Строительный гипс

Навеяло постом Как я не пошла навстречу покупателю...

Делаю ремонт в общажной комнате. Там пришлось разбомбить торец перегородки из гипсовых блоков. По случаю у матери нашлась гипсовая финишная шпатлёвка. На перегородке пришлось наращивать сколы до 10 см. и шпатлёвка прекрасно справлялась, но закончилась, когда уже чуть-чуть оставалось. Поехали с другом в строительный супермаркет. Нашёл шпатлёвки, подходит девушка продавец (Д).
Д: - Что вас интересует?
До сих пор не понимаю какого хрена я начал ей всё в подробностях расказывать.
Д: - Да вы что! Шпатлёвку же нельзя толстым слоем наносить!
Я: - Ну, не знаю, я мажу и прям монолит получается.
Д: (неуверенно) - Ну, я не знаю... А вы возьмите строительный гипс.
И показывает этот гипс - мешочек 5 кг. стоит всего 69 рублей.
Я: - А он похож на шпатлёвку?
Д: - Да - гипс ведь тоже.
Я: - А давайте!

Договорились с другом, что быстренько заедем, я шустро замажу оставшийся участок и поедем под коньячок смотреть "Ведьмака".
Приехали, я намешал гипса, набрал на шпатель приличный шматок, забрался на табурет и начал намазывать. Чую сразу, что консистенция какая-то не такая - не как у шпатлёвки.
Спускаюсь за новой порцией, а гипс, СУУУУУКА, уже застыл!!! За минуту, блять!!! Я оставил в нём шпатель, перекурил, пока матерился и потом еле шпатель вытащил! Теперь, видимо и ведро выбрасывать придётся...
Поехали, купили нормальной шпатлёвки за 125 руб. и пошли смотреть "Ведьмака". Завтра пойду мазать, а мог бы 28 декабря закончить эпопею с перегородкой!\
И да - я рукожоп)))

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый гипс так не стынет. Может испорчен

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрствый?

Автор поста оценил этот комментарий

испорченный гипс (переморожен например) наоборот-крошится и не держит

Автор поста оценил этот комментарий

Может нюхнуть надо было?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

более чем уверен, что использовался грязный инструмент/ёмкость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё чистое было!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку