Сценарий разговора на последний год. А детки когда?

- Ребёночка надо!
- Кому?

- Тебе.
- Да? Кто такое сказал?

- Я. Ну, в смысле, тебе надо.
- А ты что, лучше меня знаешь, что мне надо?

- Блин, ну всем надо. Потом поздно будет.
- Меня мама в 38 родила, и всё нормально закончилось, все живы. Или я тебе мерещусь, и меня на самом деле нет?

- Не, это просто поздно.
- Кто сказал?

- Ну как, просто поздно и всё!
- Что именно поздно? Не могу понять смысл твоего разговора.

- Надо рожать, а то будешь старородкой!
- А ты хоть знаешь, почему в странах типа нашей старше 30 - это старородка? И почему в других странах только начать задумываться о семье в 30 - это стандартный ход жизни? И, думаю, разводов и детских домов там меньше. Не знаю, но предполагаю.

- Нееет.
- Потому что жили раньше до 40 максимум. Если очень повезёт. И в 13 уже начинали рожать. Не потому что нежность там, все дела, материнство. Этих соплей там и в помине не было по-моему. А потому что хозяйство, семья большая, помогать надо, сарай там, куры, коровы, жизнь, движение. Да и делать в принципе больше нечего было. Дожить до 40 - этого уже было очень много. А я что? Хозяйства нет, наследства пока что тоже. Здоровье у меня классное, все нормально будет, не переживай.

- Не, ну надо, ну как так!
- Ц. Ты во сколько родила?

- В 20... начала.
- Скажи мне честно, счастлива? Здорова? Секс часто с мужем? Реализовалась? Знаешь, что у мужа на душе, о чём он думает перед сном и чего боится? А дети твои тоже делают всё так как ты меня переучить хочешь, как все другие делали, без объяснений, а только в страхе ремня? А в бога ты их тоже заставишь верить? А как думаешь, будут ли они после этого всего счастливы? Сколько раз в год с мужем разводитесь? Сколько денег тратишь на лекарства, ну честно? Не, мы тоже со своим раз в месяц разводимся, это нормально. Но я никого не учу семейной жизни. И что-то мне подсказывает, что у тебя в этом компетенций тоже не особо много.
А, может быть, ты врач, который посмотрел мои анализы и в панике кричишь - у тебя мало яйцеклеток, рожай, а то ослепнешь, показатели очень плохие и все хуже с каждым годом. Нет?

- Не, ну я же не про это.
- А про что ты тогда?

- Ну просто неправильно это. Смысл жизни ж в этом. И семья крепче станет.

- Не знаю людей, которых от измены спас бы ребёнок. Или от развода. Или от избиения. А ты таких знаешь? Я вот знаю, что они просто молчат. Потому что не принято говорить об этом. Из-за таких, как ты. А если бы адекватных людей было бы больше - людям было бы не стыдно, и куча жизней бы была счастливее. И не слишком ли ты много на себя берёшь, начиная этот разговор, мы ведь с тобой совсем не близкие люди.

- А ты чего меня жизни учишь, маленькая ещё.
- Ага, жизнь понять я маленькая, а жизнь родить - старая. Да? 😂
Но, вот ты сама же это начала, типа кто правильно живёт, а кто нет.
Совать свой нос в чужие дела - это стремно. Это значит, что ты несчастлива. Ищешь смысл в том, чтобы указывать другим, как жить. Как бизнес-коуч, у которого и бизнеса то никогда близко не было.

А если у нас не получается? Если я каждую ночь реву оттого, что каждый рот кричит Рожайте? Нет, это не так, не извиняйся. Но я видела тех, у кого это так. Тут ваши слова о старородках и возрасте их к разводу двигают, или к окну. Лопатой бы каждого по спине ударила, кто им больно делает такими словами.

Думай, прежде чем говорить.
Я сама представляла себя в 25 уже с двумя детьми, на машине, взрослую. Но это не мой сценарий. И прав нет, и не взрослая, и детей нет. Совсем не мой сценарий оказался. Он общественный, понимаешь разницу? Я люблю детей, и очень хочу. Но у меня много работы. Встать на конкретный путь, утвердить город жительства и род занятости у себя в голове хотя бы на ближайшие пару лет, набраться уверенности в партнёре и не надеяться на лужайку к зайке. Я хочу их привести сюда тогда, когда я буду к ним готова. И, раз уж мы уже так близки, то мы с партнёром уже в процессе. Понимаешь? Можешь пожелать нам хорошего секса.

- Удачи