Строительный язык

Я понемножку строю дом. Работают, естественно, люди образованные, все поголовно с документами и блестяще сдавшие экзамен по русскому языку. Вот. Поэтому я привык ко многому. Но сегодня получил задание купить в магазине инструмент с названием, дословно: "Краска дуран резинка чпок". И вот так руками развести, тогда вообще понятно. В магазине знают и меня, и ситуацию, поэтому над записью рыдали мы все вместе. Правда, я не вставал на табурет, чтобы это зачитать и показать руками.

В общем, если аптекарь может выдать препарат по обрывку ЭКГ, то в строительном магазине (врать не буду, не сразу, примерно с четвёртого повтора) верно угадали, о чём речь. Знаете, что такое "краска дуран резинка чпок" (и вот так руками)?

Кхм. Вот и я сам ни за что бы не догадался. Это... гидроуровень! С возможностью нанесения краской отметок! Действительно, оттягиваешь резинку, намазанную краской, и - чпок! На стене остаётся марка уровня.

Маршрутки рядом не оказалось, но плакали таки всем магазином, включая посетителей. Возможно, я недостаточно убедительно показывал руками или произношение подводит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди образованные, блестяще сдавшие экзамен по русскому языку, пользуются лазерными уровнями, а не резинками чпокают.

Хотя любопытно взглянуть на подобный инструмент.))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да пользуемся и таким. Чтобы отметки перенести. А отбивочная нить вообще замечательная штука.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же спорит.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

С ниткой вертикальный уровень куда быстрее чпокнуть получится, классная штука

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Снять видео и отправить вопросом на Что.Где.Когда. и денег автор выйграет и страна похохочет))

Автор поста оценил этот комментарий

Лазерным уровнем дают две точки,а линию между ними ниткой" чпокают"

Автор поста оценил этот комментарий

Гидроуровень на порядки дешевле а точность выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку