Структура повседневности

Приветствую, товарищи.

Засела тут у меня вчера в голове мысль: раньше я читал взахлеб. Да, пусть только фантастику, но всё же... Почему сейчас этим не занимаюсь? Странно. Задумался, маховик закрутился, разнося эхо по пустой голове... Сейчас готовился к рабочему дню, наливал чай и посетила меня мысль. Нет, осознание.

По причине многих жизненных факторов я не умею жить и распоряжаться собственным временем и иными ресурсами, вроде денег, еды и прочее. Я вижу триммер для бороды за 800р и думаю "Неее, что то дорого, такие деньжищи" и тут же заказываю роллы на косарь, "Это же целый килограмм готовой вкусной еды!". Или влом посидеть часок почитать книжку и при этом убить половину дня на видосики в ютубе. Рациональность нулевая. У каждого первого такое бывает, у меня же через жопу каждый шаг, я тупо не знаю как нужно жить. Вот три литра плова  - это на сколько приемов пищи и нормально ли, что его хватает на сутки? Какая порция на самом деле нормальная для ужина? Одна горсть чисто понюхать или собачья миска, чтобы аж хлебало затрещало? Ну, тут придется перечислять все аспекты повседневной жизни, вопрос в другом. Сомневаюсь, что развитые и успешные люди сидят на пикабу (цыц гусары, без обид, я про очень развитых и очень успешных), но вдруг кто то заглядывает или, скажем, их психологи тут появляются :) К этим людям вопрос, особенно к одиноким: есть ли у вас четкий распорядок дня? Сколько времени на что уходит? Сколько еды и на какой промежуток времени вы готовите? Накидайте примеров. Сам я работаю пятидневку по 9 часов + 3,5-4 часа на дорогу, времени не особо много остается. Спасибо :)

Структура повседневности Вопрос, Консультация, Нужен совет, Распорядок, Питание, Развитие личности, Тренировка, Свободное время

Спроси Пикабу

3.7K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.