1268

Сценарист God of War Ragnarok: «Громкое меньшинство недовольно темнокожей девушкой»

Сценарист God of War Ragnarok: «Громкое меньшинство недовольно темнокожей девушкой» Игры, God of War, Разнообразие, Black Lives Matter, Кратос, Греция, Скандинавия, Викинги, Негры, Африка, Playstation, Sony, Длиннопост, Расизм

Продолжение истории с бомбежкой у сценариста God of War Ragnarok по поводу афро-американских скандинавов.

Он считает, что лишь громкое меньшинство недовольно темнокожей девушкой и рекомендует недовольным провести самоанализ.

Gametech (сайт по ссылке) уже писали о том, что сценарист God of War Ragnarok Мэтт Софос (Matt Sophos) рекомендовал недовольным найти другую игру. Мэтт продолжает писать в Twitter вещи, которые вызывают вопросы у сообщества. В длинном посте он ещё раз прошёлся по недовольным.

Некоторые высказывания сценариста God of War Ragnarok:

«Ангрбода в нашей игре — молодая чернокожая женщина. Подавляющее, подавляющее [т.е. «глобальное»] большинство игроков в восторге и считают, что она выглядит невероятно — и это действительно так. Однако, крошечная, громкая часть интернета была оскорблена [этой версией Ангрбоды]».

Ответ на претензию «Вы [разработчики] прогнулись [и сделали персонажа таким]»:

«Я могу на двух пальцах подсчитать количество полученных нами записок об изменении сюжета God of War [2018] и God of War Ragnarok, и это [внешность девушки] не тот случай. Я благодарен за доверие, которое нам оказали и рассказываю лучшую из возможных историй без вмешательства [давления]».

Ответ на претензию «Вы [разработчики] сделали игру политической»:

«Ваша [обращается к читателям] работа как писателя заключается в том, чтобы рассказывать убедительные и доступные [понятные] истории. Вы привносите в истории частички себя, они [становятся проводником] ваших взглядов. Поэтому писательство *всегда* политическое [связано с ней неразрывно] — просто обычно его называют так только тогда, когда с политикой [взглядами] не согласны».

Мэтт прошёлся и по тем, кто считает такую интерпретацию персонажа «Не соответствующей скандинавской [Norse] мифологии/не уважающей культуру».

«Позвольте мне начать с этого: God of War — это наша интерпретация мифологии, а не истории — норвежской или греческой. Мы рассказываем нашу историю на фоне богов, гигантов и т.д. и у нас на этой свой взгляд».

«Мы последовательно использовали мифологических персонажей и [изменяли их в соответствии с нашим видением]. Так что если цвет кожи Ангрбоды — это то [место], где вы проводите черту в том, насколько уважительными мы были [в отношении мифологии/культуры], то, вероятно, [вам] стоит провести самоанализ».

Однако, не все игроки с ним согласились:

«Ты можешь озвучить смелое политическое заявление, сделав следующую игру про египетских и африканских богов с белыми персонажами», — Bert Godding.

«Мне кажется, что это просто трюк. Обычный рекламный трюк. Она в игре для продвижения разнообразия и инклюзивности, что не так уж и плохо. Вот только таким образом, вы проявляете неуважение к культуре и образу жизни многих людей. В будущем попытайтесь не оскорблять давних фанатов серии и считать, будто они расисты. У вас свое видение игры, у нас же есть право с ним не согласиться», — Supreme Overlord Kvasir.

«Простите, но нам, простым игрокам, не нравится, когда это культурное разнообразие пытаются пихать в глотку», — Duane Harrison.

«Мистер "я знаю историю лучше всех", не забывайте произошедшее с Battlefield 5 и Патриком Содерлундом. Это было не так давно, поэтому вам не придется выныривать из исландских манускриптов, изучением которых вы заняты. (хотя я уверен, что вы этого даже не делали)», — Возбудитель спокойствия.

God of War Ragnarok будет доступна на PS4 и PS5.

https://www.gametech.ru/news/2021/09/14/scenarist-god-of-war...

https://www.gametech.ru/news/2021/09/14/ccenarist-god-of-war...

Лига Геймеров

30.4K постов76.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11058

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
10105

Наглость

Наглость
9015

Про холодец

Показать полностью
8479

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8061

У меня получилось

8036

Требования

Требования
7120

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6803

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5520

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
5205

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4635

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4217

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4095

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4042

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3890

Ошибочка вышла

3837

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3826

Я местный, я свидетель

3729

Как неудобно вышло

3128

Внезапно

2905

В странное время живём

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: