Строительство храмов нужно запретить. Екатеринбург.

По моему мнению:

1. Нужно запретить в России строительство и эксплуатацию религиозных сооружений с привлечением бюджетных средств. Все культовые сооружения должны строиться и содержаться только за счет прихожан и верующих;

2. Вся коммерческая деятельность религиозных организаций должна облагаться налогами на общих основаниях;

3. Должно быть запрещено использование государственных учреждений и учебных заведений для любой религиозной пропаганды.


Небольшой сюжет про это:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебе тоже -15 р что ли?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ложь ?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вся ветка этому посвящена!

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ? Ваши утверждения ложны.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Ангела Меркель тоже на религиозные праздники посещает церковь, купается в проруби и прочее "глава государства одобряет"?

А немецкого главу церкви тоже охраняет местный аналог ФСО?

А местный "гундяев" тоже живет так же шикарно как и наш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ангела Меркель собирает церковный налог! ;)

Она лидер Христианско-демократического союза.

Слово "Христианский" как-бы намекаеэ! ;))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В России исторически православие подчинено государству, вплоть до реформы Петра в ходе которой церковь стала государственным органом. И сейчас ситуация та же самая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все готовы быть лицемерами. Тем более верующие. Говорить, что ты не веришь и при этом верить-ну хз, это недостойно как минимум.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты реально атеист - это сработает, если нет, то ни свадьбу, ни отпевание, ни какие-либо религиозные таинства позволить себе не сможешь

34
Автор поста оценил этот комментарий

В первом пункте у автора, кмк, невольно оставлена лазейка: храмы часто строят инвесторы ЖК и пр., для которых храм - возможность влезть на определенную территорию. Они могут себя объявить как верующими и прихожанами, так и подать средства как физическое лицо.

Вполне возможно, что стоит прописать достаточность уже имеющихся храмов и строительство новых соотнести с переполненность б уже имеющихся. Только кто это считать будет, тот и насчитают, как ему нужно.

раскрыть ветку (41)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это было бы логично, да. Если некий храм не вмещает всех желающих, если там постоянно не продохнуть от посетителей - ок, строим еще один. Значит, услуга востребована.

Только вот в реале мы такого не наблюдаем, более или менее загружены только самые известные, которые массово посещают туристы.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, в Екб прихожане с представителями церкви говорят, что очень в центре не хватает храмов.

К нам в сквер приезжали и просто воцерковленные и официальные представители и даже хор какой-то монашеский был. Не в первые дни, когда быки с куполами на спине призывали безбожников принять веру и не когда представители силовых структур с помощью релаксирующего массажа дубинками толпу успокаивали, а позже. Когда беспредел со стороны сторонников храма спал. Дискутировали с ними по желанию сторон. Когда им предложили от сквера прогуляться к любому храму поблизости и посмотреть какие там очереди, ответили, что в праздники не продохнуть, толкучка во всех храмах. Ну и попы напирали на то, что должна быть справедливость, мол, когда-то был храм в честь этой святой, надо вернуть. Для коллекции так сказать.

Что-ж богатства моего раскулаченного прадеда-трудяги мне ни кто не хочет вернуть для справедливости, я хз...

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти прихожане и не верующие. Для веры храмы не нужны. А религия не должна быть клубом по интересам. Вся суть же религии это жить определённым образом, коим не живёт практически никто, кто считает себя верующим. У каждого и корысть и зависть и чревоугодие и прелюбодеяние и прочие грехи, просто уже под потолок набрались, отмыться от всего не получится, как бы не хотели.

Покажите мне кто не грешник. Так нахуя религия, которая создаёт какие-то рамки, которые никто не соблюдает? Да люди реальные законы не соблюдают до конца, а тут ещё выдуманных придерживаться?

Уёбки-бандиты восстановили религиозность после развала СССР, воспользовались ситуацией, когда всем хреново. А тут такой не паханный бизнес, с готовой схемой прямо из средневековья.
Во власти и в церкви одного типа люди сейчас.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что без греха только Иисус. Были люди, которые были близки к нему- это святые. Остальные все люди грешные, в том числе и патриарх Кирилл, и Путин. Кто-то кается в своих грехах, кто-то нет. Но на страшном суде ответят все.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно провести полную секуляризацию имущества РПЦ, на основании того, что бльшей частью своего имущества эта самая РПЦ владеет незаконно. Я о том имуществе, которое было «возвращено» церкви в 90-х. Вопрос: на каком основании возвращено? Типа злобные большевики отобрали после революции? Но большевики у церкви никогда и ничего не отбирали. В РКМП церковь была государственным учреждением, по сути министерством по делам религии. И никакого имущества у неё не было, всё принадлежало государству. Т.е. у церкви большевики ничего не отбирали, они просто распорядились доставшимся им имуществом.

РПЦ, если хочет дальше использовать это имущество, пусть выкупает его или берет в аренду. Разумеется, по рыночным ценам. Плюс неуплаченные налоги и упущенная выгода за прошедшие годы. Всё остальное, что построено или «честно приобретено» после 90-х, обложить стандартными налогами, плюс кассовый аппарат в каждый храм. Разумеется, должно быть запрещено финансирование церкви государством.

После этого запрещать строительство храмов будет не нужно, их просто не станут строить. А большинство действующих закроется.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только вот государство обычно или бесплатно даёт землю или ещё башляет. Если все по взрослому делать, то инвестор резко перехочет, так как за рыночную стоимость можно купить где угодно и все такое.... тут вся соль в этом. Ну и соглашусь с ТС, нехер платить за храмы, если не можешь заплатить врачам....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер платить ни за что другое если нет денег на педагогов и врачей.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я вообще не пойму, почему при таком количестве острейших проблем, на решении которых также можно срубить бабла (никуда уж от этого не деться), просто астрономические средства пускаются на ветер. К примеру переработка мусора, я считаю эту проблему одной из важнейших, можно рубить бабло и на этапах решения и потом зарабатывать огромные средства от переработки, это просто охренительный бизнес, который будет востребован в принципе пока существует человечество, но блять ничего не делается, свалки тбо реально только растут и отравляют природу и людей всё больше и больше, и ситуация уже на грани катастрофы, а кое где уже эта катастрофа происходит. От воровства никуда не деться, но блять, пусть воруют хотя бы хоть с какой-то пользой для людей, а вот это вот строительство храмов, да и ещё кучу примеров можно привести, это просто пиздец. Был бы я художником, то я бы уже на сегодняшний день описал бы нашу страну так: золотой сверкающий храм стоит в центре огромного серого и грязного полигона тбо, окутанный жёлто-серым смогом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость услуг вывоза ТБО не поменяется от того, что их везут на свалку, а не на переработку. Людям просто надо, чтобы их отходы кто-то увёз. А вот издержки растут.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не решение данных проблем приносит бабла больше, чем решение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва,ул.Шокальского. большую церковь построили. Инвестор мусульманин. Что ему город дал,хз. Может,не посадили просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, друзья и родня мусульманина в курсе ЧТО он построил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовую прачечную дал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как раз храм в Ебурге будет строить частный бизнес, бюджет там не причем. И рядом с тем парком эти частники собирались построить бизнес центр, гостиничный комплекс и т.п.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в таком случае нужно в законе прописать, какие именно постройки возможны на землях храма в черте города и какое использование дозволяется. Культовое сооружение - храм, культовое сооружение - колокольня. И всё, больше нихуя. Монастыри все за городом. И никакого коммерческого использования. И никакой свободы от налогов. И вообще нужно контролировать движения средств внутри церкви, а то больно много через них чёрного баблишка отмывают. Вот тогда и посмотрим, куда разбегутся все эти вшивые инвесторы-доброхоты. Мы-то ведь прекрасно понимаем, ЗАЧЕМ они вкладываются в храмы.

Автор поста оценил этот комментарий

Частный-то частный, только с привлечением загадочного внебюджетного губернаторского фонда. Кто-нибудь знает, из каких средств формируется этот фонд? Явно не из личных денег губернатора, и явно этот фонд предназначен для иных целей, так что снова не обошлось без общественного кармана.

Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет то как раз и причем. Ибо эти деньги пустят как для религиозной благотворительности и организация с этих денег не заплатит налогов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта схема так и работает - госдотации убиенной санкциями Роснефти, которая затем спонсирует восстановление монастыря. Экономика должна быть экономной, глядь.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю, у нас два небольших храма в пешей доступности, оба полные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определили, что они оба полные одновременно? Может, прихожане одни и те же, мигрируют себе туда - обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, толпу в одном я наблюдаю лично, во второй тоже захожу иногда, люди другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Кмк - какой мощный кринж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно. Но "как мне кажется" звучит лучше.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

вы такие наивные )))

как прижучить все и так прекрасно знают. вы реально не понимаете - что все это делается СПЕЦИАЛЬНО и с одобрения ВЛАСТИ?

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нам глаза открыл!)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Погнали в светлое будущее? Я тут катерок подогнал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, все врут твои рекламодатели...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даладна??!!;11

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл подписать ниже "ваш кэп"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та видимо, не забыл, раз опять одно и тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, напишу под топовым. Меня конкретно этот храм уже достал, последней каплей было то, что оказывается предложили два места на выбор в итоге, и в одном из этих мест я сейчас работаю. Там находится головной офис известного всем банка. Т.е. не только обслуживание клиентов, но и кадровики, рекламщики, бэки и тп. И что теперь думать, если все-таки выберут горького, 17, то куда же нас переселят? В лучшем случае это хотя бы будет Екб (ещё не понятно где), в худшем это может стать не выгодно и перенесут все отделы в другой город. И храму пофиг и его одичалым, что людей без работы могут оставить. А я ведь никуда не собиралась, работа мне нравится. А попАм то плевать. Одна злость остаётся!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предложили построить на месте приборного завода... чувствуете приоритеты и вектор развития,  по которому нас ведут? грустно это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже чувствуем, уже практически привели

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с немцами работаю, так они говорят, что у них тоже есть церковный налог. 5 процентов отв всех налогов, которые ты платишь за год. Не хочешь платить- пиши заявление, что мол атеист, и все. Только вот если женится надумаешь в церкви не обвенчают.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема вселенского масштаба, в церкви не обвенчают...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нелогично. А если я одумался и стал христианином? Мне через год приходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно все платят до свадьбы... Потом сразу вся вера кончается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там столько народу присосалось к кормушке, что устанешь их от туда отдирать и все с мыслью что они богом избранны. Столько визга и вони будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топом.

Нужно вместо втирания дичи детям, преподавать основы права, конституции, соц.гарантий и фин.грамотности. Что б после 9 классов никто не боялся ни бабушку вахтера, ни охрану из Ашана, ни полицию. И спокойно могли посещать банки, магазины, поликлиники.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что это, сознательное гражданское общество хочешь построить?

Тащ майор, поднимите архивы СОРМа, гражданина следует изолировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно чтобы было не только заявление на отказ, а заявление на налоги в пользу церкви после 18 лет, и желательно, чтобы его нужно было писали регулярно, например, раз в год. А заявление на отказ нужно было писать только тогда, когда есть актуальное заявление на налоги.


А то родители ребёнка зарегистрируют в храме, а он из-за них плати. Человек разуверился в церкви , решил больше не платить, а ему нужно переться писать заявление и т. д.

11
Автор поста оценил этот комментарий

еще надо налог на тв ввести, как в германии :)

раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё пиво вкусное по евро ввести, как в Германии. А также зарплаты, страховки и прозрачность налоговой системы.

раскрыть ветку (19)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё работу судебной системы без сословного разделения.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Остановимся на вводе налогов, остальное вторично и не существенно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, 45 процентов подоходного не хочешь?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты из секты верующих в 13% подоходного, что ли?

Ну так вы ничем не лучше тех, кто в боженьку верует. Шо там сказки, шо там. Дилемма Эскобара.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты больше подоходный платишь? Или ты из секты тех, кто в подоходный, другие налоги включает? Ну так вы ничем не лучше тех, кто в плоскую землю верит. Что там необразованные люмпены, что там. Дилемма Эскобара

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тссс, а то еще узнает, что в германии налогии высокие, и отношение зарплат к цене на проживание ниже, чем в России.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень, хочет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и чтоб зарплата 3к, налог 1350 , на жалье , свзяь, электроэнергию. итернет 750, да еще и нестабильный. а на оставшиеся 900 евро шиковать.. только не на российские, а на европейские расценки.  Не ну в принципе, что бы надраться в хлам на октоберфесте хватит (12 евро/ литр)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты несешь лютую хуйню. Во-первых, "европейские расценки" на все кроме жилья и алкоголя/сигарет практически полностью соответствуют расценкам в РФ. Во-вторых, налоги в Германии делятся по классам, поскольку здесь прогрессивная шкала, в зависимости от региона они тоже отличаются, а количество налоговых льгот просто гигантское, ОСОБЕННО если есть дети. 45% - это если у тебя совсем нет льгот, нет детей, ты старше 23 и зарплата больше 5000 евро. Для примера, возьмем налоговый регион Гамбург, с первым классом, при доходе в 3000 евро, подоходный выходит 420 евро в месяц , причём 9800 евро от годового налогом вообще не облагаются. Добавим к этому все соц.страховки и получим 1000-1010 евро выплат на все про всё при ХУДШЕМ сценарии, когда у тебя нет льгот совсем и ты живешь один. Остаётся 2000, связь + съем жилья, включая всю коммуналку выходит примерно 1350 евро и еще 150 евро на еду (которая тут, кстати, почти вся дешевле, чем в РФ, просто беру по максимуму), 100 евро на транспорт. Итого от обычной зарплаты простого работяги у нас остаётся 400 евро, которые ты волен тратить как угодно, при практически таких же ценах. И это при худшем раскладе, в одном из самых дорогих регионов страны, без своего жилья и льгот. По факту остаётся ГОРАЗДО больше, потому что многие немцы имеют льготы, живут в разных регионах, имеют свое жилье. Так что не надо пиздеть про высокие налоги и траты в Германии, во-первых они абсолютно идентичны российским, поскольку в РФ помимо подоходного, который платишь лично ты, часть за тебя отчисляет еще и работодатель + все остальные поборы, выходит около 45-50% без учёта ндс. При медианной по стране в 300 евро, при практически таких же тратах на проживание. О том, как эти налоги тратятся я уже молчу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про цены пиздешь чистейшей воды. Да и по налогу занизили. Что спорить, конечно, человек который в германии не живет, лучше знает, даааа...

Особенно он хорошо знает про расчет налога на прибыль. Вот вообще хоро знает да? 50% платит работоддатель, вот только это не налог с работника, а налог с организации. Это разные вещи. сели у тебя зп 35к по окладу, работодатель платит 30, ты 5, это разные статьи налога. Впрочем зачем обьяснять, у вас же в европе все хорошо, да?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, разницы особой между пивом в Германии за евро и пивом в России за евро особой не почувствовал. Сейчас мне уже пиво нельзя, но в первое время по приезду в Германию был сильно разочарован пивом - пиво как пиво.

И не забывайте, что большие зарплаты повышают цены на всё. У меня на работе, к примеру, коллега не ездит на общественном транспорте, потому что дорого (2.8 евро).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну паулайнер где то евро и стоит, если по акции
Автор поста оценил этот комментарий
У них за евро можно купить только дешевое баночное пиво, крепостью около 4%.
По вкусу такое же как и у нас.
Хорошее разливное сильно дороже. И опять же , у нас тоже такое есть.
У меня рядом с домом частную пивоварню построили. Самое доступное пиво 100р литр. Качество супер.
Получается дешевле чем евро за 0.5.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а крепость - это показатель вкусности пива? Девятка, выходит, просто шедевр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Но хотелось бы и эффект какой то получать. Так и безалкогольное можно пить.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво и в России научились варить. Поэтому пытаются запретить крафт. Ибо нехуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому он нужен, тот крафт-то? Ничтожная прослойка им интересуется.

А вот напортачить в технологии и говно сварить таки могут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И выход на пенсию как в германии в 67 лет
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И продолжительность жизни и размер пенсии как в Германии.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну нахуй! налог на ТВ там какой-то мутный. была тут где-то история: телевизора нет и нахуй он не нужен, а налог всё равно платишь.

или тебе существующих налогов маловато?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да мне просто смешно иногда становится


любят сравнивать как там хорошо живется, а тут такие интересности всплывают


моя позиция - там не хорошо и не плохо, там по другому (высказал эмигрант поживший в ссср, германии, канаде, рф)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. в моём понимании: там лучше чем тут просто из-за заебавшей клептократии и фактической хунты. я беззаветно люблю свою страну и наших людей, но готов нажать на кнопку, что пустит ядерные боеголовки по адресу всех, кто рангом выше мэра (включительно), равно как и к старпёрам-Енералам. Короче, всей верхушке. По-другому эту падаль не искоренить. И только попробуй пиздануть "ихнамнесмарсапривозят"

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странные вы


не борются с коррупцией - плохо


борются - тоже не хорошо


промыли вам мозги однобокой подачей материала на эмоциях в инете, что вам везде клептократия мерещится

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сказал, что "борются - нехорошо"? Ткни носом! Вот под тем, что у нас борьба с коррупцией плюшевая и борьбой её стоит упоминать разве что в кавычках - подпишусь!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам пример небольшой


все больше и больше стараются не связываться с бюджетными деньгами, ибо потом, как бы ты чист не был, могут закрыть


из-за этого возникает проблема, деньги есть, их выделяют, а освоить и потратить не могут

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в этом году бюджетные деньги освоены только на 40 процентов. У меня приятель в строительных тендерах. Говорит задолбали проверкам даже 4 летней давности проектов. Дешевле, говорит, сразу нормально делать. И большинство в белую работать стало из за этого. Такие комментарии на Пикабу не любят, сейчас заминусят. Все все, ребзя, у нас все плохо, не спорю)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, говорит, сразу нормально делать.

Ага. Вон, пост давеча висел: хорошую плитку собираются сдёргивать и ложить по-новой. Наверное, поэтому.

То есть понимаешь, да? Ебать нужно постоянно и со всех сторон, чтобы доходило, что лучше сразу нормально делать. Не пиздец ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вот такой менталитет у большинства, получается
Автор поста оценил этот комментарий
из-за этого возникает проблема, деньги есть, их выделяют, а освоить и потратить не могут

Ну-ну. И поэтому надо их "осваивать" всеми доступными способами, ведь "если сделать по-честному, то в следующий раз дадут меньше". Это гораздо лучше, угу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как в декабре, на урале, после постройки дома, провести озеленение, и положить асфальт? в -30


я не говорю что все случаи такие, но и таких, как в примере хватает


к тому же, все любят говорить, что своровать легко и просто, дык чего не попробуете? вдруг там сотни миллионов лежат и ждут вас :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
к тому же, все любят говорить, что своровать легко и просто, дык чего не попробуете? вдруг там сотни миллионов лежат и ждут вас :)

А я мзду не беру, мне за державу обидно. Нет, я сейчас серьёзен, как покойник в гробу!

Работал одно время в сфере, где взятки можно было брать - моё почтение; чуть ли не с каждого первого (ибо с нашим законодательством в этой сфере соблюдать ВСЁ просто нереально). Не взял ни рубля. Потому что хочу смотреть в глаза детям прямо и умереть с чистыми руками.

Мои отец и мама были честными до самого конца, и я просто не могу их подвести. Как-то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное налог за коммуникации. Можешь не пользоваться, но платить надо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и штрафовать за торренты)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что, знакомый попал на 1200 евро за одну песню :)


мы же за правовое государство? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде есть туалеты для неопределившихся с полом в школах. И плакаты висят. Мол, неважно какого ты пола, главное какой внутри. Цитирую со слов знакомого. На вопрос, хотели бы у нас жизнь как в Канаде, но с голубыми и трансгендерами никто не ответил. Хочу пикабушников услышать. При демократии все имеют права, в том числе и на самоопределение пола.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральные каналы сосут из бюджета как беззубые соловьевы за счет других налогов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пущай сосут, любая страна платит свою пропаганду

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в Германии есть налог на дождевую воду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, в Думе об этом не рассказывайте :)

Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати годная тема этот налог. У нас пропагандоны как всегда кричат "теперь им врут с экранов за их же деньги", а на деле телевидение сделали насколько возможно независимым.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, если эти сооружения будут финансироваться только за счёт общины, она будет иметь право ограничить вход в эти здания? Собор Василия Блаженного, Исакиевский собор, Казанский собор, Александра Невского Лавра, все Кремли, Мечети и т.д будут исключительно религиозным местом и паства будет иметь право недопускать туда не членов общины(туристов, фотографов и т.д)?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это памятники архитектуры, они изымаются в народное достояние - а верующие новые отстроят. Им к наебалову не привыкать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь общественность протестует против строительства новых храмов! И "изятие" по сути просто рейдерский захват. Эти здания строили верующие на деньги верующих!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эти здания строили верующие на деньги верующих!
Не верно. Все церкви до революции находились в собственности именно государства и строились им же. Оно же управляло церковью через гражданского(без сана) чиновника.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только они были де факто неделимым целым. И главой синода был император (с 1700 года).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Синод был имперским бюрократическим аппаратом. Так что храмы принадлежали государству, а не абстрактным "верующим".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нарочно такую глупость вкидываете? Пытаетесь провоцировать?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку