19

Сценарий пролога

[Кому-то наконец нужно же было перерисовать уже заставку и привести ее в соответствие с нынешним видом персонажей!] (Если кто найдет на рисунке Юлю +1 к наблюдательности!)

Сценарий пролога Бесконечное Лето, Визуальная новелла, Длиннопост, Видео

Какое-то странное, давно позабытое и заброшенное людьми место, повсюду следы запустения и признаки тлетворного влияния времени.

Трещины на гипсовых фигурах пионеров, скрип петель приоткрытых ворот и осыпающаяся ржавчина под ладонями.

Все, оставленное без должного ухода, стремится разрушиться, превратиться в труху и пыль, распасться на все более и более мелкие составные элементы.

Это закономерно и объяснимо. Странно другое - это место словно будит во мне смутные воспоминания и позабытые чувства.

Меня тревожат непонятные ощущения - что-то такое теплое и родное, но как будто не мое.

Быть может, это место хранит память о событиях минувших дней, сильные и когда-то яркие эмоции других людей - ведь, судя по названию, это пионерлагерь.

А значит - лето, радость новых знакомств и грусть расставания, первая несмелая любовь и разочарование, крепкая дружба и пустяковые ссоры...

Даже повседневность и обыденность распорядка дня, ставшие с годами чем-то притягательным и волшебным в воспоминаниях бывших ребят.

Наверное, я, попав сюда каким-то чудесным образом, могу все это почувствовать."

«Ты пойдёшь со мной? »

Внезапно прозвучал в тишине женский голос.

Я бросил взгляд по сторонам в попытках вычислить местонахождение обладательницы странно-притягательного голоса.

«Пойду?.. »

«Но куда? »

«И зачем?.. »

«Каждый раз одно и тоже...» - грустно и сочувственно выдохнула таинственная незнакомка.

«Кто это, покажись!» - громко крикнул я в пустое пространство, почему-то твердо уверенный, что я здесь один и более никого тут быть не может."

«Если тебе так будет угодно...»

Сценарий пролога Бесконечное Лето, Визуальная новелла, Длиннопост, Видео

«Так это всего лишь сон», - внезапно со всей отчетливостью понял я.

Даже как-то печально, что все так просто объясняется.

(+много букв и потом:)

Сотни рекламных вывесок, тысячи машин, миллионы людей.

Я смотрел на это светопреставление, и мне почему-то безумно захотелось спать.

Глаза закрылись всего на полсекунды и…

[Да знаю, видео не оригинально и уже даже было здесь опубликовано, но давно. Если кто не видел - обязательно посмотрите. Я вот не видел до недавнего момента.]

Найдены дубликаты

0

В оригинале Ульянка милее выглядит. И да, Юля находиться за Мику.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

На вкус и цвет... Может и милее, но понять что это именно Ульянка на этой картинке можно только по хвостам и их цвету )

0

Юля не за Мику, а за рулём!

раскрыть ветку 1
0

По сути да, но тень видно за Мику