Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Сценарист Metro Exodus хочет чтобы игра помогла свергнуть Путина" TheSun

"Сценарист Metro Exodus хочет чтобы игра помогла свергнуть  Путина" TheSun Дмитрий Глуховский, Metro, Metro: Exodus, Политика, Компьютерные игры, Метро, Длиннопост

Наверное для писателя хорошо, когда он верит, что знает о чем говорит.
Перевод статьи.
--------------

Дмитрий Глуховский рассказывает, что хочет, чтобы его игра помогла молодым россиянам увидеть "сквозь" пропаганду и думать самостоятельно.
Автор, стоящий за чрезвычайно популярной серией книг и видеоигр Metro, надеется, что следующая игра из серии поможет победить Владимира Путина и режим российского лидера "банановой республики".

Глуховский отметил, что в России образовался "коррумпированный режим, который хочет всегда оставаться у власти" и использует «пропаганду, ложь и дезинформацию», чтобы держать людей под контролем - но он надеется, что следующая игра серии «Метро Исход» достигнет российской молодежи и поможет им увидеть правду.

"Никто не верит в будущее России, особенно те, кто ею правит"

Метро: Исход - это способ поговорить с «более молодой аудиторией» в России, чтобы «сделать их более защищенными от манипуляций со стороны государственных СМИ».


По мере развития сюжета игры, характер и масштаб лжи, которую рассказывают авторитетные фигуры, становятся понятными, и в сегодняшнем мире есть параллели, которые, как он надеется, увидят геймеры.

Как и в играх и романах, нынешний режим должен «создать врага», потому что «образ врага заставляет нас чувствовать себя стабильно ... но мешает нам узнать, кто мы есть на самом деле», согласно Глуховскому.


«Правительство в России пытается мобилизовать и милитаризировать общество, чтобы создать осадный менталитет против Запада», - говорит он, и россиянам необходимо начать «ставить под сомнение все, что им говорит телевидение».


В России «недоверие к телевидению является ключом к выживанию», потому что правительственная пропагандистская машина дает «очень искаженную и очень связную картину реальности», которая воспроизводит «тоску по старому имперскому величию».


Глуховский признает, что борьба "далеко не выиграна", так как "наибольшее количество дерьма" он получает от российских "подростков-геймеров".

Его обвиняют в русофобии за сравнение действий нацистов и коммунистов, но он говорит, что если россияне «не признают, что не все страницы вашей истории являются яркими, если мы не примем роль, которую мы действительно сыграли в Европе, мы не сможем быть свободными прошлого и двигаться в будущее. "


Рассказываемые истории универсальны, потому что, хотя Россия, возможно, уже сейчас решает эти проблемы, «европейские народы уже были там».


Он хочет «немного разбудить людей» с Metro Exodus и заставить их «начать задавать вопросы».


Источник

"Сценарист Metro Exodus хочет чтобы игра помогла свергнуть  Путина" TheSun Дмитрий Глуховский, Metro, Metro: Exodus, Политика, Компьютерные игры, Метро, Длиннопост

Источник

PS: оказывается статья уже была, но сильно урезаная

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Преступный режим использует преступные пропаганду, лож и дезинформацию. Поэтому, для его свержения мы будем использовать святодемократичные пропаганду, лож и дезинформацию!
Как я вижу высер Глуховского.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ЛожЬ
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Клади

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут. Что дальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кладипоклади

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку