Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Сценарист Metro Exodus хочет чтобы игра помогла свергнуть Путина" TheSun

"Сценарист Metro Exodus хочет чтобы игра помогла свергнуть  Путина" TheSun Дмитрий Глуховский, Metro, Metro: Exodus, Политика, Компьютерные игры, Метро, Длиннопост

Наверное для писателя хорошо, когда он верит, что знает о чем говорит.
Перевод статьи.
--------------

Дмитрий Глуховский рассказывает, что хочет, чтобы его игра помогла молодым россиянам увидеть "сквозь" пропаганду и думать самостоятельно.
Автор, стоящий за чрезвычайно популярной серией книг и видеоигр Metro, надеется, что следующая игра из серии поможет победить Владимира Путина и режим российского лидера "банановой республики".

Глуховский отметил, что в России образовался "коррумпированный режим, который хочет всегда оставаться у власти" и использует «пропаганду, ложь и дезинформацию», чтобы держать людей под контролем - но он надеется, что следующая игра серии «Метро Исход» достигнет российской молодежи и поможет им увидеть правду.

"Никто не верит в будущее России, особенно те, кто ею правит"

Метро: Исход - это способ поговорить с «более молодой аудиторией» в России, чтобы «сделать их более защищенными от манипуляций со стороны государственных СМИ».


По мере развития сюжета игры, характер и масштаб лжи, которую рассказывают авторитетные фигуры, становятся понятными, и в сегодняшнем мире есть параллели, которые, как он надеется, увидят геймеры.

Как и в играх и романах, нынешний режим должен «создать врага», потому что «образ врага заставляет нас чувствовать себя стабильно ... но мешает нам узнать, кто мы есть на самом деле», согласно Глуховскому.


«Правительство в России пытается мобилизовать и милитаризировать общество, чтобы создать осадный менталитет против Запада», - говорит он, и россиянам необходимо начать «ставить под сомнение все, что им говорит телевидение».


В России «недоверие к телевидению является ключом к выживанию», потому что правительственная пропагандистская машина дает «очень искаженную и очень связную картину реальности», которая воспроизводит «тоску по старому имперскому величию».


Глуховский признает, что борьба "далеко не выиграна", так как "наибольшее количество дерьма" он получает от российских "подростков-геймеров".

Его обвиняют в русофобии за сравнение действий нацистов и коммунистов, но он говорит, что если россияне «не признают, что не все страницы вашей истории являются яркими, если мы не примем роль, которую мы действительно сыграли в Европе, мы не сможем быть свободными прошлого и двигаться в будущее. "


Рассказываемые истории универсальны, потому что, хотя Россия, возможно, уже сейчас решает эти проблемы, «европейские народы уже были там».


Он хочет «немного разбудить людей» с Metro Exodus и заставить их «начать задавать вопросы».


Источник

"Сценарист Metro Exodus хочет чтобы игра помогла свергнуть  Путина" TheSun Дмитрий Глуховский, Metro, Metro: Exodus, Политика, Компьютерные игры, Метро, Длиннопост

Источник

PS: оказывается статья уже была, но сильно урезаная

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вагон западной пропаганды в играх от нормальных разработчиков и издателей Путина не свергнет, а сценарий этого долбоеба, значит, сможет. Нефиговое такое самомнение от автора третьесортных книжек.

И игра тащем-то как шутер говно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто в западных играх главные герои - русские? Человеку проще вживаться и переживать за героя той же национальности и в игре "по родным местам", чем за американца в войне в Ираке.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нечасто, но бывает. Несколько лет назад, помнится, народ бомбило от кампании Company of Heroes 2. Во всяких Call of Duty безоружного ГГ бросают штурмовать позиции немцев и все такое. Да и в целом, русские в играх редко бывают чем-то, кроме карикатурного пьяницы-маньяка-в-форме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился русский космонавт из к/ф Армагеддон)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

который, по факту, всех там спас в шаттле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку