Найдены возможные дубликаты

+24
Дак это нормальная практика для готических соборов. Здесь, технически, от готики только стремление вверх осталось, конечно, но смысл тот же: центральный собор, возводимый на средства всего народа. Замечу в скобках, что некоторые соборы так и остались недостроями. Венский Штефансдом, например, уже восемьсот лет строят, а правую башню,так и не достроили.

Так что ещё лет сто-сто пятьдесят, и увидим, как к финишной отделке перейдут. Если запасные почки и вставные мозги придумать успеем, конечно.
+7
Вот это долгострой, а не ваши панельки
+6
Строят исключительно на пожертвования и когда построят то будет конец света
раскрыть ветку 2
+2

Вход для туристов 20 евро, подняться на башню еще 5, летом там были очереди с утра до вечера, мне кажется одних этих сборов достаточно чтоб финансировать стройку

раскрыть ветку 1
0

Помню читал пост пару месяцев назад о том, что билеты в Третьяковку только на четверть окупают расходы на поддержание.

+13

Ну что же так? Только одна фотка и никакой инфы. Ну хотя бы из википедии пару строк добавил бы, автор...

раскрыть ветку 11
+4
Нельзя, баяном запахнет
раскрыть ветку 4
+7
Какой интересный у тебя ник)
раскрыть ветку 1
0

Все-равно можно побольше - очень интересное здание все-таки

раскрыть ветку 1
+1

Чувак я там был, место мега потрясающие, Гауди гений, место называется сограда фамили можеш загуглить, и смотри картинки внутри, как посомтриш прикинь что это 1900 год1, лично я аху..л

0
https://pikabu.ru/story/barselona_quot_sagrada_familiya_quot...
Вот здесь более подробный пост
раскрыть ветку 1
-1

Пардон за мой русский, но нахуй тогда твой пост нужен? Плюсиков срубить?

-2

Стыдно хотя бы пару фактов не знать про этот собор...

раскрыть ветку 2
+3

Я там был, поэтому одна фотка и отсутствие инфы для тех кто нам не был меня расстраивает. А с учетом того, что его все время строят, хотелось бы посмотреть что там нового

0

Ну да, все обязаны с первого взгляда узнавать и определять все соборы, а так же знать факты о них.

+4
Красивая всё таки страна - Каталония.
раскрыть ветку 8
+4
Ага, а так сверху смотришь как в игре simcity все ровненько так расположено
+3

Испания

раскрыть ветку 1
+8

не советую повторять то же самое каталонцам)

-1

Страна? Я что-то пропустил, и они стали страной?

раскрыть ветку 1
-1
Страной они были ещё во времена арабского владычества. А вот государства нет(уже нет или пока ещё нет время покажет).
-3
Жаль визы никому не дают
раскрыть ветку 2
+1

Да лааадно? Испания -- одна из самых лояльных в плане виз стран Шенгена

раскрыть ветку 1
+1
Хоть бы фамилию архитектора в теги добавил
раскрыть ветку 1
0
Добавил
0

Я так свой ремонт оправдаю, смотри  с кого года  люди строят.

0

Я в ANNO 1404 примерно так же город застраиваю. Хотя собор там больше значительно

0

Проект ещё предусматривает снос нескольких кварталов Барселоны вокруг неё.

0

Нормальные сроки постройки для готического собора))) Меня больше заинтересовали внутридворовые постройки - а у нас еще кто-то на дворы-колодцы жалуется)))

0

https://pikabu.ru/story/_1595334

Гифка из поста не крепится, так как размер файла превышает допустимый О_о

0

Алая Роза, блин.

0

3 недели назад сделал в этом соборе предложение "руки и сердца" своей возлюбленной =)

0

Собор Святого Вита, который в Праге, строили с 1344 по 1929. А после постройки отдельные части собора стали закрывать на реконструкцию.

0

Это как в игре Цивилизация. Строят чудо на несколько сотен ходов, при текущем производстве города.

0

И столько дворов-колодцев вокруг, жуть.

0
Не дольше, чем ваш ник ;)
0

Человек-паук одобряет

0
И ведь пилят и сверлят каждый день!
Там в подвале макет готовой есть
раскрыть ветку 26
0

а я внутрь так и не успел зайти, там кроме голых стен что-то есть вообще?

раскрыть ветку 22
+3

была 2 года назад. атмосфера внутри незабываемая.

+1
Ну что ж ты так! Срочно бери билет и исправляйся.
раскрыть ветку 12
0

Моя фотка. Там фотать неперефотать.

Иллюстрация к комментарию
0
Я вообще, будучи атеистом, не очень люблю всякие церкви и соборы. И от собора Саграса де Фамилия ничего особенного не ожидала. Но когда зашла внутрь, просто оторопела. Это какой-то эльфийский лес, или мраморная пещера с гигантскими светящимися колоннами, или вообще место из какой-то инопланетной реальности. Очень красиво и очень круто
-1
Лол. Это то единственное ради чего стоит приехать в Испанию
раскрыть ветку 5
-1

Тогда в чем сложность?

раскрыть ветку 2
+5

И вот так должен быть оттделан весь собор. А он ебенически огромный

0
Сложность?
Я где то написала о сложности?
0

и еще столько же судя по всему будет строится. Если 2/3 закончили уже хорошо

раскрыть ветку 9
0

в 2026 обещают вроде закончить. она же уже даже работает.

раскрыть ветку 8
+1

ну это я теоретически, на деле предсказать сложнее, учитывая явно непостоянный характер пожертвований, инфляции, а теперь уже и не самую стабильную ситуацию. Учитывая что один неф с 4 башнями так и недостроен, а им еще помимо этого еще 6 пилить трудно сказать

раскрыть ветку 3
0

Я думаю они его никогда не закончат. В барселоне это главная достопримечательность - "Собор, который строиться уже несколько веков!", поэтому он многих и привлекает. Грубо говоря, "долгострой" - фишка этого собора.

раскрыть ветку 3
-1
Привет от Яндекса)))
Похожие посты