Итого ужин на 129 рублей на четверых, плюс на двоих на обед останется. Одному можно кушать это в течении 2 дней на обед и ужин. Вообще в топку полуфабрикаты.


300 грамм фарша - 100 руб

1 кг муки - 26 руб

0,5 масла подсолнечного - 30 руб

Лук, вода

Итого на 156 рублей чебуреков нажарить можно опять же на 2 дня. Масло еще останется.


Я могу еше с десяток рецептов дешманских написать, для студентов.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А еще отсутсвие нормального жизненного опыта и куча более важных интересов, чем подбор каких-то ебучих круп для организма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ливер или кровянка относительно дешёвые.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, во многих магазинах продаётся так называемый (сотрудниками) "лёгкий фарш", представляющий из себя прокрутку лёгких с жиром. И ведь берут! И платят втридорога от компонентов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, по студенчеству жарил кровянку с вареными макаронами, когда денег вообще не было. (звучит отвратительно, но было, в общем-то, вкусно)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нечего жрать - конечно вкусно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех непонятных ситуациях бери печень на второе, рубец - на первое. Кровяная же колбаса нынче дорогое удовольствие, либо это будет продукт из такого треша, что её нужно отварить, прожарить, а потом, чтобы не рисковать, выкинуть в освинцованный саркофаг.
Автор поста оценил этот комментарий

Жареное как-то... А просто можно с хлебом поесть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый может это кушать. У меня изжога сразу жуткая от кровянки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С яйцами можно обойтись и без мяса, крупы добавить - они стоят копейки

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, получается, что на самом деле все на много печальнее, люди считают, что если сегодня на обед или ужин картоха с капусткой - жизнь удалась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду лапша бп со второй фотки.

59
Автор поста оценил этот комментарий

на неделю 700 руб:

покупаешь курицу тушку *2, макароны дешевые, картошку, морковь, лук, постное масло.

все это отлично помещается в бюджет.

и варишь курицу - бульон для супа. мясо курицы - для запаха в макароны с поджаркой из лука и моркови. все. обожраться можно, а не выживать.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

примерно в конце первой недели перестанешь обжираться.  в начале третьей недели начнёшь выживать.

раскрыть ветку (28)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, через неделю однообразия вам и рибай стейки перестанут нравиться) Тут надо проникнутся древней китайской мудростью - что главное- прикуски... Они постоянно трескают рис, рис, рис, ну ладно, сегодня лапша. Из риса. И при этом нисколько не страдают, потому что сегодня с ним были острые баклажанчики, завтра - капелька соевого соуса, послезавтра - маааленькая рыбка, потом ложечка сахара, потом ложка уксуса, потом приваренная морква... Ну а там уже и пенсия) А у нас же еще гречка есть!)

Рекомендую свеклу с чесноком, она сейчас стоит ниочем, а вкус меняет кардинально, не говоря уже о витаминчиках и прочей клетчатке)

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
капелька соевого соуса, послезавтра - маааленькая рыбка, потом ложечка сахара, потом ложка уксуса, потом приваренная морква.

есть такая сказка "каша из топора"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каша из топора - это посложнее будет, тут всего один компонент) Особенно лайфчитерством идут острые закуски. Мой брательник никогда не ел бульон, всегда сидел над тарелкой, жевал салат и ждал, когда его пожалеют и перейдут ко второму.... но однажды он съел две тарелки бульона, и обожемой, даже кусок хлеба! А всего-то ему попался болгарский перец, опыленный острым перцем) Вот это я понимаю, добровольно и с песнями)

6
Автор поста оценил этот комментарий
и запивать все водкой... из риса
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще рекомендую винегрет без соленых огурцов (они дорогие), очень бюджетно

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз, ем рис/макароны и курицу несколько лет, полет нормальный. Всякие котлетосы и супы уже на второй день напрягают, а этот рацион нет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сладкое? Я не могу без сахара. Мне глюкоза нужна
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Девушек облизывай, они сладкие, вах
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить вам книгу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страсти то какие, ведущий, да ещё и тренер, а медальки выдают за участие в общем зачете?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чай сладкий

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самые паршивые карамельки вполне покрывают потребность в глюкозе)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего лучше простого сахара в кубиках, или рассыпчатого. Второй высыпаешь в миску и прямо язык погружаешь. Впечатления лучше чем от большинства продуктов той же ценовой категории.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
больной ублюдок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печеньки выпекай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я развожу сироп (типа Monin, но подешевле, в Атаке есть) 1 к 7 газированной водой, плюс капелька лимонного сока и кубик льда. На конфеты и сладкие газировки вообще теперь не смотрю, хотя раньше без них никуда.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Какой рак аппендикса? Гречка, сайра в масле, печенки, макароны, горчица. На пюре доширак в стойку встал? Ты точно был студентом?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это где на 100 рублей так разжиться можно? В питере 1кг картохи около 20-25 рублей. Десяток яиц 65-70 руб. И этим неделю питаться? Этого на 3 дня максимум хватит.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну хватит. У вас в Питере и ЗП средняя не 10 тысяч как по стране, без учёта северных районов, но там коэффициент выравнивает разницу
Автор поста оценил этот комментарий
Пятерка, картофель 17 за кг, яйца с2- 32 рубля, с1- 37
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа, лента. Картофель 15 руб кг.
Автор поста оценил этот комментарий
От магазина ещё много зависит. Десяток яиц можно по 45 руб. купить, картофель от 10 рублей за кг. Это реальные цены на сегодня в спб. Не говорю, что на это можно жить постоянно. Но постараться не переплачивать можно.
19
Автор поста оценил этот комментарий

100 руб на неделю ? В чём секрет ?

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не...ну сотка в неделю, это нереально. А вот на 300 можно, правда однообразно, и мяса мало будет.

раскрыть ветку (20)
170
Автор поста оценил этот комментарий
мяса мало будет

Под "Мало" Вы имеете ввиду "нихуя" или берете в расчет мух случайно севших на картошку?

раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Гусениц с капусты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за гусениц можно и 2 коробки мороженного получить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, у меня летом жена уехала, я первую неделю ел макароны по флотски(90рх2 тушенка дикси, неожиданно вкусная и с нормальным составом, не то что эта рулетка с ельнинским комбинатом, о котором были тут посты, и пачка макарон за 40р).

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то рассчитывал рационы на месяц в 430р вроде) Правда без животных белков.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку