-68

Строительство новой больницы  в городе Ухань

пошли 5 сутки (обещали за 7 дней)

появилось новое видео стройки

https://twitter.com/zlj517/status/1221828307144134656

вот это вы назвали капитальным сооружением ?? которое якобы только китайцы могут построить ?!

или я что то не понимаю в стройках больниц за которые тут топили

У нас так смогут?

24 янв . Строительство новой больницы для размещения зараженных новым коронавирусом пациентов началось в пятницу утром в городе Ухань, сообщает Центральное телевидение Китая.
С самого раннего утра пятницы на стройплощадке работают десятки экскаваторов, расчищающих площадку для строительства, которое планируется завершить 2 февраля. Площадь новой больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить до 1 тысячи пациентов.
Больницу должны построить по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую построили за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов. Вместимость больницы на тот момент достигала 1 тысячи мест, и в ней на протяжении двух месяцев лечение проходили пациенты со всей страны.

Найдены возможные дубликаты

+10

это то, что должно получится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2
Что то крематорий не видно..
раскрыть ветку 5
0
Нас наебали, расходимся
+9
А вы думаете вам за неделю каменный дворец построят с лебедями
раскрыть ветку 3
+3

Ну, если почитать комментарии к предыдущим постам о этой больнице, как то так достаточно многие и думали.

раскрыть ветку 1
+1

Ну... я примерно так и думал.

+4

У нас бы еще месяц шло согласование и распил в ведомствах. Модульная конструкция самое оптимальное решение. Вирус рано или поздно отступит и что делать с капитальной больницей на миллион мест и размером с город. А модули разобрал  и выставил на али как бытовку.

раскрыть ветку 4
-2
У нас за день ставят .если ты про Россию а не китай
раскрыть ветку 2
0

Городок бытовок, характерный для крупных строительных объектов.

Про миллион там и слова нет, но есть про тысячу. Сомневаюсь, что конструкции будут потом продавать после этого заболевания.

+1

Видео коротковасто

+1

Не строительство, а сборка.

0
YouTube4:12
0
Иллюстрация к комментарию
0

Каждого засунуть в еврокуб, а еду подавать через кран. Назвать "изокуб")))

0
Что "вот это"? На видео блочная конструкция. Во всем мире используется в строительстве всего. Что не так?
раскрыть ветку 1
+2

Не блочная - модульная конструкция. Сам делал два модуля, неплохо получилось, четвертый год работает модуль в западной Сибири - полет нормальный.

Если готовые стандартные модули, то до трех уровней собирать можно, а лестницы дело наживное.

0

Ну, у меня в городе 5 этажное здание 4 года строили....

-5

Я к сожалению уже поудалял фотки с телефона - место заканчивалось. Но вот в Сергиевом Посаде построили перентальный центр (роддом по простому) год или два назад открыли. Там сейчас по каждой стене змеится трещина от пола до потолка - буквально по каждой. И это капитальное сооружение. Так что нет  у нас никак не могут. Ни модульно ни капитально

раскрыть ветку 2
0

Сочи и Крымского моста не существует?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Бараки и не для нашего климата...

раскрыть ветку 1
-3
Для Колымы подходили, а нам уже и не подойдут.
Похожие посты
2231

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
85

Некоторые технические новинки Китая для общественного пользования (видео)

Показать полностью 5
58

« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий

« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий Коронавирус, Больница, Негатив, Длиннопост
« Где деньги, Зин!» В. Высоцкий Коронавирус, Больница, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
2486

Главный вопрос

927

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
344

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

2526

Бойлер вызывали?

Бойлер вызывали? Коронавирус, Катетер, Фотография, Больница, Длиннопост
Показать полностью 1
262

Цена разлуки

Цена разлуки Китай, Коронавирус, Разлука, Рак, Собака, Негатив
Уральский Хатико по кличке Оскар год прождал хозяина в Китае и умер по прилете в Россию.
288

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
Показать полностью 3
160

Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам

Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам Китай, Геймеры, Кинотеатр, Коронавирус, Видео
Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам Китай, Геймеры, Кинотеатр, Коронавирус, Видео
Показать полностью 2
534

Как строят дороги в Китае

Как строят дороги в Китае Строительство, Дорога, Китай, Политика, Длиннопост, Яндекс Дзен
Как строят дороги в Китае Строительство, Дорога, Китай, Политика, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 3
81

Миллиарды тенге украли при строительстве модульной больницы в Алматы

99

Энергоблок № 4 АЭС «Тяньвань» (Китай) передан заказчику после двухгодичной гарантийной эксплуатации

Энергоблок № 4 АЭС «Тяньвань» (Китай) передан заказчику после двухгодичной гарантийной эксплуатации Россия, Наука, Успех, Новости, Росатом, АЭС, Производство, Строительство, Китай
Показать полностью
865

Китайская деревня, старики и деньги

Китайская деревня, старики и деньги Китай, Деревня, Крестьяне, Деньги, Наличные, Строительство, Длиннопост
Китайская деревня, старики и деньги Китай, Деревня, Крестьяне, Деньги, Наличные, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 7
156

Как меня лечили в китайской больнице

Как меня лечили в китайской больнице Китай, Жизнь за границей, Больница, Здравоохранение, Болезнь, Лечение, Китайцы, Длиннопост
Как меня лечили в китайской больнице Китай, Жизнь за границей, Больница, Здравоохранение, Болезнь, Лечение, Китайцы, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: