Студенческая наша бедность. Или борщ с тараканами)

Давным давно, в студенческие годы жили мы в общежитии. Одна кухня на секцию из 5 комнат.
Это сейчас, в тех наших общежитиях хорошо, даже прачечные есть, душевые в секциях (в наше время это были захламленные грязные коморки)
Тогда жили бедно, весело и изобретательно. Собрались мы с девчонками нашей комнаты варить борстч! Мяса, естественно, у нас не было (как собственно и остальных ингредиентов), но борща хотелось адски. Поставили на плиту кастрюлю с водой, прикинули, что до закипания ещё минут 30, так как уставшие нагревательные элементы работали неохотно) и пошли с протянутой рукой просьбой посодействовать по этажам. Через полчаса у нас были морковка, две мелкие свеклы, пол-луковицы, вялый кочан капусты, кетчуп на донышке и (о счастье) немного жареных шкварок от вытопленного сала. Порубили, закинули в воду. Вода, закипевшая ранее, после добавления в нее продуктов снова притихла. Оставили в покое кастрюлю и ушли в комнату, ждать... Через некоторое время ходили истекая слюной проверять готовность. И вот долгожданный борщ почти готов, ароматы сводят с ума. Примерно так выглядело это райское блюдо тогда в наших голодных глазах:

Студенческая наша бедность. Или борщ с тараканами) Общежитие, Тараканы, Реальная история из жизни, Борщ, Длиннопост

А санитария по тем временам оставляла желать лучшего, но такого факапа подвоха конечно никто и ожидать не мог.
Когда мы уже собрались хватать полотенцем кастрюлю с божественным борщом, с потолка (ранее не замеченный) вражеский таракан смачно шлепнулся в кипящее варево. И там трагически погиб. Вот вам картинка таракана, чтобы вы смогли прочувствовать весь ужас сложившейся ситуации :

Студенческая наша бедность. Или борщ с тараканами) Общежитие, Тараканы, Реальная история из жизни, Борщ, Длиннопост

Но нам так хотелось кушать, мы с таким трудом достали продукты... В общем, таракан был признан мясом, выловлен ложкой и утилизирован. Мы плакали и ели борщ.
История моя, фотки из интернета.
Ностальгия.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история. Таракана мясом  не признали.

Выкинули.

Ели без слёз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тараканами наваристей! Ели и не жужжали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку