875

Студенческие годы

xxx: Варила суп

ххх: Сварилось мясо

ххх: Съела мясо

ххх: Супа не будет :'(

yyy: жируешь. Я помнится в студенческие годы пельмени варил (родители привезли), так c этого бульона после еще и суп был.

Дубликаты не найдены

+27

Я в те времена просто варил пельменей штук 5 и ел их с бульоном как суп..

раскрыть ветку 7
+23
Так многие едят) Меня в общажные времена подружки пригласили на обед. Спрашиваю:
- Чем угощаете?
- Суп с пельменями.
Ну я себе и представила пельмени с бульоном. Оказалось там помимо пельменей и бульона были и картошка, и лук, и морковь, и вермишель и даже яйцо. Вот уж реально суп с пельменями)
раскрыть ветку 1
+10

Ну это даже блюдо такое есть

+6

Пельмени ем крайне редко. Раз в год может быть. Но ем именно с бульоном. Мне так нравится. =)

0

Бульон от пельменей вкусный, особенно если приправ добавить. Во всяких кафешках\пельменных его в бульоне и подают зачастую.

0
Было дело)
раскрыть ветку 1
+3
Я в те времена заваривал лапшу и ел с бульоном как суп, а потом крошил хлеб и ел с бульоном как суп. Извините за тавтологию.
-12

Чет напомнило

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+14

у меня потом ту кастрюлю еще соседи просили воду вскипятить с запахом пельменей.

раскрыть ветку 2
0
мы из БПшек варили суп, БПшки и картоха....
раскрыть ветку 1
0

мы из пакетов от бепешек варили рагу!

+5
Вообще если вспомнить рацион студента это полный треш! Помню дело было уже по окончанию летней сессии и деньг было только на билет домой и самую дешёвую пачку сигарет,а до поезда ху.. тутуево пошукали с девчонками по шкафчикам и нашли кисель времён Царя гороха,с голодухи я вас скажу такая вещь!!!!
раскрыть ветку 9
+5

я помню на 10р в столовой МГТУ им. Баумана - две гречки и подливка из под мяса... а в общаге варил супчик "конец месяца" из остатков типа три пельменя, пол горсти риса, морковка, заправка от роллтона..

+1
А водичку тёплую не пили перед сном чтобы спать не хотелось ? )))
раскрыть ветку 7
+11
Чтобы есть не хотелось , а не спать ... очепятка
0

Или покурить. Хотя о чём это я...

0
Нее) не знаю кстати почему был бы не плохой вариант
раскрыть ветку 4
+4
Пельмени... Суп... Я квашеную капусту 4 года в столовой ел...;-(
раскрыть ветку 3
+1
Тебя всегда можно было найти по запаху?
раскрыть ветку 2
+3

По рокоту))

+3
Весь институт можно было найти по запаху:-) :-) :-)
+2
Вообще, суп с такого бульона действительно вкусный)) Особенно, если пельмени домашние - еда королей.
+1

Как-то сидели с мамой и смотрели "Босоногий Ген", и на моменте, где они спиздили рыбу и приготовили и дали мамке лишь какой-то кусок (я не поняла вообще того хода), а дети тоже хотели есть, моя мама сказала: "Дебилы. Они могли ещё с тех же рыбных костей ведро бульона наварить и жрать сидеть". В основном, это был единственный момент, который меня раздражает в этом фильме, реально, война, а ты голодаешь и не можешь даже обеспечить себя едой, даже когда она у тебя под носом.

0

С пельменным бульоном целый рецепт супа "Студенческий" связан.

Итак, ставим на огонь бульон, оставшийся от пельменей, и нарезаем туда дешманскую копченую колбасу (не знаю что было в составе, но стоила она очень дешево). Пока всё это дело закипает чистим пару картофелин и нарезаем кубиками в бульон. Когда картофель почти сварился кидаем туда пару бичпакетов, обжариваем лучок и тоже в бульон.

Вкусно, нажористо. До сих пор, где то раз в год варю его, когда ностальгия накатывает.

раскрыть ветку 2
0
Не наблюдала в округе подобной колбасы (может, оно и к лучшему), зато всегда добавляла морковку, дешево и сердито
раскрыть ветку 1
0

Она добавлялась исключительно для усиления мясного запаха в супе, ну и кусочки, сварившись, были вполне съестными.

0
Это ещё что, у меня друг около года одной гречкой питался и ни чем больше. ..)))
0
В 90е годы когда с едой были проблемы мне мама такой суп делала. Только туда ещё укроп резала. Довольно вкусно получалось.
0

Я так пару раз делала дома. Неплохо, вкусненько

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

навар;) русская игра слов

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: