434

Строительство частного дома в Германии - часть 11 - Окна

Всем привет. Сегодня - коротко об окнах.

Про окна я уже упоминал в предыдущих постах. Выбрали мы, в конечном итоге, деревянные окна с алюминиевыми накладками марки EGE.

Строительство частного дома в Германии - часть 11 - Окна Строительство, Недвижимость, Дом, Германия, Окно, Длиннопост

Так как окон в доме целых 24 штуки и некоторые из них размером с однокомнатную квартиру, обошлось нам это примерно в 65т евро.  

Окна выгрузили перед домом, на тратуаре, на специальных подставках.

Строительство частного дома в Германии - часть 11 - Окна Строительство, Недвижимость, Дом, Германия, Окно, Длиннопост

На верх, конечно же, поднимали на кране, а устанавливали потом в пятером.

На цокольном этаже поставили окна белого цвета.

Это выход на балкон на третьем этаже.

А это выход на терассу

Установили жалюзи, раффшторы и подоконники

Работа заняла примерно 4 дня

В настоящий момент идет внутренняя отделка - штукатурят стены, так что скоро будет новый отчет.

Дубликаты не найдены

+59

"обошлось нам это примерно в 65т евро"

думаю многие сейчас умножили это на 70, получили 4 500 000 в рублях и подумали "ну заибись, через лет так 20 заработаю на окна для хаты!" :)

раскрыть ветку 15
+26

и это только окна. вообще рад за ТСа, может себе позволить. а я только иду к этому

раскрыть ветку 1
+3
Установка только в пятером
+15

Надеюсь это всё застраховано. Потому что если бы мой ребёнок мячом высадил такое окно... я бы за себя не ручался. Дешевле вырастить нового.

раскрыть ветку 9
+3
Такие окна мячом не возьмёшь, там трёхслойный стеклопакет, толщина каждого стекла чуть меньше см примерно
раскрыть ветку 1
+2
Поэтому у каждого немца страховка которая в год стоит 50 евро на всю семью, а покрывает ущерба на 50 миллионов. Ребенок разбил окно соседу? Ай ты шалунишка, больше так не делай, а сегодня останешься без десерта, папе надо позвонить в страховую и соседу.
раскрыть ветку 5
0

стеклопакет заменить - не большая проблема

+2

Эм... лет через 20 заработаю на 1 такое окно ты хотел сказать?

раскрыть ветку 2
+5

ну можешь взять ипотеку... на окно )))

раскрыть ветку 1
+13

Жесть, окна дороже моей квартиры в три раза почти... Но качественные да, даже на фотках видно.

раскрыть ветку 10
+18

но дороже твоей квартиры )))

раскрыть ветку 9
+6

качественные ведь

раскрыть ветку 1
-18
Я честно спрошу,мужик,зачем нам всю эту хуйню знать про твой дом?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Когда начнется зомби-апокалипсис ты пожалеешь о таком количестве окон.

раскрыть ветку 1
+5

Опущу жалюзи :)

+8

У нас за такие бабки 3х слойные бронированные еще и с гарантией купить наверно можно ). Цена просто космос

раскрыть ветку 16
+6
Деревянное окно, да еще и джамбоформата, почти, стоят везде космос, там сразу большой коэффициент на доставку и монтаж, так что цена разумна
раскрыть ветку 9
+4
Может быть цена и разумна за такое дело не спорю, но это 4,5 млн рублей. Люди за 3-5 млн дома полностью с отделкой ставят, а тут окна
раскрыть ветку 8
+1

Я смотрю Вы не строили нормальный дом в последнее время в России. Цена таких окон в РФ даже выше из-за доставки.

раскрыть ветку 2
0

Ну почему же, нормальный дом не строил в последнее время, сейчас баню построил, двойной стеклопакет на 5 окон вышел 40 т.р. 4 года назад ставил тройной стеклопакет на балкон по периметру, вышло примерно 400 т.р. если переводить на сегодняшние деньги. Посему для обычного обывателя сумма в 4-5 млн за окна кажется фантастической.

раскрыть ветку 1
0
Посмотри ради интереса, сколько у нас стоят окна от пола до потолка. Деревянные.
0

1300х1400 цельный дуб, 2 створки, в алюминивой облицовке, без монтажа в районе 50-60 000рэ!

-3
У нас блин дом можно за эти бабки отстроить
+4

Смотрю на асфальт и прям завидно немного :) Копируют западные телешоу на 99%, музыку, стиль жизни, ценности. А дороги не могут, видимо слишком секретная технология :)

раскрыть ветку 4
+10

У меня много фотографий со времен, когда там прокладывали все коммуникации и делали дороги. Надо будет отдельным постом выложить.

раскрыть ветку 2
+1

Было бы круто.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, дороги тоже копируют, просто ты не бываешь в местах, где дома стоят по 50 лямов, сори :)

+1

А мне теперь стало интересно узнать историю успеха ТС и как он дошёл до такой жизни.

Хотя, даже если и узнаю, какой с того толк, сам-то я так и останусь тупой ленивой жопой :\

раскрыть ветку 3
0

Ничего необычного. В лотерею не выигрывал. Просто работаю.

раскрыть ветку 2
0
Я тоже просто работаю. Но получаю в тысячу раз меньше. А то и меньше.
раскрыть ветку 1
+1

Я себе на квартиру мечтаю насобирать хотя бы 65к, а они тут окна покупают)))

+1

вы поставили деревянные окна, а сейчас штукатурите и прочая отделка?? видимо влажность в помещении нехальникая... к таким окнам обычно идёт допсоглашение по правилам эксплуатации, где производитель полностью открещивается от гарантии при нарушении режима влажности!

раскрыть ветку 16
+8

Все окна заклеили пленкой. Да, в доме влажно, но сохнет очень быстро. Погода сейчас тоже хорошая. Для окон не страшно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

гуд! верное решение, правильно заклеенная пленка это правильно!

+4
Думаю, там нет таких отмаз, все таки там этапность строительства соблюдается лучше чем в РФ, да и за нормами следят лучше
раскрыть ветку 13
+6

Да, это нормальная поэтапность. Вокруг окон же тоже все надо заштукатурить. Поэтому сначала окна, потом - штукатурка.

раскрыть ветку 8
+2

это не отмаз! это жизнь, дерево от влаги изменяет свою геометрию, клиент берёт деревянное окно, ставит его, а потом давай полы заливать, стены выравнивать, и нет, что бы подождать когда влажность нормализуется давай окно активно юзать, а оно видите ли просело, задевает и тяжело закрывается, ваше окно говно! какого хрена я вам такие деньжищи платил!

раскрыть ветку 3
0

Вам бы наших Джамшутов :D

раскрыть ветку 1
0

А почему вообще в России так популярны строители из средней азии? Дело только в цене? Я очень сомневаюсь, что кто то из них вообще имеют какие то строительные специальности.

0

Ох... ТС, завидую черной завистью( Вот это дом, просто мечта((

0

Мне интересно...  Вот этот дед основатель фирмы стройкой по вашим рассказам занимается всю жизнь. Дом делается я так понял по новым немецким стандартам. Скажите как он этот ипэшник дошёл до новых технологий, когда такие технологии появились для широкой публики у них, сколько ему это стоило и как он сам вообще поживает? Не заебло ли его это всё? Может сделать как у нас, а именно набрал молодого прораба и сиди почивай на лаврах?

раскрыть ветку 4
0
Мне порой кажется, что многие комментаторы неправильно представляют себе немецкие реалии, путают их с российскими. Семейная строительная фирма с 5 наемными работниками не приносит такого дохода, что-бы можно было нанять управляющего и почевать на лаврах. Уровень дохода/рентабельности в маленьких немецких фирмах в строительстве довольно низок и миллионами они не ворочают, предпочитая, по возможности, вообще обходиться без наемных работников.
0
Это какой дед? Который Бутч? Так они уже закончили давно. Они только коробку строили. У него два сына, они учились на строителей тоже.
раскрыть ветку 2
0

а вообще?

раскрыть ветку 1
0

Наверное и система пожарной сигнализации будет? Цифровая ведь? Аналоговые системы телекомом только еще пару лет поддерживаются.

0

кончил на 5й фотке

раскрыть ветку 2
+2

Именно для этого я её и запостил. :)

0
Потому, что написано "Защитную плёнку снять через 3 месяца после установки?" :)
0

планировку хотелось бы глянуть, не скинешь?

раскрыть ветку 1
+3

Нет, планировку нехочу выкладывать в интернет в открытый доступ.

0

Грех, но завидно ведь... Зараза ))))

0
Скорость монтажа впечатляет.
0
И дешево !!
раскрыть ветку 1
0
Не угадал это самый дорогой вариант окон
0

нихилый ценник... матерь божья какие у нас окна дешевые )

0

Какую штукатурку выбрали? По маякам или струнам? Сухая, известково-песчаная, цементная или что-то другое?

раскрыть ветку 1
+4

Если честно я в этом вообще ничего не понимаю. В следующем отчете выложу фотки, может по ним опрределите. :)

0

Работа специалистов-отделочников ценится? Сколько будет стоить Вам 1м. кв. штукатурки? Будут гипсы, известково-песчаная, цементная или что - то из новеньких придумок? По маякам или струнам?

раскрыть ветку 1
+3

Ценник на отделку в следующем отчете напишу

0

Сколько стоит все строительство?

раскрыть ветку 6
+2

почти 500к евро

раскрыть ветку 5
+8

Да нет, подороже немного. Где то на 700 уже тянет

раскрыть ветку 2
0

545к с мелочью,без учета земли, автор же выкладывал калькуляции.

раскрыть ветку 1
0
ТС кстати какой стеклопакеты стоит, формулу не напишете? Интерес6о все же, сам немного в этой сфере верчусь)))
раскрыть ветку 35
+3

Тройной стеклопакет в промежутках наполненный аргоном. Коэффициент теплопроводности от 0,8 до 0,5

А какую формулу ты имеешь ввиду?

Тут брошюра:

http://www.ege.de/wp-content/uploads/2015/10/ege_holzalufens...

раскрыть ветку 34
+1
Толщину)
На подобии: 4i-14Ar-4i-14Ar-4i.
0.8 это хорошо
раскрыть ветку 33
-1

У Hebeschiebetuer какая фурнитура, не в курсе?

раскрыть ветку 6
0

Сначала объясни мне, что такое фурнитура :)

У нас фурнитурой называют тонкий слой фанеры, которой обклеивают, например, двери

раскрыть ветку 5
+1

Если, что - то на картинке "шпон" :)

-1

Металлические части окна - петли, приводы, направляющая шина и тележки у Schiebetuer. Марка выбита на металлических планках, установленных вдоль створки в торце. Может быть обозначена и в спецификации, но вряд ли.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: