1

Студенческие маршрутки

Добрый! Дело было лет так 7 назад когда еще учился в "универе".

так вот до универа от меня ехал или "скотовоз" или маршрутки микражи.

а если может ктото помнит, тогда эти самые микражи были настолько ушатаны, что, что бы закрыть двери иной раз надо было очень сильно хлопать, а были и не сильно ушатаные и водители всегда ругались если хлопаешь.

Так вот: однажды утром, я, в наушниках с бодрым музончиком, что бы проснуться, дожидаюсь свою маршрутку. Приехала,  присаживаюсь на переднее сиденье к водиле прикрываю дверь, сквозь музыку слышу что водитель мне что-то говорит, думаю: "наверное не закрыл дверь..."

Хлопаю - Бах (дверь вроде закрылась) боковым зрением вижу что водитель, с недовольным лицом продолжает что то гвоорить.

"да емае", думаю, "что за дверь та такая..." и фигачу еще еще раз со всей силы! БАБАХ

поворачиваю голову в сторону водилы - смотрю, он отвернулся и поехал.

ну думаю у тебя друг и двери- фиг закроешь.

приезжаем к универу, расплачиваюсь, выхожу, смотрю из этой же маршрутки выходит мой знакомый и  одновременно маршутрка "уплывает" дальше.

знакомы падает на меня со смеху, я снимаю "уши":

-вот ты устроил.

я что мол случилось? , в недоумении.

-сел ты, дверью пизд@нул, водила тебе: мол не хлопай.ты еще сильней как дашь, водила в ахуе говорит "спасибо уважаемый что не со всей силы" (или что то тип того, в более грубой форме), ну а ты еще раз со всей дури ее шарахнул. короче водил сказал понятно и поехал.

Смешно было ... а сейчас наушники запрещать начинают...очень они могут жизнь сократить.

Спасибо всем, мой первый пост

Дубликаты не найдены

+3

Ты меня извини, но ты дятел, нормальные люди бананы вытаскивают, хотя бы для того чтобы понять что от тебя хотят когда к тебе обращаются

+2
Добрый дядя, хорошо что монтировкой не угостил.
+2
Тоесть бананы вынуть ума не хватило? Это же просто, как мне кажется.
раскрыть ветку 1
+1
Религия, наверное, не позволяет
+1
Типа юмор. Жаль таксиста, несколько таких кексов в наушниках - и ему ремонтировать дверь
0
С наушниками постоянно такая беда. Езжу часто, когда водитель спрашивает надо ли кому-то выйти, стоит тишина. Зато потом кричат
0

прошу прощения за ошибки

Похожие посты
1291

Самый важный предмет в универе

Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.
Вела его бабка лет под 90 выше 1 этаже не ходила, еле передвигалась по коридору но читать ещё могла.

Вечно указывала всем, что её предмет самый важный и  что мы должны записывать каждое её слово. Я к этому всему относился с лёгкой иронией, конспекты не писал вовсе.

Вот очередная лекция, она нам рассказывает про ядовитых змей.
-Кто-то в аудитории знает, что нужно делать если вас укусила ядовитая змея?
из зала кто-то крикнул "отсосать его" все похихикали
-Нужно перемотать конечность жгутом и поставить банку
-Простите, а я вот на Хортицу со жгутом и банками не хожу, что мне делать тогда?
-А вы молодой человек не ёрничайте, вы небось сюда ещё и на автобусе ездите?
-Ну да, универ то далеко, мне ещё и с пересадкой
-А я что-то не вижу у вас пакетика с вашим автобусным снаряжением
-Что простите?
-Когда заходите в автобус, нужно постелить простынку или пелёнку на это грязное кресло и пристегнуть себя к поручню, без этого ездить в них нельзя!
-А как вы себе это представляете с нашими переполненными спринтерами в которых толком и поручней нет?
-Вы тупой что ли? Ездить стоя в автобусах нельзя..

Закрыл сессию летом, в частности этот предмет, хотя проблем с ней было море, и встретил её в автобусе, пристёгнутую к поручню, на пелёнке сидящую, а когда её остановка была, весь автобус дружно ждал, пока она соберёт свой инвентарь и покинет салон.

Вот такие вот люди бывают

2044

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

"Мэрия Воронежа в рамках новой транспортной схемы не будет требовать от перевозчиков устанавливать в автобусах кондиционеры, об этом сегодня рассказали в городском управлении транспорта.
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, чиновники считают эту опцию просто бессмысленной. На междугородных рейсах, где между остановками часы и километры, установка системы охлаждения воздуха целесообразна. Но в городских условиях, с частым открытием дверей, кондиционер не справится с охлаждением салона. Так что приведёт это только к лишним расходам перевозчиков.
– Опция довольно дорогостоящая. Если мы говорим про автобусы большого класса, то стоимость оснащения кондиционером начинает варьироваться от 500 тыс. рублей и выше. И кондиционер неэффективен, это уже доказала практика, допустим, Москвы. Есть та же самая проблема, когда автобус оснащён кондиционером, он работает, но люди его просто не ощущают, – говорит заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров".
Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/07/08/v-merii-nazvali-bessmysl...

Видимо, в Воронеже до сих пор не в курсе о существовании системы адресного открытия дверей, при которой двери открываются только после того, как пассажир сам нажмёт на специальную кнопку, за счёт чего комфортная температура в салоне лучше сохраняется.
Ах да, помимо этого, автобусы не должны простаивать на "жирных" остановках минут по десять-пятнадцать с распахнутыми дверями, напуская в салон горячий воздух летом и холодный зимой; также нужно следить, чтобы пассажиры по привычке не открывали люки и форточки во время работы кондиционера.

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

Кондиционеры в общественном транспорте давно стали атрибутом современного города. В последнее время автобусы с кондиционерами закупаются не только в Москве и Петербурге, но и даже в более провинциальных городах, чем Воронеж. Например, в соседних Липецке и Белгороде.
К слову о Белгороде. С конца прошлого года в городе начата настоящая полномасштабная реформа городского транспорта. Создан фирменный стиль городского транспорта, закупается современный подвижной состав, построен новый автобусный парк, отвечающий современным стандартам, транспортная работа оплачивается в формате брутто-контрактов (деньги с оплаты билета поступают не сразу перевозчику, а в городской бюджет, после чего распределяются пропорционально выполненной транспортной работе — то есть, перевозчик гарантированно получит оплату за каждый рейс, вне зависимости от количества перевезённых пассажиров).

Но нет, видимо, у нашей администрации свой "особый путь" с автобусами без кондиционеров, ГАЗельками на гиперперегруженных направлениях, морально и физически устаревшими ПАЗиками, недоступными для маломобильных граждан, и прочими местными "особенностями".

Показать полностью 7
228

Самый депрессивный понедельник в году

Понедельник. Утро. Автобус неспешно собирает людей на остановках. Примерно так я оказалась компании с синюшной парой. Когда мадам с не очень свежим дыханием и литрушечкой пива спросила сколько времени, ее галантный джентльмен ответил, мол 8 часов. И после непродолжительной паузы добавил: утра. Между уважаемыми господами завязалась нешуточная дискуссия на  тему скоротечности времени и  их места в этом водовороте событий. А весь автобус, который ехал на работу, немного им завидовал. Классику не переврать. Счастливые часов не наблюдают)))))

Самый депрессивный понедельник в году Утро, Автобус, Юмор
6397

Спасительница

Viorica Marian:

Когда-то я вела в университете занятие, начинавшееся в 8 утра. В тот семестр у студентов умерло очень много дедушек и бабушек. Потом я перенесла занятие на 15 часов. Смерти прекратились. Вот таким образом, друзья, я спасаю жизни.

Спасительница Универ, Утро, Занятия, Преподаватель, Опоздание, Студенты, Twitter, Юмор
367

Уфимский трешачок

Обычная поездка в 272-м автобусе закончилась дракой для уфимцев сегодня, 24 октября. На выходе из автобуса пассажирка заявила, что водитель снял с ее карты больше, чем положено. Мужчина за рулем сначала обвинил ее во лжи, а потом, со слов женщины, и вовсе стал распускать руки. За нее вступился другой пассажир, и тогда водитель перелез со своего места в салон и стал на кулаках выяснять отношения с молодым человеком. Разборки сняли на видео.  — Оплачиваю я проезд картой однажды. Водитель ввел сумму 100 рублей и снял с карты у меня эту сумму, второй раз — 50, — рассказала пассажирка о случившемся в соцсетях. — Вводят, какую хотят, сумму, и нигде не указано, что при оплате картой сумма как-то меняется. Сейчас произошло то же самое, и при просьбе дать мне сдачу, если честно, просто из принципа, мне нагрубили, обматерили меня, послали, еще и вытолкнули. Водитель представился Андреем, распускал руки, пытался меня ударить, после чего подбежал молодой человек, защитил меня, но водитель не успокоился и решил, что он в одной категории с молодым человеком, полез в драку. Мой телефон он отобрал и кинул к себе, когда я начала снимать.

https://vk.com/wall-58343385_5847215

393

Самая вкусная конфета

Друзья, со мной произошла удивительная по своей доброте и простоте история. Мне дали конфету.

Время было уже позднее, я ехала на автобусе с вечерней смены домой. Уставшая и грустная. И вот сижу, никого не трогаю, в окошко смотрю. Автобус полупустой. И внезапно меня кто-то хлопает по плечу. "Опять кондуктор билет проверяет" - подумала я, обернулась и увидела протянутую мне конфету. Обычный улыбающийся дяденька протягивал мне обычную такую карамельку. Эта улыбка была настолько дружелюбна, добра и открыта, что карамельку нельзя было не взять. И невозможно, даже немыслимо, было не поблагодарить этого дяденьку и не улыбнуться в ответ. Улыбка этого дяденьки была настолько заразительна, что я продолжала улыбаться всё оставшееся время пути до дома. Более того, я до сих пор улыбаюсь и буду улыбаться, вспоминая эту маленькую историю.

Даденька из автобуса, ты восхитителен! Ты, проходя мимо, создал очень добрую историю. Ты заставил улыбаться минимум одного абсолютно незнакомого тебе человека. Спасибо тебе за это. Это была самая вкусная карамелька, которую я когда либо ела.

История произошла на маршруте автобуса 94, в Питере.

789

Автобус в Воронеже нарушил сразу 4 пункта КоАП РФ на сумму 7 000 рублей за один маневр

Мы конечно привыкли к нарушениям со стороны обычных водителей, мажоров и т.д. Но в Воронеже общественный транспорт это колесницы ада на колесах. Всякое видел, но такое нет. Зафиксировал тут недавно нарушение правил ПДД водителем автобуса ПАЗ г/н Т341УР36, маршрут №68, которое произошло 31.07.2019 в 19:25 в городе Воронеже по улице Никитинская 32, по направлению от д.32 в сторону дома 38, перед пересечением с улицей Плехановская. Водитель совершил маневры, угрожающие жизни пассажиров, возможных пешеходов и других участников движения. Допущено сразу 4 нарушения (по моему мнению).

Проезд на запрещающий сигнал светофора

КоАП РФ Статья 12.12 ч.1: 1000р

Выезд на встречную полосу движения пересекая двойную сплошную линию

КоАП РФ Статья: 12.15 ч.4: 5000р

Нарушение правил маневрирования (подрезал, не убедившись, что его пропускают)

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1: 500р

Штраф за поворот с другого ряда

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1.1: 500р

В ГИБДД информация направлена. Надеюсь привлекут по полной.

244

Неожиданно

Жена разговаривает с подругой, а та ей рассказывает (дальше от её имени):

Хорошо вчера гульнули!... На утро еду в автобусе на работу, стою, страдаю потихоньку, видок у меня, видимо, так себе... Неожиданно, с сиденья передо мной, встаёт пожилая женщина, практически бабулька, смотрит на меня, показывает на сиденье и говорит:

- Женщина, вы садитесь! При климаксе место не уступают!..

И пошла к выходу. Не знаю, с чего она взяла, что у меня климакс, но возражать не стала и села.

3183

Маршрутка

Утром стою на остановке. Подъезжает моя маршрутка. Я вхожу в неё и с удивлением обнаруживаю, что внутри нет ни одного пассажира. От такого количества свободных мест я застыла посреди маршрутки с открытым ртом.
Водитель: "советую сесть на втрое сиденье слева, к окну."
Когда уверенный мужской голос говорит тебе - что делать,  очень трудно отказать, поэтому, не задавая лишних вопросов, я села именно туда.
Водитель: "отодвиньте занавески"
Ну вот, я вся в его власти - подчиняюсь и отодвигаю занавеску, ожидая продолжения...
Водитель: "я просто недавно тонировку с того окна снял,  всю дорогу вы сможете улыбаться проезжающим автомобилистам и завтра у вас есть шанс поехать на работу с одним из них в машине, а не в маршрутке."
Ставропольские маршрутки - с заботой о клиентах.

5062

Как человек меняется на глазах

Каждое утро, когда я езжу на работу на одном и том же автобусе, я вижу необычную девушку в красной куртке. Она всегда улыбается и прям таки светится от счастья. А когда получает смс на телефон, улыбка становится ещё счастливее. Очень выделяется на фоне других пассажиров, которые выглядят как зомби. А когда выходила на своей остановке, иногда рисовала смайлики на стекле двери. Глядя на неё настроение даже улучшалось.

Так было до недавнего времени. Последние дни я вижу её весьма грустной. Она прям очень изменилась. Взгляд отстраненный, в глазах пустота. Слилась с серой массой и просто затерялась среди толпы.

И вот вдруг стало так обидно за совершенно незнакомого человека, который не так давно был полон счастья, а потом вдруг как подменили. А спросить ведь неловко, не моё это же дело.

Я даже начинаю переживать за неё. 

10027

У вас есть шанс...

Дело было в универе на первом курсе. Физику у нас вел преподаватель средних лет. У него была такая фишка - он не запускал никого в аудиторию, после того, как сам в неё войдет. Всех опоздавших он отправлял "гулять".
Еду я значит на маршрутке в универ. Первая пара как раз физика. Смотрю на часы - уже опаздываю.
Вдруг замечаю, что рядом сидит тот самый препод.
Далее диалог:
Я: Здравствуйте, Владимир Иванович.
В.И: Здравствуйте, молодой человек. У вас есть шанс не опоздать сегодня, но учтите - бегаю я быстро.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: