Строительная мини-история.

Строительная мини-история. Строительная история, Разговор, Жена, Дети, Курение, ВКонтакте

отсель

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

И да, если всё, что вы описали - правда, то это лишний раз доказывает какая вы была глупенькая, что "хавали" все его причуды, и продолжали жить с ним.

раскрыть ветку (76)
49
Автор поста оценил этот комментарий

хотите сказать, что вы в жизни в людях ни разу не ошибались? молодого человека я терпела ровно два месяца, потом съехала.

раскрыть ветку (75)
26
Автор поста оценил этот комментарий
хотим сказать что опыт приходит со временем) все по разному развиваются, и кто то даже на своих ошибках не учится, не говоря уж о чужих, но в среднем человек 18 лет будет импульсивные чем он же, но к 30.
раскрыть ветку (68)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как ловко вы приравняли реальный жизненный опыт, ум, обучаемость, характер и приоритеты с интересами — готовность к серьезным отношениям, например. Если чего-то — опыта — не хватает в силу возраста, то это не отменяет всего остального. И да, кто-то понимает с первого-второго раза, а кому-то и за сто раз не объяснишь. И это не от возраста зависит, а от ума и других качеств.

У моей девушки не хватает в ряде вопросов жизненного опыта, разумеется. У меня в каких-то тоже, хоть я и зрел, и опытен, вроде, но всего знать невозможно. Но из этого никак не проистекает ее неготовность к отношениям. Мы учимся всю жизнь, и она знает и понимает многое лучше иных старперов, и да, она учится. И у нее есть ум, порядочность и желание того же от жизни со мной, что и у меня от жизни с ней. А для всего остального есть мастеркард я.

Большую часть притирочных моментов мы прошли за пару месяцев. И почти ни к чему более одного раза не возвращались. И что, пара месяцев — проблема?..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы вообще расширили тему того о чем я говорила, я об общем а вы о частном, уточняете и декомпозируете. возможно вам стоит обратится к кому-то другому в этом посте так как я об этом не спорила. или опять же прочитать меня внимательнее - я не говорила того что противоречит вашим словам. я говорю что все мы развиваемся. по сравнению с самими собой. говорила это в ответ на определенный коммент, никак не защищая того кто сказал что 18-летняя девушка вынесет мозг.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, я неправильно вас понял, когда решил, что вы поддерживаете его позицию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
моя ошибка) я же так написала коммент что меня многие не поняли
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. все очень индивидуально. сравните 40-летнего сопляка, живущего с мамой на ее пенсию и молодого парня 20-ти лет, который с подросткового возраста вкалывает и учиться, чтоб выбиться в люди - кто их них рассудительнее и адекватнее?

раскрыть ветку (62)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вам говорят что один и тот же человек с течением времени морально взрослеет, а не то, что в 40 человек мудрее 20-летнего. Конечно это не так, есть и в 70 ебанутые, но вы пытаетесь доказать, что в свои в 18 вы не ебись какая ответственная, а все кругом пиздят (что и есть признаком максимализма)


Самому 19 и понимаю, что в голове еще ветер

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

человек морально взрослеет не со временем, а с событиями, произошедшими в его жизни. опыт приходит в жизнь с людьми и с ситуациями. просто концентрация событий у всех разная, поэтому нет никакой прямой связи между прошедшим временем и опытом, она косвенная.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без течения времени события не происходят - это факт. Могу поручиться. Так что когда комментатор выше говорил про время - это и означало опыт, очевидно же.
А то, что ты на пустом месте начала придираться и спор развела лишний раз говорит о твоей незрелости.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
один и тот же человек с течением времени морально взрослеет

Лол, вовсе не обязательно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вы мой коммент вообще читали? я и говорю что все по разному развивается, кто то был и будет дибилом, кто то взрослый и ответственный и станет еще лучше, но если взять одного человека, и проследить как он развивается - то с возрастом какой-то опыт да придет, разный для разных людей, если человек не совсем маменькин сынок конечно, но даже так он в 40 не будет безответственнее чем он же но в 18. не разных людей сравниваем, одного и того же но в разном возрасте.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е вы в день знакомства с ним съехались?)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У человека синдром вахтера, а сам он был в те годы раздолбаем (-йкой). Таких людей, любящих всех под одну гребенку стричь и не понимающих, что ситуации у всех могут разные в жизни сложиться - пруд пруди.
Имя им - зашоренные.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

человека просто воспитывали в другое время и другими методами. тогда еще не было такой информационной засоренности, а родители были непререкаемым авторитетом. и людей воспитывали всех примерно одинаково в совке, хотя были фрики и тогда конечно. у человека на подкорке заложено правило, что старшие - чуть ли не боги, они прожили дольше тебя и лучше все знают. а то, как человек эту жизнь прожил - никого не волнует. людей уважали просто за то, что они умудрились родиться раньше тебя. другое дело, что человек с этими предрассудками не борется до сих пор и навязывает их остальным - это, мягко скажем, подход неправильный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот тоже воспитывали в другое время и родители были авторитетами во всем. Но мои родители (отец — физик, мама — экономист и программист) научили меня думать головой, понимать, анализировать людей и обстоятельства, не пытаться делать далекоидущие выводы при недостатке вводных данных, и уж точно не пытаться обобщать и говорить за всех. Мои родители родились в один год. Но их советы и пример отлично помогают мне в отношениях с девушкой, которая на дюжину лет младше меня. И у многих моих друзей, связавших себя с людьми разных возрастов, тоже нет таких проблем, вот же удивительно. Так что дело не в мифическом "том времени", а в конкретной альтернативной одаренности товарища rebzi (ну, либо он — ситх)).

17
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, засуньте сами...

Во-вторых, ваша история скорее исключение, чем правило. т.к. в 18 лет не может быть образования, жизненного опыта, приличной работы, и т.д. Дальше перечислять не вижу никакого смысла.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сразу чувствуется подростковый максимализм, все зависит только от человека, если он был в 18 идиотом, то и в 30 и в 50 останется таким же идиотом!
возраст тут не при чем, есть дети, да, даже дети лет 12-14, у которых ума\жизненного опыта в разы больше, чем у сопливых дядечек\тетечек сорока лет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут образование и работа.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что ума набираются не из воздуха, на это нужно хотя бы время.

11
Автор поста оценил этот комментарий

по себе не судите. я сама себя с 16-ти лет обеспечиваю. школу экстерном заканчивала. не все в жизни происходит так, как вы привыкли видеть.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

нашла себе 32-летнего ленивого дебила. может быть, неочень и умна была в свои 18?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может. а ты тоже когда заводишь отношения, сразу выкупаешь, что девушка меркантильная потреблядь и через 2 года изменит тебе с твоим братом? мне нечего стыдиться. с первого дня знакомства ни один супер-психолог не определит, как себя человек будет вести в разных условиях.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сравнение для начала нужно привести к общему знаменателю. этот 32-летний дебил только через 2 года стал мало зарабатывать и вливать все деньги в своё ведро? до этого был отличным работягой? и ныть про похудение и котлетки тоже стал только через два года? делай выводы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя какое-то странное восприятие. косяки всплывали постепенно, а не с самого первого дня. поэтому я и ушла после 2-х месяцев отношений, а не после двух лет. изначально все было хорошо, отношения не такая простая штука, как кажется и не существует идеальных людей. и ты будешь готов мириться с некоторыми недостатками человека, пока это не переходит границы твоего допустимого максимума оплошностей. хватит чушь нести

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца отношений и вы уже жили вместе? OMG, больше вопросов к тебе не имею. ты была очень умна в свои 18.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм. мне кажется, ты судишь о том, о чем представления не имеешь. отношения - слишком индивидуальная штука, у каждого человека они развиваются по-разному. у меня есть знакомые, которые решили пожениться на третий день знакомства, уже несколько лет счастливы, ребенка родили, жильем обзавелись. то ли у тебя еще отношений не было, то ли ты совершенно деревянный.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты такая умная, взрослая в свои 18 лет одна из тысячи. Это не предрассудки а реальность

4
Автор поста оценил этот комментарий
У многих этот максимализм, и в 40 лет просматривается.
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Некоторые к 30 понимают, что ну нафиг все эти отношения, нервы целее будут.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понял уже к 20, отношений правда никогда и не было, так что не особо жалею.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так самое оно)
Автор поста оценил этот комментарий

зато с ней можно играть в приставку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку