Дубликаты не найдены

+6

Если бы я каждый закрученный саморез фоткал, я бы хер когда второй этаж закончил.

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-2
Возможно это строитель из ЛЛ
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

держите в курсе

0
Строительная эротика
0

Если б я на даче ещё и фоткал когда делаю, мне б жена точно чем-нибудь тяжёлым приложила, а ты ещё и фоткаешь

0

Когда мечтал стать фотографом, но жить где-то надо.

-1

начало

Похожие посты
103

Хозблок 3х6м

В очередной раз спасая инструмент и материал от дождя было принято решение о необходимости постройки мини мастерской. Приехав в город нашел проект, переделал его под себя, отрисовал в секч апе, в результате получился вот такой вот "проект" хозблока 3х6м, в котором разместились теплый туалет, дровяник, навес для хранения пиломатериала, чердак-антресоль для хранения стратегического запаса хлама и собственно говоря сама мастерская размером 3х3м+ниша для хранения 1х1м

Хозблок 3х6м Строительство, Дерево, Сарай, Дача, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост
Хозблок 3х6м Строительство, Дерево, Сарай, Дача, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Заказал недостающий пиломатериал, фундаментные блоки. По количеству пиломатериала ничего писать не буду, тк часть материла уже имелась в наличии, а часть была бу, от разбора старой бани. В качестве фундамента использовал 14 тротуарных плит размером 700х700 на углах и 400х400 в остальных местах, на них были уложены бетонные чушки. Обвязка была сделана из бруса 100х150, 150х150, лаги пола 50х150, весь материал был отстроган и пропитан антисептиком

На основании "проекта" были запилены детали для стен, собраны в горизонтальном положении и при помощи одной дрыщевой силы и силы русского мата, подняты в вертикальное положение и установлены на места. Настелен пол из доски 50х150. Установлены укосины.

Наступила самая сложная часть, крыша, но не в плане строительства, а в плане разметки стропил, делал через калькулятор кровли, допиливал по месту, тк или калькулятор так себе оказался или мои руки так себе оказались, стропила из доски 40х150, обрешетка 25х100, выносы по бокам примерно 50см, по фасаду и тылу 75см

Фасад и одна из боковых стен были зашиты имитацией бруса, тыльная стена и вторая боковина доской 25х150 внахлест. Крыша покрыта сначала рубероидом, а затем Ондулин Черепицей

Далее были установлены внутренние перегородки, окна, двери. Утеплен 50мм слоем пенопласта туалет. Покрыты антисептиком наружные стены

Сделан внешний декор, крыльцо и в таком виде стройка ушла в зиму, по времени это все заняло примерно 2-3 месяца работы по выходным

Выходим из зимы. Начинаем заниматься уборной. Тут наверное стоит расписать чуть подробнее, тк информации, а особенно по вентиляции, крайне мало. В качестве туалета был выбран торфяной Питеко 506. Для отвода жидкой фракции была закопана 200л бочка без дня, заполненная на 4/5 гравием, сверху гравий присыпан песком. Вентиляция. Вот тут было высказано много комплиментов в адрес инженеров данного туалета, тк в штатной комплектации туалет комплектуется 4 полуметровыми огрызками трубы 75мм диаметром, что при моей высоте потолков в 2.4 метра+чердак, маловато, в продаже найти такую трубу тоже нереально. В итоге после долгих раздумий и поисков была придумана следующая система. Штатная стартовая труба туалета-переходник из леруа для вентиляционных труб-вентиляционная труба 100мм-гофра 100мм-вентиляционная труба 100мм-вентиляционная труба ондулин черепица. Дополнительно приточные решетки у пола и вытяжная в потолке. По итогу 3 месяцев эксплуатации можно сказать о полном отсутствии запахов. В холодное время туалет будет отапливаться конвектором.

Мастерская. Ввод электрики выполнен кабелем 5х4, разводка внутри в гофрах или кабель каналах, кабель на розетки 3х2.5 или 2х2.5, на освещение 2х1.5, соединения на вагах,  в качестве освещения используются 2 ЛЕД светильника на 40Вт, 1200мм длинной, дают очень яркий свет и минимум теней. Внутреннее оснащение и наполнение еще в процессе и думается мне, затянется это надолго.

Чердак-антресоль. Размер 6х3, проём 2х1м

Наружка, почти итоговая, осталось зашить цоколь, подшить потолок в коридоре и установить рольставню на вход, чтоб зимой снег не наметало.

Вынос для хранения пиломатериалов. Тут должно быть фото, но чем то это фото не угодило Пикабу, никак не хотело грузиться, поэтому скину в комментарии

На этом наверное все, рассказ этот о том, как это построил я, а не о том, как надо строить. По деньгам вышло примерно 100+-20тр, точнее не считал. Любая конструктивная критика приветствуется, но следует понимать, что все уже построено, менять что то поздно и критика будет в какой то степени бесполезна.

Показать полностью 16
411

Сосна пострадала от костра

Я в печали - строители, которые занимаются постройкой моего нового дома, проявили инициативу и начали жечь старый дом, хотя изначально речь шла о том, что его вывезут. Пока они жгли в бочке, все было нормально, но потом бочка прогорела, и костер оказался слишком близко к сосне

Сосна пострадала от костра Дерево, Огонь, Нужен совет, Без рейтинга, Сосна

Сказать, что я расстроена, - не сказать ничего. Сосна высотой метров 30, толстая, красивая, с двойной верхушкой. Раньше был сосновый лес на участке, но во время последних двух ураганов мы потеряли больше десяти деревьев. Да и помимо этого приходилось снимать старые сосны - накренившиеся, засохшие. Теперь от леса на участке осталось несколько деревьев.

Хотела узнать у тех пикабушников, кто в теме: есть ли шанс, что дерево выживет? Что для этого надо делать?

Без рейтинга. Не корысти ради...

144

Стол для гриля

Купили мы гриль, но оказалось, что стол под гриль стоит Овер дофига, было принято решение собрать/сколотить/склеить своими силами.

Закуп досок и брусков

Стол для гриля Гриль, Стол, Своими руками, Дерево, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Распил под размер

Стол для гриля Гриль, Стол, Своими руками, Дерево, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сажаю на чепики и клей

Собираем столешницу, по аналогии собираем нижнюю полку и прикручиваем ножки к столешнице

Выпиливаем лобзиком нужное отверстие для погружения гриля.

Закрепляем нижнюю полку.

Собираем гриль

Приятного аппетита :)

Показать полностью 13
3953

Я починил!

Сильным ветром отломило половину дерева. Вишня молодая, сильная, завязала много ягод. Ну вот, починил как умел. Это-ж надо- в доме не оказалось синей изоленты!

UPD: Есть продолжение Дополнение к посту "Я починил!" : Работа над ошибками

Я починил! Я сделяль, Ремонт, Длиннопост, Вишня, Дерево, Огород, Дача, Хомут
Я починил! Я сделяль, Ремонт, Длиннопост, Вишня, Дерево, Огород, Дача, Хомут
Показать полностью 1
137

Совет

В общем, даю всем очень дельный совет)

Короче, решил завести себе Бонсай, видел их в Китае, очень впечатлили. Ценник на хороший бонсай заоблачный, какой-нибудь фикус можно купить не дорого, но это, по сути, ерунда.

Короче, решил вырастить сам из сосны. Без фанатизма, получится так получится.

И вот читаю. 1 год нужно сделать это, второй год, это, третий год, четвёртый, пятый, шестой, седьмой….

Ну и в конце, ваш бонсай с учётом всех неудач и опытов будет готов через 35-40 лет!

Зашибись! Посыпьте моим пеплом мой так и не выросший бонсай!

Короче. Ребята. Не тяните. Лет через 20, вам захочется бонсай, но будет уже поздно)

Сейчас самое время, осень, можно найти маленькую сосну, выкопать вместе с землёй и посадить в горшок. Если доживёт до Нового года, украсите игрушками. А если вообще повезёт, то к пенсии у вас будет дерево, которое вы сможете предать по наследству или продать за приличные деньги)

Совет Бонсай, Сосна, Дерево, Юмор, Совет
8657

Вероятно, это сделала давно умершая белка

Вероятно, это сделала давно умершая белка Фотография, Интересное, Дерево, Дуб, Сосна

Ствол дуба служит гнездом эльдарской сосны. Оба дерева растут и делят между собой жилое пространство уже более века.

Сосна достигает 15 метров в высоту и возраст составляет 130 лет, в то время как дуб насчитывает 12,5 метров, возрастом 250 лет.

via t.me/mybreak

170

Браширование

Представляю на суд свою первую поделку.

Читал, изучал браширование. Нравится такой стиль. А с постройкой бани так и вовсе озадачился интерьером. Четыре дня ушло. Занятие интересное, но нудное)).

К критике отношусь спокойно.

Браширование Дерево, Дача, Природа, Работа настроение
1105

Посадили 120 сосенок

Посадили 120 сосенок Дача, Садоводство, Лес, Ландшафтный дизайн, Посадка, Сосна, Саженцы, Длиннопост

Посадили на участке 120 саженцев сосенок. От 15 до 70 см наверное где-то. В среднем думаю больше 50 см.

Посадили 120 сосенок Дача, Садоводство, Лес, Ландшафтный дизайн, Посадка, Сосна, Саженцы, Длиннопост

Мечом Колесова, лесопосадочной лопатой. Отличная штука оказалась.

Жена почему-то забрала лопату и делала ямки, а я садил в ямки сосенки и поливал их. Ямки делали под разные размеры корней шире, глубже. Потом прижималось снова все еще раз лопатой. Очень крепко в итоге садились саженцы, вытащить не так просто уже.

Садили просто в неподготовленную не расчищенную землю в границах своего участка. В основном в 3 ряда, но где-то получилось в 4, где-то в 2, где-то в 1 ряд. В каждом ряду садили раз в 3 метра. В каждом следующем ряду сдвигались еще на метр.

Поливал раствором с фертикой хвойной. Не хватило в итоге на 15 штук одной 0,5 л баночки.

На выходных поедем посмотрим сколько в итоге прижилось за 2 недели.

Как думаете сколько приживется?

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: