Сценарий для социального ролика

Монотонная, схожая с молитвой речь судьи сливается в один неразборчивый гул, иногда лишь некоторые слова доходят до ушей слушателей за дверьми. "Два года...условно", "освободить в зале суда"...

- Что?! - слышится гневный крик мужчины. - Ваша честь, девочка осталась инвалидом! Как вы можете! Он был пьяным, когда ее сбил, все доказательства...

- Тишина в зале! Уважайте суд!

- А вы уважайте людей! Сколько вам заплатили!?

Слышатся еще крики других людей, они протестуют, им не нравится слишком мягкий приговор. Судья пробует их перекрыть своим резким голосом, призывая к порядку.

Осужденного торопливо выводят из зала суда через черный ход. Впереди идет адвокат - сорокалетняя сухая женщина в черном строгом костюме. Ей самой неприятен молодой человек, что следует за ней, и она не скрывает этого.

- Быстро в машину!

- А где моя мобила? Пусть вернут мобилу! - просит освобожденный. Адвокат поворачивается к нему и протягивает мобильный телефон, еле сдерживая злость, шипит:

- Быстро в машину, пока тебя толпа не разорвала!


- Артууур! Как же я переживала за тебя, Артур! - на пороге трехэтажного частного дома с раскрытыми объятиями стоит мать осужденного парня. Красивая высокая ухоженная дама с заплаканными глазами. Артур скупо обнимает ее, как бы нехотя подставляет щеку под поцелуй.

- Ну давай, заходи быстрее. Кушать хочешь?

- А ты как думаешь? - усмехается Артур с нотками каприза в голосе. - Знаешь, какой там бурдой кормили? Эта твоя... Виталина Алексеевна... почему она так плохо работала? Уволь ее. Могла бы все решить, чтобы мне вообще не пришлось в КПЗ париться.

- Артур, она лучший адвокат! - возражает мать. - Ты представляешь, сколько это стоило? Адвокат, судья, чтобы прокурор был добрее?

- Ну мам!

- Вот именно. Мама отмажет, мама отмажет. Мама деньги не печатает! Зарплату сотрудникам, за поставки рассчитываться, я где все это возьму, если на тебя спущу еще раз? Так, все, больше никаких машин, никаких гонок по ночам, никаких друзей твоих дурацких.

- Ну мааам, у меня сегодня пати с друзьями. Отметим освобождение! Мне машина нужна, дай свою, моя же ты знаешь...

- Что?! Сдурел? Дома посидишь. А мы с Лесенькой вечером едем на шоппинг. Понял? Вот! Мой руки и обедать!

В кармашке у женщины ожил телефон, напевая тонким мультяшным голосом: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ляляшеньки!" Она прикладывает его к уху, поворачивается ко входу в дом, жестом приглашая следовать за собой сына.


Вечерний дворик перед частным домом. Артур, на ходу запихивая руки в рукава кожаной куртки, пробирается к припаркованному неподалеку автомобилю. В его руках ключи от него.

- А где Арчик? - слышен детский голос в доме.

- У себя в комнате, наверное, - отзывается мать. - Леся, нам пора ехать, собирайся уже, а то магазины закроют! Кстати, ты не видела ключи от машины? Я никак не могу найти.

Артур жмет на кнопку сигнализации, автомобиль мигает фарами. Аккуратно садится, тихо хлопая дверцей. Заводит двигатель.

На шум выбегает мать, но уже поздно: автомобиль резво выезжает на дорогу и скрывается прочь. Она лишь успевает что-то крикнуть вслед.


Широкий проспект. Ночь. По городу летит автомобиль, в салоне Артур, его друзья - две девушки и парень. Все распивают алкогольные коктейли, смеются. Разогнавшись, он в шутку опускает руль и хватает девушку, что сидит на переднем пассажирском кресле, за грудь. Та визжит и делает вид, будто отбивается, но судя по всему, ей это нравится.

Он протягивает руку к парню, что сидит с другой девушкой на заднем сиденье.

- Дай еще одну!

- А тебя менты не схлопочут?

- Менты? Если остановят, мама их заставит свои погоны сожрать. Давай!

- Держи.

- Ты че этот галимый лимонад даешь? Давай по-взрослому!

- Мамочки, я уже боюсь с ним ехать! - игриво вскрикивает девушка с заднего сиденья. Артур смеется, отхлебывая из алюминиевой банки. Он смотрит на дорогу и постепенно все вокруг него начинает расплываться... Давит на газ.


Его зрение сфокусировалось. Он сидит у переднего колеса автомобиля в изорванной одежде. У машины разбито лобовое стекл, внутри видны сработавшие подушки безопасности, снаружи вмятина по центру на капоте. С капота скупо капает кровь, в свете ночных фонарей она темная.

Он видит неподалеку на пешеходном переходе человеческие силуэты, тела на дороге накрыты серым полотнищем. Рядом стоят люди, но голова Артура не поднимается, он видит лишь их ноги. Один, скорее всего, сотрудник ГИБДД, второй - врач. Тихо говорят:

- Двое. Тут уже медицина бессильна, насмерть. Кто их?

- Вот этот?

- Бухой?

- В хлам.

- Очевидец говорит, вроде у него еще кто-то сидел в машине.

- Да куда там, после аварии все дали стрекача. Только этот... водитель остался.

За плечо Артура сильно треплют, он поднимает голову, пытаясь рассмотреть полицейского, но лицо того постоянно размывается.

- Ты цел? До нашей машины сможешь сам дойти?

- Я никуда не пойду, - тихо бормочет Артур. - Вы не имеете права... Причина остановки...

- Что? - не расслышал гаишник. - Идти, говорю, сможешь?

- Вы не имеете права, - опять бормочет Артур. - Без адвоката. Я буду жаловаться. Я сейчас позвоню маме, мама меня отмажет. Я имею право на один звонок! - последнее он уже визжит. Он так внезапно переходит с тихой речи на крик, что сотрудник ГИБДД отшатывается.

Артур ищет в кармане мобильный телефон, жмурясь, судорожно набирает нужный номер, его руки трясутся.

- Сейчас, сейчас... - бормочет он. - Сейчас я вас... вы у меня погоны жрать... ну мама... ну ответь!

В трубке молчание.

Со стороны прикрытых тел раздается неуместно веселый мультяшный голос: "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ляляшеньки!"

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, все это так и остается не более чем рассказам. А эти Артурчики (Арменчики, Маги и т.д., славянские имена в этим списке будут скорее исключением) прекрасно живут...

раскрыть ветку (34)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, к сожалению, не важно Мага, Арсенчик или там, Саня с Серёжей. Родители этой мрази независимо от национальности (такая же, кстати мразь, как и отродья свои) всегда своё дитятко отмажут и прикроют от быдла, которое "справедливости" требовать осмелится. Это я из опыта близких говорю, оказавшихся по вине одного Серёжи инвалидами. Прочитал рассказ, аж подгорело, насколько такие вот детки и их мамочки/папочки охуевшими стали. Щас бы "око за око", но нет, негоже холопам на бояр гавкать.
раскрыть ветку (26)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про бояр иллюзий не испытывайте... Помните, сколько жертв было у мобильных разводил "Мама, принеси деньги, я сбил человека"? Вот нихрена не депутаты и олигархи неслись давать взятки отмазать убийцу, а общественность еще и сочувствовала несчастной пенсионерке, которая отдала деньги фальшивому следователю.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В точку) большинство мам так поступит. Сынка же хороший. Вон, мама Чикатилы яркий тому пример...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А она ему помогала? Спесивцеву вон помогала маменька.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама чикатилы его много била в детстве. Возможно, это одна из причин, почему он стал таким. Самые большие ублюдки из тех, кого не любили родители
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод очень частый. Помню мне раз звонили, что мой сын сбил женщину с ребенком на перекрёстке. Вот только мне тогда ещё 19 не было, а уже мошенники звонили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне раз звонили, что мой сын сбил женщину с ребенком на перекрёстке. А моему сыну тогда 2 года было...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родила убийцу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не признать этого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с "бояр" и спрос больше чем с обычных слабых людей. Это служивые люди, столпы и опора государства. Им больше дано как раз за то, что с них больше должно быть спрошено.

Как бы в этом и заключается вся идея "дворянства" пока оно не начинает вырождаться усилиями глупых правителей, которые права оставляют, а вот от обязанностей своих приближённых освобождают. Так распадаются империи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Распадаются империи, как раз когда начинают спрашивать не со всех)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший министр обороны, кстати Серёжа, так отмазал своего сынка, который убил человека автомобилем. Сам Сергей Иванов много чего начудил в своей карьере, чего стоило его предательство во время знаменитого Приштинского броска. Тогда наши собирались перебросить на аэродром пару батальонов десантуры по воздуху, кроме тех что двигались по суше. Румынам и венграм сказали что через их небесное пространство полетят русские солдаты для ротации находящихся в Югославии. Но именно Иванов заложил пиндосам план переброски дополнительных батальонов в Косово... И натовские подпевалы заблокировали коридоры. Черномырдин из той же когорты предателей...

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот Иванов. Тот был Игорем и министром иностранных дел. Операция в Приштине была в 1999 году, а Сергей Иванов был министром обороны с 2001

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, но кто тогда из них сынка от зоны отмазал?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорят что на Ивановых вся страна держится... Так фамилию опозорили оба.(((

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иванов не самая Распространённая фамилия в России.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнецовы, вроде, самые распространённые не только в России, но и в мире, в совокупности со всеми производными в европейских языках (Ковалёвы, Смиты да Феррейры). Китай с десятком фамилий на всех не трогаем))

Автор поста оценил этот комментарий

Да! И подозреваю, что Иванов вскоре станет (по известным причинам) самой редкой фамилией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По каким? А то я не знаю. Поделитесь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только карма его все равно настигла. Он (сын) погиб через несколько лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын бывшего Чебоксарского мэра так разбился, в бытность его мэром.

Сейчас сын нынешнего ситименеджера чудит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, была история где-то на египетских морях...

Автор поста оценил этот комментарий

путаете с другим..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что путаю, но злой и на того и на другого...

Автор поста оценил этот комментарий

А когда по-другому было??!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, славяне все честные-пречестные.

Меня вообще не волнует национальность человека, но тебе самому не кажется, что главные пидорасы в каждой подобной истории в основном как раз славяне? Это прокуроры, менты, судьи и т.д.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно много славянских прокуроров и ментов в самых коррупционных регионах - Москве и Краснодарском крае.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве- процентов 70-80 русских в прокуратуре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А полиции? Особенно среди участковых...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, особенно с ними не общался никогда, но русских не мало точно, у них в большей мере от начальства непосредственного это зависит.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего же так плохо славянские живут?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите этимологию слова "славянин"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку