Строительные казусы.

В декабре, по служебной надобности побывал на одном долгострое.
Ступенька в лифт:

Строительные казусы. Новостройка, Казус, Длиннопост

Замурованная кнопка:

Строительные казусы. Новостройка, Казус, Длиннопост

Батарея врезанная в подоконник:

Строительные казусы. Новостройка, Казус, Длиннопост

Лифт и умывальник:

Строительные казусы. Новостройка, Казус, Длиннопост

Сфоткал только то, что бросилось в глаза в первые 15 минут. Потом уже фоткать времени не было. И напоследок:

Строительные казусы. Новостройка, Казус, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется" не парься, монтируй, это ж гособъект😂😂😂"
раскрыть ветку (38)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почти нет сомнений, что это гособъект. Из фотографий прямо сочится слово:"Откат"
раскрыть ветку (20)
92
Автор поста оценил этот комментарий

в 2017 году скорее "тендер": работу получают дешевейшие, на качество/сроки всем пофигу, главное сэкономить на всём. Скупой платит дважды, а дЭФФЕКТИВНЫЕ манагеры платят вечно.

раскрыть ветку (13)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Манагеры вообще не платят, а вот их наниматель - платит. Плачет и платит и снова плачет. Манагеров вообще запретить нужно. Ну типа как это нанять манагера со стороны на производство например? Брат у меня на манагера вот учился, говорит мол их учат всему понемногу, о каждом виде производства и т д. Тоесть работал, скажем, Вася, токарем. Дослужился до начальства и говорят ему, мол: "Василий, оптимизируй производство". Василий берет и оптимизирует, потому что он сам работал там, он знает где "узкое место" вот в этом всем. Он знает, что 4 секретарши для зам зам зама уборщика можно сократить, потому как некуй. А вот токарей можно нанять, это ускорит производство.
Берем человека со стороны. Он приходит, нанимает себе 4 секретарши и 2 кофеварщицы. Потом смотрит в бумажки. По бумажкам все плохо, значит надо нанять людей, которые смогут делать бумажки красивыми. Сокращает опытную бабу Валю, которая на этих бумажках вставные зубы сьела и нанимает вчерашних студенток с 3м размером титек, штук 7 нанимает. Итого на производстве работает 1 манагер, 6 секретарш, 7 бухгалтерш и 3 токаря. Смотрит в бумажки - много на зп уходит, надо сокращать. Сократим ка двух токарей. Все, профит, производство оптимизировано, Флавлес виктори блет. Бесят манагеры.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
3 размер както непродуктивно. тут молоденький 4-5 нужен
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ктото не согласится, но будь я манагером, нанимал бы от 1 до 3 и не более. Если больше - пропорции уже неестественные, мной это уже расценивается как уродство) Мб это лично я люблю таких) Учился в универе, у двоих одногрупниц были от силы 1, но они это принимали с юмором, говорили у них порода "гончая")

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
4 размер в декольте да еще и в пиджачке нависающий над столом выглядит очень ободряюще)ну это уже мое видение техпроцесса
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нависающий над стволом
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. бабу Валю сократили с бумажек и наняли в секретарши, и это её свисающий над столом?
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине так целый завод "заманагерили " . 😢НЕНАВИЖУ, с...а!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев везде полно. Даже на пикабу почти каждый день можно надыбать о начальнике-долбоебе или манагере с Москвы, и даже если учесть, что огромная часть постов - котолампа, всеравно много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зис спич вас хард, бат ай андерстенд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, накипело просто. Дерьмо долго копилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Отец работал в рембыттехнике.
развалился союз и два человека сразу уволились.
Потом свалил отец, начал работать сам на себя и остался один еще работник. Зарплату последний человек не получал практически, потому то что он заработал забирали себе 2 бухгалтера. Но он тоже быстро ушел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж проще вернуть как раньше - при тотальном кумовстве и откатах о качестве и сроках хоть немного заботились (по принципу "чтобы зад прикрыть").

хотя смысл менять шило на мыло?

лучше всего дождаться пока не появится искусственный разум, а потом вообще убрать всех начальников и устроить ультратехнократию. А потом и вовсе избавиться от этих бесполезных кожных ублюдков и создать империю роботов! слава роботам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот думаю, мож из заявок на тендер отбирать не самую дешёвую, а рандомную? среднее качество повысится

10
Автор поста оценил этот комментарий
Откат, звонят колокола.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь златые купола
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это старый стереотип. С гособъектов очень серьезно спрашивают,контроль жёсткий. Скорее это застройщик работающий по субподряду.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал для чего эти посредники нужны? Нет у тебя технических возможностей выполнить условия тендера - так какого хрена ты участвуешь? Снижаешь цену до минимума, а потом отдаешь субподрядчику и пусть он ебется как хочет и ведь он сделает, кое-как, но сделает. По итогу что мы имеем: кормиться бесполезная контора, объект сдан с нарушениями по срокам и/или технологии.
Может пора уже что-то поменять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старый анекдот.Про то, что если в публичном доме падает посещаемость, то нет смысла передвигать кровати)
Автор поста оценил этот комментарий
Откат не означает того, что надо плохо строить. Откат позвоояет лишь взять работу, а сделать работу надо хорошо.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 7 назад у ПИК квартиры хорошие были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде пик одним из лучших застройщиков считается. Пруфов у меня нет)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. У родителей в новой школе в туалете бились током железные держатели для бумаги. Железные, блять, держатели!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы деревянные током бились - это бы хотя бы удивляло)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что проводки там нет даже поблизости) так что биться не о чем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арматура то есть
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я все понимаю, но полотенцесушитель под подоконник??? Простите за мат, но это пиздец ребята.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё лифтовую шахту проходящую через балкон и квартиру не видел.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел, слава СНиПу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как такой объект проходит по нормам ТБ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Он заброшкой стоит под троицком.
Автор поста оценил этот комментарий
Про это ещё Петросян говорил.в 87 году.
11
Автор поста оценил этот комментарий
где вы увидели полотенчик? вижу только стальной трубчатый радиатор.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сантехник, я так вижу;) К стати, а Вы знаете почему там гибкие подводки стоят к трубчатому радиатору? Потому что это - полотенцесушитель!)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что по осям не попали на стояках.

А получился он там потому, что у проектировщиков отопления не было информации о высоте подоконников, заложили стандартный прибор высотой 500мм.

Автор поста оценил этот комментарий
Джамшут с напарником отдыхают!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку