Стройка

Здравствуйте пикабушники!
С вами я очень недавно, но знаю, что Вы, ребята - сила. И подскажете и рассудите. Так вот. Накопили мы с мужем наконец-то немного деньжат, решили, что нам вполне хватит на постройку небольшого дома. На квартиру мы не заработали, но жить, если честно, в многоэтажке желания нет. Денег хватает для начала на дом, примерно 6 на 6. Но у нас возник вопрос. Из чего лучше строить? Муж говорит каркасный дом - самое лучшее. А мне он, почему то напоминает сказку о трех поросятах. Я говорю, что дом должен быть брусовой. Муж отвергает моё предложение.
В итоге полезли на разные ресурсы, решили посмотреть, кто чем и как строит. Приглянулись нам сендвич панели. Сошлись на том. Но я, почему-то не уверенна. Не уверенна совсем. Ребята, дорогие, может кто знает толк в этом деле, расскажите, что из чего и как лучше будет.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом из газобитона, это самый лучший и практичный вариант, посмотрите почему этот вариант лучше, с точки зрения теплопотерь, и по финансовой части.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Газобитон? Это какой то новый материал?

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Газобидон
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Паребрик у вас, у нас бардюр ... гидрофор у нас, у вас станция по перекачке воды с одного места в другое ...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*газобетон
*поребрик
*бордюр
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не русский :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так и надо сразу начинать!

кирпич лажить, битон заливать, штукатурка стены равнять, крыша профилист кидать, краска стены обое клеить, деманташ стены потолки, вываз мусара все пад ключ, недорога хаществена быстра! Званить плус сем 9029994455, Махмуд не отвечать, Брат Хасан ответить. в лубой время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мягкие знаки нада убират

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сдал на руский езык при вьезде в РОССИЯ и палучени трудавога патент. мяхкий знак я учил произносить, брат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнилось, был у меня коллега узбек (программер, спец по базам данных), по-русски двух слов связать не мог, хорошо говорил только на узбекском и английском, парнишка ооооочень грамотный был, но как попытается что-то сказать на русском - весь офис взрывается хохотом и тихо сползает под столы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

газобетон

1
Автор поста оценил этот комментарий
В зиму как себя ведёт? И сколько градусов зима у Вас обычно?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите термодинамические процессы дерева и газобетона, думаю поймете сразу где лучше КПД

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коэффициент полезного ДЕЙСТВИЯ, простите, какое действие совершает стена ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рассматриваем именно теплопотери

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

-30 нормально, дом тока год как отстоял, да есть трещины, но не критично, у родителей дом из газобетона у брата из газобетона, ну и у меня из газобетона, думал тоже по поводу каркасного варианта, мол дерево там, благовонья, но продолжительность жизни древесины меня как-то смутило, а из блоков как никак хватит на 2 поколения

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Большая ошибка думать, что ваши дети и внуки будут жить в вашем доме. Понятно, что сейчас теория родового гнезда весьма популярна, но она не работает, никто не хочет жить колхозом. Читала истории как люди строили очень большой и долговечный дом в расчете на то, что дети приведут в этот дом жен и мужей, будет толпа внуков, а в результате дом никому не нужен, обслуживать его дорого, продать тяжело. Строить надо в расчете на себя, а не на будущие поколения, они сами разберутся.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на участке, доставшемся от родителей жены, стоят столбы от ворот из сосны, вкопанные еще в 19-ом веке. И прекрасно себя чувствуют.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать столбы с тем, из чего строят дом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Финляндии есть трехсотлетние деревянные дома, там живут люди. А в Европе есть и постарше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось уточнить, какой процент домов, построенных триста лет назад, прожил хотя бы 50 лет. Ошибка выжившего коварна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему дому больше ста лет, на брусе видно, что он обработан вручную. Дом в бывшей финской деревне. У нас есть дома и постарше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не доводилось видеть старые деревянные дома, построенные в начале прошлого века из древесины? При этом очень сомневаюсь, что крестьянский самострой имел проекты, грамотно сделанный фундамент с расчётом нагрузки и проект. :) Состояние, как правило, аховое, конечно, но тем не менее... Кстати, нигде и никогда не встречал дома из газобетона возрастом хотя бы лет в 50. А ведь технология известна в СССР с 50-х годов прошлого столетия, если память не изменяет. А в Европе - с 30-х.

Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальное строительство.На дзене или FX.Интересная подача материала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку